Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.11.2011
10395

Великолепная тройка от Guam

Привет всем!
Сегодня делюсь отзывом о замечательных средствах от Guam.
Мне 27, кожа комбинированная (ближе к жирной), с единичными высыпаниями, есть пару подкожников, ну и конечно постакне (куда без них..). Веду постоянную борьбу за красоту своей кожи. Уже пора бы с морщинами начинать бороться, а я все на месте топчусь…
Недавно, разгуливая по ИДБ, мой взор упал на стенд Гуам. В голове тут же всплыл пост о чудо-масочках, о которых писала nastyamk2007 Захотелось и мне такого же Вау-эффекта…
Но, как по закону подлости, таких масок в наличии не было, и я решила взять что-нибудь другое, что подходило бы для моей кожи…
Времени было мало, и я схватила, на мой взгляд, самые необходимые для меня продукты…

1. Маска против морщин с гликолевой кислотой MICROCELLULAIRE — Anti-wrinkles peeling fase mask (with glicolic acid 20% (AHA) and polar oceans seaweed)


Гликолевая кислота способствует отшелушиванию рогового слоя, улучшению цвета лица и текстуры кожи, а также обеспечивает длительное, глубокое увлажнение. При нанесении на кожу создаёт пластифицирующий эффект и оказывает выраженное омолаживающее действие.
Активные ингредиенты: фитопланктон, морская вода, гликолевая кислота, витамин Е.
Объём: 75 мл

Отзыв: Маска в виде геля, плотного и тягучего. Чтобы равномерно распределить ее на коже, приходится немного попотеть… Запах кислотный, такой же как у скраба Эксфолиак (с голубыми гранулами).
Маска на коже пощипывает (не сильно), и спустя некоторое время застывает и немного стягивает лицо. Производитель советует держать ее 15 минут, а затем аккуратно снять с лица. Снимается она без проблем, без усилий и растягивания кожи. Одним легким движением можно снять почти все с лица. У меня после снятия на коже остаются маленькие кусочки, которые я смываю прохладной водой (производитель советует теплой, но у меня от прохладной воды лицо меньше жирнится, проверено)

Мне понравилось, что маска совмещает в себе такие свойства как отшелушивание рогового слоя, улучшение цвета лица и текстуры кожи, и в то же время глубоко увлажняет. Просто находка! — подумала я. Кожа у меня как раз непонятно-серого цвета, неровная после многих лет лечения прыщей, ну и временами сухая и шелушится.

Эффект от использования:
После того, как я смываю остатки маски, вытираю кожу бум.полотенцем, смотрю в зеркало… — вижу гладкую натянутую кожу, лоб блестит как самовар начищенный. Давно я его таким не припомню…
Кожа после данной маски стала значительно ровнее, стали сглаживаться веками нажитые рубцы и следы от акне.
После нее необходимо увлажнение, так как кожа все-таки поддавалась пилингу. Только дома я обнаружила, что после этой маски производитель рекомендует нанести крем против пигментных пятен отбеливающий с койевой кислотой MICROCELLULAIRE, который я и взяла. Меня это очень порадовало, значит, получается я подобрала два продукта подходящих друг другу как нельзя лучше!

Поры от масочки стали намного чище. С тех пор как начала использовать все эти три средства — ни одного нового прыщика! Для меня это большое достижение.

Оценка: 5+

2. Крем для век увлажняющий с фитопланктоном и морской водой MICROCELLULAIRE — Eye contour cream anti-age treatment cream

Восстанавливает нежную кожу вокруг глаз, обеспечивает оптимальный уровень увлажнения и защищает от вредного воздействия окружающей среды. Замедляет и предотвращает проявление возрастных изменений, сокращает морщины. Стирает следы усталости.
Активные компоненты: фитопланктон, маточная вода, экстракты алоэ, гуараны.
Объём: 15 мл

Отзыв: Никогда раньше не задумывалась о морщинах вокруг глаз (наверное, потому что их не было )), но в последнее время я стала отчетливо видеть небольшие гусиные лапки в уголках, и небольшую сеточку морщин под глазами. Ох, как же не хочется стареть )))
Крем для век от Guam много чего обещал и манил… и я взяла его без раздумий.

