Essence Gel Eyeliner - 02 London Baby

Дошли у меня наконец руки до подводки Essense Gel Eyeliner. Сразу оговорюсь, сравнивать мне не с чем, ни МАСа, ни тем более Бобби Браун в нашем городе пока (надеюсь!) не найти   Поэтому обзор и личные впечатления напишу, абстрагируясь от сравнения с другими… Кого заинтересовало и у кого такие же проблемы с наличием нужной косметики — прошу под кат!

Описание от производителя: Ультралёгкая текстура геля обеспечивает точное нанесение, как и жидкая подводка для глаз и гарантирует шелковистое покрытие с различными эффектами, начиная от матового до мерцающего. Легко проникающая во флакон с гелевой подводкой специальная кисточка от Essence, без особых усилий наносит идеальные линии на глаза, которые быстро сохнут, долго остаются на глазах, а также не растекаются и являются водостойкими! Для привлекательного, бросающегося в глаза макияжа!

Доступно четыре оттенка.
02 london baby
01 midnight in paris
03 berlin rocks
04 i love nyc
Собираюсь прикупить и остальные цвета) На самом деле оттенок 03 berlin rocks — фиолетовый, а не синий. Это сайт у них дает неправильную рекламу.
У меня оттенок 02 london baby. Понравился на первый взгляд в магазине больше всего, очень интересный) (еще названия отенков такие прикольные у эссенс всегда)
Коричневый, с россыпью разноцветного шиммера.

Наношу подводку кисточкой, которую тоже хапнула в порыве радости от найденной подводки. Сравнить не с чем, мне нравится
Текстура точно не гелевая, а явно — муссовая. Возюкаю кисточкой вперед-назад, чтобы набрать достаточное количество продукта. Видимо из-за своеобразной текстуры, нанести одну линию за один мазок — не получится точно. Из-за этого насыщенность можно варьировать, иногда у меня получается не так жирно и я наношу гуще, тогда цвет становится темно-темно коричневый.
Вот такой цвет получается) Красивый   У Avon есть похожий карандашик, который у меня тоже имеется, из серии Glimmerstick Diamonds в оттенке brown sugar. Суть точно такая же, коричневый, с россыпью разноцветных блестелок.
А так получилось на руке при сильном растирании. Глаза так точно тереть никто не будет, но сказать могу точно, стойкость ооочень хорошая. Подводка не боится воды и смазывания… По крайней мере на моих глазах)

И наконец на глазах:
1) Тоненько и почти незаметно.
2) Пожирнее.

Развернутое мнение: Подводка мне очень понравилась, правда сравнить мне ее не с чем пока, к сожалению   Поэтому восторженный отзыв написала, исходя из этого момента) То, что заявлено производителем — совпало с моим мнением. Подводка стойкая, не тускнеет, не смазывается, не стягивает веко. Что еще надо) Знаю, что кому-то она не очень нравится, но других вариантов нет, пользуюсь почти каждый день) А вообще, покупаю всегда по соответствию цена-качество, которое тут несомненно зашкаливает в сторону качества за маленькую цену   Приятная баночка, а один цвет еще только чего стоит!

Оценка: пятерка
Цена: 170 рублей!

