Jane Iredale PurePressed Blush (тон Whisper) – Компактные румяна

Добрый всем день!
О продуктах марки Jane Iredale мало отзывов, а о румянах пока не было ни одного! Буду первопроходцем ))

Начну с того, что впервые об этой марке я узнала здесь, на Косметисте. Произвел впечатление bambinina's пост про пудру. Но решила не останавливаться только на ней. Конечно, я допускаю, что у производителя может быть один звездный продукт, а остальные весьма посредственные. Все же я решилась заказать из-за моря-окияна несколько разных продуктов этой марки на пробу. Об остальных продуктах, что я попробовала, я расскажу в едином сочинении, но эти румяна, безусловно, достойны отдельной истории!

Описание от производителя можно прочитать в каталоге Костемисты. От себя добавлю, что производитель ставит срок годности 24 месяца. Считается, что у минеральной косметики нет срока годности, вероятно, чужеродный минералам диметикон так подсуропил! ))

Развернутое мнение: Внешне футлярчик пластмассовый, очень качественный и приятный на ощупь. Однако как только я их увидела, была смертельно разочарована объемом румян! Всего 2,8 грамма!!! Это практически в 2-3 раза меньше большинства румян других брэндов декоративной косметики. Больше того, приехали они ко мне в ужасном виде, разбитые. Допускаю, что возможно это вопрос транспортировки посылки. Хотя по отзывам американок, у румян и бронзеров марки Jane Iredale это слабое место: крошатся, бьются и рассыпаются даже в дамских сумочках. Кисточка отсутствует, что несомненно добавит сложностей при необходимости взять их с собой в дорогу.
Теперь о «плюсах». Определенно цвет! Потрясающий! Деликатный! Внешне цвет мне напоминает Chanel Joues Contraste тон №82 Reflex. Коралл с золотым шиммером. А вот при нанесении полностью оправдывает свое название — «Шепот»! Чтобы переборщить надо ну очень постараться! Выглядят естественно. Наносятся легко, держатся 18 часов без корректировки (дольше не проверяла), то есть в течение дня носить их с собой не обязательно, чтобы не подвергать опасности рассыпаться. Кисть у меня из натурального ворса, немного жестковата (надо будет поменять), при нанесении шиммер куда-то таинственным образом исчезает и остается очень легкое, практически незаметное свечение. В общем, цвет, текстура и качество перекрывают все остальные недостатки этого волшебного продукта (кроме, 2,8 гр!!!))))!

Свотчи: Внешний вид:
Вот в таком виде я их получила. Цвет на фото близок к тому, как выглядит в жизни:
Здесь видно «богатство» )):
Просто прикоснулась пальцем запястья руки:
Потерла кисточкой, где мое «богатство»? )). Верхняя половина запястья деликатно подрумянилась. Все таки удачное название, этот «шепот» не умеет кричать:
Та-дам! На лице:
Это в другой день. На скуле бронзер сверкает, не румяна:
Опять другой день. Это не свотч, это из семейного архива, на руках у меня ребенок, поэтому только часть фото. Вечер. Видно, что румяна на месте:

