04.09.2011

Sisley Phyto-Teint Eclat – Тональный фитокрем «Сияние»

Как обладательница достаточно проблемной кожи больше всего в декоративной косметике я ценю различные пудры и тоны. Благодаря Косметисте я нашла для себя наиболее подходящие продукты.
Итак, мой первый герой — Sisley Phyto-Teint Eclat – Тональный фитокрем «Сияние».
Производитель: Жидкая эмульсия с чрезвычайно легкой текстурой для идеального, сияющего и устойчиво-ровного цвета лица. Благодаря своей легкой текстуре, «Тональный фитокрем «Сияние» легко наносится, хорошо ложится и придает коже сияние. Каждое утро кожа обретает яркий, здоровый оттенок и шелковистую нежность. В состав крема входят натуральные растительные экстракты (гардения, липа, мальва), отобранные за их смягчающие и успокаивающие свойства.Его нежирная некомедогенная текстура (Oil free) подходит для любого типа кожи.
Вы оцените: яркость цвета лица, атласный, гладкий и естественный макияж, позволяющий замаскировать мелкие недостатки кожи и морщинки, увлажняющее действие крема*, нежирная и в то же время не пересушивающая текстура, ощущение легкости и чистоты Вашей кожи, даже в жарком и влажном климате.
Состав: Гардения: смягчает, увлажняет
Мальва: увлажняет, смягчает
Липа: смягчает, успокаивает

После положительных отзывов я решила тоже попробовать чудо-крем. При первой же поездке за границу я обзавелась заветной коробочкой.
Первое знакомство было отнюдь не радужное. Как ни крутила я дозатор, он наотрез отказывался работать. Отдав «больного» на осмотр папе, я услышала страшный диагноз, что помпа бракованная и ремонту не подлежит.   Согласитесь, покупая Sisley, меньше всего ожидаешь некачественной упаковки?
Погоревав, я вскоре наловчилась отворачивать крышку и набирать палочкой от дозатора нужное количество крема…
Еще один минус в моих глазах – это отсутствие CПФ. Впрочем, CПФ можно и в увлажняющем креме иметь.
А теперь о хорошем, потому как крем достоин теплых слов.
У меня самый светлый оттенок 01 Ivory. Оттенок меня полностью удовлетворяет с мая по ноябрь – иными словами, пока кожа не возвращается к ее естественному цвету давно не кормленного зомби. И тогда он начинает меня желтить…
В остальное время оттенок идеально сливается с мои тоном кожи.
Крем достаточно жидкой консистенции, приятно пахнет цветами и травками. На кожу ложится полупрозрачно.
Дневной свет
Искусственный свет
Крем незаметен на лице, но при этом отлично выравнивает тон кожи и скрывает мелкие недостатки. НО с более серьезными проблемами (акне, шрамы и т.п.) он не справится. Поэтому людям с проблемной кожей этот крем подойдет только в паре с хорошим корректором.
Я нарисовала на руке импровизированный прыщик и затем попыталась его замаскировать (крем не растушеван)
Еще одно приятное свойство – крем замечательно маскирует поры, при этом их не забивая (производитель указывает на упаковке отсутствие масел в составе).
Для меня, как обладательницы пористой кожи, это немаловажно. На мой взгляд, пористая кожа редко выглядит ухоженной и тем более холеной. Поэтому Sisley за маскировку моих широченных от природы пор заслуживает всяческих похвал.
Не могу сказать, что крем надолго матирует мою очень жирную кожу. Но меня это не смущает, поскольку я не люблю эффект абсолютно матового, неживого лица. Также мне импонируют ухаживающие свойства крема: кожа с ним чувствует себя комфортно, чувствуется увлажнение.
И напоследок несколько фотографий меня в этом тональном креме при разном освещении.