Срок тестирования: 1 месяц
  • Murmur76
  • 24 октября 2011, 11:09
очень симпатично!
как раз как-то смотрела подводку именно в этом оттенке. остановило наличие шиммера, тестеров не было, потому не решилась купить. на ваших фотках теперь вижу, что зря )) прикуплю по случаю, цвет очень приятный и шиммер оказался деликатным.
  • 24 октября 2011, 14:20
Почему-то на Эссенс не на все продукты тестеры бывают, а жалко( Это тоже останавливает от покупки.
Да, шиммер совсем еле заметный и цвет красивый. Спасибо!)
  • Natalkin
  • 24 октября 2011, 11:22
Как хорошо стрелочки у Вас получились! Я вот никак не приноровлюсь в ее использовании.
  • 24 октября 2011, 14:20
А вы какой кисточкой наносите?
Симаптично! Еще у мейбелин есть такие подводки, посмотрите, очень достойные. Взяла себе фиолетовый оттенок, довольна)))
  • 24 октября 2011, 14:21
Спасибо!) Обязательно присмотрюсь!
  • Schi88
  • 24 октября 2011, 11:30
Купила недавно такую же кисть и подводку, только в оттенке 03 berlin rocks — она, кстати, не то что не синяя, но даже не совсем фиолетовая, скорее сливовая. Коричневую тоже хочу, шиммер в ней очень красивый.
  • 24 октября 2011, 14:22
Сливовый… здорово. Хочется какой-то интересный цвет. Он шиммерный?
  • Schi88
  • 24 октября 2011, 14:50
Да, шиммерный, но не слишком, просто оттенко выглядит более мягким и глубоким за счёт шиммера, мне нравится.
  • 24 октября 2011, 15:26
Присмотрюсь, спасибо)
Красиво!
Часто посматриваю на эти подводки, думаю, после вашего поста наконец решусь ее купить.
Тоже никогда не пробовала гелевые подводки, возьму черную.
С коричневым у вас очень мягкий взгляд, красиво)
  • 24 октября 2011, 14:23
Спасибо!   Решитесь конечно, она того стоит — точно!) Не пожалеете, а пользоваться одно удовольствие) Черную тоже прикуплю…
PS: Ко мне только на «ты»
  • NATlink
  • 24 октября 2011, 11:53
ммм… После вашего поста опять заболела подводками… 2 черных гелевых уже есть… чувствую, мне теперь позарез нужна либо коричневая, либо фиолетовая....)))
  • 24 октября 2011, 14:25
А мне теперь позарез нужна черная))) Все мы друг друга «заражаем» хотелками
  • Mahonie
  • 24 октября 2011, 12:08
Спасибо за пост. Хочу такую же. А как вы ее смываете средством стойкого макияжа?
  • 24 октября 2011, 14:27
Вам спасибо) Нет, смываю обычным средством для снятия макияжа. Она смывается, только я обычно прикладываю секунд на 30 и смываю ватным диском.
  • Anechka
  • 24 октября 2011, 12:09
Мне очень-очень понравилось!!! И пост и подводочка!   Когда нанесла тонко, то она просто придала более выразительный взгляд (классно то, что в глаза не бросается при таком нанесении, тем самым, создавая более естественный макияж глаз). А вот при более плотном нанесении здорово, что отдельно подводка не бросается в глаза, потому что: а). она нечерная; б). она с перламутром.
В общем, хочууу и именно этот оттенок!!!
P.S. Кисточка тоже понравилась! Такой гламурный цвет у нее!!!
  • 24 октября 2011, 14:29
Спасибо Аня!   Коричневый вообще очень универсальный цвет и ты права, совсем не «живет» отдельной жизнью от глаз) Так как я, в основном, делаю нейтральные макияжи, она вообще подо всё подходит)) Но черную тоже хочуууу)))
Кисточка вообще классная, ее так легко найти в стакане с кистями
  • Libra
  • 24 октября 2011, 12:10
У меня есть именно в таком же оттенке! Очень довольна этой подводкой, у меня есть две других фирм, но эта нравится именно муссовой текстурой. Наношу только тоненькой кисточкой, но это дело вкуса…
  • 24 октября 2011, 14:30
Спасибо за комментарий!   Мне тоже нравится муссом, удобно очень. А вот с тоненькой кисточкой не пробовала, потому как не могу такую найти(( Но обязательно прикуплю в будущем.
  • Nay
  • 24 октября 2011, 12:17
У меня 2 таких есть, Лондон и Берлин. Очень неплохие они за свои деньги. А вот Нью-Йорка у нас в продаже не было совсем
  • 24 октября 2011, 14:32
За такие деньги вообще — супер! Я нарадоваться не могу
  • 24 октября 2011, 13:03
Скажите.., а по слизистой века когда наносишь подводку, она не смазывается со временем, не ,, сходит клочками, марая все вокруг?,,
  • 24 октября 2011, 14:33
А я на слизистую совсем не наношу такую подводку. Мне кажется, она не приспособлена для этого… даже не пробовала, если честно…
  • 24 октября 2011, 14:43
Ага, понятно. Просто на фото не показалось, что нижнее веко по слизистой подведено?
  • 24 октября 2011, 14:46
Не показалось   Только там карандашик коричневый водостойкий нанесен, для пущей мягкости взгляда)
  • 24 октября 2011, 14:57
Ясненько. Извиняюсь, что пристала!
  • 24 октября 2011, 15:26
Да вы что, какие тут приставания)) Спрашивайте))

