Натуральная косметика II

Добрый день)
Сегодня продолжу рассказ о моем знакомстве с натуральной косметикой. Вот здесь можно найти начало.

Первое средство — всеобщий любимчик — Нюкс Продижьез сухое масло для лица, тела и волос — Nuxe Huile Prodigieuse Multi-Usage Dry Oil
Состав:
Isopropyl Isostearate*, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Coco-Caprylate/Caprate*, Dicaprylyl Ether*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Corylus Avellana Nut Oil/Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil*, Camellia Oleifera Seed Oil*, Parfum (Fragrance), Tocopherol*, Borago Officinalis Seed Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract*, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Обожаю это масло! Последние пол года только им и пользуюсь и все равно каждый раз получаю удовольствие. У него такой запах! Впитывается моментально, одеваться можно сразу и не бояться, что останутся следы на одежде. Прекрасно увлажняет кожу, она такая приятная на ощупь становится… И еще раз не могу упомянуть запах. Он для меня просто волшебный, именно какой-то праздничный. И что еще мне в нем нравится, так это то, что когда его наносишь на тело нет этой дурацкой скользкости, когда ногу на ногу закинешь, а она вниз съезжает как по маслу. Нет, с этим — бархатисто шуршит) Я его только на тело наношу, хотя оно для волос тоже предназначено, у меня слишком жирные волосы для этого, но вот у моей дочки после детского шампуня ну просто Очень волосы путались, а как поспит, так вообще сзади в колтун сбивались. Расчесать невозможно. Так я прям таки пол капельки этого масла в кончики волос ей втирала после ванны. Сначала волосы кажутся как жирные, но на утро… Прекрасные, гладкие, чистые, НЕ ПУТАЮТСЯ совершенно, а как блестят! Я только и делала, что ходила и на ее волосы вздыхала. И так раза 3-4, потом они сами уже не путаются несколько месяцев, недавно снова стали сбиваться, я один раз нанесла пол капельки и вот уже месяц с волосами все в порядке.
Оценка :5

Еще одна радость — Крем для рук и ногтей медовый — Nuxe Reve de Miel. Hand and Nail Cream
Состав:
Мёд акации 1%, Драгоценные растительные масла (Чилийская роза, авокадо, сладкий миндаль) 4%, растительный глицерин 6%, витамин Е 0,5%

Мне он очень нравится, купила уже второй тюбик. Опять же запах! Люблю его всей душой. Для меня крем прекрасен во всем. Не жирный, не жидкий, не липкий, может кому-то покажется, что он долговато впитывается. Я в основном наношу крем на руки уже лежа в постели и читая Косметисту, совмещаю приятное с приятным, беру много крема и массирую, втираю и получаю удовольствие. Руки после него шелковые. Днем если пользуюсь, то беру намного меньше и всегда промакаю ладошки салфеткой. Не знаю, то ли крем поспособствовал, то ли перемена климата, но ногти у меня стали на порядок лучше. Раньше я не могла справиться со слоением, пользовалась укрепляющими лаками и втирала масло в ногти — ничего не помогало, ходила с короткими вынуждено. Сейчас постоянно удивляюсь когда стираю лак, а там ногти выросли) обычные такие ногти и их стричь нужно.

А вот тут мои рухнувшие надежды — Авто­бронзирующее увлажняющее молочко для тела " Nuxe Soleil Prodigieux Beautifying self-tanning body lotion — All skin types
Все лето проходила белоснежкой, а как только основательно похолодало, срочно-умираю-не-могу понадобился автозагар. Автозагарами я активно пользовалась в дни своей юности. Ядреный цвет, разводы и самое ужасное — запах   бррр, как вспомню, так вздрогну. Но до чего ж красивая была, загарелая)))
Долго на ломаном польском пытала консультанта по поводу запаха у этого автозагара. Она меня заверила, что из всех натуральных автозагаров этот самый натуральный. Обманула) Запах совершенно такой же. Нет, там есть какая-то другая «природная» отдушка, но через какое-то время тот самый Запах все равно пробивается. И он достаточно навязчив, достаточно чтобы первым делом после сна бежать в душ мыться и сменить одежду в которой ходила вчера по дому. Еще меня в нем раздражают блестки. Гигантские! Какого перца их туда столько? И еще от настолько плотный, что его очень трудно распределять по коже, соответственно расход очень большой. Я первый раз когда наносила, подумала что половину точно использовала. Но нет, носила его еще раз и в тюбике крем еще оставался. Т.е. на 3 раза точно хватит, на четвертый уже не уверена. По поводу оттенка кожи нареканий к нему нет. Не желтит, оранжевым не отдает, легкий, натуральный оттенок загара. Повторюсь, легкий! Может на пол тона кожа темнее становится. Смывается равномерно.
Оценка: только троечка

