Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation - Минеральная компактная тональная основа Jane Iredale - Алхимия 21 века

На эту пудру я точила зуб уже давно: начитавшись о чудесах, которые способна творить минеральная косметика, я не могла ее не возжелать. Кожа у меня капризная, реактивная, склонна к жирности и всем сопутствующим «радостям» — расширенные поры, нежелательный блеск, воспаления и высыпания. Летом мои проблемы часто усугубляются, да, отчасти я решаю их уходом, но еще хочется и, что называется, выглядеть, а обычная косметика – даже самая любимая и заслужившая высокую оценку, часто не выдерживает испытания жарой.

Марка минеральной косметики Jane Iredale (Джейн Айрдэйл) обещает нам следующее:
Декоративная косметика по уходу за кожей Jane Iredale сочетает самую актуальную цветовую гамму с широкими возможностями косметического ухода – этому могут позавидовать традиционные средства макияжа:
 Отсутствие риска закупорки пор и комедогенности;
 Практически полное отсутствие риска аллергических реакций;
 Все препараты прошли тестирование на реакцию чувствительности;
 Широкий спектр УФА и УФВ защиты, солнечная защита силой до SPF30;
 Противовоспалительные свойства, успокаивает и снимает раздражение реактивной кожи;
 Водоотталкивающие свойства – доказано сертифицированными лабораториями FDA;
 Макияж, рекомендованный при проявлениях угревой сыпи, розацеа, покраснении кожи после процедур химического пилинга или лазерной шлифовки;
 Не содержит тальк или парабены. В составе – инертные микронизированные минералы, которые не являются благоприятной средой для размножения бактерий;
 Средства макияжа не проходят тестирование на животных.

Декоративная косметика по уходу за кожей – такова главная характеристика средств макияжа от Jane Iredale. Их использование настолько безопасно и полезно для кожи, что пластические хирурги и врачи-дерматологи всего мира неизменно рекомендуют косметику Jane Iredale своим клиентам.

Согласитесь, звучит впечатляюще! Добавьте к этому еще и исключительно положительные отзывы на косметических форумах – и попробуйте удержаться от покупки. Но зачем?.. Вот и я не стала. /если быть точной, мы договорились с подругой, что на мой день рождения она подарит мне эту пудру/
Поскольку марка обладает внушительной палитрой оттенков тональных основ (24 тона!), первое, что я сделала – отправилась на глобальный затест. Подходящий мне тон нашелся достаточно быстро. Проглядывая каталог, я сразу положила глаз на оттенок Bisquit – он действительно мне подходит, но в моей незагорелой версии. Сейчас, когда кожа тронута солнцем (сильно я не загораю), лучше всего на меня сел оттенок Warm Silk, самый светлый из линейки с желтым (теплым) подтоном – он нейтрализовал мою розовость и слился с естественным загаром. Еще я пробовала оттенок Amber, он на тон темнее – нанесла его под скулу и муж, которого я заставила пристально меня рассматривать, удивленно заявил, что эта сторона лица у меня «худее» (скульптурирование работает!..) Возможно, позднее я вернусь за Amber в этих целях.
Наносила пудру согласно советам продвинутых пользователей минералов: круговыми движениями втирая в кожу, тщательно шлифуя, использовала кисть кабуки. Кожа при этом была только очищенная и увлажненная обычным моим уходом, безо всяких праймеров. И, признаться, не в лучшем своем состоянии – присутствовали и покраснения, и высыпания.
Сначала мне показалось, что пудра излишне плотная и чуда не произойдет – на лице будет очевидный слой косметики. Но, помня советы из сети, я продолжала шлифующее нанесение и уже через минуту эффект был налицо – пудра преобразовалась в однородное и весьма привлекательное покрытие: очень естественное и комфортное. Когда я ее только свотчила и начинала наносить, светоотражающие частицы были явными – я прямо видела россыпь блесток на коже, и я уже готова была разочароваться – не этого я ждала от подобного продукта! Но – (и об этом тоже пишут касательно минеральной косметики) – спустя несколько минут пудра «уселась» и я не смогла найти на лице ни единой заметной блесточки – только ровный тон с эффектом блюра, будто «отфотошопленного» лица: рельеф кожи разглажен и имеет неуловимое свечение. Действительно, как в уверениях производителя: «ваша вторая кожа – только лучше!»
В экспериментальных целях я наносила на вторую половину лица обожаемую мной пудру Diorskin Forever. Да, она прекрасно ложится, хорошо маскирует то, что нужно замаскировать, тоже содержит светоотражающие частицы, что позволяет добиться естественного полуматового тона. Но – в сравнении с половиной лица, покрытой пудрой Jane Iredale, «половина Dior» все же проиграла: лицо с ней выглядело «пыльным» и более накрашенным. Повторюсь – пудру Diorskin Forever я очень люблю, до затеста Jane Iredale меня абсолютно устраивал ее финиш, поэтому победа последней дорогого стоит.
Теперь о стойкости – этот критерий, особенно в условиях экстремальной жары, меня, безусловно, очень интересовал. После описанных манипуляций с пудрами Jane Iredale и Diorskin Forever я провела около 6 часов при температуре около +25-30 (шопинг-автомобиль, щедро нагретый солнцем на парковке-прогулка с ребенком). Уже через час игрок под лейблом Dior поплыл, провалился в поры, и на его половине лица образовалась неприятная «каша» из себума и тонального покрытия. Половина лица, покрытая пудрой Jane Iredale, не обнаружила никаких негативных перемен ни через час, ни через два, ни через те самые 6. Я даже матирующей салфеткой к ней ни разу не прикоснулась!.. Мне даже было жаль смывать пудру вечером.

