Мои покупки октября

Здравствуйте, милые девушки   Сегодня я решила рассказать о косметических продуктах, которые появились в моей косметичке за прошедший месяц. С сентября началась учёба, так что времени как на Косметисту, так и на магазины косметики осталось удручающе мало
Но девушка скорее не пообедает, зато в это время сбегает за помадой   Что ж, приступим…
1. Guerlain Eye pencil, eye-liner and Kohl — Контурный карандаш для глаз

Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября

Купила его, потому что карандашей Герлен у меня не было – а интерес был)) Кроме того, захотелось коричневый карандашик – мой любимый от Диор с лёгким шиммером, этот же без.
Этот карандаш отвечает абсолютно всем моим требованиям
Он легко и мягко наносится.
Он держится по восемь часов как минимум.
Он прекрасно точится, из всех моих карандашей этот – самый послушный.
Он не отпечатывается над верхним веком.
Очень тонкий грифель позволяет создать линию той толщины, которая требуется – от тоненькой, вдоль ресниц, до яркой стрелки.
Плюс мне понравился дизайн карандашика – необычный и треугольный, лаконичный чёрный с выгравированным названием марки.
В комплекте идёт точилка – карандаш точит исправно.
Минусов у него я просто не нашла!!!

Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября

Цена: около 850 рублей с максимальной скидкой в Л’этуаль

Срок использования: 10 дней

2. Chanel ROUGE ALLURE VELVET — СИЯЮЩАЯ И МАТОВАЯ ГУБНАЯ ПОМАДА

Мои покупки октября

Я – любитель яркого макияжа глаз и бледного – губ, так что ярких помад в моём арсенале (пока?) немного. Выбирая помаду, я тянулась уже было к своим обычным спокойным оттенкам, но тут увидела этот. Решила как-то разнообразить свою косметичку и взяла его. Сначала привыкала к нему, использовала с опаской. Но, когда я с этой помадой, я как-то удивительно уверенно себя ощущаю, ярко так. В общем, мне понравилось. Теперь даже не очень хочется использовать бледные помадки, хотя, конечно, фуксия уместна не всегда. Разумеется, глаза к ней ярко я не крашу – просто стрелочки и тушь.
Она необычной для меня текстуры – она матовая. За счёт этого она очень стойкая. Выдерживает и лёгкий перекус, и чашку кофе. Ооооочень сильно пигментированная, с губ сходит постепенно. Но, даже, когда я её умышленно стёрла, розовый оттенок всё равно присутствует на губах, лично мне это очень нравится.
На губах она совершенно не ощущается. Мне губы не сушит.
Шикарный цвет – чистая фуксия. На фото иногда уходит в более красный или малиновый оттенки.
Не могу не отметить футляр – он прекрасен. Оригинальный способ открытия. Футляр чёрный, глянцевый, с маленькими буквами CHANEL внизу. Мне он нравится безумно))
Резюмируя, могу сказать, что помада восхитительна – всем советую))

Цена: 1315 рублей

Оценка: 5+++

3. Shiseido Oil-Control Blotting Paper – матирующие салфетки

Мои покупки октября Мои покупки октября

Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября

До этого у меня были матирующие салфетки Mary Kay – мне их дарили, в принципе, они меня устраивали. Но они закончились, и я предпочла люкс. Таких продуктов не так много, я металась между этими и Chanel, но по отзывам поняла, что для жирной коже лучше Shiseido.
Салфетки хорошие. У меня очень жирная кожа, так что за день иногда приходится пользоваться ими раза по два-три. Они отлично впитывают жир, мне хватает одной салфетки на всё лицо. За счёт тонкого пудрового слоя на салфетках, результат мне очень нравится.
Упаковка, конечно, не сравнится с Шанель. Но Шисейдо в плане футляров/тюбиков для меня никогда не был на первом месте.

Цена: около 700 рублей с максимальной скидкой Л‘этуаль

Срок использования: 10 дней

4. Guerlain Meteorites Brush

Мои покупки октября Мои покупки октября

Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября

Долго не могла найти эту кисть в наших магазинах – как оказалось, её редко привозят. Купив, осталась очень довольна. Покупала я её исключительно для метеоритов, при чём скорее, для коллекции. Метеоритики она набирает очень хорошо – в меру жёсткий ворс соскабливает с них верхний слой. Кроме того, я пробовала использовать её и для компактной пудры – результат тоже отличный.
И дизайн – аааа!!! Потрясающий розовенький ворс. И сама кисточка, беленькая, тоже прекрасна.

