23.11.2011

Пост уходового маньяка

О видовом уходовом разнообразии в отдельно взятой ванной

За последний год у меня кардинально сменился косметический интерес: раньше у меня разрасталась косметичка с декоративной косметикой, теперь вся маниакальная страсть направилась на уход.
Кожа у меня странная. Когда-то давным-давно, в другой жизни, когда у меня не было малыша, она была нормальная. Да что там нормальная, она была красивая! Никаких проблем я не знала, пара прыщиков в год это ерунда! А потом все изменилось и, разумеется, в худшую сторону. И тогда я поняла, что уход — дело тонкое и требует ювелирного подхода. Что творилось с моей кожей год назад — это кошмар. Постоянные высыпания, жирный блеск и прочие радости. Теперь все намного намного лучше, хотя, к сожалению, обратно нормальной она пока не стала.
А теперь расскажу про средства, которые поселились в моей ванной за последний год. Группового фото не будет, потому что не влезли) Все средства я разделила по маркам, не знаю, удобно ли это для чтения, но для обора мне так было проще.
Начну с марки Clarins:

прошу прощения за фон, самой не нравится
1. Clarins Toning Lotion — Oily Skin
Тоник для жирной кожи с экстрактом Ириса. Я вообще очень люблю тоники, не мыслю для себя умывания без них, кроме того, использую их перед нанесением маски или пилинга, так как это повышает эффективность любой процедуры. Про этот тоник могу сказать следующее — он очень комфортный, с тонким ароматом, бодрящего зеленого цвета. Очищает хорошо, кожа после него свежая, но никакого ощущения стянутости нету. Матирования от него не добиться, но производитель ничего такого не обещает, поэтому требовать от него это бессмысленно.
Оценка: 5.
2. Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream (All skin)
Этот крем есть в различных текстурах, для любого типа кожи можно найти свой. Заявлен, как первое антивозрастное средство. К сожалению, никаким образом следы времени на моем лице он не стер, а так хотелось) Текстура комфортная, на лице не скатывается, увлажняет хорошо, но так как никакого антиворастного действия не оказал, то больше я его не куплю.
Оценка: 2. С плюсом, за комфорт.
3. Clarins Daily Energizer Cream. Этот крем также можно найти и в варианте лосьона, для жирной кожи и в виде желе, для комбинированной. У меня просто крем. Он приятно ароматизирован чем-то апельсиновым, текстура легчайшая, есть в нем крошечные светоотражалки, которые можно увидеть только с применением техники: я их разглядела только при яркой вспышке. Кроме того, большой плюс для этого крема — он выпускается в маленьком формате, 30 мл, и стоит при этом также вполне себе бюджетно, до 1000 рублей точно. Для молодой девушки-студентки — отличный вариант. Второй раз не куплю только потому, что хочется артиллерии потяжелее.
Оценка: 5.
4.Clarins HydraQuench Rich Cream ( Very Dry Skin or Cold Climates). Несмотря на то, что кожа у меня комбинированная, мне очень хотелось какого-то сильного увлажнения. Выбор пал на этот крем. Марка Кларанс уверяет, что в каждом их увлажняющем средстве есть гиалуроновая кислота аж двух видов: низкомолекулярная и высокомолекулярная. Ну и увлажнение, соответственно, это должно давать убийственное) Ну что ж, увлажнение, конечно, есть, но не могу сказать, что я прям пищала от восторга после применения. Впитывается хорошо, даже на тех участках, которые и без того блестят круглые сутки. Ощущение комфорта тоже присутствует, текстура не слишком плотная, как это бывает у кремов для очень сухой кожи. Но хочется все равно большего!
Оценка: 4.
5. Clarins Body Treatment Oil-Anti Eau. Это продукт, который марка Кларанс выпускает с самого первого дня своего существования. Средство состоит из эфирных масел герани, майорана, основу составляет ореховое масло (фундук). Способствует выведению жидкости и организма. У меня никаких проблем с лишней жидкостью нет, но профилактика наше все, кроме того, обещано было ощущение легкости в ногах. Обычно все средства для ног обладают ярким охлаждающим эффектом, а я зимой этого просто не выношу, мне надо, чтобы все время было тепло, а еще лучше жарко) Производитель рекомендует использовать масло как самостоятельно, так и в сочетании с любыми средствами для тела, причем масло надо наносить сначала. Аромат у масла эээ… специфический. Очень. Супруг его ненавидит, мне оно тоже не нравится, но не до такой степени. К тому же, если сверху нанести крем, то аромат масла пропадает. Кожа с ним, конечно, стала гораздо лучше — более упругая, более увлажненная, бархатистая.
Оценка: 5-.
