Моя коллекция кистей Sigma, MUFE и MAC, а также аксессуары для их хранения

Доброго времени суток!
Постов о кистях много не бывает… В общем я не буду исключением, тоже внесу свой вклад.
Пост будет длинным и с большим количеством фотографий (очень большим количеством фотографий!!!)!

Итак, моя коллекция кистей!
Не знаю как я раньше справлялась обычными аппликаторами, но сейчас свой макияж без кистей я просто не представляю. Коллекция моя пополняется довольно регулярно. А началась коллекция всего с трех кистей! Но свой рассказ о коллекции я начну не с них.

1. Начну я с набораSigma 12 Brush Kit, Make Me Classy.
Привлек он меня своим чехлом — стаканом, а соответственно и удобством хранения кистей. Я пыталась узнать у производителя, будет ли доступен этот футляр отдельно от кистей, обещали, что через 2 — 3 месяца он будет доступен, но его только недавно стало возможным приобрести отдельно. Но человек я не терпеливый, поэтому ждать даже 2-3 месяца я бы не смогла (сейчас я подумываю о том, что в таком чехле будут хорошо смотреться и храниться мои карандашики, поэтому мне нужен еще один!).
Набор состоит из самых продаваемых 12 кистей, а футляр разделяется на 2 держателя для кистей!
Набор состоит из следующих кистей:
1. Pencil -E30 — Карандашеобразная кисть — Для точного нанесения теней на складку века, прорисовки внешнего уголка века и нанесения теней на верхнюю и нижнюю линию ресниц. Также идеальна для растушевки карандаша для глаз. Натуральный ворс. Таких кисти у меня 2, очень удобные!
2. Concealer-F70 — Кисть для нанесения консилера — Закругленная плоская кисть идеальна для нанесения консилера под глаза и на несовершенства кожи. Синтетический ворс. Синтетический ворс.
3. Eye Shading-E55 — Кисть для нанесения теней — мягкая и плотная кисть с закругленным концом. Идеальна для создания яркого макияжа. Натуральный ворс. Таких кистей у меня также 2, пользуюсь каждый день. Немного лезут обе кисти.
4.Large Shader-E60 — Большая кисть для нанесения теней — Также используется для нанесения рассыпчатых теней и пигментов. Может использоваться для прорисовки линии роста ресниц. Натуральный ворс. И этих кисти тоже 2! Кисть, которая была в наборе сильно сыпалась, поэтому я решила заказать еще одну.
5.Duo Fibra-F50 — Комбинированная кистьКисть используется для нанесения румян, хайлайтеров и рассыпчатых пигментов. Смесь синтетического и натурального ворса. Когда училась на курсах пользовалась для нанесения румян, но дома отношения с ней не сложились. Пока лежит без дела.
6. Large Powder-F30 — Большая кисть для пудры — кисть с густым ворсом и закругленным верхом. Идеальна для нанесения пудры на лицо и тело. Натуральный ворс.
7. Large Angled contour-F40 — Угловая форма делает кисть идеальной для нанесения румян или контурных теней. Натуральный ворс. Пользуюсь этой кистью для румян и бронзера.
8.Foundation-F60 — Кисть для нанесения основы — Может использоваться для нанесения жидкой или кремообразной основы, консилеров, корректоров. Синтетический ворс.Пользуюсь ей для нанесения основы и тонального крема. При использовании этой кисти расход косметического средства не большой.
9. Tapered Blending-E40 — Кисть для растушевки теней — Закругленный конусообразный кончик. Специально создана для растушевки теней и прорисовки складки века. Натуральный ворс.
10. Medium Angled Shading-E70 — Cкошенная кисть для нанесения теней (средняя) — Скошенная, плотная кисть, идеальная для нанесения светлых теней под бровь и во внутренние уголки глаз. Также может применяться для прорисовки складки верхнего века. Натуральный ворс. Не пользуюсь этой кистью, если б эта кисть не была в наборе, то отдельно ее бы не приобрела.
11. Eyeliner-E05 — Кисть для подводки — Синтетическая кисть с тонким кончиком. Обеспечивает точное нанесение подводки на нижнее и верхнее веко. Долгое время кисть лежала без дела. Пока у меня не появилась гелиевая подводка от MAC. Для ее нанесения она просто идеально подходит.
12.Angle-E65 — Скошенная кисть для подводки и бровей — Незаменима для нанесения кремовой подводки. Также кисть используется для нанесения теней для бровей. Синтетический ворс. Также пока не пользуюсь, просто потому что пользуюсь прозрачным гелем для бровей. От природы мои брови очень темные и в подкраске пока не нуждаются.

