Губы цвета алых лепестков :)

Красная помада…
Классика, никогда не выходящая из моды, придающая элегантность любому облику. Думаю, практически каждая женщина может подобрать красную помаду такого оттенка, который пойдойдет именно ей.
А используете ли Вы такую помаду? Какая ваша любимая? Каковы предпочтения? Матовая или глянцевая? Один или несколько оттенков?

• 10 июня 2010, 20:14
Мне не идет красная помада, но так хочется…
Я как-то накрасилась красной помадой… Добрая мама мне сказала «Еще свекольных щек не хватает»
Так что..)
Я тоже в поисках своего оттенка, но наличие молодого человека никак не позволяет мне эксперементировать на улицу с такой красотой  , потому что все сцеловыввается за минуты )))
А вообще, зимой у меня была мэйбеллин алая, именно алая, и я дура такая взяла ее и потеряла ( А цвет мне подошел просто идеально!
  • 11 июня 2010, 06:35
на фразе «свекольные щёки» вспомнилась Марфушка из сказки «Морозко»   )))) Помните??

• 11 июня 2010, 09:32
Да-да! Мама про нее мне тоже говорила))))
Мне тоже не идет. Я предпочитаю очень бледные губы.
У меня кстати есть где-то фотка, где я нетрезвой рукой навзюкала алые губы и черные глаза. Тот еще образ получился.
  • Priwet
  • 10 июня 2010, 20:22
А я раньше красилась красной помадой, мне нравилось. А сейчас период спокойных цветов, светлых. Вообще мне нравится красная помада, просто нужно оттенок правильно подобрать вот и все. А вот подобрать самому сложно…
абсолютно согласна! у каждого свой красный.
Вот моя любимая парочка для алых губ
красную блеск использую с карандашом, которым зарисовую всю поверхность губ тоненьким слоем, и когда блеск уже стирается, карандаш все еще на губах. Цвета идеально совпадают)
Вот здесь писала о карандаше
у меня подруга — натуральная блондинка с очень светлыми белыми, практически, волосами и ярко-зелеными глазами, загорелая правда и даже ей идет красная помада)) Она не краситься тенями вообще, у нее нарощенные реснички, она всегда делает акцента на губы, у нее всегда яркие винные блески Диор, ей потрясающе идет)
из бюджетных помад мне очень понравилась Эйвон, я купила пробник после этого поста
Цвет Really Rosy просто идеально мне подходит!

• 11 июня 2010, 20:36
скоро будет не пробник ;)
Кстати, я вспомнила что у меня же есть множество пробников разных красных оттенков. Надо попробовать, мб фото выложу, для сравнения)
просим, просим!!!
зацепил меня этот пост)) люблю я красные губы)) нашла фотку где хорошо видно мою шанельку на губах. Фотка сделана рано утром, по моим глазам и выражению лица видно, что гуляли мы всю ночь, так что макияж на мне более 12 часов, единственное, что стерлось это румяна) а блеск на губах после еды, так что видно стойкость)
и здесь у меня не загорелая совсем, едва тронутая солнцем кожа)
Какая Вы хорошенькая! Пойду дальше экспериментировать с красным цветом, может все-таки найду свой роковой алый.
свою первую красную я купила только в прошлом году, по настоятельству конса) до этого я тоже была уверенная, что в силу яркой внешности, красные помады мне не идут) я покупала очередную бледную помаду, а консультант стала причитать, что с моими губами скрывать под бледными помада, это кощунство)) поддавшись на комплименты и уговоры, я нашла свой цвет, и вы найдете))) А девушке до сих пор очень благодарна)
вот это стойкость!!! тебе оооочень хорошо! и консу спасибо!)
спасибо) немалая заслуга карандаша)
  • 11 июня 2010, 22:13
Марина, а на вас это какая точно помада? и номер пожалуйста напишите. Спсб!!!
у меня блеск Chanel levres scintillantes, 217 + карандаш YSL dessin des livres, f 476, эта парочка выше на фотке)
  • 11 июня 2010, 23:00
ооо, спасибо что так быстро ответили, завтра пойду посмотрб. Люблю субботу))))
Самая идеальная красная — MAC Russian Red/ Немного сушит губы, правда, но за этот цвет я готова простить ей все что угодно