Прошли долгие две недели, прежде чем я заполучила в свои руки вожделенный подарочный пакет (это было вчера, день рождения у меня в субботу и я вымолила у подруги презент заранее, чтобы нанести пудру в день торжества).
Пудра заключена в приятно увесистый золотистый матовый футляр из металла. Он на магните, зеркало откидывается почти полностью, внутри – защитная пленка и спонж. Спонж весьма условный, скорее, для защиты зеркала от пудровой пыли, использовать его при макияже я не стану.

Крупный план при естественном освещении (на фото пудра получилась более розовой, на самом деле, розового я в ней не вижу совсем)

Со вспышкой

Свотчи: плотные на пальцах, растушеванные на руке, без и со вспышкой

На рядовые прогулки с ребенком я не крашусь вообще, но, как вы понимаете, сегодня я никак не могла утерпеть и нанесла на лицо свой подарок. В качестве очередного испытания, пудрилась на только что умытое и лишь очищенное тоником лицо, даже без увлажняющего крема. На этот раз кистью Dior с ровным срезом: похожую Jane Iredale рекомендует для нанесения своих прессованных основ. Пудра легла отлично. Дабы опять не перейти на восторженный визг и слюноотделение, просто выкладываю фото в классическом варианте «до и после».

Как видите, «не все спокойно в датском королевстве» — плюс беспощадный яркий свет и многократный zoom (я когда фото на экране компа увидела, аж испугалась – в жизни все много лучше, слава уходу).

А это я и Jane Iredale. Никаких прочих средств маскировки не использовалось, представляете, что будет, если предварительно пройтись по проблемным местам корректором?.. Кстати, я читала, что для этих целей можно наносить пудру точечно влажным способом, обязательно попробую.

Покрытие абсолютно не чувствуется на коже. Я разглядывала себя во все доступные дома зеркала и наличие пудры видно только при включенном ярком бра над зеркалом в моей ванной. Но этот светильник я уже зареклась включать: под его светом я вижу все недостатки своей кожи как под увеличительным стеклом, обнаруживаю прежде незаметные прыщики и иногда, каюсь, наношу лицу физический ущерб. Так вот, только при этом чуть ли не хирургическом свете я вижу, что лицо напудрено – и то без эффекта маски.

А это – через 3 часа после активной прогулки под солнцем. SPF 20, безусловно, очень кстати.