Время использования: 7 месяцев
Стоимость: около 2600 р. в ДФ
Оценка: 5 —
Буду рада ответить на Ваши вопросы. Ко мне на «Ты»

Anutka_79 04 сентября 2011, 15:28
У меня был такой тональник, мне он тоже очень нравится, единственный минус для меня — запах((( Но это не критично и строго индивидуально…
Жаль, что с помпой такая беда вышла   Ваша кожа замечательно смотрится с этим тональным кремом!
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 15:30
Да, запах специфический. Но мне нравится:)
RitaMix 04 сентября 2011, 15:46
У меня два таких тональных 2 на весну и осень и 2+ на лето, зимой я предпочитаю более плотную консистенцию тонального. С вашим описание согласна. Могу еще добавить, что он очень стойкий.
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 15:51
На зиму он мне по тону не подходит. Я примерно с ноября на пудру La Prairie перехожу. Тоже хорошая вещица.
Nastenka 04 сентября 2011, 15:54
стойкий? я вот только помню, как пробник использовала, что он у меня к концу дня исчезал. Очень жаль. А так хотелось составить об этом креме только положительное мнение.
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 15:57
Я думаю, что на нормальной или сухой коже он продержится весь. А нам моей очень жирной коже часов через 10 начинает плыть…
RitaMix 04 сентября 2011, 16:00
Настя, я помню ваши сетования по поводу исчезновения этого тонального с лица, для меня эта ваша метаморфоза так и осталось загадкой, т.к. у меня он целый день сидит без проблем, правда я еще сверху обязательно пудрой-вуалькой прохожусь.
Nastenka 04 сентября 2011, 16:20
прошу прощения, если еще раз написала одну и ту же информацию. Наверное мне надо сделать еще подход к данному продукту.
RitaMix 04 сентября 2011, 16:59
Настенька, что вы!) я вас очень понимаю, как обидно когда продукт не отвечает тем ожиданиям, которые на него возлагаются, я готова сетовать о не нужных вещах, которые болтаются в моей косметичке — миллион раз(((
DinKa 04 сентября 2011, 15:54
жаль конечно помпу, покупая такую косметику, не хочется получить проблем в виде сломанной плмпы, крышки и т. д. Да даже коробочку хочется иметь в целостности и сохранности, хоть потом я их и выкидываю.
Про сам крем. Давно на него засматриваюсь, скорее всего я и куплю его, но каждый раз что-то останавливает. Сейчас вместо него купила Хелену Рубинштейн
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 15:59
Да, обидно. Не ожидала такого от Sisley. Но это не смертельно)
Попробуйте — думаю, не пожалеете)
DinKa 04 сентября 2011, 16:02
я пробовала в пробниках м- останавливает то, что через пару часов все равно появляется блеск. Кожа у меня очень жирная
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 16:06
Возможно, стоит попробовать на матирующий флюид… Но лично мне ничего не матирует больше, чем на 3 часа. Спасаюсь матирующими салфетками.
Nastenka 04 сентября 2011, 15:58
Спасибо за обзор. У меня такая же проблема была с шанелевским тональником — помпа не работала. Хорошо, что у меня были старые флаконы, пришлось произвести замену.
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 16:01
Вам спасибо, что зашли)
Я тоже пыталась приладить «запчасти» от Dior Nude, но у них оказалась несовместимость )
leika 04 сентября 2011, 16:16
у меня был защитный крем от солнца сислей — так вот, помпа тоже сломалась, приходилось развинчивать и наливать в ладонь. Видимо, это их недоработка
Lilu006 04 сентября 2011, 16:59
Отличный тон!!! И правда, стойкий!=)
Вообще много чего пробовала из ухода и декоративки Sisley, тких неприятностей не случалось!..
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 17:10
Согласна, что тон хороший. А по поводу стойкости — как выяснилась, все индивидуально.
А что посоветуете из ухода Sisley?
Lilu006 04 сентября 2011, 17:20
Я вам позже напишу, сейчас в дороге и теряется связь…
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 17:22
Lilu006 05 сентября 2011, 21:10
У них очень хорошее из ухода:
Ср-во для снятия макияжа с глаз и губ
Молочко«Лисле» для сн.макияжа
тоник цветочный
очищающий отшелушивающий(утренний) гель
отшелушивающий крем гомаж
маска «сияние»
маска для контура глаз
Дневной и ночной крем «Комфорт»
Комплекс с тропическими смолами(крем)
(«Хлебец»с тропическими смолами мне не понравился...)
солнце-защитный крем для лица с spf 30 (отличный, имеет вроде 3-и оттенка)
крем «целлюли-про»
отшелушивающий крем для тела
фитобюст

