Моё продолжение Рождества от Guerlain и одна маленькая помощница от Artdeco

Добрый день, девушки=) После вчерашней покупки теней из Рождественской коллекции герлен я решила, что хочу и другие продукты из неё. Сегодня купила и румяшки-пудру. Обязательно в ближайшее время приобрету и обе помадки)) Второй покупкой стала всеми любимая база для теней Artdeco – к нам их завозят ну очень редко, никак не могла найти.

Итак, GUERLAIN Пудра и румяна Parure de Nuit Pressed Powder & Blush. На этот продукт здесь уже была пара отзывов, но я не могла не поделиться своим мнением =))

Оформление как всегда на высоте. Чёрный лаковый футляр, аналогичный по форме пудре парюр. Для него есть, конечно же, бархатный мешочек с эмблемой дома Guerlain. В мешочке атласная бирюзово-зелёная подкладка, в общем всё очень красиво и роскошно.

Сам футляр изнутри такой же, как уже упомянутая пудра парюр. Сверху отделение с самим продуктом и большим зеркалом во всю крышечку. Внизу – отделение с кистью. Кисть, на мой взгляд, очень удобна для нанесения румян – ей легко будет пройтись по розовым участкам. Кисть также оформлена в общем для коллекции стиле – ворс у неё изумрудно-зелёный.

Скажу честно, эта вещь была куплена скорее из любопытства, для коллекции. Никаких особенных требований я к ней не предъявляю. Просто красивый аксессуар, который приятно достать из косметички.

Цвета в продукте:

1) Кораллово-кирпичный оттенок

Это как раз те сегменты, которые можно использовать в качестве румян. Интересный цвет. Я румян вообще боюсь, но как эти смотрятся на щеке, мне нравится

2) Бежевый оттенок.

Основной цвет. Стандартный для меня оттенок пудры, но, как и все оттенки здесь — с шиммером. Ложится неплотно, но сияние придаёт.

3) Белый оттенок.

Скорее шиммер, чем цвет. Набирается на кисть и при нанесении на всё лицо, и при наборе румяшек. Цвета не даёт, но заставляет всё это блестеть ещё больше.

4) Бирюзовый оттенок.

Немного странно видеть такой цвет в пудре впрочем, герлен и в метиоритах с цветами изощряется, ему виднее. Конечно же, в общей массе оттенок теряется, но, кто его знает, может и даёт какой-то эффект

Вообще как пудру этот продукт можно использовать только на идеальной коже (моя кожа ужасна   ). Правда, на свотчах ниже я осмелилась нанести продукт на голую кожу (с увл. кремом). Я полагаю, что эта вещь схожа с метеоритами — даёт деликатное сияние, эффект ухоженного лица. Румяна мне очень понравились — как минимум их стойкость. Нанесённые утром, они прекрасно держатся на щеке до сих пор. В общем — продукт идеален, когда хочется создать роскошный образ. Понемножку их можно нанести и утром, более интенсивно — на вечер. И! не могу не отметить их запах! Пахнут они иначе, чем метеориты, но чем-то родственным — запах не такой приторно-сладкий. Я теперь сижу и их нюхаю

На щеке: (кожа немножко шелушится, так что это не пудра виновата)
на всю кожу нанесены цвета в смешанном виде, отдельно нанесены румяна — чуть более интенсивно, чем в жизни

Цена: со скидкой 25% в Л’Этуаль – 1874 рубля.

Оценка: 5 — и как красивой вещице, и как шиммеру, и как румянам.

Срок использования: 1 день.

И вторая покупка на сегодня — Eyeshadow Base от Artdeco.

Сколько раз я здесь встречала упоминание этой базы! Я просто не могла не загореться идеей купить её. Но вот воплощение идеи оказалось проблематичным – сказали, что её привозят крайне редко. Но я дождалась – и вот она моя. И я уже начинаю сомневаться, как жила без неё раньше.

На этой базе тени держатся действительно раза в 2 дольше. Кроме того, цвет слабопигментированных теней на этой базе проявляет себя во всей красе.

