Блеск для губ L’Oreal Glam Shine 6Hours Volumizer

Добрый вечер!
Герой моего сегодняшнего поста достался мне в подарок при покупке. Прежде чем нанести на губы, почитала здешние отзывы и буквально схватилась за голову — столь единодушно звучало неодобрение этому блеску. Потому пробовала очень настороженно, но оказалась приятно удивлена. Итак… Glam Shine 6Hours Volumizer от L’Oreal №404 «Everlasting Melon».

Описание от производителя: Нон-стоп формула «6 часов блеска» стала еще более совершенной благодаря уникальному объемному компоненту Volumizer! Новая разработка L’Oreal – блеск для губ Glam Shine 6Hours Volumizer – позволяет сделать губы более объемными за одно мгновение и сохранить этот великолепный результат в течение нескольких часов! Волюмайзинг-эффект увеличивает объем губ на 20% и повышает их упругость и эластичность. Губы выглядят более пикантными и соблазнительными с любым оттенком, какой бы Вы ни предпочли. Уникальная комбинация ментола и полиолов дают ощущение свежести и обеспечивают моментальный результат, а революционная технология Shine Fix™ создает защитную пленку, которая позволяет зафиксировать цвет на 6 часов!

Развернутое мнение: Главное обещание производителя, стойкость, блеск выполняет на отлично, не растекается и без карандаша, перекус выдерживает, основательный прием пищи — нет. Цвет теплый, персиковый. Мелкие блестки не дают грубого шиммера, а деликатный блеск с эффектом влажных губ. Запах сладкий, но не противный. Равномерность нанесения, комфорт на губах (в том числе пресловутая липкость) приемлемо: примерно на уровне большинства блесков. И никакой белой полоски.
Вот тут я задумалась, отчего у меня получилось по-другому, не ужас-ужас. В чем же разница? Разница, по моему мнению, в способе нанесения. Я люблю носить блеск тонким слоем, ни в коем случае не заливать губы глазурью. Для меня пресловутый маленький спонжик блесков Мэри Кей в самый раз.
Как известно, недостатки — это продолжение достоинств, и вот эта стойкость лореалевского блеска, его вязкая текстура дарит «прелести» и неровного нанесения, и скатывания в полоску, и чудовищную липкость, если нанести его слишком много. Либо — либо. Стойкость имхо требует умеренности. И здесь довольно странным диссонансом выглядит фирменный объемный спонжик L’Oreal, который реально набирает много, целую порцию глазури. Приходится краситься самым краешком этого «сердечка».

Спонжик «сердечком»
Губы «ню»
На макро можно уловить золотистые блестки
Цена: подарок
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5- (за неудачный для данного продукта спонж).
Не сразу поняла, а где же свотчи с блеском
Может, вставите фото губок «ню»?)
  • 12 сентября 2011, 22:03
Да, я люблю прозрачное нанесение)
Когда я его тестила, мне показалось, что он ярче… Правда на губы я не наносила))
Спасибо за пост
  • Shonalli
  • 12 сентября 2011, 22:23
мой оттенок) пока не нашла цвету аналог у люкса, хотела бы отыскать  .

блеск очень стойкий, иногда это является плюсом, иногда минусом. белой полоски не замечала, консультант говорила, что при нанесении нельзя смыкать губы, когда мы только наносим блеск и смыкаем верхнюю губу с нижней. надо подождать пока он возьмется и выровняется, и все будет в шоколаде)
  • 12 сентября 2011, 22:26
«консультант говорила, что при нанесении нельзя смыкать губы»
О, вот и еще одно объяснение моей сложившейся дружбы — нет у меня такой привычки)
  • Ritik
  • 12 сентября 2011, 23:42
Очень цвет красивый!
развею ваши мысли — я как только его не наносила… результат один — эффект склеяных губ клеем момент, губы все в «мусоре» (не дай Бог песок или пыль попадет). Этот блеск липче, чем МАС даззлгласс (!!) а вот его собрат Лореаль в маленькой тубе ооочень достойный блеск, очень комфортный на губах и оттенков куча, поэтому не понимаю зачем мучить себя и смиряться с такой кучей недостатков, если есть аналог и копия той же марки (это я не конкретно Вам говорю)
Givenchy Pop Gloss куда более липкий, чем этот. К этому у меня не липнет ничего. А в маленькой тубе мне лично не понравился. Ничего особенного. Лореалю можно простить его недостатки за особую стойкость, которую у других блесков я раньше не встречала. А если объективно, то кому что по душе. Я люблю такие блески.
  • 13 сентября 2011, 21:13
В таком случае отгадка одна — индивидуальная совместимость, то есть тайна осталась тайной)
Эта серия блесков Лореаль считается одной из самых неудачных, откровенно провальной.
  • 13 сентября 2011, 21:14
Хм, не слышала, но ваши сведения косвенно подтверждаются тем фактом, что магазин скидывает этот блеск в виде подарков-приложений к другой продукции Лореаль.
Симпатично, но похоже, как будто на губы просто бальзам нанесли.
  • 13 сентября 2011, 21:16
Дадада, именно так (мой любимый вид, поскольку глаза я крашу ярко). Но только бальзам впитается через полчаса, а с этим блеском губы так выглядят гораздо дольше.
А мне этот блеск очень понравился.
До этого у меня было несколько блесков L’Oreal Glam Shine 6Hours, все выбросила, не дожидаясь, когда закончатся. Это был кошмар — густые, липкие, чудовищно стойкие, даже после полноценного обеда на губах оставались куски этой липко-вязкой массы, белые полоски и скатывание в уголках губ появлялись почти мгновенно. Гадость, одним словом.
И вот однажды в магазине по какой-то акции мне достался L’Oreal Glam Shine 6Hours Volumizer оттенка папайя… Я не ждала ничего хорошего, но попробовала… Это было чудо. Блеск лёг на губы ровным, гладким, глянцевым слоем, на солнышке переливался шиммерным блеском, придавал губам заметный объём (даже мой супруг заметил). Стойкость отменная, перекус выдерживал, не скатывался, не растекался. Стирался постепенно и очень аккуратно, без проплешин и липких кусков. Я от этого блеска была в восторге, весь флакончик измазала, даже ограничитель вытащила, чтобы всё до последней капельки достать))))
Я полагаю, что тут разница в формуле. Volumizer не идёт ни в какое сравнение, действительно хороший продукт.
Мне спонж не нравится! такой не удобный! Только из-за него не беру их даже!
  • 13 сентября 2011, 21:18
Мне тоже он не нравится и не понравится. Очень много набирает. Наношу им, а потом распределяю кистью или пальцем.
  • Njusha
  • 13 сентября 2011, 14:29
на губах он мне как клей. но цвет… да. шикарен. на ваших он в розовый уходит, а в жизни в корал
  • 13 сентября 2011, 21:19
На моих губах он и в жизни в розовый уходит, т.к. собственный пигмент губ достаточно яркий и имеет как раз холодно-розовый оттенок.

• Evochka
  • 13 сентября 2011, 17:48
Мне очень понравился результат! Так нежненько и естественно (представляю еще к этому легкий румянец на щеках  )!
P.S. Губки капризульки!
  • 13 сентября 2011, 21:20
Спасибо) Вот за этот эффект, сохраняющийся продолжительное время, блеск и заслужил у меня 5. Нежные текстуры улетучиваются через час, увы.
  • Joy
  • 14 сентября 2011, 14:04