Крем белый, на первый взгляд жирненький, но при нанесении на нежную кожу вокруг глаз он быстро впитывается, не оставляет за собой совершенно никакой пленки!, и даже как-будто немного матирует. Я никогда не видела такого эффекта от крема вокруг глаз, обычно это блестящие и жирненькие следы над/под глазом. А тут нет… матовость, но при соприкосновении с кожей чувствуется мягкость и нежность. Мне понравилось…

Эффект от использования:
Морщинки мои он убрал (просто стер с лица Земли), новые морщины не добавились, что тоже радует.
Он реально стирает следы усталости, как и заявлено. Темные круги мои побледнели и отеков под глазами на утро нет… «Скажи Нет отекам! „
Крем очень приятный в носке, а именно — я его совершенно не чувствую, нет жирности, нет аллергических реакций…

Я довольна покупкой и оценка: 5

3. Крем против пигментных пятен отбеливающий с койевой кислотой MICROCELLULAIRE — Skin cream for dark spots removal


Рекомендуется применять при появлении пигментации вследствие пребывания на солнце, беременности, возрастных изменениях кожи. Придает однородный цвет и тон, отбеливает и обновляет кожу. Использовать с Маской против морщин с гликолевой кислотой.
Активные компоненты: гликолевая кислота, лимонная кислота, молочная кислота, койевая кислота, уксусная кислота, экстракты лимона и огурца.
Объём: 30 мл

Отзыв: Девочки, взяла его для отбеливания своих постакне, у меня их много…

Крем бежевого цвета, с нежным пряным ароматом, довольно жирненький. Очень экономичный, на лицо нужна небольшая горошинка. Я долго не могла приноровиться с количеством и выдавливала очень много.

Крем использую после маски №1, вместе они отлично спелись ))) Маску использую 2 раза в неделю, а крем каждый день утром и вечером.

Крем не матирует, а наоборот, поблескивает на коже. Не есть гуд, но можно простить его за это, ведь самое главное — лечебный эффект!

Эффект от использования:
Начну с того, что поры не забивает. Для меня это пункт №1 в выборе крема…
Он реально отбеливает, моя кожа сейчас на тон точно светлее чем была… пудра и тональник ужасно отличаются от кожи…
У меня не было пигментаций — ничего не могу сказать. Но вот постакне и веснушки побледнели, это точно.
Мне сложно отделить крем от маски, потому что я считаю что именно они вместе дают такой отличный эффект.
Советую брать этот крем именно с маской! Кожа счастлива…

Оценка: несомненно 5+

Срок пользования всех продуктов: 1 месяц

Цены: маска — 1986 руб., крем для век — 927 руб, крем осветл. — 1095 руб.

Девочки, свотчей не будет (сама расстроилась), так как у меня сломался фотик.
Будьте прекрасны!
Аня