6. Clarins Renew Plus Body Serum. Вообще, она заявлена как антиворастная, но курсами-то можно. Она обновляющая, у них есть похожая сыворотка для лица. Название сыворотка здесь относится не к действию, а к текстуре, то есть ее не надо наносить под крем, это самостоятельное средство, просто очень-очень легкой текстуры. При этом увлажняет замечательно, расход тоже небольшой, а уж с маслом в сочетании так вообще красота. К коже все время хочется прикасаться, никаких шелушений, никакой сухости. Аромат у нее довольно яркий, но выветривается быстро, становясь ненавязчивым. Текстура — ммм… Просто легчайшее молочко, впитывается в секунды, идеально для тех, у кого нет времени ждать, пока кожа перестанет блестеть. Раньше выпускалась в стеклянной упаковке (у меня как раз такая), теперь на их место пришел пластик — и это отлично, так как намного практичней. Представляете, что будет, если она у вас в ванной упадет? Вот и я ее берегу)
Оценка: 5.
С Кларансом разобрались, поехали дальше!
На очереди для разбора полетов марка Payot.
В представлении вряд ли нуждается, так что начнем сразу с продуктов:
1. Payot Purement Detoxifying Foam. Это просто супер вещь! Я ее полюбила просто с первого применения. Она предназначена для жирной кожи, но при этом никакого ощущения сухости или стянутости после нее нету. Во флаконе выглядит как вода красивого зеленого травянистого цвета, с помощью помпы превращается в пену, только никакой «мыльности» от нее вы не добьетесь. И расход у нее чудовищный. Но она такая клевая! Аромат у нее просто шикарный. Так пахнет свежий летний день: сплошные травки. Деклеор так не пахнет. Несмотря на то, что никакой мыльности, никакого скрипа после применения не ощущается, но чистота после нее очевидна — черные точки меня практически покинули! Два минуса — цена (все-таки почти 1500 за умывалку это как-то дорого) и расход. С расходом мы немного разобрались при помощи спонжика для умывания, а вот с ценой пока не договорились)
Оценка: 5.
2. Dr Payot Solution Pate Grise Purifying Care.
Думаю, эта паста тут известна многим. Так что напишу максимально кратко) Мне нравится ее экономичность — она живет у меня уже год и конца и края ей не видно, а использую я ее очень часто. Когда я ее купила, то в инструкции прочитала, что она используется в союзе с подсушивающим гелем и слегка обломалась — возвращаться в магазин было уже лениво. Тем не менее, она одна тоже вполне действенное средство против всякой дряни на лице. Представляет и себя вязкую субстанцию, которую очень сложно нанести как-либо иначе, нежели тычком в больное место. За ночь почти не высыхает. Аромат у нее типично аптечный.
Оценка: 5.
3. Dr Payot Solution Special 5 Drying and Purifying Gel.Собственно, вот он соратник пасты. Гель гораздо более легкой текстуры, белый-белый, если нанести на какую-то область, то она будет заматирована насмерть. Прекрасно справляется со своими задачами. Если использовать вместе с пастой, то постакне у вас не будет.
Оценка: 5.
4. Payot Serum De Choc. Сыворотка призвана шокировать кожу огромным количеством полезных ингредиентов. Кожа должна радостно светиться и быть за все благодарной. Но то ли кожа у меня недостаточно впечатлительная, то ли стресс был не сильным, но никакого особенного эффекта я не увидела. А жаль, конечно. Сама по себе сыворотка очень приятная — нежная, практически не липкая, впитывается моментально. Если б еще эффект был видимый — цены б ей не было)
Оценка: 2.
5. Payot Creme Matifiante. Крем очень легкой и приятной текстуры, легко впитывается, имеет тонкий ненавязчивый аромат, не скатывается. В общем, все было бы идеально, если бы не одно но. Он совершенно, абсолютно не матирует. А зачем мне матирующий крем, который не матирует?
Оценка: 2.
переходим к марке Estee Lauder. Долгое время я очень любила эту марку, пользовалась практически исключительно ей, но страсть к экспериментам дала о себе знать и эта марка отошла на второй план, хотя все продукты в ней очень достойные. Ну или почти все)
Итак, групповое фото:
1. Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser.
Вот это просто отличное средство. Очень-очень экономичная пена, горошинки хватает на все лицо, очищает буквально до скрипа, но при этом никакой сухости или стянутости после применения нет. Отличный вариант для комбинированной и при этом чувствительной кожи. Аромат легкий, почти неуловимый.
Оценка: 5.
2. Estee Lauder Perfectly Clean Light Lotion Cleanser. Также отличное средство для демакияжа. Очень экономичное, смывает макияж и смывается само без каких-либо проблем, подойдет для любого типа кожи, на мой взгляд, хотя позиционируется как для комбинированной. Вообще, все средства для умывания в ЭЛ очень-очень деликатные, но при этом с основными задачами справляются на 5.