На Косметисте уже не один раз обсуждался этот комплект кистей. Он идеален как для профессионала, так и для новичка (каким была я). Для начинающего это самый лучший вариант — как по стоимости, так по качеству, а также по составу комплекта.
Перед тем как купить этот набор долго сомневалась, а стоит ли, а может качество не очень. Но покупкой осталась довольна.
Цена: $99.00 (цена без доставки). Что касается доставки, то я заплатила чуть больше 20 долларов(экспресс доставка) и уже через 4 дня курьер принес мне набор домой!
Оценка: 5.

Следующими представители моей коллекции:
2.Sigma Concealer — F75 — Кисть для нанесения консилера — маленькая синтетическая кисть-консилер. Слегка заостренный кончик кисти позволяет ей пользоваться для точечного нанесения кремовых продуктов.
Мое мнение:
Кисть покупалась для сравнения с кистью F70.
Кисть больше чем F70 и немного тоньше. Под глаза наносить консилер этой кистью мне показалось менее удобно, чем F70. Имею ярко выраженные капилляры на носу. Очень удобно нанесение этой кистью консилера в эту зону. Иногда пользуюсь ей для нанесения Paint Pot'а.
Цена: $9.00
3. Sigma Small Tapered Blending – E45 — Маленькая кисть с сильно скошенным кончиком. Универсальна, подходит для растушевки теней, нанесения теней и прорисовки складки века. Натуральный ворс.
Мое мнение:
Кисть чем-то похожа на E30, только она более толстая у основания и более остренькая на кончике. Хороша для растушевки цвета. У меня эта кисть уже месяца 4, а все еще продолжает сыпаться. Это ее свойство не очень нравится.
Для сравнения с E30:
Цена: $9.00
4. Sigma Blending — E25 — кисть для растушевки теней (средняя) — это кисть для растушевки овальной формы с аккуратными и мягкими краями. Используется для растушевки и смягчения образа с кремовыми, спрессованными или рассыпчатыми тенями. Идеально подходит для нанесения базы под тени, оттенков теней и растушевки четких границ между ними. Натуральный ворс.
Мое мнение:
За любую покупку свыше 30 долларов, как всем известно, Сигма дает в подарок эту кисть из ‘travel’ набора. Таким образом у меня таких кистей-подарков 3 штуки и парочку я уже раздала подругам, сестре… Попользовавшись маленьким экземпляром, я все же приобрела кисть стандартного размера. Читала на Косметисте, что длинные ручки кистей мешают, бьются о зеркало, а мне как раз наоборот удобнее длинные ручки, маленькую кисть было сложно быстро найти в стаканчике с кисточками. Один из моих фаворитов для нанесения теней.
Цена: $9.00
5. Sigma Tapered Blending — E35 — кисть для растушевки теней — Пушистая кисть с длинным ворсом в форме конуса. Идеально подходит для смешивания (растушевки) тонов и для смягчения переходов.
Мое мнение:
Кисть родственница кисти E25, только с более длинным ворсом. Использую для нанесения и растушевки теней на складке над веком.
Оценка: 5+++
6. Sigma Short Shader — E20 — Короткая кисть для теней — Плоская кисть с коротким ворсом, плотная, с закругленным концом. Для растушевки теней по линии роста ресниц и на нижнем веке. Подходит для точного нанесения теней. Натуральный ворс.
От меня:
Это была единственная кисть, которая сильно линяла. Но функции свои исполняет исправно. Наношу ей тени под нижние реснички.
Цена: $9.00
Оценка: 5- (за то, что линяет)
7.Sigma Flat Definer — E15 — квадратная кисть для подводки — Маленькая, твердая, плоская кисть. Кисть создана для приресничного края (подводки сухой или влажной).
От меня:
Приобреталась кисть для использования сухой подводки “кейка” от MUFE. Но опыта у меня видимо маловато и линии получаются не очень ровными. Но я буду стараться! Кисть эта без внимания не останется. Пока у меня ей лучше получается делать стрелочку тенями на верхнем веке.
Цена: $9.00
8. Sigma Small Duo Fibre — F55 — Маленькая комбинированная кисть — Кисть Дуо фибре маленького размера для нанесения пудры, румян и хайлатеров. Изготовлена из смеси синтетического и натурального ворса.
От меня:
мой аутсайдер… При покупке думала, что эта кисть будет удобнее кисти F50, оказалось, что нет, скорее наоборот, пока ждет своего времени, не нашла ей применения.
Для сравнения с F50:
Цена: $16.00
9. Sigma Round Top Synthetic Kabuki — F82 — Закругленная кисть Кабуки — Кисть для нанесения тонального средства, облегчает нанесение макияжа в труднодоступных участках. Позволяет получить хорошее покрытие. Используется как для нанесения тональных средств, так и для рассыпчатых пудр. Синтетический ворс Sigmax HD.
От меня:
Вот чего не ожидала от Сигмы, так не сильно хорошего качества кисти… Сам ворс в отличном состоянии, но рукоятка кисти испачкана клеем. Вид не сильно опрятный (или я придираюсь?). Поэтому кисть осталась без внимания…
На этом фото немного виден клей(в жизни он виден намного больше, фото не отражает всю картину..):
Цена: $16.00
Оценка: 3 (за качество)
10. Sigma Tapered Highlighter — F35 — Кисть для хайлайтера — Для деликатного нанесения хайлатера на скулы, а также под бровь, на переносицу. Натуральный ворс.
От меня: Увидела видео на Ютюбе одного makeup гуру о такого рода кистях и решила ее попробовать. Качество отличное, мягкая кисть, но немного пушистая, торчит пара волосков. Использую для хайлайтера, правда пользуюсь редко…
Цена: $9.00
11.Sigma Buffer — F45 — кисть кабуки — Удобна для нанесения минеральной основы, рассыпчатой и спрессованной пудры. Также хороша для смешивания тонов и получения ровного невидимого покрытия. Натуральный ворс.
От меня:
отличная кисть, мягкая, после покупки имела не сильно приятный запах, но после помывки запах исчез. Использую ее для нанесения пудры, а также для растушевки “границ” румян. Люблю эту кисть, но производителю стоило бы подумать о чехле для нее. Просто в ролл она не влазит и стоит у меня и пылится… хотя и пользуюсь ей регулярно. У MUFE для кабуки есть чехол!
Цена:$19.00
Следующие кисти для нанесения помады
12.Sigma Lip — L05 — кисть для нанесения помады — Компактная синтетическая кисть с металлическим колпачком. Используется для нанесения помад, блесков для губ или бальзамов.
От меня:
отличная кисть. Использую чаще для нанесения блесков и бальзамов для губ. Очень нравится то, что у нее есть металлический колпачок. Можно положить ее в косметичку и она ничего в ней не испачкает.
Цена: $9.00
13.MAC 316 Cover Metal Make Up Brush — кисть для нанесения губной помады с металлическим колпачком — Эта кисть предназначена для нанесения на область губ помады или блеска. У этой кисти небольшой, плоский и упругий ворс, а также конический наконечник. В комплекте идет металлический колпачок.
От меня:
Кисти MAC да и их косметику у нас не купить. Кисть заказывала по интернету с Канады, оказалась не подделкой… Очень удобная кисть и очень похожа на Sigma L05. Пользуюсь ими по очереди.
Цена: $16.00 (цена аукциона на ebay.com без стоимости доставки)
14. Make Up For Ever 0S — Eyeliner & Eye Contour Brush — кисть для нанесения подводки — Эта ультра тонкая кисть для нанесения жидкой или сухой (“кейк”) подводки. Можно использовать для создания искуственных или спец эффектов. Ей можно нанести тонкую линию подводками жидкой, гелиевой или кремообразной текстуры. Натуральный ворс.
От меня:
мой абсолютный фаворит! имеет тонкий длинный ворс. при помощи этой кисти даже такой неумелый человек как я, дрожащей рукой может нарисовать красивую тонкую стрелочку. НО, для гелиевой подводки все же лучше подходит кисть Сигма E05.
Цена $18.00
Оценка 5++
Оценка: 5 (но если есть такая же кисть такого же качества от другого производителя, нет смысла переплачивать).
15. Sigma Small Eye Liner — E10 — Маленькая кисть для подводки — Удобна для прорисовки линии роста ресниц, для тонких стрелок. Также можно использовать для создания креативного макияжа — прорисовки деталей. Синтетический ворс.
От меня:
Кистью пользовалась во время учебы на курсах, но моей дрожащей рукой довольно сложно было нарисовать красивую тонкую линию. После того как приобрела кисть MUFE 0S, эта кисть лежит без дела… Надеюсь еще найду ей применение.
Все 3 имеющиеся кисти для подводки для сравнения:
Цена: $9.00
Оценка: 3 (осталась невостребованной).
16. Make Up For Ever Lashes and Eyebrow Brush — Кисть для ресниц и бровей (кисть без номера) — отличная кисточка, подкручиваю и расчесываю реснички, если их склеивает тушь.
Цена: $10.00
Оценка: 5++
Кисти от Make Up For Ever вместе:
17. Sigma Classic Brush Roll — Black — Браш-ролл — из черного синтетического материала. Удобен для хранения коллекции кистей! Стильный, легкий в использовании и уходе. Вмещает 15 кистей.
От меня:
В ролле у меня хранятся кисти, которыми не пользуюсь ежедневно. Кстати в него можно вместить чуть больше чем 15 кистей… Пришлось его купить, когда в стаканчиках кистям стало тесновато. Очень мягкий и приятный материал. Один недостаток – при долгом хранении больших кистей в нем, они начинают мяться, терять свою форму. Брать кисти с собой в нем удобнее, чем тубе.
В открытом виде:
И с кистями:
Цена: $20.00
И на десерт…