База телесного цвета. Достаточно мягкая, её легко и приятно нанести на веки. Обладает достаточно сильным запахом, который после нанесения, конечно же не чувствуется. Но даже в баночке мне этот запах в принципе нравится.

Импонирует мне и сама баночка – миниатюрная, лаконичная. Правда, конечно, приходится использовать либо пальцы, либо кисть, но это не проблема для меня.

Теперь я точно уверена, что это – тот продукт, который задержится у меня в косметичке если не навсегда, то ооочень надолго – буду покупать баночку за баночкой.

Тени с базой и без:

Кстати, у меня вопрос к обладательницам этого продукта – насколько вам хватает одной баночки базы?

Цена: 250 рублей со скидкой 25% в Л’Этуаль

Срок использования: 1 день

Оценка: 6 из 5.

Спасибо за внимание! Обещаю в скором времени пост про помадки из Рождества Герлен!
Я свою базу купила свою в феврале, пользуюсь до сих пор. Уже на последнем выдохе правда. Крашусь почти каждый день, летом только изредка красилась)
я купила в апреле, крашусь каждый день, у меня уже такая ямочка конкретная, но конца пока не видно
  • Lilo
  • 12 ноября 2011, 23:14
У меня эта база за 4,5 месяца ушла
Пользовалась я ей каждый день, намазывала тонким слоем.
наверное у меня глаза маленькие
Ну, 4,5 месяца — это тоже неплохо))
Ого — с февраля это долго)) Она просто такая маленькая, что не производит впечатления долгоиграющей
Базе Артдеко от меня тоже плюс!!! пользуюсь ей полгода и ни на что не заменю)))) пудра от Герлен много шума наделала на косметисте, и я, обладая лишними средствами тоже купила бы ее (но зачем   — вобще не знаю). Хотя штука красивая, несомненно!!!
Зачем она мне я тоже точно не знаю, но хочу — это страшная сила. Вот подумаю-подумаю и куплю кроме помад ещё и метеориты зачем мне вторые — не знаю и золотую пудру это вообще бесполезная штука, но красииииивая ужасно
  • tagri86
  • 11 ноября 2011, 14:37
Я вчера поборола своё ХОЧУ в плане помад. пришла, всё что интересовала накрасила, и поняла, что с помадами дружбы абсолютно не будет. тут же губы высохли и скукоживались в трубочку)) и моё ХОЧУ временно замолкло. уже перед сном возникло новое ХОЧУ))
ХОЧУ — оно такое. Я если что-то вечером увижу на косметисте или сайте летуаля, к примеру, то оно мне будет ночью сниться — пока утром не побегу в магазин)))
  • Malena
  • 11 ноября 2011, 14:32
что-то мне все больше и больше хочется Павлина приобрести))
вот как теперь удержаться)
Вот такие мы, девушки. Смотрим на других и тоже хотим
Просто эта коллекция по оформлению действительно такая рождественская — хочется приобрести её просто для ощущения предстоящих праздников.
  • Malena
  • 11 ноября 2011, 14:37
эх...)и пряник скоро выйдет, и павлин прекрасен… вот не нужны ведь они мне, будут пылиться, а хочется((
Пряник к нам покаааа довезут, а этим я уже наслаждаюсь)) А пряник я всё равно тоже куплю, хоть и не очень часто пользуюсь шиммерами — жирная кожа не даёт разгуляться.

А пряником у нас кто будет? а то я что-то упустила
Пряник — это от шанель)) Пудра-сверкалка с рельефом сверху, похожим на пряники-печенюшки))

О, спасибо! просветили меня
  • tagri86
  • 11 ноября 2011, 14:34
Я тоже так думала, когда эта база появилась у меня… но прошло время и я поняла, что она очень мешает тушеванию теней, намертво их прицепляет к глазам… так что если возникнет погрешность — её уже не исправишь. Покопавшись в своих закормах. я нашла базу от Мери Кей. И влюбилась) он лёгкая, тени ложатся шикарно и держатся долго, и плюс — тушуются расчудесно и какую то поправку можно запросто внести.Теперь вот жду Пейнт Пот от Мак. Посмотрим, кто будет в любимчиах) а эта баночка стоит, стоит, и не тянется рука к ней.
Mac у нас, увы, нет. А МК, пожалуй, попробую.
Но я и на этой базе всё равно с утра смогла сделать переход тенями от светлого к тёмному, вроде бы растушевалось нормально))
  • Vogue
  • 11 ноября 2011, 14:40
мне хватило базы на год каждый день практически пользуюсь, скоро вторую побегу покупать
Надеюсь, её и мне надолго хватит, потому что я не уверена, что снова найду её))
у меня база полгода, пользуюсь почти каждый день, полбанки еще)