Ещё люблю красную YSL Rouge Volupte
как же я люблю красную помаду… она великолепно оттеняет мои глаза и светлую кожу когда она светлая. И я не считаю, что она смотрится днем вульгарно, я ее даже не работу раньше таскала, когда были дни в офисе, а не болтать целый день по делу и без дела.
мне идет холодный красный, в сторону немного оранжевого, а вот теплые делают из меня известную дамочку))

Люблю добавить красный блеск сверху, или просто красный блеск. Матовые никогда не пробовала еще.
Я еще прикупила недавно красную Шанельку, добавлю потом свотчи.
вам очень идёт такой оттенок
  • Priwet
  • 10 июня 2010, 22:08
Присоединяюсь!!! Обожаю когда яркая брюнетка со светлой кожей и яркими губами. Вам очень идет.
На Вас красная помада смотрится органично! Совершенно ничего общего с вульгарностью.
мне идет точно такой же цвет помады) это шанель у тебя?
нет, Шанель покажу завтра. А это «чудо» купила в Брокарде)Inscene Color’n’Shine Rouge a levres 152. Есть в моем посте про помады отзыв о ней
обещанные фото Шанельки Rouge Hydrabase

New York Red

Russet Moon

• 12 июня 2010, 13:44
Кристина, какая помада шикарная! Мне нра new york red, роскошный оттенок помады, как будто клубничка или розочка! Тебе очень идет))
и мне тоже new york red оч понравился, второй темноват)) надо подзагореть)) я сегодня тоже себе лак дгуб шанель присмотрела, а его как назло не было в наличии((((
второй на экстра вамп выходы)) а первый можно почаще таскать) А лак смотрела какой? Dragon?
мне понравился 72 — Сoromandel, а Dragon либо не приглянулся, либо его не было на стенде
второй с загорелой кожей будет очень хорошо смотреться) красивыЙ такой цвет, богатый
да, 72. красивый))!!! А я вот очень хочу этот томатный красный, который тебе пока не приглянулся)
та я дома погуглила и нашла свотчи всех лаков, и на свотче мне 75 тоже нравится) и я немного в растерянности)))
первый оттенок великолепный)))так хочется))Кристин очень красиво))
первая так зубки отбеляет, вообще супер!
вторая в силу темного тона еще больше, но не видно)
Вроде оба красные, а какой разный эффект — первый яркий такой задорный, второй цвета запекающейся крови — роковой   Мне на тебе, Кристина, безусловно нравятся оба!
вот где-то уже встречала тут сравнение с запекающейся кровью))… брр)) Но все равно красивые штучки) Спасибочки!
  • makffa
  • 11 июня 2010, 10:55
Кристина, вы такаааая красотка, яркая, просто прэлесть! ))
ну спасибочки)) Мы на Косметисте все красотки и умнички: за собой ухаживаем, следим и себя любим.
Вот это фото (правда, несколько интимное)))! Х) Роскошно, красный тут как будто так и был, изначально
Из всего, что наносится на губы, предпочитаю блески. Поэтому к помадам, а тем более к ярко- красной, отношусь прохладно. Наверно это связано с особенностью черт моего лица, а также с тем, что привыкла делать акцент на глазах
Я вот убеждена, что красный цвет — обязывает, его надо уметь «носить», чувствовать себя в нем уверенно и свободно. И даже неважно что это — помада или платье. Красный цвет очень экпрессивный, он требует совершенства, огрехов быть не должно. Поэтому я с восхищением смотрю на девушек, которым идет красный цвет помады, и которые при этом не выглядят вульгарно — это большое мастерство.
  • Olaf
  • 11 июня 2010, 12:55
Абсолютно согласна!
Мне совсем не идет ярко-красная помада. Носила её один раз под ярко-красное вечернее платье, когда волосы были белого цвета. Образ был просто атас) Хотела фотку выложить, но стесняюсь))
Но в жизни наверно никогда не решусь одеть. Губы с ней выглядят как наклеенные)

