Sephora smoothing primer

Красивая и ровная кожа — залог успешного макияжа и хорошего настроения! Если по каким-либо причинам вы не являетесь обладательницей совершенной кожи, то на выручку приходят базы (праймеры) для макияжа.
Сегодняшний пост я посвящаю выравнивающей и матирующей базе марки Sephora smoothing primer.

Описание от производителя: Средство для подготовки кожи к макияжу. Имеет прозрачную гелевую текстуру, сглаживает и делает кожу матовой. Кожа становится восхитительно нежной, а макияж наносится равномерно и держится намного дольше.

Мое мнение: Базы я люблю и пользуюсь ими часто. Скажу сразу, что силиконов я не боюсь, и их наличие (к счастью) никак не влияет на состояние моей кожи.
Моя процедура нанесения базы такова: когда дневной крем впитался, аккуратно распределяю небольшое количество базы по коже, а затем даю ей несколько минут, чтобы хорошо впиталась. После этого можно наносить тональный крем и т.д.
Данная база представляет собой прозрачный гель средней густоты, почти без запаха, за счет силиконов прекрасно распределяется по лицу, создается эффект скольжения. В первые секунды после нанесения кожа немного блестит, но после пары минут блеск пропадает, кожа становится более компактная, ровная.
Плюсы базы:
— ровная поверхность кожи
— легкое нанесение тонального крема или пудры
— намного повышается стойкость макияжа
— жирный блеск появляется намного позже обычного
Минусы базы:
— для меня только ее маленький объем (всего 15 мл)

Итог: производитель выполнил все свои обещания.
Состав:
Гелевая структура базы:
База впиталась:
Лицо с базой и тональным кремом:

Цена: около 11 евро
Срок тестирования: 2 недели
  • snake
  • 17 октября 2011, 19:12
Спасибо за пост!
А вы дневной крем используете под базу?! на фото только праймер+тональник?
  • 17 октября 2011, 21:50
да, я всегда использую крем под базу:) На фото крем+база+тональник и румян немного.
  • snake
  • 17 октября 2011, 21:53
спасибо, я так и подумала)
  • Loukoumi
  • 17 октября 2011, 20:37
По фото база идеальна)
Не могу на лице использовать что-то без силиконов, так что пригляжусь) Спасибо
  • 17 октября 2011, 21:52
Я тоже люблю побаловаться силиконами
  • anagara
  • 17 октября 2011, 21:45
Интересная база, но так мало ее.
  • 17 октября 2011, 21:53
вот-вот… ну очень ее мало :(
Интересная штучка! Спасибо))
  • 17 октября 2011, 21:54
И вам спасибо, что заглянули!

• Fuchsia
  • 17 октября 2011, 22:00
Интересно! Фото понравилось   кожа такая гладкая!
  • 17 октября 2011, 22:37
спасибочки
  • 17 октября 2011, 22:05
да, эта база замечательная!!! я с ней познакомилась, когда была в Европе!!!
Она лучшая из опробованных мною матирующих баз))) а мне есть с чем сравнить))
  • 17 октября 2011, 22:37
как приятно, когда мнения совпадают
как раз сегодня тестила ее и думала: «Интересно, что же о ней пишут на косметисте?")) но мне больше приглянулась розовая, которая придает сияние, но ее как обычно нет в наличии(((
спасибо за пост))
  • 17 октября 2011, 23:14
И вам спасибо!
  • 18 октября 2011, 11:58
я розовую купила)))))))) но обычная прозрачная мне нравится больше…
  • 18 октября 2011, 13:21
С покупкой!
ее сияние видно на лице?
  • 18 октября 2011, 21:08
если не перекрывать сверху тоном — то видно))))
  • 18 октября 2011, 22:38
База из поста не содержит никаких частиц, шиммера и тп, поэтому на лице ее не видно, сияния она не дает)
Хотела её купить недавно, но забыла… Теперь точно не забуду!
  • 17 октября 2011, 23:14
Поделитесь потом впечатлениям)
Обязательно   Хочу пост про базы написать
  • 18 октября 2011, 00:25
А вы много баз пробовали? У меня еще smashbox есть, clarins и bottega verde. Тоже думала сравнительный пост написать, а потом передумала
Ив Роше, Орифлейм, Эйвон, Л`этуаль, Люмине.Хочу Сефору, РБР, Герлен и MUFE   Как Вам Кларанс? Почему передумали писать пост?
  • 18 октября 2011, 15:47
Кларанс нормальная, но не делает ничего сверхъестественного, я от нее больше ожидала. А не написала пост потому что просто перехотелось
Ясненько, спасибо.Бывает
Эффект на Вас очень понравился!
Скажите, данная база не забивает поры, не провоцирует появление прыщей? Состав у нее уж очень силиконистый, но эффект, цена очень нравятся
  • 18 октября 2011, 13:16
Спасибо! Как я писала выше, моя кожа никак на силиконы не реагирует, я их даже люблю, поэтому в моем случае никакого негативного опыта нет
  • yulyanka
  • 18 октября 2011, 02:00
А мне эта база совсем не понравилась, она как-будто ложится невидимой маской. Кожа с ней совсем не дышит, и эффект создается как раз благодаря куче силиконов. Конечно, тональный крем по ней будто скользит. Вот и все. По мне, так абсолютно бесполезная штука. надеюсь, камни в меня не полетят
  • 18 октября 2011, 13:16
ой, ну какие камни))) У каждого свои потребности и запросы)
  • bonee
  • 18 октября 2011, 15:37
Мне кажется у Вас и без базы отличная кожа!!!
У меня есть силиконовая база от Gosh, но я ее использую только с тяжелыми и стойкими тональниками, вот тогда да это штука не заменима!!! Одно плохо что под вечер ношения такой базы могут выскочить маленькие прысчики!(
А пост хороший! спасибо Вам!
  • 18 октября 2011, 15:40
Спасибо и вам   Я базами балуюсь несколько раз в неделю, ну и для вечернего макияжа у меня они незаменимы)