На официальном сайте марки прессованная тональная основа стоит 49,5 USD.
В Москве (марка представлена в ЦУМе) – 2500-2700 руб (информация от участниц форумов).
Мне досталась в подарок. В нашем городе можно приобрести за 1900-2200 руб.

В завершение поста (кто осилил – молодец!) процитирую одну из восторженных поклонниц продукта с какого-то форума: «Не понимаю, почему за этой пудрой не стоят очереди!..» Лучше, мне кажется, и не скажешь.
мега! просто мега! у меня по состоянию кожа такая же как у тебя на фото без всего ) очень захотелось такую пудру, тем более минералы полезны для кожи и спф 20, как жаль что в питере нет JI
у меня есть несколько пробничков минеральных основ, привезенных из-за границы, надо будет попробовать ими пошлифовать )
а очереди наверно не стоят из-за непростого нанесения, я видела неоднозначные отзывы про эту пудру как раз потому что многие жаловались на ее плотность, А оказывается надо просто правильно наносить!
Лена, я теперь молюсь на эту коробочку, это какая-то фантастика, не зря же написала — алхимия! Ничего сложного в нанесении нет — просто правильная кисть и верные движения. Наносила не больше 2-х минут сегодня.
  • Laros
  • 10 октября 2010, 13:47
супер эффекит, я в шоке! скажите пожалуйста, а какую конкретно кисть Вы используете?
кабуки BeYu.
и я боюсь, что люксовые бренды касательно тональных средств меня как клиента этим летом потеряли!..
про стойкость покрытия я тоже в шоке, 6 часов! у меня любое средство в жару начинает течь или хотя бы блестеть уже через 2 часа.
а она не подсушивает, говорят минералы этим грешат? или ты еще пока не разобралась?
за 2 попытки нет, конечно.
если чуть подсушит — я на нее не обижусь. в конце концов, лучше я усилю режим увлажнения. =)
и мне кажется, что она бы даже дольше продержалась — просто мы вернулись домой и я смыла макияж.
ох ты меня сна же лешила  , и где ж я в своем ауле такое найдууууууу  . начиная от упаковки и заканчивая свотчами самой пудры просто фантастика))
ну, может, заказать через кого?..
ох не знаю через кого)))) надо мозгами пораскинуть)))
ну, я когда кисти sigma сильно захотела, даже вспомнила про дальнюю-дальнюю родственницу в штатах!

вот только как ты оттенок будешь подбирать?.. справишься?
какой ужас…   тут ведь и вживую не справишься…
нее, я наоборот, в восхищении! такая палитра — кто угодно подберет.
у меня нет доступа к живому прилавку этой фирмы, но в инете я не рискну заказывать из такого количества....)))
там вроде можно заказывать тестеры.
и если уж у нас в провинцию привезли, то я думаю, у тебя точно найдется — надо просто пошукать.
  • Olaf
  • 30 июля 2010, 16:41
Невероятный эффект! Я глазам своим не поверила… В ближайшее время еду в ЦУМ, тем более, что и у меня ДР близко )) Спасибо за пост.
Вы не заметили, пудра не темнеет на коже?
нет, она, напротив, даже как-то подстраивается — в первое время выглядит на лице желтее, а потом совершенно сливается.
Отлично понимаю ваши восторги по поводу основы. Сама перешла на минеральную пудру несколько месяцев назад и про проблемы текучести косметики в жару просто забыла
И еще интересно, снова у этого производителя идет универсальная, или вы подбирали специально под свой тип кожи?
универсальная. есть еще рассыпчатые основы в тех же тонах, но они дают гораздо более плотное покрытие, мне достаточно и такого.
а для особо жирной кожи есть матирующая основа и матирующий праймер. правда, не знаю, как там насчет оттенков, пока не интересовалась, да и с излишней жирностью справляюсь уходом.
Мне кажется, цвет вы подобрали идеально.
мне с этим везет, редко ошибаюсь.
а как вам чудеса маскировки?
я так вскользь посмотрела, не наматывая на ус, — а то захочется такое чудо у себя иметь.
Дааа, изменения поразительны. А еще мне понравилась бархатистость
и мне понравилось! я с пудрами как-то не очень, но такого эффекта бы хотелось)) В избранное!)
Кристина, вот клянусь — у меня ничего подобного прежде не было, это какие-то революционные технологии — такое эстетичное покрытие да на неидеальную и неподготовленную кожу. а характеристики во время эксплуатации только добавляют плюсов — она в разы стойче своих неминеральных коллег: я трогала лицо, даже терла — на пальцах не остается, в комки под дужками солнцезащитных очков не собирается, на экране телефона буквально чуток, но у меня от всех других пудр и тональников на нем прямо слой после каждого разговора, так что не считается.