Ой, а выложите фото, очень интересно, а стесняться нечего))))
и я, и я хочу фотку)))) я уже представила образ а ля монро или гвен стефани, обе светлокожие блондинки любящие красные помады))) да и после фотки с кожей без ничего(на что мало кто решится)) стеснятся вам точно нечего)

Обожаю красную помаду, и чуствую себя в ней очень комфортно))Моя любимая красная помада — это классическая Шанель)
  • 10 июня 2010, 22:21
мне кажется вопрос красной помады для женщины — это чисто психологический....)))))
Красный цвет сам по себе вызывающий и все сводится к тому готова ли ты к вниманию окружающих, нужно ли тебе это. Или может проще одеть «нюд»)
Мне очень нравится красная помада, и раньше я иногда, но красила. Но вот мой муж например категорически против, ему совсем не нравлюсь я с красной помадой(((( я не страдаю от этого, но стараюсь не красить.
А смелым девушкам — это идеальный вариант, главное чтобы это не выглядело вульгарно
  • Darya
  • 11 июня 2010, 00:18
мой тоже не в восторге, говорит, что меня старит.)
правда я красила с оттенком бордо, наверное, надо попробовать насыщенную розовую или фуксию
Вот сколько сразу интересных мнений :)
А по поводу себя, я тоже, как правило, выделяю глаза, но иногда хочется чего-то этакого :)
и мне не идут красные помады — тип лица такой, «детский». )) т.е., наверное, если лицо замазать тональником и нарисовать всё по новой, можно подобрать вариант, где красная помада будет смотреться, но просто красная помада на лице как есть мне не идёт категорически и выглядит очень вульгарно. то есть совсем.
и если одно время я ещё увлекалась «околокрасными» блесками, то сейчас у меня период nude — совсем бледные губы и при желании — несильный акцент на глаза. ))
  • Darya
  • 11 июня 2010, 00:15
Мне кажется, красная помада (как и любая помада ярких, самостоятельных оттенков) очень требовательна. Красная помада — это уже пол мэйкапа, но без идеальной кожи, бровей и ресниц будет смотреться, как роскошная ёлочная игрушка на лысой ёлке.
Так что я с тобой согласна: красная помада на голом лице — не вариант.

А мне не идёт красная((( или я просто не нашла свою… Будем искать…
загрузи фото свое в фотошоп и поиграйся))) очень полезно может получиться

Я и фотошоп?! Ты смеёшься?))) Ворд и Эксель моё, а фотошоп я пока не осилила))) Но ради красной помады… пойду книжку куплю))) Может кто знает хороший учебник для бестолковых?)))
Пришли мне хорошую фотографию при дневном освещении и с губками, я тебе сделаю и накидаю на почту. Учебники я тебе тоже накидаю, но все равно читать не станешь).

Это почему не стану?))) Ты в виде поста сделай))) (вообще мне если что-то интересно, то я стараюсь учиться, просто не было необходимости, но пока дома сижу, надо поизучать, вдруг пригодится)). А пока не научилась фотошопить, от твоей помощи не откажусь, спишемся в личке)))
У меня как раз увлечение помадами пошло всякими разными :)
я люблю красную помаду! на лето прикупила себе 2))))
а несколько месяцев назад в космо или гламуре была отличная статья про красные помады и оттенки! оттуда запомнила, что блондинкам подходит красный с небольшими примесями желтого цвета(морковного цвета), брюнетки — красный с примесями синего, рыжеволосым — приглушенные оттенки красного.

