27.08.2011

Чудо заморское - Sensai Kanebo Lasting Treatment Rouge LT10

Еще раз день добрый!)
Казалось бы еще недавно я тяготела только к нюдовым оттенкам, но уже тогда задумывалась о покупке чего-то более яркого. Пошла в РГ с мыслью приобрести Givenchy Rouge Interdit № 03 — но как говорится девушка предполагает, а конс располагает!
В итоге в моей косметичке появился данный объект исследования интересно, что пока отзывов на эту помаду я на косметисте не видела:

Предыстория.
Честно говоря, я про эту марку и слышать не слышала раньше.А еще до сих пор не пойму, она Kanebo?! Или Sensai ?! Или все вместе?!?
Стояла себе у стенда Живанши, мучалась, выбирала, дергала маму, интересуясь ее мнением. И тут ко мне подбежала девушка-консультант, и стала мне советовать/нахваливать увлажняющую помаду, всю такую прямо отпадную, японской марки… Я название поняла только с 5ой попытки, подойдя-таки к стенду!   Сразу не понравился футляр по оформлению, с печалью во взоре смотрела обратно на Живанши… Но, вздохнув, все-таки согласилась «примерить» пару оттенков. Долго колебалась между более привычными, менее яркими, и желанием попробовать что-то новое, и если уж не красную или коралловую, то именно эту!

Итак, Sensai Kanebo Lasting Treatment Rouge LT10.
От производителя: Насыщенная губная помада с увлажняющим эффектом, содержащая гелевые пигменты, обеспечивает безупречное покрытие и точную передачу цвета.
Палитра у них довольно приятная взору, понравились еще 2-3 оттенка точно.

Только сейчас, разглядывая коробочку и футляр заметила одну веселую странность!
Номера разные! Естественно, в футляре именно выбранный мною цвет. Но интересно, где и кто намудрил так? И почему это не было исправлено, и вообще… Ладно. Смешно и проехали.

Разберем по плюсам и минусам.

+ + +

1. Помада мягкая, увлажняющий эффект присутствует.
2. Наносится легко (истекает из ее мягкости), не растекается.
3. Цвет яркий, насыщенный.
4. Оттенок почти не меняется в зависимости от освещения. И мне это нравится.
5. Трещинки и то что не надо подчеркивать — не подчеркивает.
6. Помада не липкая.
7. Футляр удобно достаточно держать в руке.
8. Держится достаточно долго, когда постепенно пропадает, губы остаются яркими.
9. Глянцевый, а не матовый эффект.

— — — 1. Может это только мои придирки, но раз уж помада-стик, могли бы и оформление тюбика сделать соответствующее, а то как-то громоздко смотрится.
2. Помада чуть-чуть трется об упаковку. Я надеюсь меня поняли -_- Маленькие царапинки появились.
3. Опять же, лично для меня есть сложность в аккуратном нанесении по краям, но тут уже мне не хватает пока практики и терпения, все-таки яркие помады сложно наносить именно в этом плане. Кисточкой что-ли… Тема для личного размышления.
4. Самое главное. Когда помада пропадает, остается идиотские ярко-малиновые полоски по краям губ и на внутренней части. Ну я надеюсь меня опять же поняли!   Понятно от дешевых помад такое ожидать, но тут то! Приходится спасаться либо повторным нанесением помады, или покрытием блеска или гигиенички с оттенком, чтоб уравнять цвет. Но ощущения уже достаточно неприятным, и уже как-то комочками все ложится. Лучше все смыть и заново накрасить.
5. Чуть-чуть отдает синим. Или мне кажется? Очень редко. Но мне оно не нравится!
Смотрим-с:
А вот тут у меня помада уже «съеденная»

Общий вывод: Помада не на каждый день, по крайней мере я еще чуток боюсь ее носить. Если только на бальзам и кисточкой, чтобы не так ярко было… Достаточно хорошая, но все же минусы — они и в Африке минусы, тем более такие. Напрягает эта полосочка яркая очень сильно.
Оцениваю на 4, и то с натягом.

Цена: 940 руб. по золотой карте РГ

Срок тестирования: Примерно 2 недели.