Оценка: 5.
3. Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion. А вот это, что называется, в семье не без урода. То ли его хранили неправильно, то ли так и задумано, но аромат у средства мягко скажу, неприятный. Но это еще полбеды, главная проблема в том, что он не матирует. Освежает, да, но матирования никакого.
Оценка: 2.
4. Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex. Внимательные читатели Косметисты могут возмутиться, что я описываю пробничек, но, смею всех заверить, этот пробничек у меня третий, так что возможности познакомиться с продуктом было предостаточно. Это самый, наверно, популярный продукт этой марки, его очень любят и сильно хвалят. Но мне, почему-то эффекта было не видно. А в остальном да, сыворотка приятная — легкая, быстро впитывается, имеет специфический аптечный аромат, использую в качестве СОС-средства, но того вау-эффекта, на который я всегда надеюсь, не получается.
Оценка: 3.
5. Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15. Этот крем долго-долго был у меня в фаворитах. Очень приятный, с ароматом огурцов (до чего ж я его люблю!), увлажняет прекрасно, впитывается моментально, не скатывается, под макияжем ведет себя хорошо и смирно. Производитель обещал, что будет бороться с преждевременным старением, но против морщинок он мне не помогает. А жаль, конечно)
Оценка: 5-.
6. Estee Lauder Time Zone Line And Wrinkle Reducing Cream SPF 15 (for Dry Skin). Вот этот крем как раз и должен бороться уже с появившимися первыми признаками старения (звучит-то как жутко). Но мне он не понравился совершенно. Текстура у него более плотная, чем у собрата Daywear Plus, аромат уже не огуречный (ну это, конечно, простительно, но было бы для меня все равно большим плюсом))), морщинки все остались на месте, к тому же он скатывается. Днем совершенно не вариант. А на ночь я себе уже нашла друга поприятнее. Поэтому он переехал на шею)
Оценка: 3.
Дальше более редкие на Косметисте гости — марка Eisenberg. Думаю, если бы не такое жесткое лоббирование этой марки в магазинах известной сети, то она бы заняла куда более достойное место на полочках в ванных комнатах наших красоток. Потому что марка действительно весьма и весьма интересная.
У меня сейчас остался только тоник и крем для кожи вокруг глаз, но был еще и увлажняющий крем. Не буду про него писать отдельный отзыв, просто вскользь упомяну. Когда я первый раз его нанесла (это было как-то вечером), то на утро я была просто в состоянии эйфории — у меня исчезла морщинка со лба. Просто как будто ее стерли! Я каждый раз думаю, что надо бы купить еще флакончик, но всегда оказывается что-то, что еще хочется попробовать. Но в виш-листе эта позиция у меня занята прочно)
Так вот, вернусь к тому, что у меня есть сейчас:
1. Eisenberg Creme Contour des Yeux&Levres. Крем для кожи вокруг глаз и губ. После такого супер-эффекта от увлажняющего крема, я решила попробовать крем для кожи вокруг глаз, так как там у меня уже наметились морщинки, которые я там видеть не хочу. Но почему-то такого мега-увлажнения не случилось. Хотя сам крем весьма приятный — легко впитывается, очень экономичный — он, кстати, относительно недорого стоит: примерно как все люксовые средства для глаз, но объем там 30 мл! На нем не скатывается макияж, для молодой кожи, мне кажется, отличный вариант, но если нужно что-то большее, то это не самый оптимальный вариант.
Оценка: 4.
2. Eisenberg Lotion Tonique. А вот этот тоник — мой самый самый большой любимец. Он содержит розовую воду, аромат у него соответствующий, это не химическая роза, а именно тот тонкий аромат свежего букета. но аромат это не главное достоинство! Он отлично увлажняет, дарит коже сияние, которое я вижу! Кроме того, его можно использовать и на глаза, и вот после этого я увидела результат — все кремы впитываются быстрее, к ведь кожа подготовлена, смыто средство для снятия макияжа. Единственный недостаток у этого тоника — это цена. Стоит он около 2000 и я его берегу, так как на тоники все-таки такую сумму тратить пока жалко) Поэтому использую я его пока только на глаза. Зато морщинки реально отступают!
Оценка: 5.
Сейчас я вам покажу уход от Givenchy. Для многих это марка исключительно декоративная, но на самом деле уход у них тоже шикарный.
1. Givenchy Tone It True Matifying Lotion. Это матирующий тоник. Производитель так красиво про него пишет, что он легкий и терпкий, что он оставит кожу чистой, утонченный и изысканной. Мне бы хватило одного «чистой». Хотя, «утонченной» мне тоже очень нравится) Но как-то особо вау-эффекта я не обнаружила. Ну да, отличный тоник, освежает, очищает. Но матировать как-то вот не умеет. Вообще, матирующие средства, они в природе есть? Или это фантастика?.