Тут еще тон кожи надо учитывать, а не только волос :) Ибо на теплой прюнетки имхо холодный цвет будет выглядеть несколько чужеродно, ну и наоборот :)
я же написала только то, что запомнила)
сочно так)))все хочу оттенки)))))))))
  • Zosya
  • 10 июня 2010, 23:39
Мне нравятся алые цвета, НО с такой помадой я чувствую себя неуверенно, словно все только на меня и смотрят. А у меня и так рост под 180, так что мне наоборот хочется чтобы на меня внимание не обращали. В косметичке лежит помада цвета спелой вишни, покупала в бвтность жгучей брюнетки. Красила исключительно на работу, на совещания. Но сейчас стала шатенкой и убрала подальше. Однако манит красная помада, вот прочитала ваш пост и задумалась. Может все таки приобрести другого оттенка, и пользоваться в тех случаях когда муж рядом, ну чтобы все смотрели-а он думал как же ему повезло.
Да что Вы! Высокий рост это же так сдорово! Я сама 179, + ношу каблуки сантиметров по 10 с лишним, так что ничего плохого я в этом не вижу. Естественно, на высокую красивую девушку будут засматриваться. Этим нужно гордиться, а не избегать :)
здорово* я криворучка
  • Zosya
  • 10 июня 2010, 23:51
аналогично, 179 +каблуки, НО живу на Северном Кавказе, мне здесь чем меньше внимания-тем спокойнее жить :)
Ааа ну тогда понятно, хотя, думаю, в твоем случае, такой маневр все равно не поможет :)
Девушки а есть у кого нить красный блеск диор? Как он? стоит брать?
у меня есть, если очень жирно, то может немного растечься. В зависимости от густоты нанесения может быть от светлейшего алого, до насыщенного красного, смотрится очень красиво). В нем на солнце видны мельчайшие золотые блесточки, их мало, но дают красивые блики.
У меня тоже есть такой блеск — очень красиво выглядит, не вульгарно, а именно дорого так :)
  • 11 июня 2010, 06:38
читала в глянце, что красная помада идёт ВСЕМ, только каждой нужно найти СВОЙ красный. Из тёмных и ярких тонов люблю винно-вишнёвый, но пользую помады реееедко, в основном-светлые блески или гигиеничка.
Темные помады старят :(
  • 11 июня 2010, 12:49
бывает и такое, всё выглядит в комплексе. Но если не сейчас, то когда?? вВлет 50 я точно тёмную помадку не рискну носить)))
улыбнуло :) Ну знаю, мне кажется я бы вульгарно с такой видела, хотя помады цвета темного красного вина мне очч нравятся!
  • makffa
  • 11 июня 2010, 09:37
Обычно пользуюсь светлыми тонами, но на выход или просто под настроение есть две ярких красных помадки. Первая BeYu 54тон, цвет алый, текстура довольно плотная, на губах жирненькая, не течет, не сушит. Вторая Dior Addict 953 тон. Купила ее случайно, выбирала помаду на лето, светлого оттенка, а купила эту яркую красную, просто влюбилась в неё с первого взгляда и не смогла не купить, я бы себе такого не простила никогда)))
Слева Диор, справа BeYu
У меня тоже где-то лежит красная Dior Addict номер не помню :) Убрана подальше… Достать что ли?
я тоже по молодости украшала себя такой красотой)))хм… полюбуйтесь)))

Сижу любуюсь))) Тебе идёт, мне оч нравится))) Фотки как из журнала… Красиво.
ой спасибо дорогая)))вот сейчас так уже и не накрашусь)))