Лучшее за месяц

Комментарии

Anaela 23 ноября 2011, 06:53
Спасибо за пост! Давно жду отзыв по столь уважаемой мной марке) Обязательно попробую их крема! Еще говорят, у них фантастически эффективные крема для тела)
semicvetikA 23 ноября 2011, 12:43
Я тоже наслышана об уходе за телом от Гуам…
И теперь у меня в больших хотелках их обертывания, скрабы и крема…
У меня нет особых проблем, но я бы хотела привести тело в тонус и убрать небольшой целлюлит.
Вот теперь изучаю их продукцию более подробно по отзывам девочек…
Anaela 23 ноября 2011, 12:47
Да-да, особенно хороши антицеллюлитные средства… тоже хочу попробовать)
_Alina_ 23 ноября 2011, 07:58
Спасибо за интересную информацию! Пробовала почти все крема для тела, сейчас ср-ва для волос и лица появились, очень интересно было. Только вот цен не увидела((
Ksenika 23 ноября 2011, 10:00
ну и как их крема вам? хочу купить, а что-не знаю
_Alina_ 23 ноября 2011, 10:17
Супер эффекта нет, конечно, растяжки были и есть (вероятно предупреждающий эффект), целюлит одними кремушками и обертываниями не уйдет. Но отмечу кожа стала плотнее и более упругой. У них есть крем-масло для тела смотрим мне нравится, а для массажа это маслице и мне и мч очень нравится(хотя сейчас купили джонсонс бэйби и тоже нормально   )
Еще подруги говорили, что я после применения смотрим похудела в бедрах, но в этот период у меня были интенсивные тренировки + массаж  
Ни крем, ни скраб, ни обертывание чуда не сотворит, тут все от вас зависит.
Ksenika 23 ноября 2011, 10:34
ооо спасибо за такой подробный ответ. массажное масло вообще нигде не видела
а на чудо я перестала рассчитывать. Но вот банкиии-это действительно вещь!
semicvetikA 23 ноября 2011, 12:58
согласна, что рассчитывать только на крема и обертывания глупо…
они нам только помогают, в комплексе с физическими упражнениями и здоровым образом жизни…
правильная диета, пить много жидкости, + регулярные физ.нагрузки — и тело скажет спасибо…
У меня пока силы воли не хватает на диету, и я ограничиваюсь небольшими упражнениями в течении дня…
Принимаю ванны с морской солью, скраблю, и хорошо увлажняю…
semicvetikA 23 ноября 2011, 12:45
цены добавила…
_Alina_ 23 ноября 2011, 13:30
Мерси  
KiskaPobeda 23 ноября 2011, 08:54
Спасибо за полезный отзыв! Эх, когда всё попробовать?))
semicvetikA 23 ноября 2011, 13:12
Уже что-то другое прикупили?
У меня часто бывает, что на полочках простаивает косметика, которой пользовалась…
потому что переключаюсь на что-то новое…
Сейчас у меня стоит без дела крем Эффаклар-Дуо, Эффаклар -К, Урьяж с кислотами…
Вот думаю, может их чередовать с осветляющим кремом от Guam? надо попробовать…
Basya 23 ноября 2011, 09:14
Отличный пост, обязательно попробую эти средства. А по ценам не сориентируете?
semicvetikA 23 ноября 2011, 12:39
Попробуйте!
От этой тройки лицо реально преоразилось!
А цены добавила в конце поста… недешево, но оно того стоит.
Lavanda 23 ноября 2011, 09:56
Спасибо Вам за информативный пост — очень интересная марка.
Увы, гоняюсь пока за первой масочкой — с гликолевой кислотой, так как очень люблю маски-пленки, но нигде пока в продаже не встретила — там, где представлена марка именно эта чудесная маска какой-то дефицит, придется в интернете заказывать.
LadyInfiniti 23 ноября 2011, 10:05
Сориентируйте по цене, пожалуйста
semicvetikA 23 ноября 2011, 12:36
Добавила информацию в пост
nastyamk2007 23 ноября 2011, 10:15
Спасибо за пост! Очень люблю эту марку, но эти штуки еще не пробовала. Хочу заказать средства для холодного обертывания.
semicvetikA 23 ноября 2011, 13:28
Спасибо тебе, Настя!
Можно сказать, что ты открыла мне глаза на Guam…
А ты что-нибудь для тела пробовала? может посоветуешь?
Хочу скраб у них (не знаю какой взять), обертывание, крем от целлюлита…
В общем хочу-хочу-хочу… буду изучать дальше их продукцию…
nastyamk2007 23 ноября 2011, 13:50