Оценка: 4.
2. Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask. А вот это маска просто чудесна! Она ядерная, люди с чувствительной кожей должны ее обходить за три метра. Но если вы хотите, чтобы ваша кожа была чистой и нежной, как у младенца — попробуйте. Оно того стоит! Маска гелевой текстуры, легко распределяется по коже и ее довольно ощутимо нагревает. Потом этот эффект проходит. Пока вы не начнете ее смывать. тогда она снова заявит о себе каким-то химическим теплом. Зато эффект! Люблю-люблю!
Оценка: 5.
3. Givenchy Skin Targetters Skin Embellishing Serum Pore Minimizer. Если одно слово «спирт» способно вас напугать, то это средство не для вас. если вас достали комедоны и расширенные поры так, что даже это слово напугать не способно, тогда попробуйте. Но очень, очень аккуратно. Потому что спирт там есть. И его много. Очень. Но оно работает! За две недели я избавилась от всех (!) закрытых комедонов, которые мучили меня год. Очень крутая штука, но не для нежной кожи. Как ни странно, с таким ядерным составом (22% спирта), кожу не сушит совершенно. Вот ни одного шелушения не появилось! А кожа стала ровной. Чудо! Нет, производитель, конечно, пишет, что в составе есть имбирь, женьшень и кровохлебка (ужас какой ужас!), но это ж как-то меркнет, когда на втором месте состава стоит алкоголь). Но я выбираю эффективность!
Оценка: 5.
4. Givenchy Hydra Sparkling Mat Luminescence Moisturizing Fluid — Oily Skin. Матирующий флюид, который тоже не матирует. Зато со светоотражающими частичками. У создателей явно есть чувство юмора) Но если у меня перестанет так сильно блестеть все лицо к середине дня — я к нему вернусь, потому что он очень-очень приятный по текстуре. Свежий-свежий. И увлажняет тоже. Но, блин, где же оно, матирование!?
Оценка: 3.
5. Givenchy Glow To Wear. Это средство как-то не особо относится к уходу, но я его поставила туда за компанию) По сути это просто крем со светоотражалками. Но такой красивый! К сожалению, его уже сняли с производства, так что искать его смысла нет. Но я его вам просто покажу:
Вот так выглядит капля на руке. На нее можно смотреть не отрываясь минут 20)
Растушевываем слегка, и опять можно воткнуть на 15 минут, уж больно красивый эффект.
Ну а на выходе получается вот такое вот сияние.
Главное, потом как следует вымыть руки! Потому что они становятся просто какими-то лампочками!
На самом деле это далеко не все, что стоит у меня в ванной, я не показала вам линейку Decleor, а также уход за кожей вокруг глаз, но я обязательно расскажу о них в других постах, потому что не уверена, что кто-нибудь осилит такую простыню в один прием!)

Mezentceva 23 ноября 2011, 15:36
Подскажите за сколько брали Eisenberg Creme Contour des Yeux&Levres?
all_and_now 23 ноября 2011, 15:37
Около 2000, если память не изменяет.
Malta 23 ноября 2011, 15:41
Вот это запасы у вас! Вы всем одновременно пользуетесь или это средства из разных периодов?
all_and_now 23 ноября 2011, 16:19
по-разному, и под настоение) те средства, которые совсем не устраивают, переезжают на область шеи и декольте, матирующие ждут своей очереди) на самом деле сейчас у меня активное пользование Деклеором, практически вся линейка именно из этой марки. Но об этом в другом посте)
Malta 23 ноября 2011, 16:27
ясненько! спаисбо за пост, мне очень нравятся обширные обзоры
cyclotimia 11 июля 2013, 08:35
отличная идея — использовать не совсем подошедшие средства для декольте! ну, понятное дело, если только от них не делается явно хуже.
all_and_now 11 июля 2013, 08:40
спасибо!) Шея менее прихотливая, но не менее нуждающаяся именно в увлажнении)
Mahonie 23 ноября 2011, 15:42
Алин, вот это запасы!!!   Спасибо за пост! Заинтересовала пенка для умывания от EL. Жду продолжения
all_and_now 23 ноября 2011, 16:20
Пенка стоящая, на самом деле! Спасибо большое!
AnnecyRed 23 ноября 2011, 15:45
Вот это Вы маньяк   Пост в избранное, ушла читать)
all_and_now 23 ноября 2011, 16:21
Я маньяки я этим горжусь!, это верно. Сама иногда себя ругаю, что хватит уже, что места на полочках все равно нету) но так хочется что-то новое попробовать!
