Chanel Joues Contraste Powder Blush #58 Fresque - Сухие румяна

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день!
Несмотря на то, что оттенок Fresque представлен еще осенью 2009 года (Венецианской коллекция), в моей домашней коллекции появился лишь 3 недели назад. Для кого-то эти румяна хорошо знакомы, для меня — настоящее открытие.

Описание от производителя, а также ссылки на другие отзывы можно найти в каталоге Косметисты.
Развернутое мнение: Не собиралась я их покупать, но так уж случилось, что мои замечательные румяшки «пришли» ко мне разбитыми, упаковка не герметична, а посему румяна абсолютно нетранспортабельны. Единственное, от чего бы я без сожаления избавилась — это очевидный шиммер. Итак, в результате недолгого поиска румян нежно-персикового оттенка с сатиновым финишем я приобрела это чудо.
Насколько я знаю, Fresque входит в постоянную палитру оттенков, однако в магазинах я видела только в упаковке со старой версией кисти. Я не нашла официальную информацию когда у Joues Contraste сменился дизайн, по моим наблюдениям коллекция вены 2010 года — последняя в старой версии. Может, этот оттенок не переиздавали больше? Если кто-нибудь обладает информацией — поделитесь.
Когда я только принесла румяна домой, я была разочарована — внутри вся коробочка была в цветной пыли, я начала опасаться, что румяна будут пылить постоянно, но нет, буквально после второго использования футляр остался чистым.
Цвет румян изумительный, ненавязчивый. Нежный персик. Еще я вижу небольшую розовинку, проявляет себя при холодном свете.
Кстати американская версия румян отличается, цвет однороден и на мой взгляд присутствует шиммер, хоть и не такой яркий, как, например, в Espiegle или в том же Reflex. Здесь же даже язык не поворачивается незначительное количество блесток назвать шиммером.
Текстура шелковистая. Румяна деликатные, тончайшие.
Сравнение с Wisper от JI, о них я делала пост.
Такой оттенок придает свежий вид, а макияж выглядит естественно. Наношу кистью МАС 129, хотя и к штатной кисточке можно приноровиться. Это единственные мои румяна, которые я наношу на «яблочко» и мне нравится как выгляжу ))
Стойкость отменная, способны украшать до вечера. Да, чуть не забыла! Запах! Обожаю! Свежая роза ))
Оценка: 5.
Цена: 1900 руб.
Срок тестирования: 3 недели

Будьте красивы!
Благодарю всех за внимание! Удачного дня!
Наталья.
На вас прекрасно смотрятся ))
  • 12 ноября 2011, 00:25
Спасибо! Мне даже не пришлось к ним приноравливаться, сразу подошли! )
На самом деле, очень освежает и естественно смотрится.
  • 12 ноября 2011, 00:27
Такие «прозрачные» оттенки часто незаметны, но незаменимы.
  • 11 ноября 2011, 23:31
Нежные румяна и смотрятся на коже очень натурально.
  • 12 ноября 2011, 00:31
Мне и лаконичный черно-белый дизайн футляра импонирует. В общем, с какой стороны ни глянь, мне все нравится ))
  • 12 ноября 2011, 00:34
Хорошо, когда покупка приносит такое удовольствие.
  • 12 ноября 2011, 00:59
Согласна! С момента появления на Косметисте я научилась точнее попадать в «свой» продукт и удовольствия от этого получать гораздо больше )) Так что спасибо всем девочкам и этому ресурсу!
  • 12 ноября 2011, 13:49
Я теперь тоже, пока отзывы не почитаю, ничего не беру.) Ну если только что-то совсем недорогое.)