не зарекайся))) может ещё и не так, а намного лучше! жизнь такая штука…
хе хе
очень роковая)) Мне нравится! еще бы хороший фотоаапарат и освещение, было бы вообще точно на обложку журнала). У тебя сейчас период макияжа глаз. Но вдруг когда-то снова накрасишь?)
спасибо девочки))))Кристин не сыпь мне соль на рану с фотиком))))да в последнее время меня манит на теньки вот думаю на пишу постик))
кстати девочки помада из масс)мейбелин))безумно мне нравится))
Мнее оччень нравится ваша фотография здесь! Губы великолепны
Красотка!
Вы здесь такая красивая ^^ И да, почему в молодости? Вроде подпись на фото год назад всего))
все подметишь)))и мы разве не на ты?)
  • Olaf
  • 11 июня 2010, 13:12
Я всегда любуюсь голубоглазыми девушками-брюнетками с фарфоровой кожей и с красной помадой на губах, мне кажется, такому типу она очень идет. Мой единственный опыт с красной помадой был в ранней юности… боже! одна дорога — на уголок! (извините :) ). Тип лица у меня несколько детский, что ли, и получается образ вульгарный до жути… Плюс пигмент губ свой очень яркий, я их крашу только прозрачными блесками, а акцент делаю на глаза, так что без красной помады совершенно не страдаю. Хотя, согласна, что у женщины любого типа есть свой оттенок красного и когда-нибудь с помощью профессионала я его, думаю, найду.
  • 11 июня 2010, 19:46
Я очень люблю красную помаду, в ней я себя чувствую уверенно, без нее как без макияжа, естественно крашу на вечеринки, праздники и т.д Больше всего мне подходит клубничный оттенок, вот фото когда то на подружки свадьбу принарядилась))
очень сочно и нарядно)) И глаза… глаза красивенные!
  • 11 июня 2010, 19:56
Спасибо Крситина, очень приятно )) Кстати, я тоже люблю поверх помады блеск глянцевый))
  • 11 июня 2010, 19:51
Наргиз! я влюблена в Вас! Божественные глаза! и помада действительно оченьи очень!
  • 11 июня 2010, 19:57
irika, спасибо большое, очень приятно слышать))
  • 11 июня 2010, 20:04
я осмелюсь спросить, а у Вас линзы?
  • 11 июня 2010, 22:32
Да конечно, это же видно)) Контактные у меня -4((((
  • 11 июня 2010, 23:17
ОГО! я конечно различаю линзы, но тут прям как свои!
  • 12 июня 2010, 12:19
Я писала где то (уже не помню что лигзы)) У меня свои светлые глаза, и линзы сами хорошие поэтому так натурально, просто усиливает цвет+я отлично вижу)))
  • 12 июня 2010, 12:34
просто моё мнение, с этим цветом Вы мне нравитесь очень и очень больше
  • 12 июня 2010, 13:22
Спасибо Ирика)) Забросали комплиментами и засмущали прям)) И со мной на ты, Ок?))
  • 12 июня 2010, 13:25
ок)
глаза василькового цвета!!! (только вчера в поле нарвала)
  • 11 июня 2010, 22:33
Кристина да ты мастер сравнений))))))))))))))))))) В тебе умер поэт)))
он не умер еще   )) я пишу иногда

Вот, к твоим глазам подходит идеально!)
  • 11 июня 2010, 22:51
Кристин, ну прсто слов нет, ты талантище)) Может как нибудь напишешь в блоге? Я люблю читать произвеения))))) Спасибо Кристин, очен приятно слышать и видеть )) Роскошный цвет и роскошные цветы!
нет слов))))гламур)Наргиз кому то уже повезло)))?
  • 13 июня 2010, 20:49
Спасибо Леночка)) Повезло, повезло)))

Вау!))) Красота!
  • 11 июня 2010, 19:58
Пасиб Любчик

• 11 июня 2010, 20:32
Вот это губы!!! А глаза!!!
  • 11 июня 2010, 22:34
Пасиб девочки, засмущали прям))
Обалдеть
Какая Вы яркая, мне кажется, многие красные оттенки к лицу такому лицу (извините за тавтологию)
  • 13 июня 2010, 20:50
Спасибо))
А у меня подобрать помадку яркую не получается. Покупаю — радует, но уже через неделю понимаю — не то. Уже и искать не хочется.