декоративная:
тон «сияние»
(карандаш для глаз«стар» не понравился(блестки царапают веко))
кремовые тени(база)
фито-тени
блески для губ «стар»
бальзам для губ

Вот список, опробованного мною и любимиго!=)
Извините за флуд…
Alexandrina_TI 06 сентября 2011, 05:43
Спасибо большое!) Будем пробовать)
Lilu006 06 сентября 2011, 12:01
Н.з.ч.=)
Но спрашивайте лучше пробнички(перед покупкой!=)
Удачных покупок!=)
max-max 04 сентября 2011, 17:47
это лучший тональный в моей жизни. у меня тон 2.
он у меня предназначен для периода с осени до весны…
купила весной и немного пользовалась…
сейчас снова возобновлю эксплуатацию…
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 17:50
И в моей
У меня из-за светлокожести период эксплуатации ограничен весной-летом.
max-max 04 сентября 2011, 17:55
а у меня из-за наших морозов…
тональный помогает защищать кожу в -25...-30…
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 18:04
Оо, это сильный аргумент в пользу тонального крема.
Мне косметолог недавно рассказывала, что в морозы нужно прекращать использовать увлажняющие крема, так как вода в коже тоже замерзает, и образуются микротрещинки, которые потом перерастают в морщины
Так что теперь я очень озабочена грядущими морозами…
Yasmina 04 сентября 2011, 19:16
Ира, у вас с Сислей взаимная любовь
max-max 04 сентября 2011, 19:27
точно, Яся. я нашла для своей кожи идеальный тональный, пудры и румяна…
Vanilla 04 сентября 2011, 23:27
а 2 тон, какой больше под тон имеет?
max-max 05 сентября 2011, 08:24
лично на мне он дает немного холодный эффект.
без желтизны. совсем немного розовинки…
Vanilla 05 сентября 2011, 11:50
вот мне тоже надо что нить холодное, так как цветотип лето у меня. пойду тестить
pretty_kitty 06 сентября 2011, 10:42
подписываюсь!!!
Ему просто нет равных!!!
Alexandrina_TI 06 сентября 2011, 13:50
Рада, что вам тоже подошел:)
rozmari 04 сентября 2011, 18:36
А разве самый светлый — «ивори», а не «марципан»?
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 18:39
По крайне мере из представленных самый светлый был 01 ивори.
Teana 04 сентября 2011, 19:13
самый светлый №00 Porcelain. Вроде правильно написала- у меня был пробник.
Крем мне тоже очень нравится вот только на полную версию чето не решусь
Очень обидно конечно что за такие деньги — поломанный механизм!
Эх, жаль, что у нас нет такого закона о возврате косметических средств как заграницей!
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 19:20
Ух ты, а я и не знала. В следующий раз буду искать 00. Спасибо за информацию! )
Жаль не то слово( У нас вроде бы и в России возвращать нельзя, даже если упаковка не вскрыта.
panenka 04 сентября 2011, 23:52
у вас заводской брак. так что в рф по закону должны вернуть.
Alexandrina_TI 05 сентября 2011, 08:05
Я покупала не в РФ, к тому же в дьюти фри. Так что попасть туда с претензией проблемно)
panenka 05 сентября 2011, 12:50
я знаю))), это был коммент к «У нас вроде бы и в России возвращать нельзя, даже если упаковка не вскрыта. „
Alexandrina_TI 05 сентября 2011, 13:04
Извините) Спасибо за информацию.
Helen1933 05 сентября 2011, 21:36
Porcelan очень жёлтый! 02, по-моему, максимально универсален. У меня оба оттенка, я их смешиваю.
rozmari 05 сентября 2011, 21:33
Точно Porcelain. Ошибочка вышла у меня с «марципаном»))
Yasmina 04 сентября 2011, 19:17
Как много положительных отзывов на этот тональник, я сейчас от них (от тональников) пока отказалась, но на будущее буду иметь в виду. Спасибо!
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 19:22
А я к сожалению пока не могу без тонального, но изо всех силенок к этому стремлюсь:)
Vanilla 04 сентября 2011, 22:29
ох, давно уже тут читаю про этот тональник) но у меня и так три тюбика с тональнками стоят, хоть бы один добить