Успокаивающий гель для душа Sanoflore Gelee de Douche Apaisante. ( на моей бутылке нет названия на английском)

Очень приятный гель! Такой легкий, воздушный какой-то. Запах прекрасный, свежий, какой-то фруктовый, но ненавязчивый, не резкий, а очень легкий. Пенится в очень легкую пену, я бы даже сказала в кружева. Я им моюсь только утром в душе без мочалки. На моей мочалке он совсем не пенится, руками гораздо приятнее. Единственное к чему придраться можно, что помпы нет. Гель очень жидкий и прозрачный и когда выливаешь на руку не всегда видишь сколько вылилось, но всегда оказывается, что это больше чем нужно. Ладно там с количеством, но он так еще заливается под колпачек, остается там, накапливается… неприятно. Нужно постоянно мыть бутылочку. Но даже за это я не снижу ему оценку — 5)

Кристаллический дезодорант «Naturally Fresh Deodorant Crystal»
Состав:
Минеральная соль Ammonium Alum (квасцы).

О, это очень странная штука) Ее мне здесь посоветовали знающие люди. Искала натуральный дезодорант для своего мужчины в итоге все равно сама пользуюсь. Очень необычная вещь. Без вкуса, без цвета, без запаха, без консервантов, без-без-без… 100% натуральный продукт — кристалл
Твердый, сухой кусок кристалла нужно сунуть под струю воды т.е. смочить перед использованием или нанести на уже влажную кожу. Ощущения странные) как прохладным гладким камнем водишь. Ни пленки, ничего вообще на коже и на одежде не остается. НО не потеешь и не пахнешь целый день. И еще, по-моему, он вечный! Пользуюсь им с мая, а он как будто вчера куплен.
Оценка: даже не знаю, боюсь этой штуки) 5

Бальзам для губ «Himalaya Herbals Lip Balm»
я редко пользуюсь гигиеническими помадами, у меня губы какие-то не нежные наверное) не обветриваются, не шелушатся, не трескаются… но иногда бывает сушит. И вот купила я эту помаду, точнее это гель в тубе. Очень неприятный, как жир какой-то на губах. Не впитывается, по-моему, совершенно. Так к тому же еще как-то так «растворяет» губы, что у меня после него кожа с губ слазит. Это не аллергическая реакция, это именно кожа на губах разбухает и слазит лохмотьями. Что-то в общем, я не поняла этого. У меня губы без него во 100 раз лучше. Так зачем мне такой уход? Двойка ему.