AnnecyRed 23 ноября 2011, 19:06
Из Вашего у меня есть Clarins 1, Payot 1, EL 4 и Givenchy 2 (это вообще моя любимая маска)   Сама «маньячу» по теням))
all_and_now 23 ноября 2011, 19:08
Как вы, прям по полочкам) Маска замечательная, у нее, кстати, и объем тоже внушительный — 100 мл, обычно больше 75 не наливают)
AnnecyRed 23 ноября 2011, 19:19
Мне маски хватило на год, пользовалась 1 (в редких случаях 2 раза) в неделю. Еще она справляется с подкожниками, как ни странно… я просто наносила на то место побольше маски (точечно) и оставляла до утра, все рассасывалось или уменьшалось в размерах… Вот такое чудо-средство))
all_and_now 23 ноября 2011, 19:46
О, это вообще ноу-хау, надо попробовать)
Kaliakra 23 ноября 2011, 15:53
Из всего перечисленного имею №1 и 5 от ЭЛ. К сожалению, средство для умывания мне не очень понравилось, странное ощущение — как будто не умывалась, а просто полотенцем по лицу прошлась, какой-то налет оставляет.
А вот крем оказался самым любимым из всех кремов — если не обращать внимание на ненавистный суперстойкий запах огурца, то крем просто творит чудеса. При нанесении он слегка жирный, поэтому его надо чуть-чуть, на него прекрасно ложатся пудры и кожа потом выделяет меньше жира (у меня комби), но самое главное, что он заметно разглаживает кожу, как бы уплотняет ее и цвет лица становится ровнее, в общем, я в восторге и от люксового крема не ожидала такой эффективности, брала как защиту на зиму, когда мороз и при этом яркое солнце — так как в креме есть СПФ.
all_and_now 23 ноября 2011, 16:23
Вот да, какие все-таки разные у людей реакции на одни и те же продукты, и как все-таки хорошо, что их таак много и есть возможность найти что-то свое!)
kozachishka 23 ноября 2011, 15:53
Ого, вот это артилерия))Сама пользуюсь кларансом, пока довольна! Но вот очень меня смутила фраза что 1000 рублей для молодой девушки-студентки совсем пустяки… хочу с Вами не согласиться!!!
Gaisma 23 ноября 2011, 16:10
Ничего себе, как много всякого разного и очень нужного!!!
большущая работа проделана при написании поста, спасибо!
утащила себе :)
all_and_now 23 ноября 2011, 16:23
И вам спасибо! Надеюсь, пост окажется действительно полезным)
all_and_now 23 ноября 2011, 16:18
Ой, не хотела никого обидеть! Просто это исходя из сравнений разных средств люксовой категории и, кроме того, это позиция самого производителя. Я сама этот крем купила а 700 рублей, сейчас он стоит около 850. Конечно, не каждая студентка сможет себе такое позволить, но все-таки другие кремы люксовой категории стоят как минимум в два раза дороже.
AnnecyRed 23 ноября 2011, 19:09
Согласна! по сравнению с Dior, Givenchy, Payot, EL, Guerlain, Lancome...850 рублей это почти даром!
Joy 23 ноября 2011, 16:19
Большой и обстоятельный пост, без лишних слов. Прочла с удовольствием. Имела счастье познакомиться пока только с Кларанс, есть ваш тоник и ночной крем в синей баночке. Заинтересовала маска Живанши. Что она чистит, поры? Хочу маску для очищения Т-зоны от черных точек, излишков жира… может стянуть поры. Эта маска подойдет?
all_and_now 23 ноября 2011, 16:25
Спасибо большое! Маска чистит превосходно, насчет стянутости пор ничего не могу сказать, у меня их особо нету, но ощущения от использования не самые приятные. Скорее специфические)
AnnecyRed 23 ноября 2011, 19:13
У меня поры из грязно-серых становятся белыми (не знаю как еще описать   ), но ощущения чистоты от этой маски нет (лично у меня), она будто осветляет их, но не чистит. Хотя, это мая любимая маска.
all_and_now 23 ноября 2011, 19:48
а у меня кожа как будто дышит после нее. Думаю, у нее сильный обновляющий эффект.
Christina_Guettler 23 ноября 2011, 16:23
знаешь, ты в точку: сравниваю эти 30мл крема от Айзенберг и крем от Аннаяке, выбрать сложно, по ощущениям лучше второй, а по размерам — первый)) Теперь точно куплю второй.
