Массмаркет против Люкса- EL & Ja-De

Недавно ко мне в ручки попала помада Estee Lauder Pure Color #148 Hot Kiss ( из новогодней коллекции), и она мне очень напомнила мою любимуюJa-De #177 Papaya Sorbet. Хотя на первый взгляд они очень разные- EL больше вишневая, но детальный обзор доказал обратное, и что же выиграет- Люкс или Масс?..
Так же в соревновании участвует контурный карандаш для губ EL #08 Spice Writer.

Начинаем тест-драйв!
Про Ja-De подробный пост здесь.
Так выглядят помады в стиках-разница в цвете хорошо видна:
Цвет карандаша:
На руке-цвета идеально передались   Видно, что разница минимальна, какой бы она не была отличимой на 1-ом фото:
Начнем демонстрацию на губах! Голые губы(с каждым разом убеждаюсь что они кривые):

Карандаш:

Губы. С первого взгляда у ЭЛ всё не так уж и плохо:
ЭЛ отличается наличием перламутра, Жа-Де более матовая:
Но через 5 минут начинаются ужастики… Открываем рот(делаем пю):
Если у Жа-Де все совсем не страшно, то ЭЛ откровенно пугает
ЭЛ ближе-заползает в складочки, подчеркивает шелушения, и оставляет жуткую полосу:
С такими губами вообще не советую тянуться в ожидании поцелуя
У Жа-Де всё хорошо

Хотя, я это отнесу к плюсам, у всех очень приятных запах, люблю я ароматное дело
Отдельно про карандаш: Хорошо пигментирован, под данный оттенок подходят почти все мои помады (ходовой, что уж там), легко варьировать интенсивность цвета, очень удобно аккуратно обвести контур губ, долго держиться, и (благодаря цвету, наверно) легко визуально увеличить губки

Цена: EL-1200 руб. ;Карандаш EL-1200 руб; Ja-De-500 руб.
Оценка: EL — 3 (но шанс еще дам) ;Карандаш EL-5; Ja-De-5.

Итог: Как бы не прекрасен был Люкс с красивыми рекламами, шикарным оформлением, и просто потому что это Люкс-в некоторых ситуациях он очень сильно уступает Масс-маркету, надеюсь я это доказала наглядно.Ведь всё познается в сравнении, ведь так?
Ну, и напоследок общее фото с EL #148 -издалека ничего, правда?
Ja-de:

Будьте прекрасны!
    • Rysichka
    • 14 сентября 2011, 19:39
    не понравилась ни одна помада. вы такая куколка, а тут такие помады:((
    эээ гадость какая-то, а не помады, причем обе!
    а вот свотчи и фото отличные)
    • Tanyshka
    • 14 сентября 2011, 19:58
    Соглашусь с предыдущим коментом, блеску бы!
    Комментарий удален
    а ЭЛ из новогодней коллекции какого года?
    • MaryFly
    • 14 сентября 2011, 20:13
    у меня 3 штуки таких Лаудер из золотого чемодана (4ую маме отдала), дааа, я тоже расстроилась из-за такого качества, потом еще, со временем, все эти сборочки на стыке губ начинают очень некомфортно ощущаться, постоянно пытаюсь их скусывать, это еще больше огорчает — ведь люкс же как бы
    Да, да, чемоданчик.Напрочь отбил желание покупать что-то еще…
    увы, Жадэ ничуть не лучше смотрится на губах… согласна с предыдущими комментами, Вам бы чего-нибудь посветлее и посочнее))
    • MaXiMuM
    • 14 сентября 2011, 20:22
    У Вас губки шикарные! А помады эти — страх, имхо…
    Столько шикарных вариантов!
    • insular
    • 14 сентября 2011, 20:32
    Ваши глаза, милая юная леди, всему посту украшение просто суперское, первоплановое! А помады и карандаши тут вообще ни о чём. Спасибо за пост, цвет у помады странный, несколько темноват для Вас. Не находите?
    Очень интенсивно нанесен) Обычно наношу кистью тооонкий слой для придания яркости.
    Комментарий удален
    Ja-de на вас хорошо смотрится, а вот EL… Какими-то пятнами и крупинками на губы лег, по крайней мере на вид…
    Сладкое слово люкс-вот что подкупает русскую душу))и не только на вид
    Да уж))) Но хочется и качества соответствующего… а оно бывает таким низким, к сожалению(
    до этого у меня вообще не было люксовых помад, пользовалась массом и в большинстве случаев была довольна- пол часа у стойки над помадой как никак) теперь уверена что люкс не стоит своих денег…
    У меня помад люксовых нет (да и вообще всего две помады, ибо я ими почти не пользуюсь, предпочитаю блески  )
    Но есть блеск Клиник, люблю его не смотря на липкость, скоро пойду за новым   вообще нравится мне их продукция)
    У меня есть один блеск-бальзам миниатюрка от клиник, тоже нравится, подумываю насчет полной версии)

• Snejanna
    • 14 сентября 2011, 21:47
    EL смотрится, будто грязные губы… Знаете… как после черноплотки!)
    Вторая помадка ничего. и кстати оттенок неплохой, не слишком темный, не слишком светлый
    • Teana
    • 15 сентября 2011, 06:13
    помады просто жуткого цвета))) вам бы чтонидь понежнее- вы такая молоденькая и красивая девушка!

Помады не понравились, но губы у вас потрясные. Завидую
    • Gabriel
    • 15 сентября 2011, 14:14
    Мне понравились оттнки помад, тебе к лицу — сексуально и загадочно
    Не разделяю мнение, что цветовая гамма помад обязательно должна коррелироваться с возрастом, нужно носить то, что идет и в чем чувствуешь себя уверенно
    Ну есть некоторые чисто «солидные» оттенки, хотя на каждом они смотрят.ся по разному.Спасибо большое