а твой оттенок больше желтый под тон имеет?
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 22:40
Да, поэтому я им пользуюсь только в весенне-летний период. Иначе он начинает желтить мою розоватую кожу.
Vanilla 04 сентября 2011, 22:49
блин) а я думала это такой больше бежевый оттенок((
а то боюсь мне тоже желтит будет… у меня воще с оттенками с роду проблемы
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 22:57
Выше в комментариях Teana написала, что есть оттенок еще светлее — 00 Porcelain. Возможно, он с розово-бежевым подтоном…
Vanilla 04 сентября 2011, 23:27
надо будет у нас такой поискать…
Natusichka 04 сентября 2011, 23:23
Отличный тональник, лучше для своего лица ещё не встречала. Отличная стойкость весь день, нет жирного блеска — это для меня стало открытием, все тональники на моей комбинированной коже жирнились и появлялся отвратительный блеск. Когда я первый раз попробовала пробник этого крема, я была удивлена насколько он мне подошел. Теперь не на что его не пооменяю… Зимой, осенью мой тон +2, летом под загорелую кожу 4 подходит :)
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 23:25
Рада, что вам он тоже подошел)
vlada2011 05 сентября 2011, 05:43
хороший крем
насчёт помпы не переживайте… бывает
я свой шанелевский тональник под глаза в фирменном бутике Шанель покупала — у него дозатор с первых дней глючил… только «ласково» с ним можно было договориться… но сам кремик супер, вот уже почти доиспользовала
Alexandrina_TI 05 сентября 2011, 08:03
Спасибо, что зашли) А какой у вас крем был??
_Alina_ 05 сентября 2011, 10:00
Скажите, а он маскирует черные точки? И как долго он не блестит, а потом не обнажает поры?
Alexandrina_TI 05 сентября 2011, 10:07
У меня черные точки — вечная проблема. Маскирует отлично и черные точки, и расширенные поры.
У меня очень жирная кожа, поэтому на мне начинает появляться легкий блеск примерно через 3 часа в жаркую погоду и часов через 4,5 сейчас. Но блеск не катастрофический. Сильно я блещу часов через 6 -7.
Касаемо стойкости — «плыть» он начинает часов через 9 -10. Но опять же — это на моей гипержирной коже. Девушки с нормальной или комби кожей писали о суперстойкости крема.
_Alina_ 05 сентября 2011, 11:49
Спасибо-попробую)))
vlada2011 05 сентября 2011, 10:04
корректор Chanel Lift Lumiere Smoothing and Rejuvenating Eye Contour Concealer №10 beige lumiere
вот тут о нём написано:
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13138.html
у него достаточно плотное покрытие… я бы его определила «за 30 лет»… вам его точно рановато будет
«не к чему» в смысле… там в составе шанелевских кремов — всего всего понапихано, уж лучше за такие же деньги действительно Сисле купить — тут уж натуралочка всякая
Alexandrina_TI 05 сентября 2011, 10:14
Прочитала, спасибо. Да, видимо мне его рановато) У меня сейчас Lancome Effacernes Longue Tenue. Я довольна: и никаких помп там нет, и маскирует отлично  .
По поводу Шанель согласна — у меня как-то не сложилось с их кремами. Я больше по Dior и Sisley
Evochka 05 сентября 2011, 16:28
Как-то сложно оценить средство. На фото ведь только в тональном (да и, как-ото далеко), а без нету.
Alexandrina_TI 05 сентября 2011, 16:41
Близко и в разном освещении крем показан на руке. Я выложила снимки в растушеванном и нерастушеванном виде, также там есть пара снимков, демонстрирующие маскирующие свойства продукта (все макро). Фотографии на лице сделаны при разном освещении с расстояния, с которого вы обычно видите собеседника.
Shangri-La 06 сентября 2011, 15:57
А я бы поставила этой базе 5++++++++++++++++++++++++
Обожаю!!! Буду покупать еще стотыщ раз! Совершенно не виден на коже, комфортный при носке, приятный запах.
Alexandrina_TI 06 сентября 2011, 19:33
Присоединяюсь)