Роскошно и натурально))
  • 12 ноября 2011, 01:01
Спасибо! Действительно, румяна роскошные!
как вам идет цвет, нежные щечки персики
  • 12 ноября 2011, 01:02
  • 11 ноября 2011, 23:38
Спасибо за пост!
И правда отлично освежают! И очень нежные!!! Уже хочу!=)
  • 12 ноября 2011, 11:26
Спасибо, что оценили! Вот, а оказывается, что Фреску сняли с производства. Но персиковые тени не редкость, да и Шанель что-нибудь на замену придумает наверняка!
  • 12 ноября 2011, 11:34
Да, очень жаль...=( Она классная!!!
Конечно выпустят, я еще их весенних очень жду(они вроде холодные должны быть)))
  • 12 ноября 2011, 11:48
Вы имеет в виду румяна — реинкарнацию «матрасика»? Я видела ролик с Питером Филлипсом, где он рассказывал о макияже с показа RTW S/S 2012, мне румяшки не показались холодными. Хотя, конечно, надо воочию посмотреть-пощупать ))
  • 12 ноября 2011, 12:10
Да, я имею ввиду именно их!=)
Вот тут мне кажется более холодными...=)
Ссылка
  • 12 ноября 2011, 12:33
Точно, здесь выглядят холодными! ))

Эх жаль что они холодные((( взяла бы с радостью будь потеплее. Увы но это не герлен весна 2011, которую я прозевала разява. Потому, что поздно «подсела на кометисту» Теперь ни дня без вас мои дорогие не могу!
  • 12 ноября 2011, 13:30
А я весенние румяшки купила и после первого нанесения разбила...=((( безумно жаль, объездила магазины, а их уже нет…
а тут буд-то сверху холоднее, а снизу теплее… но однозначно нужно тестить...=)

Спасибо за «наводку», точно, это мб вариант 2 в 1) слона то я и не заметил
  • Troya
  • 11 ноября 2011, 23:38
очень красивый оттенок румян! Вам очень идут!
  • 12 ноября 2011, 11:27
Спасибо! Цвет лично мне подошел и я очень этим довольна! )
чудесно смотрятся! все, как я люблю — деликатно и аккуратно! красиииииво!
  • 12 ноября 2011, 11:39
Спасибо, Кристина! Мне все не давало покоя как Алекса Ротэ восхитительно нанес Вам румяна ))) Для меня это стало поводом для экспериментов над собой, вот только эти румяна «выстрелили» ))
Алекс — дядька))а я загорелась такими румянами в американской версии, после НГ надеюсь получить, знакомые едут.
  • 12 ноября 2011, 12:15
Американская версия, судя свотчам, например, с той же темпталии разительно отличается от европейской:

Было бы интересно в Вашем исполнении посмотреть на них!
Если не будет желания делать на них пост, может пару свотчей здесь покажете?
  • seytan
  • 11 ноября 2011, 23:48
очень свежо и естественно, красиво!
  • 12 ноября 2011, 11:49
Спасибо! Сам оттенок предполагает такую естественность.
  • 11 ноября 2011, 23:49
Наташа, румяна прекрасно сочетаются с оттенком кожи и *Ох и Ах!!!* такими красивыми голубыми газами!
  • 12 ноября 2011, 11:56
Спасибо, Рита!   На мне розовые оттенки румян проигрывают персиковым, точно!
Нет слов одни эмоции))) Оттенок просто чудо и вам идет))
  • 12 ноября 2011, 11:58
Спасибо! Здорово, когда и качество отличное, и цвет подошел! )
Хороши румяшки! Очень люблю эти кругляши от Шанель :) Очень мягкий, стильный образ получился!
  • 12 ноября 2011, 12:41
Спасибо! Похоже, я в эти кругляшки тоже влюбляюсь ))
Очень хорошие румяна, цвет потрясающий! натуральный, как я люблю как раз выбираю между этими 58 и 68 Rose Ecrin.
спасибо за пост!
  • 12 ноября 2011, 12:43
Rose Ecrin я тоже смотрела, очень нежный розовый оттенок! Мне больше персик идет, поэтому я Фреску купила.
Ой, какие же они красивые!!! Мне они даже больше моих нравятся из новой осенней коллекции, Ваши еще деликатнее)