Цена: 950 рублей по максимальной скидке Л’этуаль

Срок использования: 3 недели

Не стану включать в список, но ещё купила точилку для карандашей. У меня есть несколько толстеньких карандашей, например Estee Lauder из летней лимитки. Точилка тоже была, Zinger, но я на неё уронила стул, она сломалась)) Пришлось срочно искать новую. Косметическую продукцию Л’этуаль я не пробовала, но на предложение консультанта купить их точилку согласилась, не понравится – выброшу. На удивление она оказалось хорошей – точит без предварительной заморозки (я так обычно точу карандаши) и толстенькие, и тоненькие – она двойная. В целом – покупкой я довольна. Я полагаю, что она недолговечна, но это не страшно.

Мои покупки октября Мои покупки октября Мои покупки октября

Цена: около 100 рублей

Срок использования: 3 недели

Спасибо всем, кто досмотрел/дочитал пост до конца =)
Я как всегда Алина, и – ооочень прошу – обращайтесь ко мне на ТЫ!!!
Всем удачи и красоты!
  • 25 октября 2011, 09:21
Герленовский карандашик заинтересовал, т.к. я до сих пор не могу найти такой, чтобы не отпечатывался и не плыл. Особенно смущает то, что все они у меня на нижнем веке в морщинки забиваются. Попробую, пожалуй, этот.
п.с. У вас верхняя губа как у француженок
Дина, я в качестве чуть ли не последней надежды купила такой карандаш (в другом оттенке — Jungle № 40),
он идеально (как и все другие у меня имеющиеся) держится на верхнем веке.
На нижнем к концу дня забивается в складки, а про слизистую вообще молчу, не смотря на то что заявлено — kohl.
Я №40 тоже хочу купить, но его не было в тот момент в магазине))
Честно говоря, не пробовала им пользоваться на слизистой, хотя да, он действительно заявлен как кохль)
  • 25 октября 2011, 09:45
То есть, он только для верхних стрелок подходит?
На верхнем веке у меня почти все карандаши хорошо сидят(ну кроме парочки совершенно обнаглевших). А вот с нижним беда… Даже на базе в складочки забивается и все. И, к сожалению, даже не к вечеру, а уже через пару часов после нанесения.
Спасибо, конечно, за предупреждение, Саш, я как раз в магазин собираюсь, выбросила бы очередную тыщу. Советы еще будут? Мне хороший карандаш позарез сегодня нужен :)
Мне кажется, это очень индивидуально, потому что у меня он на нижнем веке никуда не забивается.
Выходит, да, для верхних (и то — замечу — только на базе у меня продержался в тандеме с тенями, был полный макияж, а однажды нанесла на голое веко, отпечатался примерно к обеду). Плюс ко всему, у меня не черный оттенок, отпечатки были видны, но не настолько, насколько безобразно бы это выглядело с черным карандашом.
Я бы с радостью, но посоветовать пока нечего.
Лично для меня наиболее долговременный рзультат: чуь-чуть базы также на нижнее веко, затем — карандаш, затем — чуть теней в соответствии с верхним веком, конечно же.
Это такой вариант на раз, когда очень нужно было, я так делала. Каждый день — очень долго/громоздко да и не нужно мне.
Правда автора, это индивидуально, потому что на Герлен больше всего хвалебных отзывов я читала, видела, возможно, у меня такая проблема потому что кожа век достаточно жирная.
у меня все точь в точь: карандаш без теней (соло) отпечатывается на веке буквально через пару часов.
Если подвести нижнее веко — под глазами все отпечатывается.
Если использую как кхоль — все куда-то исчезает и испаряется через час-два… а в уголке внешнем просто кошмар…
Пробовала наносить на тени — не рисует совершенно.
Единственный способ который для себя нашла: нарисовать стрелочку карандашом, затем тени… но вся красота карандаша прячется…
Я очень недовольна осталась этим карандашом.
Жаль, что вам он не подошёл — мне он очень нравится))
