"Ретушь" лица с тональным кремом Clarins Teint Eclat Mat Truly Matte Foundation SPF 15 №02 Pale ivory

Здравствуйте девушки! Хочу рассказать Вам о своем любимчике Clarins.

Матирующий тональный крем с тающей жидкой текстурой и высокой степенью покрытия эффективно матирует кожу и препятствует появлению жирного блеска. Благодаря специальным матирующим пигментам он регулирует деятельность сальных желез, надолго предотвращая выделение излишнего кожного жира, и одновременно увлажняет участки кожи, склонные к сухости.
Покрытие от среднего до плотного, матовый финиш.
Активный ингредиент: Titanium Dioxide 10%.:
Состав: http://kosmetista.ru/catalog/product/3492

Не зря я сравнила его с «ретушью»-это действительно так. Одно время меня ужасно мучали проблемы с лицом-высыпания, покраснения и прочее. Я искала тональное средство которое будет хорошо маскировать, но при этом не оставлять «маску». Clarins Teint Eclat Mat Truly Matte оказался моим спасением! Отлично маскирует, выравнивает цвет лица, не скатывается в течении дня, да и тон подошел идеально. После 2хнедельного непрерывного использования заметила значительные перемены-кожа шелковистая, ровная, сияющая, а через полтора месяца вообще все «проблемы» ушли. И теперь кремом я пользуюсь исключительно по-необходимости, когда нужно что-то «замаскировать», или для вечернего макияжа. Как дневной вариант -слишком плотный для меня, люблю более «невесомые».

Цена: около 1700 (со скидкой 1,5 года назад)

Срок тестирования: 1,5 года
Моя оценка данному средству 5. Обязательно куплю еще.
Кристина.
  • anagara
  • 28 октября 2011, 00:42
Сложно судить о эффекте ретуши на лице, когда показана рука, причем все три фото при разном освещении. Текст сложно читать и воспринимать, когда он весь выделен «жирным».
с «жирным» текстом ошиблась-извиняюсь! Учту Ваши замечания на будущее.
  • anagara
  • 28 октября 2011, 01:02
Вам спасибо за труды!
  • Yuryevna
  • 28 октября 2011, 09:28
Да, хотелось бы поподробней, только настроилась читать отзыв, смотреть фото, а отзыву и конец уже. Хотя сам тонкрем, если он легкий без эффекта маски, заинтересовал конечно. У вас какой тип кожи?
Хотелось бы увидеть чудо-средство на лице
  • Ksenika
  • 28 октября 2011, 09:37
как раз ищу такой. в избранное!
  • ZOOKI
  • 28 октября 2011, 10:11
Заинтриговал пост. Открываю… и сразу закрываю… смотреть нечего
  • Juliett
  • 28 октября 2011, 10:41
Присоединяюсь к девочкам. На лице фото нужно!!!
  • Gabriel
  • 28 октября 2011, 10:43
По структуре действительно очень плотный поэтому и ретуширующие свойтства оправданы)
  • Kseni4ka
  • 28 октября 2011, 11:18
ну вот, такое многообещающее название. я уже думала открою пост и увижу результат той самой «ретуши», но увы.
  • Kaliakra
  • 28 октября 2011, 11:55
Да, название поста обязывает: есть слова «лицо» и «ретушь», отсюда читатель делает вывод, что все это ему в посте покажут.
Ан нет!   Видим руку и отсутсвие ретуши. Губа закаталась обратно.
Как много значат слова в нашей жизни!

• Tossa
  • 28 октября 2011, 14:38
как вы точно всё подметили!
я тоже, как и все, ожидала увидеть чудесное преображение на лице.
  • Alysha
  • 28 октября 2011, 12:52
Я тоже надеялась увидеть фото на лице, надеюсь, Вы дабавите еще
  • Sofiko
  • 28 октября 2011, 13:01
Присоединяюсь к вышесказанному. Я, конечно, понимаю, что некоторые не хотят по свои соображениям выкладывать фото лица, но уж, извините, такие средства как пудра и тональный просто необходимо увидеть ИМЕННО на лице. Кожа рук очень отличается от кожи лица… Да и потом, из Ваших фото я не понимаю ничего, кроме того, что на втором фото тональный не подходит Вам по цвету и выглядит замазкой, а на третьем я вообще ничего не вижу из-за плохого освещения.
  • Isterika
  • 28 октября 2011, 14:59
Читала в нете, что этот тональный может темнеть на лице…
До появления в моей косметичке тональника Сислей пользовалась этим, очень нравился. И на лице не темнел вроде.
  • max-max
  • 28 октября 2011, 18:29
был пробник тонального… приятная штука, но очень плотный…
У меня такой же, только № 05… Я тоже заметила перемены с кожей. Не знаю, что в нем так работает, но вечером прыщики подсыхают… новые не вызывает) Не скажу, что он плотный, вполне. Он оч. хорошо маскирует пятна и прыщики!
Эх… мне, конечно стыдно выладывать свои фото, но, думаю, результат стоит того. Сделаю пост)
Кстати, я покупала его в Дугласе и мне сказали, что он снят с производства и отдали мне тон за 1100 руб. А в ИДБ сказали, что он не снят, там цена ок. 1800 руб.
  • Yuryevna
  • 29 октября 2011, 03:21
Ждем пост   Так он всё-таки плотный или не особо? Не хочется эффекта маски, сейчас как я заметила в основном новые тональники заявлены на легкие текстуры. Для какого типа кожи он больше подойдет?
Нет, он не ложится маской, его вообще не видно, сверху у меня пудра Givenchy и все вполне прилично)
Обращу тогда внимание:)
Девушки, учла Ваши замечания. Выкладываю фото на лице:
лицо «ню» (дневной свет)
с тональным (дневной свет)
с тональным (искусственное освещение)
окончательный результат уже плюс пудра (дневной свет)
искуственное освещение

Кожа комби, тональный подсушивает хорошо, на лице не темнеет. Спасибо за внимание.
На личике выглядит замечательно!!!
Спасибо за пост!
У меня для «ответственных мероприятий обычно идёт „диор форевер “ в старой версии.
А из кларанса тоналки не пробовала, надо срочно исправляться; о)))