Спасибо за пост! Вы красавица!
  • 12 ноября 2011, 12:46
Вам Rose Ecrin очень подошли, даже не думайте! Я когда Ваш пост смотрела, даже на секунду засомневалась, не ошиблась ли в выборе ))))
Нет-нет, Вы ни в коем случае не ошиблись! Ваши румяна просто нежнейшего цвета, какие же они красивые   И я как пропустила такую красоту?
  • Rasa
  • 12 ноября 2011, 00:15
натурально и красиво. Куплю себе 68 rose ecrin. Спасибо за пост :)
  • 12 ноября 2011, 12:47
)))))))) Рада, что помогла определиться с выбором!
  • June
  • 12 ноября 2011, 00:18
Отличный оттенок! Прекрасно освежает и смотрится очень натурально!
  • 12 ноября 2011, 14:09
Спасибо! Это заслуга легкости, как бы «прозрачности» оттенка!
  • 12 ноября 2011, 00:22
Наташа, идеально
  • 12 ноября 2011, 14:10
Спасибо!   Осталось только Армани №5 Кристинины попробовать )) Читала, что ты ими тоже довольна )
  • 12 ноября 2011, 14:12
Ага, мне оч нра! Я себе еще двое Mac заказала, посмотрим как они, цвета тоже нейтральные выбирала
  • 12 ноября 2011, 16:38
Тоже на МАС посматривала, широкая палитра, много интересного видела )) Расскажешь потом про свои?
  • 12 ноября 2011, 16:54
Хорошо, в личку напишу
Какая вы красивая и свеженькая!!!
  • 12 ноября 2011, 14:10
Спасибо! Румяшки мне в помощь! ))

Классные! Очень тебя освежают!
  • 12 ноября 2011, 14:12
Спасибо, Катя! На мне работает принцип — ничего лишнего уже красиво ))

еще раз пересмотрела все… очень понравилсь на тебе… хоть беги покупай), такие нежные…
  • 17 ноября 2011, 15:30
Мне понравились твои твидовые коралловые, они тебя определенно украшают. В магазине они меня засмущали блестками, уже дома, посмотрев отзывы, убедилась, что только верхнее напыление, а то были бы у меня твидовые вместо кругляша ))

да, тоже их люблю, они такие-освежающие, но я про них почему то все время забываю)))) тебе бы они тоже пошли…
спасибо вам за пост! очень люблю жу контраст, для меня, самые лучшие.
Но фреску в этом году сняли с производства, поэтому и кисть в ней не меняли на новую версию.
летом даже во всех косметических сетевых магазинах акция была: фреску распродавали с хорошей скидкой.
  • 12 ноября 2011, 14:18
Закралось у меня подозрение, что не стали переиздавать… Если предположить, что мои максимум произведены весной-летом 2010, а срок годности 18 месяцев, то похоже они просрочены или осталось им всего несколько недель до окончания… Мда, неудивительно, что летом распродавали, жаль, что не знала. Хотя бы сэкономила ))

Отлично смотрятся!
  • 12 ноября 2011, 14:19
Спасибо! Качество тоже на уровне!
  • Freddie
  • 12 ноября 2011, 02:18
Какая обалденная женщина)
  • 12 ноября 2011, 16:38
Спасибо за комплимент)
  • Irinika
  • 12 ноября 2011, 03:06
Очень нежно и красиво, тоже захотелось))
  • 12 ноября 2011, 16:44
Спасибо! Такие оттенки встречаются у многих производителей косметики.
  • Hadley
  • 12 ноября 2011, 03:25
По-моему это идеальные румяна для Вас! Очень натурально смотрятся. И Вы очень красивая!
  • 12 ноября 2011, 16:44
Спасибо большое! Мы с ними нашли друг друга ))
  • masik
  • 12 ноября 2011, 04:16
Красиво как румяшки на вас смотрятся! Персик! :)
  • 12 ноября 2011, 16:45
Спасибо, приятно, что Вы оценили их!
Наталья, Ваш пост один из нескольких где я просто очарована как лежат румяна и как они гармоничны) Спасибо)
  • 12 ноября 2011, 16:46
Спасибо Вам! Я долго тренировалась на других румянах ))
  • Teana
  • 12 ноября 2011, 07:20
Прелестные румяна! Вам очень к лицу
  • 12 ноября 2011, 16:47