Попробуйте Chanel, тот который механический и водостойкий… с ними я забыла что такое отпечатывание и исчезание к концу дня, хотя раньше считала что с моими глазами просто нереально подобрать карандаш хотя бы средней стойкости, все исчезало и скатывалось или размазывалось в течение часа!..
  • 25 октября 2011, 15:57
Спасибо за совет! А по слизистой он рисует? И, если рисует, то как хорошо он там держится?
Знаю, что его многие используют на водной линии и в этом качестве он многих устраивает — именно водостойкий от Шанель   И держится хорошо, и рисует отлично, и смывается неплохо
У меня он вроде бы не забивается)) Попробуйте, он должен вам понравится))
  • 25 октября 2011, 09:48
Да у вас там и морщинок таких, как у меня нет :) У меня с этим посложнее будет.
Очень понравилось, как помада легла на ваши губы!
Помада чудесная))
  • Natalkin
  • 25 октября 2011, 09:25
Алина, помада Ваша очень понравилась и стрелочки отлично сделаны! С покупками Вас!
Помада шикарная!!!
Да-да-да))
  • June
  • 25 октября 2011, 09:40
Как раз хочу хороший карандашик. А как он на внутреннем веке держится?
Я на внутреннем веке его почти не использую — разве что во внешнем уголке глаза. Там держится не слишком хорошо, во всяком случае, пудровый кохль от Герлен держится там лучше)
  • June
  • 25 октября 2011, 09:51
Жаль, а мне как раз нужно, чтобы на внутреннем веке хорошо держался. А с пудровым кохлем я вряд ли справлюсь(
Я боялась, что у меня не выйдет с ним ничего — а постепенно приноровилась)) Ещё у герлен есть твёрдый кохль из летней коллекции, он, наверное, проще в использовании)
у меня он совеншенно не держится на внутреннем веке. За час-другой все исчезает…
я тоже его брала с расчетом красить внутренее веко — была очень разочарована!
  • Jelly
  • 25 октября 2011, 09:42
Точилку такую приобрела. Хорошо точит) Но наверно мне просто плохие не попадались. Разве что воспоминания школьной молодости о точилках в колпачках дешевеньких карандашей ^^ Но это не в счет.
Ооочень понравился карандашик) смотрится превосходно.
А мне что-то часто не везёт с точилками((
Красивый пост! Впечатлила помада! Очень интересно посмотреть общий образ с ней и с чем ее сочетать? Купила похожую инсоленс руж алюр, и теперь думаю-с чем ее носить
И стрелочки понравились
Спасибо! Я сочетаю её с чёрными/коричневыми стрелками и лёгкими румянами. На вечер, думаю, можно неяркие смоуки сделать. А со стрелками я её даже в универ ношу))
  • Milanka
  • 25 октября 2011, 09:57
Какие классные покупочки, мне все так понравилось, особенно помадка
Спасибо   Я в неё просто влюбилась))
Поздравляю с покупками! Понравилось абсолютно вс :) Пошла заказывать салфетки :)
Спасибо! Салфетки-ооочень хорошая вещь:)
Карандашик очень заинтересовал, взяла себе на заметку :))
Все остальные покупки тоже понравились -удачные :)))
Спасибо:) Карандаш очень хороший, я теперь хочу остальные цвета купить!
  • Bastettt
  • 25 октября 2011, 10:12
У меня такой карандаш, мне не очень понравился   У меня черненький, и он бледнеет через несколько часов   А так во всем нравится, так хорошо рисует, просто прелесть
Если просто подвожу по линии роста ресниц верхнего века, то совсем не заметно, что он бледнеет.
Но с ним такие стрелочки красивые получаются, зато сразу видно, что он почти исчезает
С базой и без одно и то же
Вот теперь не знаю как следующий карандаш выбирать, я негатива в его сторону не помню, получается, у меня такие ужасные веки
Жаль, что вам он не подошел — у меня он абсолютно не бледнеет!
  • Bastettt
  • 25 октября 2011, 11:19
Сейчас я заметила внешние отличия с вашим карандашиком…
Хотя я в другое время покупала, полгода назад примерно, могли и чуток поменять
согласна, что бледнеет. И исчезает.
  • Candela
  • 25 октября 2011, 10:42
цвет помады просто вау!!! и легла отлично :)