уже третий отчет об этом хайлайтере герленовском читаю и честно не понимаю чего все в нем нашли )))
Ну он же красиииииивый!!!

• Sofya
  • 12 ноября 2011, 13:15
Они придают деликатность, аристократизм, такой вид лицу, что хочется смотреть, смотреть, смотреть и наслаждаться. Обожаю Герлен, как доберусь до магазина — сто проц куплю перо!
я тоже люблю герлен, пользуюсь у них уходовой линейкой super aqua )) но до декоративки пока что руки не дошли. к тому же кожа у меня и так безпроблемная ТТТ поэтому я на нее не наношу никаких пудр )
Это же не пудра, она абсолютно ничего не скрывает — просто сияние и холёность придаёт каже.
Полностью с вами согласна
Согласна про базу, это просто находка. Сама не знаю, как жила без неё. Мама скептически сказала: «Ой, красилась всю жизнь без всяких баз....», а когда попробовала, сразу заказала её мне, мол хочу срочно!) Я уже очень долго ищу её по магазинам, но не привозят. Я отскребла половину своей базы маме в тару, но случилась беда, она у неё засохла! :( Жалко.
И почему такой хороший продукт в дефиците? Раскупили бы сразу!
Вот значит не только до нас базу не довозят
Как-то слышала, что вообще Артдеко перестанут завозить в Россию… Но очень надеюсь, что это просто слух! Есть у них неплохие продукты.
Я из Artdeco ничем, кроме базы, не пользовалась, но и без неё теперь остаться не хочу((( Надо скупать партиями, про запас
Пудра-румяна на вас очень хорошо!   И что вы на себя наговариваете, кожа у вас не ужасная!
База АртДэко — моя любимка,   я её купила и она мне сразу понравилась. Другие даже пробовать не хочу!
Спасибо большое
База — это да, находка))) На сайте Artdeco она заслуженно в бестселлерах))
  • Safo
  • 11 ноября 2011, 15:30
Parure de Nuit как метеориты, отзывов много, но читать всё равно интересно!
Ну, в количестве отзывов она метеоритам пока проигрывает)) Но, думаю, ещё очень многие соблазнятся и купят её   Уж очень она красивая!!!