Отличный пост)
ps. «да что там нормальной, она была красивой» — фраза
all_and_now 23 ноября 2011, 16:27
Спасибо, Кристина! Попробуй маску для глаз от Метода Жанны Пьюбер, Ирилис — я пищу просто! Морщинки от меня ушли! А Аннаяке у нас нету(
Christina_Guettler 23 ноября 2011, 16:30
да?? вчера читала в косметичке жж, что их продукты вообще ничего не оправдывают. Но я постараюсь раздобыть пробники. Спасибо)))
all_and_now 23 ноября 2011, 16:39
я на самом деле только маску и пробовала. Но до этого ни Шисейдо, ни Ланком,ни вся королевская рать, ни Айзенберг с морщинками не справлялись, а тут я попробовала курсом — чудо! Правда, у меня еще крем Диор 60/80 против первых морщинок, но думаю, главная заслуга тут все-таки маски.
pretty_kitty 23 ноября 2011, 18:23
Алиночка, спасибо за пост- очень основательный подход к уходу (извиняюсь за тафтологию; о)))
Можно вопрос? Как ты ирилис курсом используешь? А то у меня и крем и масочка была, крем я вымазала, а масочка ещё недобитая… но как-то не холодно, ни жарко от неё… может я чего не так делаю...; о((
Буду с нетерпением ждать продолжения(особенно про деклеор- люблю его нежно; о)))
А ещё масочку живанши посмотрю поближе- спасибо!!!
all_and_now 23 ноября 2011, 19:06
Спасибо, Аня! Я использую курсом — на ночь, наношу приличным слоем, излишки ничем не снимаю, впитывается она и так очень-очень быстро. И курсом на 10 дней — и вот оно, чудо!)
yulyanka 23 ноября 2011, 16:28
Супер пост! Нашла для себя много нового) Многие продукты у меня есть, и мнения у нас с вами только в одном продукте разошлось — Givenchy Tone It True Matifying Lotion. Я его безумно люблю, вроде хорошо работает)) а запах… ммм…
all_and_now 23 ноября 2011, 16:40
И вам спасибо! Надо к тонику присмотреться поближе)
nn2008 23 ноября 2011, 16:31
Супер пост! Очень много нужной информации. Класс!
all_and_now 23 ноября 2011, 16:40
Спасибо!)))
nn2008 23 ноября 2011, 16:36
А Живанши маска совсем ядерная или не очень? КОжа сухая, тонкая и чувствительная.
all_and_now 23 ноября 2011, 16:41
Думаю, нужно раздобыть немного на пробу, так покупать как-то опасно… Отлей в баночку в магазине, попробуй!
yulyanka 23 ноября 2011, 16:44
Заманчивый совет! Никогда бы не додумалась, отлить в баночку с пробника в магазине… Надо подумать над этим.
all_and_now 23 ноября 2011, 18:11
Я как-то раньше всегда так делала)
nn2008 23 ноября 2011, 17:03
у нас консультанты — как звери. Пробовала отлить недавно базу метеоритную. На меня ТАК посмотрели, как будто я к ним в сумку залезла.
all_and_now 23 ноября 2011, 18:14
а я до такой степени обнаглела, что даже просила консультантов так сделать) не отказывали)
BMWeska 23 ноября 2011, 17:02
Спасибо за очень познавательный пост… хочу, хочу всю линейку   Пайота… и еще ту спиртовую штучку от Живанши, пойду завтра в магазин рыскать…
all_and_now 23 ноября 2011, 18:15
Рада, что пост понравился) спиртовая штучка — это вещь!)
Candela 23 ноября 2011, 18:05
Алина, спасибо — пост очень интересный и полезный. Взяла на заметку пенку от Payot и маску от Givenchy
all_and_now 23 ноября 2011, 18:15
Пожалуйста) не за горами вторая и третья части)))
MargaritKa 23 ноября 2011, 18:25
Отличный пост! Вы легко и интересно пишете! Хоть у меня и другой тип кожи (склонная к сухости), взяла на заметку маску Живанши — хочу кожу как у младенца!
all_and_now 23 ноября 2011, 19:02
Спасибо большое! Такие комментарии всегда греют, и вообще приятно, что тут не только картинки разглядывают)
LILY 23 ноября 2011, 18:57
понравился перечень косметики в конце поста)))) ты сама-то видела?)

точно родственная душа — тоже люблю набирать много чего, так складывается впечатление о марке.
если бы людям не втюхивали так настойчиво Eisenberg было бы только лучше, вещь- то хорошая.
all_and_now 23 ноября 2011, 19:03
Пользуясь случаем, прощу прощения у модераторов и постараюсь больше таких простыней не выдавать!
Да, часто просто один продукт из линейки провальный, а по него все представление почему-то складывается)
LILY 23 ноября 2011, 19:11
выдавай, пожалуйста))
именно — иногда одна бутыль способна напугать ( мой виш-лист существенно пополнился)
Lipochka1981 23 ноября 2011, 18:59
Алина, какой супер мега пост получился! Очень люблю Кларанс, особенно их ирисовый тоник и бальзам с эффектом Золушки. И крема от Эсте очень нравятся. Понравились все продукты: такой обзор чудесный! Спасибо тебе, огромное!
all_and_now 23 ноября 2011, 19:04
Спасибо большое, Липочка!