На сегодня все.
Спасибо за внимание и да, третьей части быть)
Спасибо за пост! Скажите, крем д/рук Нюкс спасёт очень сухую кожу рук? Для морозов подойдет? Насколько он силен в улажнении и питании?
вы знаете, у меня не очень сухая кожа рук, но я думаю, что если наносить именно тем способом как я т.е. побольше на ночь, то да, утром будут шелковые ручки. но вот подойдет ли для морозов? я тут как-то холодным днем перед выходом с дуру намазала, было ощущение, что не впитавшийся крем просто застывает на руках. так что как зимний вариант, чтобы руки не замерзли, он скорее всего не подойдет. Все же он больше увлажения дает
Спасибо за развернутый ответ… Маме подбираю, у нее при морозах кожа на руках прямо трескается(
  • Andrea
  • 20 ноября 2011, 19:17
а вот и продолжение!)Масло заинтересовало(впрочем, я на него давно смотрю, всё думаю надо или нет).Крем для рук, согласна, хороший! И про гель для душа согласна, но у меня вроде не подтекает… А вот кристалл для меня оказался совершенно бесполезной штукой-от запаха не защищает, потоотделение не уменьшает, лежит 4 год, хорошо, что хоть разбился-надеюсь раскрошится со временем и я с ним распрощаюсь)))
масло берите! советую с чистой совестью. скажу вам по секрету, я тут пару раз практиковала его вместо вечернего крема на лицо. мне очень нравится, но я пока не каждый день, боюсь поры забить. но кожу увлажнило мне превосходно!
  • 20 ноября 2011, 19:21
Хороший пост. Давно уже мечтаю о масле и медовом креме для рук, спасибо, что напомнили, обязательно попробую. А вот кристалл нас с мужем не впечатлил. На потоотделение он не влияет никак. У нас летом температура за 40, кроме ДрайДрай ничего не справляется, а попробовали мы многое…
простите, вклинюсь)) Одабан не пробовали? Мне намного больше Драя понравился.
  • 20 ноября 2011, 19:53
И даже не слышала про него. Сейчас буду изучать… Спасибо за наводку.
ну да… при температуре за 40 может)) А по поводу запаха… так вот, у меня мышки) всегда голые, так на мне запах целый день не появляется, а на мужа зарослях он через несколько часов появляется
  • 20 ноября 2011, 19:53
Я от души смеюсь, когда мой наносит дезик на свои заросли и отправляю его в душ — «подружить» с бритвой
уменя тоже подобный кристалл. на потоотделение он никак не влияет, только запах устраняет (на день хватает)
  • 20 ноября 2011, 19:59
Продолжение меня не разочаровало! Прочла с интересом.
Маслице и крем для рук в хотелки. Буду пробовать!
спасибо, я старалась)
  • Anechka
  • 20 ноября 2011, 20:23
Заинтересовал дезодорант!   Странно только то, что называется он дезодорант, а пот предотвращает. Но, все равно, хочу!
Отличный пост!
попробуйте) более натуральный продукт трудно будет найти) если только вас не смущает то, что он вечный. мне, признаться, уже поднадоел за пол года))
  • Anechka
  • 20 ноября 2011, 21:38
Нет, нет, совсем не смущает!
  • Malta
  • 20 ноября 2011, 21:52
Посматриваю тоже на крем для рук Reve de Miel. Не могли бы вы описать его запах, какой он? Медовый, цветочный,?
медово-цветочный) как цветок нюхаешь внутри которого медовая пыльца)
  • Malta
  • 20 ноября 2011, 22:07
мм, тогда мне он нужен, обожаю медовые ароматы)) Спасибо!
Отличный пост, сразу в избранное!
Спасибо Вам большое за Ваш рассказ. Сама обожаю Нюкс и Санафлор. С прошлой осени сменила полностью весь свой уход, а началась любовь к этим маркам у меня с цветочной воды Санафлор и, как раз, масла Нюкс :) А дальше уже пошло-поехало. Сейчас понимаю, что в тот момент, когда я перешла на продукцию этих марок, я просто спасла свою кожу. Прошлую зиму пережила так, словно и не было морозов (обычно, для меня это проблема), кожа была в идеальном состоянии. Сейчас весь мой уход состоит из Санафлора и Нюкса, в последнее время к ним, правда, добавились Карита и Филорга, с которыми у меня неожиданно сложились очень теплые отношения, хотя я уже не думала, что буду что-то брать из ненатуральной косметики. Но я точно знаю, что от этих двух марок из Вашего поста я уже не смогу отказаться, они всегда меня выручат :)
и вам спасибо за такой комментарий) я тоже планирую глубже изучить Санофлор и Нюкс. И в дальнейшем по максимуму пользоваться натуральной косметикой))
  • Lavanda
  • 20 ноября 2011, 22:23
Спасибо за пост, очень интересно было почитать.
Мечтаю подружить это масло и мои волосы, пока притираемся друг к другу.

Я кристалическим дезиком уже 2 года пользуюсь — у меня больше половины израсходовалось, даже как-то не интересно, надоел а выкинуть такую хорошую штукенцию жалко.
Мужу такой же купила, только мужской — много он вещей спас, от других дезиков у мужа на одежде загубленные подмышки.
В общем супер штука!
ой, я ему тоже так благодарна за неиспорченные вещи. помню состояние своих футболок раньше после лета. сейчас совсем другое дело. вещи дольше в приличном состоянии остаются

Кремом для рук пользуюсь таким же и очень его люблю, есть и бальзам для губ Himalaya, думаю он вам не подошел из за того что губки в порядке, а я его купила когда были трещинки, корочки и он мне очень помог, губки стали гладкими и ушла сухость)
  • Masha_S
  • 21 ноября 2011, 11:32
Спасибо за пост! Очень интересно! Думаю попробовать крем для рук Нюкс, очень уважаю эту марку!
попробуйте, крем очень хороший)
  • Aculina
  • 22 ноября 2011, 09:37
Отличный пост! Тоже люблю нюкс, у меня правда золотое масло, а надо было брать сухое, поскольку летом не загораю. Блески на белой коже, на мой взгляд, смотрятся неэстетично.
Также с удовольствием пользуюсь успокаивающим гелем для душа Санофлор, хочу попробовать и тонизирующий)
я как закончу успокаивающий тоже тонизирующий брать буду, а про золотое масло я здесь, на сайте прочитала что блестит очень и не взяла)
Спасибо за пост)
заинтересовало масло, я вообще уже давно вокруг него хожу)всё никак не решусь купить)