короче, минусов пока не обнаружено. завтра буду тестировать жестко: часов 7-10 с танцами! ;)
c ночными на пляже?)) Знаю, знаю, у тебя день рождения завтра)))) так там не только танцы будут..))) вот это будет испытание))!
не, у нас такие пляжи, что не стОит =) обойдемся клубом
И мне пудрочка приглянулась, особенно слова про стойкость и водоотталкивающие своиства:)
про водоотталкивание ничего не скажу: не плавала, не плакала, под дождем не была ;)
эх вот бы дождичек прошел, вот и проверили бы:)))
только не завтра!.. у меня запланированы платье из шифона и босоножки, состоящие практически из одного каблука.
  • makffa
  • 30 июля 2010, 18:45
Я просмотрела или не написано, где продается это чудо чудное? Ни когда не видела даже такой фирмы ((
Эффект потрясный! Сначала смотрела фотки, думала Вы на тональный пудру нанесли… Обалденная вещица!
Поздравляю с приобретением такой ценности, рада за Вас!
в москве — в цуме. по счастью, в наш город стала возить одна компания. (кстати, я недалеко от вас, км 600   )
  • makffa
  • 30 июля 2010, 18:53
Жаль, соседушка, московский цум мне не по пути )))
  • DinKa
  • 30 июля 2010, 19:24
ну все-теперь и я буду искать по городу))), только боюсь не найду. такой маскировки и я хочу
удачи в поисках!
судя по фотографиям действительно хороший эффект!
  • irika
  • 30 июля 2010, 20:04
читала, что пудры, а тональники так это вообще-ЖАРА! очень Вам завидую))))
А в теч.дня она не темнеет? и читала про сложности в нанесении, что-то типа не ровного…
я теперь еще хочу попробовать их румяна, матирующий праймер и корректор.

нет, она не темнеет абсолютно. не знаю, мне показалось совсем несложно ее наносить — например, с тональниками я вожусь дольше. конечно, обычную пудру — ту же dior — я наношу в пару движений спонжем, тут по одному и тому же месту прохожусь неоднократно (не набирая вновь пудру, а просто шлифуя), но результат того стоит, однако!
  • irika
  • 30 июля 2010, 22:44
Я вот читала про минералку, что у неё не оч насыщенные цвета(ну это в плане теней)… читала, чтобы использовать данную марку нужно пройти тренинг, ибо там все тонкости объясняют.
тени меня мало интересуют, тут я под обаянием люкса   ну разве их кремовые сеты можно потестить, я люблю такие текстуры.
судя по результату, который я получила — я способный самоучка, нафиг тренинг
  • nozomu
  • 30 июля 2010, 21:58
ух ты)отличный пост!

а какой кистью Вам больше понравилось наносить? ну и лучше которой нанести получилось соответственно)
спасибо! =)