• Tatty
  • 12 ноября 2011, 09:54
Действительно очень естественно!
  • 12 ноября 2011, 16:48
Повезло найти такой удачный для меня оттенок!
Они прекрасны, дали нежный снежный естественый морозец на щеках. Не устаю твердить о любви к этим румянам: запах, текстура, цвет. Нравится все! Они — лучшие. Спасибо, очень понравиля оттенок своей снежностью и нежностью.
  • 12 ноября 2011, 16:51
Мне тоже нравится в них все! Наверное, это впервые, когда мне даже придраться не к чему. Даже кисточку можно использовать, в дороге уж точно.
  • Anaela
  • 12 ноября 2011, 10:26
Мои Любимыши!!! Фреска великолепна!!! И Вы тоже!))
  • 12 ноября 2011, 16:51
Любимыши ))))) Запомню словечко ))
Спасибо! )
Наташа, прекрасный пост: фотографии, свотчи!!! — все сделано на 5+++ и на вас смотреть очень приятно!!! красавица! румяна обалденные, конечно, мне так хочется их купить и попробовать, но умом понимаю, что румян у меня предостаточно на ближайшие пару лет, поэтому сдерживаю себя!
  • 12 ноября 2011, 16:54
Ксения, у Вас отличный арсенал румян. По Вашим постам, в частности, я выбирала на что посмотреть в магазине. Например, кремовые YSL у меня уже есть ))) На Estee Lauder персиковые тоже поглядывала )) Я думаю, они с Фреской одной направленности.
Ну вот, вы еще раз подтвердили — брать румяна мне не к чему! куплю только когда что-нибудь закончится… хотя они нескончаемые наверное все.
Очень естественный оттенок — легли идеально
Вам очень идут
  • 12 ноября 2011, 16:55
Спасибо!   Действительно, ложатся они замечательно, тут скорее все таки их заслуга, не моя.
После этих слов мне их даже еще больше захотелось
  • stiga21
  • 12 ноября 2011, 11:28
Наталья на Вас просто «Ах»… красота… я обладательница такого же оттенка, нарадоваться не могу…
  • 12 ноября 2011, 16:59
Приятно разделить радость! ))
Вам +! Суппер смотрятся — нежно, аккуратно, очень естественно!
  • 12 ноября 2011, 17:01
Спасибо, что оценили! Люблю когда «ничего лишнего», вот эти румяна именно такие )
Мне тоже понравились румяна, очень нежно и Вам идет!
  • 12 ноября 2011, 17:02
Спасибо! Я пощупала все имеющиеся оттенки в магазине, у Шанель есть из чего выбрать!
Очень красивый цвет, и Вам очень идет!)))
  • 12 ноября 2011, 17:02
Спасибо! Я ими довольна, как слон! ))
  • max-max
  • 12 ноября 2011, 13:08
у Шанель румяна кругляши вечные… быстрее срок годности прийдет к концу, чем закончатся эти запеченки… у меня Рефлекс более 6 месяцев — как новый…
у Вас очень натурально и естественно сидят…
  • 12 ноября 2011, 17:13
Значит не просто так Шанель перешли с выпуска 6 гр. на 4 гр. )) Меня только радует маленький расход, особенно если учесть, что Фреску будет не найти через год-два.
я своими 3 года пользовалась… выбросила, использованные где-то на 1/4…
и кстати, о сроке годности… я сразу тогда выбросила коробочку. и думала, что срок будет года 3 )))) наивная…
НО! румяна совершенно не изменили ни своего запаха, ни цвета. у меня был оттенок Орхид Роуз
  • 12 ноября 2011, 18:10
А выбросили потому что надоели?
нет, не надоели… румяна были хорошие. но я задумалась о сроке годности… решила, что он давно истёк…
А у меня лимитка этой осени заметно так стрёлась! Сбоку если посмотреть, то очень видно! Но думаю, что действительно года на 3 их хватит)

Наташ, очень свежее личико!!! Любуюсь
  • 12 ноября 2011, 17:17
Спасибо, Ксения! Да, получилась такая косметическая свежесть ))

Как вы их чудно укротили! скажите, а это европейская версия? не суховаты? как вы с ними справляетесь?
  • 12 ноября 2011, 17:22
Европейская, покупала в Москве. У меня сложностей с ними не возникло, набираются на кисть легко, легко и отдают пигмент. Это при том, что кругляш плотно спрессован.