18. Sigma Heart Shaped Mirror — Pink Safari — зеркало в форме сердца — Эксклюзивное карманное зеркало в форме сердца — идеальный аксессуар в вашей коллекции. Зеркало ручной работы. Зеркала идут в комплекте с эксклюзивным черным вельветовым мешочком и яркой упаковке. Состоит из двух зеркал — обычного и с 5-кратным увеличением.
Размер (в закрытом виде): 5.5 x 5.5 см
От меня:
Просто не устояла… Очень давно посматривала в сторону этого зеркальца… Но останавливала стоимость. Но желание получить эстетическое удовольствие взяло верх! Мое зеркальце сверху покрыто черными и розовыми “стразиками”. Само зеркальце маленькое, но удобно лежит в руке. Смотрится эффектно. На сайте производителя 7 расцветок зеркал.
Цена $27.00

Всем спасибо кто дочитал!
  • Rysichka
  • 14 октября 2011, 20:37
завидую!!! но отвалить такие деньги за кисточки не могу… а так хочется!
  • 14 октября 2011, 20:39
а я постепенно тратила деньги, не все за один раз купила
конечно вклад в Make me Classy был самым значительным
  • 14 октября 2011, 20:40
Зеркальце красивое! Хотелось бы мне получить такое сердечко в подарок.
  • 14 октября 2011, 20:42
спасибо!
зеркальце очень красивое и очень удобное! хороший подарок, а праздники то уже не за горами!
  • Masha_S
  • 14 октября 2011, 20:46
У вас замечательный набор кисточек! Я к ним очень нераводушна стала, когда попробовала накраситься не с помощью спонжиков, а кистей…
Сейчас имею в своем арсенале в основном кисти Сигма, очень ими довольна, хотя мне однажды пришла бракованная кисть с кривой ручкой, я им фото отправила, они мне прислали новую… А в остальном приятное соотношение цена-качество! Тоже долго хотела такой набор со стаканом, но теперь планирую купить стакан отдельно… и еще нравится у них чехол для сушки…
  • 14 октября 2011, 20:49
у меня тоже в основном Сигма, была недавно в MAC корнере и как-то не захотела я купить их кисти (лучше потратиться на их декоративку). чехол для сушки у меня есть и совсем не жалею, что его купила.
  • Masha_S
  • 14 октября 2011, 20:53
Да, я тоже бывала в МАС в поездках в столицу, и как-то нерешилась на их кисти, для меня дорогова-то… да, согласна, что лучше их декоративку купить… я еще раньше грезила кистями Шисейдо, купила в итоге только для глаз… Очень нравятся…
  • Uji
  • 14 октября 2011, 20:51
Сколько кистей! Все-все-все хочу!
Зеркальце очень красивое.   «Девчуковое-девчуковое».)) С удовольствием такое купила бы.)
  • 14 октября 2011, 20:54
да, с зеркалом маркетологи поработали на славу  , и расцветки у зеркал разные и форма красивая!
  • Uji
  • 14 октября 2011, 20:58
Знают паразиты, как нас, девушек, привлечь.
  • 14 октября 2011, 21:01