знаете, я не увидела особой разницы в процессе и на финише. ну если только dior больше пылит при заборе пудры — и все. обеими удобно и результат хороший. так что можно было обойтись только покупкой кабуки, которая в 4 раза дешевле.   но dior чудно наносит румяна, я ее люблю.
Здорово! Пудра просто восторг! Начиная от описания производителя, заканчивая твоим отзывом и наглядными фотками. Тоже хочу
а по какому поводу слезы? у вас не продается?
  • Konfeta
  • 01 августа 2010, 12:55
Ага не продается, есть конечно чудо весчь интернет, но 24 оттенка это круто.
  • Bastet
  • 31 июля 2010, 16:01
Моя подруга тоже перешла с люксовых на эту пудру, она даже зимой справляется, она уже давно не пользуется тоном,
еще советует id minerals вроде так пишется, тоже отличная и с сзф.
насколько мне известно, продукцию всех остальных минеральных брендов можно найти только онлайн. и JI считается люксом среди минералов.
  • 31 июля 2010, 17:33
Столько отличных постов про разную пудру… Глаза разбегаются…
Но пальма первенства — за Jane Iredale.
спасибо — от нас обеих ;)
  • horza
  • 31 июля 2010, 17:50
Сила! Роскошное покрытие! Вас поздравляю, как обладательницу живого чуда. Если встречу — присмотрюсь.
спасибо.
эта пудра стоит поисков.

• Ani_Viva
  • 02 августа 2010, 11:13
В конце августа в Москву поеду… в ЦУМ что ли зайти. Тоже хочу такую пудру!
если купишь, напиши потом о впечатлениях ;)