Возможно моя проблема в кисти. Какая у вас кисть?
  • 14 ноября 2011, 09:11
Я использую МАС 129 для пудры/румян.
какая вы красавица…   не насмотреться прям вообще. ну а румяна достйные… в вашей красоте растворяются и очень естественно все смотрится.
  • 12 ноября 2011, 17:25
Спасибо за такой комплимент! У меня от них такое же впечатление остается, как будто растворяются в макияже, не обращают на себя внимание, а эффект свежести присутствует, сразу и не сообразишь, что это все они )))
вы очень красивая девушка и румяна вашы на все 100. А скажите пожалейста какой тональный крем на вас на фото. И какая дата изготовления у фрески?
  • 12 ноября 2011, 16:34
Хм… тут мне сложно ответить… сама не знаю. Если учесть, что срок годности 18 месяцев, а окончание его назначено дистрибьютером на 21.12.2013 г., то путем несложного подсчета получается, что произведены они в июне 2012 г.
Хотя я слышала и такую версию, что значок 18М означает срок годности с момента начала использования, а «годен до....» — уже предел. Как с лекарствами ))
По коду бьется март 2010г.

три года у них срок годности…
  • 17 ноября 2011, 15:32
Это определенно радует!
Хотя меня и раньше не сильно смущал срок годности, но уже дома. А в магазине, конечно, хочется купить «посвежее».
  • 12 ноября 2011, 16:36
Забыла написать, на мне пудра Jane Iredale
  • Sane4ka
  • 12 ноября 2011, 15:17
замечательный оттенок   Придающий свежесть личику… очень красиво на Вас!
  • 12 ноября 2011, 17:26
Спасибо!   На мой взгляд замечательные румяна!
Чудо-хороши! Однозначно Ваши румяна!
  • 12 ноября 2011, 17:27
Спасибо! Сижу довольная, что все таки приобрела их! )
очень красиво!
  • 12 ноября 2011, 18:10
Все таки как много зависит от автора! Вы такая красивая, что после вашего поста и фото я готова моментально сорваться за этими румянами; но они у меня уже есть. И на мне они совсем другие (я понимаю, что это естественно, любой продукт на каждом раскрывается по-разному).
Спасибо за этот пост! Я так хотела ваши румяна (которые рассыпчатые пришли); но теперь реально понимаю, это на вас они такие красивые)) Цвет то почти один в один с фреской.
Вам они отлично подошли
  • 12 ноября 2011, 19:59
Для меня именно Ваш пост стал решающим в покупке румян! И когда домой принесла, опять вспомнила про него, кругляш действительно странно прикреплен. Кажется, что есть люфт, хотя крепко держится. И запыленность смутила. На Вас розовые натурально смотрятся, будто Ваш природный румянец, а мне розовые идут меньше. Видимо, у нас разный тон кожи.
Я на Косметисте собираю отзывы о качестве продукта, нюансы нанесения, оттенки уже под себя подбираю.
Спасибо Вам за приятные слова и точный комментарий!
Ах красота какая…
Попались бы они мне сейчас — обязательно купила бы…
  • 14 ноября 2011, 09:15
Удивительно, но они еще кое-где попадаются )
  • Amanda
  • 13 ноября 2011, 12:31
Красотища! Румяна на вас чудесно смотрятся)
Такой женственный и нежный образ
  • 14 ноября 2011, 09:17
Спасибо, Инна!
  • polly27
  • 14 ноября 2011, 09:31
Вы очень красивая! Румяна Вам идеально подошли.
  • 14 ноября 2011, 15:59
Спасибо! Все не нарадуюсь на них! )
  • Mahonie
  • 14 ноября 2011, 14:45
Наташа, какая ты красивая.   Очень нежные румяна на каждый день. Я вижу легкую розовинку в них. Ну просто очень освежает!
  • 14 ноября 2011, 16:01
Спасибо! Я тоже вижу в них розовинку. При разном освещении по-разному проявляют себя, то чистый персик, то персик-беж, то легкая розовинка проглянет. Замечательный оттенок, молодцы Шанель!
  • IuliiaT
  • 15 ноября 2011, 17:02
Какая красота!!!
  • 17 ноября 2011, 15:32
Спасибо! )
Надо же, как такой лёгкий оттенок, почти пудра, а так освежает! Вам очень идут эти румяна!
  • 17 ноября 2011, 15:33
В этом смысле Шанель, конечно, молодцы, умеют же делать! ))Спасибо Вам за приятные слова!