точно-точно
Супер наборчик, я свои Сигма жду уже почти месяц… Когда ж они прийду??
  • 14 октября 2011, 21:18
скоро придут!
ко мне в Ригу не экспрессом обычно доходят дней за 10-14.
я себе еще 4 кисти в понедельник заказала, тоже в ожидании
Аааа, они на сайте угрожают аж до 8 недель… Так уже не терпится… А может это наша расчудесная почта тупит… Вот думаю может сходить на почту проверить, мне Сигма код посылам выслала, может поищут((
  • 14 октября 2011, 22:09
у нас почта тоже чудит, еще и таможня любит подержать у себя…
может уже скоро будут?
главное на это надеяться!
  • Irunchik
  • 14 октября 2011, 21:37
Моя зависть не заставила себя ждать  . Футляр-тубус просто покорил. Обожаю, когда все подобрано в комплекте — комплекты моя слабость. Пост просто отличный. Утащила в норку.
  • 14 октября 2011, 21:45
  • Brunetka
  • 14 октября 2011, 23:18
Не по карману, конечно, столько кистей. Хотя половину бы с удовольствием поимела. Сама недавно стала пользоваться кистями-не-из-футляра — небо и земля. Хорошо бы проф. кисти опробовать. Понравились Лимони, но опять сложно найти их. Придется по инету заказывать.
  • 15 октября 2011, 01:34
я сама кистями пользоваться начала не из-за футляра… просто выбор был — либо набор в футляре, либо в ролле, либо без него и по отдельности (кстати получается не дешевле).
мне кисти нужны были для курсов.
Красотааааа   Хочу иметь все-привсе кисточки, которые только можно, и коробочки к ним, и чехольчики. Чтобы коллекция была, а пока только 8 стандартных имею, для пудры, консилера, губ, глаз и бровок… Завидуюююююю)))
  • 15 октября 2011, 01:22
спасибо, будут и у Вас кисти, все которые Вы захотите иметь!
  • ILisa
  • 15 октября 2011, 00:14
ааа, я сама на днях хочу заказать набор в тубусе. не могу пока определится с цветом) наверное тоже возьму черный, цветные смотрятся дешевенько
  • 15 октября 2011, 01:23
если бы остальные кисти были бы доступны других цветов, то я бы тоже подумала о другом, не черном цвете… но кисти не в комплекте пока только черные… правда они обещали исправится
Ух, сколько кистей! =) У меня пока только 3 Валери-Д, покупаю постепенно, т.к. цена немаленькая. А Какой высоты футляр-стаканчик? Желательны внутренние габариты. =)
  • 15 октября 2011, 01:32
насчет внутренних габаритов — я не подскажу, под рукой нет штангенциркуля, этот вопрос скорее к производителю
высота самого футляра 24см (9.5 inch)
Очень содержательный пост конечно, но фото ваших ногтей… эээ… впечатлили так сказать…
  • 15 октября 2011, 01:27
Вы уж извините, фото делались до профилактики и цель была сфотографировать кисти, а не ногти…
в следующий раз я их из фотографий повырезаю…