• Tatty
  • 11 ноября 2011, 15:39
Где ужасная кожа? Не вижу!
Меня прямо распирает любопытство, что ж там за запах такой у Герлен)
Это фото как-то приукрасило ситуацию)))
Запах
Я в магазине при затесте его не почувствовала, а вот когда села в машину и открыла чудо-коробочку, то ах))
Ой честно, если приобретать то только ради оформления)) Но мне жалкоо, жаба душит, да и ни к чему очередные румяна мне)))
Оформление шикарное   моя жаба уже устала и уснула в уголочке — ей меня не пересилить))
Моя жаба сегодня проиграла Диору и пока больше не квакает
Какому диору? у вас уже есть рождество? ну почему к нам так долго всё доходит((((
Рожденство от Герлен? Вроде должно быть в Москве — я не была еще у их стенда в магазине)
А Диору — румянам, искала что-нить с деликатным шиммером и выбор пал на Диора — остальное показалось слишком броским.
Нет, я про рождество Диор — если к нам рождество герлен довезли, то в Москве-то оно точно давно уже есть))
А, должно быть))
Спешила в магазин за одежкой ребенку, так что напрямую спросила у продавца про румяна с нужным оттенком.
Зайду на днях гляну))
  • aurelia
  • 11 ноября 2011, 15:51
Хочу павлина!
У Вас очень красивая кожа
Надо реализовывать свои хотелки
Ух ты, вот уж не думала, что такое когда-нибудь услышу)) Спасибо большое))
++Пудра великолепна, когда на нее мотришь, но себе не хочу, не понимаю для чего она нужна
как-то рождество герлен мимо, кроме метеоритов, их обязательно куплю, это уже традиция))
Да, пудру я бы не наносила так близко к щекам-яблочкам, поры подчеркивает…
Я вот тоже не всегда понимаю «зачем», а руки сами тянутся))
А я вот, скорее всего, как раз метеориты покупать не буду — одни у меня уже есть, а разницы между ними я не вижу)
Я для поста нанесла, да, перестаралась) Спасибо за совет)
  • 11 ноября 2011, 17:23
Поздравляю с павлином!=)))
Спасиииибо
Вы меня понимаете — вы ведь тоже их обладательница))
  • 11 ноября 2011, 17:33
=)))Их правильно!=)))Я и пряник на днях купила!=)))
А до нас их ещё не довезли((((( Я в расстройстве(((
  • 11 ноября 2011, 18:51
=)))довезут у нас тоже они с 15-го должны быть!=)
Ну, если к вам 15ого, то к нам… Буду мучать консультантов ежедевными звонками)) Меня в одном магазине уже узнают особенно учитывая, что я там была аж два дня подряд и вообще около раза в неделю бываю — выбираю-выбираю и что-то всё же нахожу, достойное
  • Fuego
  • 11 ноября 2011, 17:40
базу АртДеко купила год назад, первое время тоже думала, что мне ее на долго не хватит. Прикупила еще одну на запас. Одной баночки хватила ровно на год. Она очень экономичная- я каждый день ее использую
Ух ты) Значит, это баночка такая — как бесконечный горшочек с кашей
  • Lilo
  • 12 ноября 2011, 23:16
мне всего на 4,5 месяца хватило ее
  • ayrinn
  • 11 ноября 2011, 18:48
свотчики прямо с блёстками))
девочки которые 1й раз читают пост о пёрышке — подумают что это так и есть) а на самом деле блёстки пропадают на второй день…
всё таки стоило еще денёк потестить перед написанием поста)
Когда я делала свотчи на лице, я уже смахнула верхние слои — те которые очень блестят, их нет на этих фото.
  • ayrinn
  • 11 ноября 2011, 19:59
пальчики)
ну да ладно.с приятной покупочкой вас)
Ну да, на пальцах, пожалуй, шиммера ещё много)
  • muneco
  • 11 ноября 2011, 18:57
ой как же я жду когда новая коллекция GUERLAIN появится в магазинах моего города(
А я вот теперь жду Диор и YSL))

они в качестве румня очень светлые? или мне так показалось?
Они достаточно светлые, но у меня светлая кожа, поэтому мне — в самый раз
  • Hadley
  • 12 ноября 2011, 03:38
Мне базы хватило на год и два месяца при ежедневном использовании. Покупать больше не стала, т.к. нашла ей аналог в три, а то и в 4 раза дешевле) Вот так спонтанно)
  Это хорошо.
А я решила поиски прекратить — 250 рублей — смешные деньги, тем более для такого срока использования))
  • Hadley
  • 12 ноября 2011, 06:21
На самом деле, я была уже в планах купить Артдеко. У меня в данный момент есть база от Боргезе, но на не усиливает цвет, а просто держит тени весь день и выравнивает цвет века. А тут ждала подругу, зашла в косметический. И там стояла база от Вивьен Сабо. Стоила 3 доллара, не больше. Открыв ее дома с сравнив с остатками Артдеко — удивилась. Базы абсолютно идентичны.
Честно говоря, не видела у нас в Л'Этуалях Вивьен Сабо, а искать специально не хочется)
А я видела — в Меге в Летуаль есть)) Кстати, где вы в Омске приобрели базу Артдеко? Сколько искала — нигде нет и непонятно, когда будет(( Купила базу Pupa — нравится, но хочется все же попробовать Артдеко))
Я её купила в летуале в меге)
Спасибо! Буду их трясти))