Цена: 26$
Моя оценка: 5! (была бы с кучей плюсов, если бы не маленький объем и склонность к рассыпанию).
Срок тестирования: месяц
    Очень красивый оттенок! на лице потрясающе выглядят!
    А маленький объем для меня, например, только в плюс, будет лишний повод купить что-то новое, потому как румяна-продукт бесконечный)
    • 06 мая 2011, 08:22
    я тоже бы порадовалась малому объему))))
    • 06 мая 2011, 10:08
    Спасибо! После метаний от одного цвета в другой, пришла к тому, что в рыженьких тонах румян чувствую себя комфортнее. От этого цвета в восторге! Эти румяна по весу можно сравнить с одним из четырех квадратиков (10/4=2,5 гр.) призмы Живанши. Мне категорически мало! )))
    • makffa
    • 06 мая 2011, 06:16
    Нежный, женственный образ, великолепно! И мне тоже, как и Кате, нравятся маленькие объемы)
    • 06 мая 2011, 10:24
    Спасибо, очень приятно! Для меня такой маленький объем оказался неожиданностью. Вообще этой марке свойственна компактная упаковка, поэтому многие из продуктов визуально создают впечатление микроскопических доз. А по весу и объему сопоставимы с продуктами других марок. Кстати, этот момент я очень оценила! Только не эти румяна, их мало! ))
    • Tael
    • 06 мая 2011, 06:58
    Румяна очень милые, хорошо освежают, Вам очень идут! Оттенок шикарный, универсальный, имхо.
    Вы где их покупали? Кто так непрофессионально отнесся к упаковке продукта, что он к Вам пришел в таком непрезентабельном виде?
    • 06 мая 2011, 10:33
    Покупала в американском интернет-магазине. Упаковать они тоже могли бы поплотнее, вся коробка гремела как погремушка. Так что на них я тоже осерчала ))), не пойду больше к ним и Вам их советовать не буду! Но и хрупкость самих румян и бронзеров была отмечена в нескольких отзывах. Кстати, ни один другой продукт больше не был разбит.
    • Lorika
    • 06 мая 2011, 12:09
    очень красивый оттенок, Вам идет! А сайт лучше скажите (чтобы мы знали, куда не ходить)).
    • 07 мая 2011, 01:07
    Dermstore с одноименном сайтом. Официальный партнер Jane Iredale.
    • ErinKa
    • 06 мая 2011, 06:59
    Какой красивый, я бы даже сказала интеллигентный цвет! Очень жаль, что доставили вам в таком виде. Можно я спрошу — что у вас за тени?
    • 06 мая 2011, 10:41
    Цвет потрясающий. Вполне сравним с Рефлексом Шанельки, не зря его многие любят. На первой фото основной цвет однушка Шанель 87 Taupe Grise сильно растушован АртДеко №29. На второй бронзер Jane Iredale.
    а пудра-то, пудра вам понравилась?)) если это она у вас на лице, то выглядит великолепно!
    и вообще вы очень красивая и оттенок румян подобрали как нельзя лучше.
    я на румяна JI обращала внимание на стенде — они даже в нетронутом еще виде производят впечатление хрупких.
    кстати, если вы оплачиваете продавцу покупку через сервис paypal, вы можете открывать диспут относительно качества полученного продукта. мне как-то пришел разбитый лак, через пару дней после открытия мною диспута деньги за лак вернули на счет.
    • 06 мая 2011, 10:57
    Да-да-да!!! Это она!!! Спасибо за Ваш пост!
    По моему опыту обычно американы принимают претензии даже если напрямую с карты оплачено. Мой запал того самого смертельного разочарования успел закончиться раньше, чем я отправила им претензию, и в хорошем настроении я решила, что потеря меня, как покупателя, будет им достаточно суровым наказанием )))
    какой кошмар (я про разбитые румяна) — срочно нужна претензия к внешнему виду…
    цвет очень красивый…
    • 06 мая 2011, 14:55
    Я уже махнула на это рукой, вообще косметику стремно заказывать не глядя. Много подвохов: срок годности, аутентичность, цвет (если без затеста, как это было у меня), аллергия и т.д., не говоря уже про работу посредников, в т.ч. почты. Вобщем, чтобы сильно не расстраиваться я заранее прощаюсь с некой денежной суммой навсегда. Почти как давать деньги в долг ))
    А вот с цветом угадала, да!
    • 06 мая 2011, 08:24
    да обидно что разбились! Цвет очень красивый!!! Вам очень идет- я прям тоже захотела такие!
    • 06 мая 2011, 15:02
    Значит, мы квиты! Пудра Ла Прейри у меня тоже в хотелках после Вашего поста ))) Вообще к пудрам испытываю определенную слабость, люблю ровный цвет лица. Даже из любопытства обязательно и ее попробую.
    • 06 мая 2011, 17:20
    ну надо же))) мы тут друг друга с ума сводим))) Но я скорее всего куплю Шанелевский аналог т.к не хочется получить разбитые…
    Да, румяна конечно великолепно легли на ваше лицо!!!
    Жаль только, что разбились.
    Но в любом случае, поздравляю с удачным приобретением!!!
    • 06 мая 2011, 16:40
    Спасибо! Даже такая неприятность не мешает мне получать удовольствие от использования этих румян.