• Ani_Viva
  • 02 августа 2010, 15:31
обязательно. Главное до ЦуМа добраться. Зря я наверное мужа с собой в командировку беру)…
спасибо за пост, оч познавательно. вот тут ссылочку нашла actual.com.ru/jane здесь адреса и в москве и
петербурге. наверное о купить можно. вот только на сайте цума я не нашла данную марку (ошибка что ли???)(((
в ЦУМе JI есть абсолютно точно.
  • Maniya
  • 03 августа 2010, 01:04
ого!   вот это эффект! срочно! ХОЧУ! весь мой макияж — хороший тон лица, больше ничего не крашу   так что это пудра просто находка для меня!
пост просто супер! Спасибо!
и вам спасибо
  • NIMF
  • 03 августа 2010, 13:11
Привет девченки, я новенькая. Давно вас читаю, но только что зарегистрировалась:-)
Долго я гипнотизировала эту пудрочку на сайте, муж летел в командировку в Лондон, хотела её заказать, но не решилась выбрать цвет по сайту, а в Киеве живьем её не нашла где посмотреть:( если кто знает где её найти в Киеве подскажите, плиз?
bambinia, а не могли бы Вы сравнить JI с Парюр, у неё тоже вроде кроющие свойства не плохие, но лижит как то на мне всегда по разному то прекрассно то заметна и плывет немного после обеда… думаю минеральная должна себя вести получше?
увы, не могу — Parure у меня никогда не было. у моей прежней любимицы диор форева тоже отличное покрытие, но в жару она проигрывает минеральной пудре очень серьезно.
  • olapoly1
  • 05 августа 2010, 16:12
Как заманчиво, тоже хочу!!! Но проблема в том, что у нас нет такого чуда, и в Москву не планирую в ближайшее время! Жаль.
Делала этой косметикой макияж у визажиста — совершенно ничего не впечатлило. Пудра подчеркнула даже те морщинки, о существовании которых даже не подозревала.
может, проблема не в пудре, а в визажисте?
возможно) но после того как даже муж отметил что выгляжу неестественно, продолжать знакомство с маркой желания нет.
  • deep
  • 31 августа 2010, 13:56
Однозначно, присоединюсь к восторгам по поводу минеральной косметики!!))))) Как раз вынашиваю коварный план, как лучше рассказать про «минералку» (правда, я пользуюсь everyday minerals, но скажу я вам..., тональных кремов, румян и теней, я не покупала уже очень давно, а все потому что у EDM просто неописуемый выбор цветов))))
А Jane Iredale мне тоже очень интересно попробовать, результат на фотографиях выглядит божественно.))
Напишите про вашу минералку, очень интересно.Я тоже люблю минеральную косметку, в косметичке водится немножко в т.ч. EM :)
  • Miau
  • 31 августа 2010, 23:46
Здорово! Надо попробовать компакт. У меня JI была рассыпушка и база. Вот база это что-то!!! В любую жару с утра и до вечера жирного блеска нет! Один косяк, кроме как с минералами ее ни с чем не нанесешь, тон и обычные пудры на ней видны. Эх, теперь проходя мимо зеркала с засаленной физиономией вспоминаю ее…
  • Fray
  • 05 сентября 2010, 02:14
Эта косметика действительна изумительна!!! У нас в салоне она тоже есть… усе клиенты довольны… Мож кому что нуна — звоните 8903 411-06-76, пошите smail_233@mail.ru
.Краснодар, Москва.
  • Euphoria
  • 05 сентября 2010, 10:33
Ой, ой, ой! Хоцца! Блин, в этой косметике всё чего только можно хотеть от косметики: и SPF, и безопасный состав, и на животных не тестируется etc…
Чего ещё можно желать? Всё, я коплю деньги)
Пойду погуглю эту марку
вау)) но к сожалению вряд ли я ее у нас найду
большое спасибо вам за пост! эффект действительно поражает!!!
только теперь меня мучает другой вопрос: есть же ведь еще id bare minerals. у этого бренда также множество поклонников. кто-то пишет что эффект от id bare minerals не сравнится с jane iredale. кто-то наоборот отдает предпочтение jane iredale.
что же выбрать? может кто-то знает принципиальные отличия? или пользовался обеими пудрами?
p. s. в моем городе не могу купить ни ту, ни другую. так что чисто по ощущениям выбирать не смогу.
я не могу тут выступать экспертом: id bare minerals я не пробовала. у нас в городе нет, а в инет-шопинге я не сильна.
могу ошибаться, но компакт вроде существует только у JI, остальные минералы — рассыпчатые.
  • lotta81
  • 12 декабря 2010, 22:09
Прочитала Ваш пост вдоль и поперек 100 раз)))
Подскажите какой у пудры вес?
Хочу заказать вслепую без затеста какой-нибудь светлый оттенок, но не могу разобраться в разнообразии тонов((( Вы тестили на себе перед покупкой?
вес — 9,9 г
я тестила, конечновы же читали пост 100 раз
посмотрите на их офиц.сайте — там оттенки пудры соотносятся с внешностью. примерно, но все же.
  • lotta81
  • 19 декабря 2010, 00:57
Ну вот я ее и купила)))
Выбирала вслепую- взяла нейтральный оттенок Сатин
Кожа у меня проблемная- жирная, обезвоженная с высыпаниями и постакне
В течение 4х лет пользовалась Дабл Матт от ЕЛ, всем она меня устраивала- хорошо маскировала и матировала, но — была видна на коже, особенно при ярком освещении, а так как поры расширены, то выглядело это не слишком эстетично(((
JI- идеально слилась с тоном лица( видимо, все же угадала с оттенком), не подчеркнула поры (но и не замаскировала их), хорошо замаскировала проблемные участки ( я еще на подушечку пальца набрала пудру и точечно прошлась по прыщикам), ну и самое интересно- ее практически не видно на лице! Это действительно какая-то магия! наносишь-наносишь- а на лице ее практически и не видно! Еще эта основа придает аккуратно-деликатное сияние коже, после 8 часов на лице не потемнела, жирного блеска не появилось
Одно но- у меня пудра очень пылит при набирании на кисть( но может я ее не правильно наношу?...) Наношу как в ролике-инструкции к минеральной пудре Виши
Понятно, что один затест- это не показатель, но этот продукт меня пока очень порадовал!
поздравляю вас )) она стоит того
чтобы замаскировать поры, я после нанесения как бы размазываю покрытие (как наносила бы тональный крем) на проблемных участках пальцами — они ощутимо прячутся ))
пылить будет — все минералы пылят, когда рассыпчатые так вообще, с компактом меньше ))
она, кстати, сравнительно быстро расходуется — как только начнете протирать дыру, позаботьтесь о покупке рефилла
состав пудры
  • ellven
  • 16 января 2012, 19:37
судя по составу — пудра не минеральная, а минерализированная