• 4mone4ka
  • 25 октября 2011, 00:48
На слизистую, к сожалению, вы ее не нанесете. У меня есть такая подводка, только в черном цвете, так вот, если она попадает на слизистую это кошмар! Щиплет глаза ужасно.
  • 25 октября 2011, 11:00
Спасибо большое за такой развернутый комментарий.., а то я все в поиске карандаша( или гели) для подводки слизистой, все, чем пользовалась, тут же смазывается, а хотелось бы стойкости, хоть какой то...(( вокруг этой подводки тоже, хожу кругами.., все не решаюсь купить.., теперь думаю надо взять, но не для слизистой конечно!))
  • 25 октября 2011, 17:33
У меня на слизистой водостойкий карандашик Риммель. Очень даже неплохо держится на слизистой…
У меня гелевая подводка этой же фирмы, но только черная без шиммера и кисточка такая же. Очень она мне нравится, рисует можно сказать, сама. Послушная и стойкая
  • 24 октября 2011, 14:34
Рисует сама — точно!) Я набираю и прикладываю к линии роста ресниц и ничего делать не надо больше))
  • Skorpion
  • 24 октября 2011, 13:17
у меня такая же подводка, крашусь в 4 30 а смываю в 9 вечера, почти не смазывается! держится как прибитая!
  • 24 октября 2011, 14:37
Ооо, как вы рано встаете!
Очент стойкая, не впитывается никуда)
Мне нравится такой более мягкий вариант исполнения стрелок. За счёт коричневого цвета, взгляд менее агрессивный получается))) Исполнение супер, есть чему поучиться нам криворуким   А ресницы…
  • 24 октября 2011, 14:39
Спасибо большое!   Очень приятно)
Да я сама так-то тоже криворукая, вот на третьей фотографии на глазах — не получилась( Но стараюсь!   Почему-то всегда из черного и коричневого цвета, выбирю коричневый — самый универсальный :)
  • 24 октября 2011, 15:02
Оооо, у меня таких аж 3 штуки-черная, коричневая и фиолетовая! Нарадоваться не могу   (особенно после просмотра здешнего поста, ну про то что ее надо разгревать немного на руке)))Вот еще зеленую хочу)))
  • 24 октября 2011, 15:27
Разогревать не пробовала даже) Надо попробовать, вдруг так еще лучше) Сама нарадоваться не могу)))
  • 24 октября 2011, 16:14
Ну вы представляете как это, да? Просто побольше на кисточку и на руке сначала а пото уже на глаза.Ровнее и мягче ложится.
  • 24 октября 2011, 17:23
Да, представляю) От теплоты кожи руки разогреется)) Спасибо)
Заинтересовали…
А сколько кисточка ваша стоила?)
  • 24 октября 2011, 17:23
спасибо) около 80-90 рублей.
Надо же — недорого совсем…
  • 24 октября 2011, 19:51
Ага, совсем-совсем недорого) И отличное качество.
Очень на вас понравилась! Стрелка красивая получилась)