Ох, спасибо и тебе! Для тела я пробовала скраб, тоже о нем писала, буду покупать комплекс дренажный: скраб, масло массажное, маску, крем и пленку (правда можно пищевую обычную из хоз. магазина). Почему именно эту систему? потому что у меня проблемные бедра + ко всему со звездочками (наследственное+усугубила), как раз мой вариант. А этот комплекс как раз подходит. Серия кажется называется Dren, точно не помню, в общем дренажная. Обидно, раньше жила и не знала, что такое целлюлит (появился года 2 назад в 25 лет), буду вести борьбу, спортом тоже немного занимаюсь для себя.
iness 23 ноября 2011, 10:44
Спасибо Вам за пост! Крем для глаз мне тоже понравился, хорошо разглаживает кожу вокруг глаз. Правда, для более зрелой кожи будет слабоват (подруге 40 лет, у неё эффекта не наблюдалось). Заинтересовала гликолевая масочка, надо попробовать.
semicvetikA 23 ноября 2011, 13:24
Крем вряд ли подойдет для зрелой кожи, это Вы правы…
Попробуйте маску, она действует нежно, но эффективно!
У меня нет от нее ни сухости, ни шелушений…
Только более ровное и гладкое личико )))
sheba 23 ноября 2011, 11:02
марка интересная, мне тут прислали в посылке с Фили их пробничек крема для лица, но пока не пробовала. Спасибо за отзыв!!!
semicvetikA 23 ноября 2011, 13:20
Очень интересная…
Пока вижу только положительный эффект от применения!
Мне тоже надавали пробничков… маску, крема… я если честно, скептически отношусь к ним…
Считаю, что за один раз ничего понять нельзя…
sheba 23 ноября 2011, 13:41
ну да, не особо-разве что запах оценить и жирность крема как максимум… Хотя, у Эйзенберг например пробники по 3мл-мне как то добрый конс в Лету дал два пробничка крема для кожи вокруг глаз, итого 6мл крема-вполне себе хватило составить представление, но это скорее всего исключение, чем правило-стандартно пробники по 1-1,5 мл.
Gaisma 23 ноября 2011, 11:03
Спасибо за столь нужный пост! Вам ++ :))
уволокла в избанное :)
semicvetikA 23 ноября 2011, 13:18
Пожалуйста!
Для меня косметика Guam стала очень приятным открытием!
Svoboda_slova 23 ноября 2011, 11:31
Очень хороший интересный пост!
Спасибо.
Не хватает только цен на продукты.
Shangri-La 23 ноября 2011, 11:55
Да, мне тоже интересно, сколько стоят эти средства.
semicvetikA 23 ноября 2011, 12:37
Добавила в пост.
semicvetikA 23 ноября 2011, 13:13
Спасибо, надеюсь была полезной )))
WhiteCamomile 23 ноября 2011, 11:36
Аня, спасибо за полезный пост!
semicvetikA 23 ноября 2011, 13:16
Не за что, Олечка… попробуй, думаю не пожалеешь!
Может еще что присмотришь у них…
max-max 23 ноября 2011, 19:13
любопытно было почитать…
эту фирму не пробовала…
semicvetikA 23 ноября 2011, 22:54
Спасибо, Ирина!
Вы знаете, Вы мой вдохновитель в борьбе за красоту…
Я когда читаю Ваши посты, прям чувствуется насколько важна для Вас каждая клеточка вашего тела…
«У меня кожа одна на все времена, и я буду за нее бороться»… кажется как-то так Вы сказали где-то…
Прям воодушевляете ))) и когда я начинаю лениться, я вспоминаю вот эту фразу…
И еще интересно было бы на Вас посмотреть… должна же я знать вдохновителя в лицо )))
semicvetikA 23 ноября 2011, 22:57
кстати у Guam есть много средств для борьбы с возрастными изменениями…
Я ничего по ним не могу сказать, так как у меня немного другого направления уход…
Elena-Baku 23 ноября 2011, 19:26
везучие люди! а мне маска отбеливающая ничегошеньки не помогла — жаль, я поздно на сайте ИДБ отзывы прочла, что от нее толку мало :-(
у меня были скрабы, оч. нравились.сейчас домазываю дренаж.масло (не куплю больше, дорого), крем для живота и бедер разогревающий, подарили крем для рук и ногтей.
на обертывания — горячее и холодное — ходила в Кабину красоты — на холодном дико замерзла, не смотря на лето :-)
semicvetikA 23 ноября 2011, 23:01
Жаль что не помогла, у меня видет результат…
Может в тандеме с маской такой эффект достигается?
А я в кабинку никак не могу записаться, как не позвоню — уже все занято (((
У меня есть 5 купонов в ИДБ… Планирую их все потратить на Guam )))
faraway 28 ноября 2011, 22:07
почитала и улыбнулась — для меня Гуам всегда была маркой, специализирующейся «на теле», даже не думала, что у них такие хорошие средства для лица есть, эх, дремучесть моя-дремучесть))))
Аня, рада за Вас, что смогли своей коже угодить   желаю дальнейших успехов, ведь совершенству нет и не может быть предела