• Fuchsia
  • 25 октября 2011, 10:45
Как-будто сама за покупочками сходила — всё рассмотрела, попробовала(визуально   ), порадовалась. Карандаш позволил нарисовать отличную стрелочку, помада — супер, цвет фантастический! С утра — позитив
Спасибо за такой приятный комментарий
За помаду, между прочим, вам большое спасибо — после ваших постов просто невозможно не обзавестись помадой цвета фуксии))
  • rupich
  • 25 октября 2011, 10:49
помада на вас оочень понравилась!
Спасибо!!!
  • Limonta
  • 25 октября 2011, 10:56
Помада- прелесть!
Но к ней нужно будет подобрать еще и лак, и румяна- впрочем, какая разница.
Она прелеста
Румяна подходящего к помаде оттенка у меня есть, лак по цвету совершено такой же — тоже:)
Цвет помады просто бомба! И лежит прекрасно! Было бы интересно посмотреть полностью образ с ней…
Спасибо)) Я постараюсь выложить)
это лучший карандаш для глаз в идеальном цвете… к сожалению прийдя домой увидела что просрочен… вернула… но обязательно его куплю)…
покупки хорошие)))… помада на вас шикарна)
Спасибо! Непременно покупайте!!))
  • Kseni4ka
  • 25 октября 2011, 11:07
Отличные покупки!!! Понравился карандашик от Герлен — стрелочки такие ровненькие, заманчивые!!! Помада просто супер, цвет яркий, класс! и кисть для метеоритиков — моя мечта!!!
Спасибо огромное
Да, о кисти я долго мечтала, рада, что нашла её наконец-то))

• Snejanna
  • 25 октября 2011, 11:41
Потрясающие пркупки! Карандашик интересный, смотрится супер! Помада лежит так вообще идеально :)
А я вот все думаю Шанель салфетки купить, у меня кожа нежирная; хотя наверное именно шанель больше для эстетического удовольствия
Спасибо большое! Да, с точки зрения эстетического удовольствия я бы предпочла Шанель, но, увы, они менее эффективны для меня ((
Помадка и карандаш просто заглядение!!! А уж губки такие
Спасибочки
  • Taranka
  • 25 октября 2011, 14:14
Губы сногсшибательные-цвет очень хорош!
А кисточку эту тоже очень люблю-я её и в пудру, и в румяна))ей уже лет 6 а все как новая)
Кисточка отличная)))

Отличнный шопинг! Только, мне показалось, карандаш покупать не стоило — цвет как после выздоровления. А помады надо было сразу 2 брать))
Цвет в действительности не выглядит болезненным) Я хочу ещё одну помаду (точнее, наверное, не одну) из этой серии
  • Sane4ka
  • 25 октября 2011, 14:52
Классные покупочки! Помада посто супер, лежит великолепно и цвет потрясающий!+++
Спасибо большое

• ChuCha
  • 25 октября 2011, 14:57
Я не давно тоже присматривалась к салфеткам, но так и не купила, что то… надо наверное прикупить)))
Матирующие салфетки — моё спасение)) Эти — ооочень достойный экземпляр)
  • Amanda
  • 25 октября 2011, 15:14
Цвет помады меня покорил! Смотрится на губах потрясающе!
  • Tara
  • 25 октября 2011, 15:20
ааааа!!! кисть, боже хочу
  вот и у меня она такие же эмоции вызывала))
  • Tara
  • 25 октября 2011, 15:47

Отличные покупки!   Очень понравилась на Вас помада Аллюр, сама такую не куплю, не люблю матовые.
А карандаш — выше всех похвал — Вы очень красиво рисуете стрелки, я так не могу!   (поэтому и карандашей у меня нет...)
Стрелки рисую каждый день, так что рука набитая уже)))
Поздравляю с отличными покупочками!))) Спасибо за интересный обзор
Спасибо, что зашли
  • Uji
  • 25 октября 2011, 17:24
Ох, какая помада!   Залюбоваться можно.)
Спасибо) Вот я теперь и любуюсь))
моя любимая метеоритная кисть   полностью разделяю ваше мнение

С покупочками! Все понравилось! Кисть волшебная:)
Спасибо))
помада яркая и на губах сидит отлично! А карандашик какой по плотности мягкий или средний- тушевать легко его и течет или нет в процессе носки?
Спасибо! Карандаш, пожалуй, средний — растушевать его можно, у меня он не течёт, не смотря на то, что кожа жирная.
  • Isterika
  • 25 октября 2011, 20:37
Шикарный пост, стрелочка и губы! Все хочу!!!
  • Lilu006
  • 25 октября 2011, 22:54
Спасибо за пост!=)
Помаду эту обожаю!!! И на вас она шикарна!=)))
Кисточку и метеориты тоже очень люблю!=)))
Спасибо большое))
Очень понравилась помада!!! А есть в этой линейке оттенки поспокойнее?
  Да, там есть гораздо более нейтральные оттенки)