• SveT1k
  • 15 октября 2011, 07:31
Ужасно забавно, мои кисти почти на 100% ваши наборы повторяют, только они отдельные MAC и набор Бобби Браун. Я не видела никогда кистей Сигма, прямо удивляюсь, как они с MAC даже внешне друг друга копируют. Интересно, это некий что ли стандарт даже по цвету? Но надо признать, у Вас аутсайдеров гораздо меньше, если у меня сложить все, чем я пользуюсь и не пользуюсь, получится лента метра в полтора  , собственно и чехол основной сам где-то такой…

Мне вот очень глянулось F50. Собственно я заглядываюсь на 187 у MAC (она по всему, видно, аналог), но пока не могу себя убедить, что это мне надо — я очень привыкла к 134 (у Вас аналог, наверное, F30 или чуть меньше). Вам удобнее вуалью на лицо пудру наносить все же чем F30 или F50?
  • 15 октября 2011, 13:05
у меня с дуо-фибре отношения не сложились, поэтому для меня удобнее пользоваться F30
  • 15 октября 2011, 14:06
у кистей Сигма раньше и нумерация была такая же… так что это Сигма копировала кисти и дизайн, но теперь они меняют дизайн и кисти выпускают такие, каких нет у MAC'a
Как много красивостей)) я тоже все хочу но дорого
Супер коллекция! После этого поста думаю к моим кистям Сигма добавиться несколько новеньких!!!   Очень полезный и подробный пост!!!
  • 15 октября 2011, 13:20
  • Kseni4ka
  • 15 октября 2011, 19:21
Какой титанический труд — шикарный пост! супер! у меня практически такие же кисти от сигма, очень ими довольна))))
  • 15 октября 2011, 20:13
спасибо!
хорошая коллекция)) Спасибо, взяла на заметку!
  • 15 октября 2011, 20:15
  • Maceda
  • 18 октября 2011, 21:15
Нравятся мне Ваши кисти, основательный пост со знанием дела, но меня бы такое количество утомило бы.Было интересно, плюсую.
  • Mirma
  • 24 ноября 2011, 21:04
Любовь, а не могли бы Вы сравнить по размеру, плотности набивки и функциональности кисти кабуки F45 и F82? Если это возможно, не могли бы их показать рядом друг с другом?
  • 24 ноября 2011, 21:13
на мой взгляд они для разных целей абсолютно, да и ворс разный. F82 больше для жидких основ, а F45 для пудровых.
к сожалению, разряжен фотоаппарат, сфотографировать сейчас не получится
  • Mirma
  • 24 ноября 2011, 22:15

• 29 мая 2012, 00:38
Можете подсказать какая кисть все таки лучше для тешевки теней e25 или e35?
  • 29 мая 2012, 00:43
под настроение. я пользуюсь по очереди, чаще пользуюсь кистью Е35, но особой разницы в них я не вижу

• 29 мая 2012, 00:58
Скажите а если сравнить с аналогичными кистями мак 217 или 222 разница есть? Я просто решила купить себе растушевучную кисточку чтобы где косточка делать дымку и никак не могу выбрать, а скупать все никак не хочется!
  • 29 мая 2012, 01:01
у меня кистей мак 217 и 222 нет, поэтому сравнить не могу, но если у Вас есть возможность купить мак, то берите их, они хоть и дороже, но качество лучше.

• 29 мая 2012, 01:10
Спасибо вам за информацию.Извините что беспокою в столь позднее время!
А если вы делаете дымку разница между е25 и е35 кисточками тоже незаметна?
  • 29 мая 2012, 01:39
кистью E35 дымка получается более «воздушной», нежной
P.S. у нас еще не сильно поздно..
под очень большим впечатлением) в избранное. И огромное спасибо
  • 02 июня 2012, 00:30
пожалуйста!
хорошо, что была Вам полезной!