Бальзам с эффектом Золушки мне больше понравился как раз у Айзенберга — его можно использовать и на глаза!)
Lipochka1981 23 ноября 2011, 19:19
А ты пробовала Кларансовский. Надо будет Айзенберг попробовать. СПАСИБО.
Loukoumi 23 ноября 2011, 19:06
Я думала это у меня от косметики столы ломятся))) У вас же ее тогда целый склад))
Как ни странно, моя кожа сыграла со мной после беременности тоже злую шутку — так что поиск своего ухода 1000% дело первостепенное…
all_and_now 23 ноября 2011, 19:08
надо, наверно, еще разок забеременеть, чтобы все в прежнее русло вернулось))) это я еще не все показала) а пробнички...
Loukoumi 23 ноября 2011, 19:13
Еще раз ?)) Боюсь пока я не готова))) Так… лет через этак..2-3… ехх))
Zamazka 23 ноября 2011, 19:50
А вот это точно! Я после первых родов зацвела и длилось это 8 лет, пока второго не родила
Алина, давно ждала Ваш очередной полезный пост… и вот дождалась — читать-не перечитать, спасибо.
all_and_now 23 ноября 2011, 19:55
Ой, ак приятно! спасибо большое!)
На 8 лет меня не хватит!)))
Yulia_madam 23 ноября 2011, 19:10
Спасибо за пост! Всего много, интересно читать.
Подскажите какой эффект от маски живанши, она как очещающая идет? И за сколько убираются закрытые камедоны от спиртового лосьена того же Живанши?
all_and_now 23 ноября 2011, 19:54
Спасибо! Она детокс-маска, выше девушки пишут, что не сильно чистит, но я от нее в восторге! Сыворотка убирает примерно за 2 недели, это не лосьон.
max-max 23 ноября 2011, 19:12
люблю читать про уход…
многое у меня было раньше, но возвращаться к люксу не буду…
для себя решила перейти на проф.косметику…
об ЭЛ и Кларансе только приятные воспоминания (за редкими исключениями)…
all_and_now 23 ноября 2011, 20:57
Думаю, это логичный путь — масс, люкс, аптека, проф) И до него доберемся)))
Lenapersi 23 ноября 2011, 20:43
Алин отличный пост… я сама люблю когда ухода много)))) у меня сейчас и пайо и кларанс и айзенберг… ну скажу цена у них высокая но крем мне помог в сочитании с сывороткой абель роял герлен так как я сожгла кожу кислотным пиллингом… пайо возьми крем витал он на межсезонье и вообще шикарный крем одно название чего стоит)) но я ко все му еще и разбавила деклеором)))))))
all_and_now 23 ноября 2011, 20:55
Спасибо, Лена! Абель Рояль да, кстати, крутая штука, я слышала. Деклеор сейчас у меня на первом месте)
Lenapersi 23 ноября 2011, 21:15
да штука крутая… у меня даже воспаления ввиде прыщиков прошли… мед же как лечебное свойство… я довольна очень… хотя цена 200 баксов не маленькая))))… деклеор я тоже стала любить прям очень))))) давай пост про деклеор)))
all_and_now 23 ноября 2011, 21:57
будет!)))
aurelia 23 ноября 2011, 20:47
завидую Вам белой завистью
очень классная коллекция!
all_and_now 23 ноября 2011, 20:56
Не завидуйте) всегда есть к чему стремиться, а еще лучше иметь то самое волшебное средство, которое идеально подходит именно вам!)
Julchen 23 ноября 2011, 22:36
Люблю читать такие посты, так как я всегда думаю, что у меня завалы косметики, но нет посмотришь и сразу на душе легче становится, можно еще свои запасы пополнять…
Ты молодец, Алина, маленький ребенок, но не забываешь и о себе, как многие молодые мамочки, которые совсем на себя плюют.
У меня к тебе вопрос, а ты как всем этим пользуешься, чередуешь марки, например, через неделю, или каждый день разными средствами?
all_and_now 25 ноября 2011, 22:36
Спасибо!) Так я ж хочу, чтоб ребенок с меня пример брал) Правда, у меня мальчик, но пусть тоже будет ухоженным)
Пользуюсь от случая к случаю, иногда устраиваю день Живанши, день Кларанс и так далее) Но в основном сейчас Деклеор.