    Очень естественный и нежный макияж у вас! Мне очень нравится! И румянки отлично смотрятся!
    • 06 мая 2011, 16:40
    Необыкновенно красивый цвет! Просто восторг
    • 06 мая 2011, 18:50
    Спасибо! Действительно красивый, очень нежный!
    • nati
    • 06 мая 2011, 09:27
    Я б застрелилась, если б мне долгожданную коробочку в таком виде прислали.А вернуть нельзя? У Вас аристократическая внешность и нежный румянец. Присоединюсь к девушкам, небольшой вес это +, ведь уже можно мечтать о новой…
    • 06 мая 2011, 18:56
    Спасибо за комплимент!!! Не, вернуть не вариант. Дороже пересылка выйдет. Теперь главное не уронить ее в открытом виде, вот тут я бы застрелилась )))) А то я уже роняла метеориты, рассыпчатую пудру и рассыпчатые тени…
    Кожа ШИКАРНАЯ!!!
    • 06 мая 2011, 19:05
    Спасибо!   Уже неоднократно слышала от профессиональных визажистов, что лицо «делают» брови и ровный тон. Ох, как я каждое утро с ними соглашаюсь! ))))
    Очень хорошо лежат, люблю такие деликатные оттенки. И все же Ja-De — очень достойная марка
    • nati
    • 06 мая 2011, 11:19
    разве это Ja-De?
    кажется, кто-то плохо читал текст))
    • Lorika
    • 06 мая 2011, 12:11
    до Ja De им далекооооооо)))))))
    • 06 мая 2011, 20:22
    Спасибо! Это совсем другая марка, с Ja-De (Ga-De?) не знакома.
    Вы такая красивая, румяшки очень понравились и как Вы их наносите +++++
    • 06 мая 2011, 20:22
    • Jenya
    • 06 мая 2011, 10:59
    Румяна вам очень идут, такой деликатный цвет, придающий вашему лицу еще большую нежность. очень понравились на вас. а за разбитый товарный вид, нужно бы им предъявить  .
    • 06 мая 2011, 23:02
    Спасибо большое! На меня иногда нападают приступы неслыханной щедрости )), как в этот раз, не стала я заниматься препирательствами с магазином.
    Жаааалко румяшки… очень красивые!
    • 06 мая 2011, 23:04
    Жалко, конечно! Теперь уж только расслабиться и получать удовольствие ))))
    Оттенок обалденные — такой поискать, нежный персик… и вы такая красавица — благородная красота, я бы сказала)))) Покорили с первого взгляда + вам!
    • 06 мая 2011, 23:06
    Спаси-и-и-ибо!
    Очень красиво на Вашем личике! Маленький объем румян-это хорошо.Закончатся-купите новенькие быстрее.
    • 06 мая 2011, 23:11
    Спасибо! Я обычно прикипаю к вещам, которые мне нравятся, они у меня могут жить очень долго, я их холю, лелею и совсем не хочу расставаться ))) Эти румяна однозначно успели стать моей любимкой, потеснив все остальные.
    на лице шикарно смотрится) легкая вуалька.
    • 06 мая 2011, 23:17
    Спасибо! Как Вы точно подметили! Мне вчера в описании ощущений от румян не хватило этой ассоциации, вертелось в голове, но не оформилось в слова ))
    Румяна неплохие, но лично меня впечатлила именно ваша естественная и очень утонченная красота! Вы откровенно радуете глаз!
    • 06 мая 2011, 23:24
    Ой, Лена, спасибо Вам! Очень приятно!
    • gos255
    • 06 мая 2011, 17:48
    Оттенок румян очень удачно гармонирует с вашей внешностью.
    Может быть их можно реанимировать как тенюшки. И будут румяшки служить верой и правдой. Был пост на Косметисте про ремонт сыпучих продуктов, я тени попробовала восстановить, получилось, теперь использую.
    Заказала их пудру, жду, надеюсь летом буду использовать. Буду ждать пост про другие продукты )
    • 06 мая 2011, 23:31
    Да, я и забыла про тот способ. Может решусь. Даже уже полазила на форумах, где обсуждают химические составы косметики, убедилась, что спирт не навредит ни одному из ингредиентов состава румяшек.
    О других продуктах, которые мне удалось пощупать и попробовать на себе, мнение свое уже сложила, осталось только найти время на создание свотчей и поста. Не забудьте потом поделиться своим ощущениями от пудры, очень интересно.
    очень естественно смотрятся, мне понравились они на лице
    • 06 мая 2011, 23:33
    приекрасные румяна)))а какой у Вас блеск, если не секрет?
    • 06 мая 2011, 23:46
    Спасибо! На первой фотографии такая увлажняющая помада с блеском Chanel Rouge Coco Shine № 67 Deauville, а на второй такая помада-блеск Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss №51Insouciance.
    Вам очень Красиво!
    Цвет очень подходит… просто идеален!!!
    • 06 мая 2011, 23:48
    я бы рыдала навзрыд очень огорчилась, получив такие разбитые румяна. Очень красиво смотрятся, не ярко и очень деликатно мерцают на скулах.
    • 18 мая 2011, 19:59
    Да, румяна и правда замечательные. Со временем заметила, что жесткая кисть сметает все блестки, на лице их не остается и следа, мягкая — оставляет. Слишком они очевидны. Без блесток естественный румянец получается, лишь легкое сияние.