У меня была такая, но мы с ней не подружились, к сожалению. Она мне растягивала веко, когда стрелку рисовала, потому что сухая какая-то была и мне не нравилось, что она смотрится как карандаш, а карандашом я гораздо быстрее стрелку нарисовать могу. Но стойкость у нее, конечно, очень хорошая была. Зато теперь я знаю, что гелевые подводки — это не мое и подводку мак, к примеру, теперь я покупать не буду
  • 24 октября 2011, 17:25
Может она у вас подсохла уже немного? А по поводу карандашного эффекта, то вполне может быть) Вот в коричневом варианте, она смотрится очень похожей на карандаш, а в черном наверное нет… мои догадки
очень может быть, что сухая была, потому что в моем городе Эссенс не очень знают и редко покупают.
  • 24 октября 2011, 20:03
У нас к сожалению тоже( Не так давно нашла в нашем городе Эссенс и там была представлена летняя коллекция. Думаю, пора бы им уже и сменить, давно осень на дворе… Прочитала дома в интернете, оказывается это вообще летняя коллекция 2010 года.
  • 24 октября 2011, 21:06
Если автор поста не против, я могу показать как смотрится черная
  • 24 октября 2011, 21:26
Конечно не против! Я и сам с удовольствием посмотрю, потому как тестеров нет в магазинах(
  • 24 октября 2011, 21:31
как то так)))рисую тонкой кисточкой
  • 25 октября 2011, 07:37
Очень даже красиво получается)
  • Elechka
  • 24 октября 2011, 17:46
Буквально пару часов назад в магазине засмотрелась на эту подводку, пришла домой, и тут читаю ваш пост:) теперь жалею что не взяла:)) очень красивые стрелочки у вас с ней:)
  • 24 октября 2011, 20:06
Вот совпадение! А я писала-писала пост и наконец-таки сегодня дописала, как раз!
Как раз сегодня смотрела и на подводку и на кисточку и мучалась в сомнениях, т.к. тестера не было, в итоге не взяла. Теперь точно куплю! Спасибо)))
  • 24 октября 2011, 20:07
Хорошо, что была полезной! И Вам спасибо!
Давно ищу такую подводку) хочу все цвета сразу   а кисточкой такой удобно пользоваться?
  • 24 октября 2011, 20:08
А я-то как долго ее искала   Удобно, мне нравится) Набрал, приложил к ресничкам и готово)
  • Brigitta
  • 24 октября 2011, 18:46
Приятный цвет — отлично оттеняет глазик)
  • 24 октября 2011, 20:08
Спасибо!)
  • mariya
  • 24 октября 2011, 19:23
Ну где же где купить эту подводку   ???????   как же я ее хочу…
  • 24 октября 2011, 20:09
Я с такими же мучениями искала и она нашлась!
А вы из какого города?
  • mariya
  • 25 октября 2011, 05:10
Я из Челябинска, косметика эссенс вроде представлна но подводки нигде нет((
  • 25 октября 2011, 07:37
Странно так, она вроде как из постоянной коллекции…
  • 25 октября 2011, 11:04
Приятно видеть на любимом сайте землячку!)))))
Симпатичные стрелочки!
  • 24 октября 2011, 20:09
спасибо!
очень классный лайнер! и на веках смотрится очень нежно, будто растушеванная линия, этакая дымка
ну а кисть — восторг
  • 24 октября 2011, 21:27
Спасибо Наташ!   Давай покупай — попробуешь)))
я боюсь… у меня такие текстуры отпечатываются на веке
  • 24 октября 2011, 22:11
Я тебе точно говорю, с ней вообще ничего не будет! Она просто припечатывается намертво
Вау, вот это класс! :) Уважаю Essense… надо затестить подводку… и может быть не одну! :) Спасибо за наводку ;)
  • 24 октября 2011, 21:28
Я тоже очень уважаю Эссенс, немецкое качество всё ж таки)) Даже как-то доверия больше, чем к другим маркам массмаркета.
  • Bobrella
  • 24 октября 2011, 21:13
у меня такая.однажды у меня был длинны и неудачный день, я попала в серьезное дтп, пришла домой после часа ночи, а подводка была на месте. идеальная вещь!!!
  • 24 октября 2011, 21:29
Ой-ой-ой… хорошо что хорошо закончилось…
А подводка хороша конечно, спасибо за отзыв! :)

• 24 октября 2011, 23:03
а где можно купить эту подводку в Москве?
  • 25 октября 2011, 07:38
Я думаю, что практически везде) Сколько не встречаю отзывов, все в Москве покупают. Может в Подружке?

• 25 октября 2011, 15:10
не поверите -не нашла
заходила в ПОДРУЖКУ -не было марки
  • 25 октября 2011, 17:34
Мдаа… подозрительно… Вообще во всей сети нет?

• 25 октября 2011, 17:39
адрес могу дать))))
  • Litota
  • 25 октября 2011, 01:30
А я пост о черной делаю))) Теперь и коричневую приобрету!
  • 25 октября 2011, 07:38
А я черную :))
  • 25 октября 2011, 11:05
И я ужа пошла за коричневой!!! Спасибо за пост!!)))
  • 25 октября 2011, 17:35
Очень рада, что помогла! :) Спасибо и вам!)
  • Mursilka
  • 25 октября 2011, 17:40
Какой бюджетный вариант! Смотрится отлично. Только, судя по комментариям, продукт неуловимый  .
  • 25 октября 2011, 19:25
Спасибо!   Если вы из Москвы, то точно уловимый) В Москве найдется всё, ну или почти всё :))
  • Rayli
  • 26 октября 2011, 21:19
Купила сегодня, прочитав вышеизложенный пост.
Еще не опробовала.
Решила пока написать, где она есть- магазин «Гудвин», ст. м. ВДНХ, ул. Ярославская, 8/4.
Может кому-нибудь пригодится…