Euphoria_kate 24 ноября 2011, 00:16
обожаю посты об уходе! спасибо огромное! тем более, что я засматриваюсь давно на уход от Эсти Лаудер, пока на аптечной зависаю (устраивает) но интересно же!!!   Кларанс как-то не впечатлил, я когда-то чуть не решилась и не выдала кучу денег на полноценный уход от Кларанс, но вовремя остановила себя и попробовала аптечную ЛРП и Биодерму Гидрабио ( супер увлажняет!!!), на заметочку в кларанс взяла только зелёный тоник и очищалку с хлопком.
у меня к вам вопрос: зачем вам матирование от тоника, ведь все равно потом наносится крем?? главное ведь, чтобы он закрывал поры после процедуры очищения, успокаивал кожу и увлажнял. не был липким и т.д.
all_and_now 25 ноября 2011, 22:37
И вам спасибо!)
Просто обещают же матирование, а я, наивная, верю в то, что ишут на флакончиках)
mkovalen 24 ноября 2011, 00:46
Ну ничего себе, я думала у меня много, но нееет…
Вам плюсик
all_and_now 25 ноября 2011, 22:37
Спасибо!) Ограничивать себя уже не вижу смысла)
Anechka 24 ноября 2011, 00:56
Ого, столько всего!   С удовольствием прочитала!!!
all_and_now 25 ноября 2011, 22:40
E_katerina 24 ноября 2011, 03:43
Супер-мега-обзор!
у Кларанс из твоих средств также обожаю тоник с ирисом, Energizer крем очень нравился летом, сейчас вернулась к увлажняющему HydraQuench для нормальной/или сухой кожи. Масло для тела обожаю-одно из лучших средств Кларанс.
Очищающая маска Живанши со мной уже третий год, да-да она лучшая!
спасибо за великолепный обзор, Алина!
all_and_now 25 ноября 2011, 22:41
Спасибо, Катя!) Уход, это все-таки столько удовольствия!)
janamohini 24 ноября 2011, 05:46
простыню осилили. взяли айсенберг на заметку… спасибочки за развернутый отзыв!
И вам спасибо!)
alena_lulu 24 ноября 2011, 10:39
Мойбох, какой шикарный пост! Его в Избранное немедля, спасибо! Плюс поставить не могу, но восхищаюсь!!!
all_and_now 25 ноября 2011, 22:41
Ой, как приятно, как приятно!)
WhiteCamomile 24 ноября 2011, 11:02
Алиночка, какой познавательный пост! Жду продолжения!
Я иду по твоим стопам)))внимание переключилось с декоративной косметики на уход.)))Наверное, наступает время, когда тебе хочется выглядеть красиво не с помощью краски, а от природы.А что тут самое главное? Сияющий цвет лица и здоровая кожа.
Anechka 24 ноября 2011, 16:37
Правда сказана!
all_and_now 25 ноября 2011, 22:42
Да, Оля, с тобой, как всегда, невозможно не согласиться)
Nastasya84 24 ноября 2011, 12:01
Алина, если Вы ищете матирующий крем, он существует в природе  , я долго сама искала(обладательница жирной кожи) недавно приобрела кремик марки Sothys «Sothys Hydra-matt fluid», довольная как слон, матирования хватает при нанесении в 8-00 утра до 15-00 это точно, такого результата на моей коже еще ни разу не было.А если у Вас комбинированная, то я думаю до вечера хватит, еще он увлажняет хорошо. Пост просто бомба, спасибо Вам!
all_and_now 25 ноября 2011, 22:42
О, спасибо-спасибо! Крем поищу)
Erin_Brown 24 ноября 2011, 19:18
Спасибо за такой подробный пост. По Эсте Лаудер абсолютно со всем вышесказанным согласна. Теперь хочется попробовать живанши.
all_and_now 25 ноября 2011, 22:43
Попробуйте! Думаю, вам будет очень приятно познакомиться с их уходом)
RitaMix 24 ноября 2011, 20:05
Пост в избранное. Попозже прочту его еще раз, но уже с большим осмыслением. Пока, слишком много полезной информации сразу.
all_and_now 25 ноября 2011, 22:43
Спасибо, Рита!)
Yuli 24 ноября 2011, 22:25
Столько информации   несколько раз начинала читать… В избранное, попозже почитаю внимательнее. Спасибо.
all_and_now 25 ноября 2011, 22:44
И это еще кратко) Спасибо!)
Yuli 25 ноября 2011, 23:25
Кстати, так кратко, что есть вопросик. Люблю средства Payot, регулярно использую номера 2 и 3 из поста. Как вы используете вместе? Одно средство для небольших новый высыпаний, другое для зрелых. Вы используете по очереди в зависимости от «стадии» прыщика? Мне иногда сложно определить, какое средство нанести…
all_and_now 26 ноября 2011, 13:28
Там, судя по инструкции, целая система — на «созревании» прыщика наносится паста, а когда он уже созрел (уже не болит), тогда подсушивающий гель.