Меня зовут Лена, ко мне на ты.

murawka 27 августа 2011, 22:44
Мне понравился цвет помады. Синего не вижу в упор. У нас такого чуда нет.
Loreley 27 августа 2011, 22:53
  Ну, это у меня временные глюки, поймать цвет, когда фотографировала, так и не смогла.
Цвет красивый, но непривыыычный
Но все-таки больше я подобное чудо покупать не буду. Может другой цвет не будет оставлять полоски, но испытывать судьбу не хочу >.<
Snejanna 27 августа 2011, 22:54
Оттенок прямо-таки бомба! супер! яркий такой, насыщенный, тебе идет!
правда, впервые слышу о такой марке, так что ничего путного сказать и не могу… единственное, жаль, что такие минусы(( Ну, как говорится, пока не попробуешь, не поймешь… зато теперь знаешь!
И все же… попробуй Живанши в след. раз
кстати, тебе очень идет этот оттенок! Живанши 3 была бы бледная, по сравнению с этой. Она и есть бледноватая, такая… нежно розово персиковая) А эта фуксия прямо!
А вообще про консов… они часто бывают неправы, очень часто, так что надо доверять себе и только! Мне в Летуале например… запарили уже, постоянно втюхать хотят продукцию их марки! и сегодня втюхали… ну я лаки взяла ради подарка)) надо было! а так… вообще не хочу такое дело) они это любят… то что не надо впарить)
Loreley 27 августа 2011, 23:00
  Спасибо, Снежан))
Сама не слышала о марке. Ну точнее как. На косметисте тут были посты, но больше об уходе- тоник там или еще что.
Но не цеплял этот стенд мой взор в РГ. При случае может быть более подробно осмотрю там все.
  Следующая точно Живанши будет. Нууу, или Диор   Посмотрим, а может накуплю Мейбелин пополам с Лореалем, и буду ходить довольная

Даа уж по поводу консов, ну хотя пока мне более или менее нормальные попадались девушки. А вообще, в том случае, когда сама не знаешь, чего хочешь, на себя надеяться не стоит))
Snejanna 27 августа 2011, 23:03
Вот уж точно… тут выбираешь — либо две дорогих, либо 10 дешевых))
а когда не знаешь, чего хочешь… все равно к себе надо прислушиваться! Они-то насоветуют! им бонусы падают с этого))
Loreley 27 августа 2011, 23:07
Ну порой по-крайней мере 6 из 10 дешевых будут лучше чем 2 дорогих: Р Так что прямо даже не знаааю, что выбрать ) Дайте 10!

А вот кстати, с помадой вместе был куплен бронзер от Диор.
Выбирали всем миром из трех оттенков, решили с советом той же девушки, что подходит тон посветлее, ближе к оттенку кожи.
На проверку дома на пальце цвет показался мне бешеной морковкой, а на лице — именно тем что нужно!
А сама бы взяла темнее, и потом бы мучалась (
Snejanna 27 августа 2011, 23:16
)) ну может быть… я тебе уже писала, почему мой выбор в пользу люксовых помад…

вот насчет бронзера… это уже интересно!!! пост! требую пост! или просто рассказик)
ну да… часто выбирается темнее, сама не понимаю, почему. мы все считаем, что мы супер мега темные))
Loreley 27 августа 2011, 23:24
  Я еще не очень научилась прилично делать фотографии своего лица, чтобы делать пост о пудре   Но постараюсь)
Uji 27 августа 2011, 23:51
Ух, какой цвет!) Тебе очень красиво с этой помадой.
Loreley 27 августа 2011, 23:54
  Спасибо большое!
Цвет реально ядерный
Uji 27 августа 2011, 23:58
А мне понравился.)
Loreley 28 августа 2011, 10:58
  Ну мне тоже, конечно, понравился… Но пока на этом с яркими цветами я закончила ^^
Uji 28 августа 2011, 11:11
А вот зря.   Ты яркая девушка, так что тебе с яркими помадами/блесками будет очень красиво.)
Loreley 28 августа 2011, 11:13
  Та какая уж яркая, моль бледная, несчастная…
Uji 28 августа 2011, 11:15
Да уж, конечно, моль.   Не наговаривай на себя.
Loreley 28 августа 2011, 11:20
  Честно… Эт я без макияжа с утра не показывалась еще
Uji 28 августа 2011, 11:24
Я думаю, ты преувеличиваешь.)
Loreley 28 августа 2011, 11:27
  Да как я могу) Ладно, не будем тут флудить
Uji 28 августа 2011, 11:30
Да-да.) А то занесло.)
Loreley 28 августа 2011, 14:18
  Эт точно
Valentina0307 28 августа 2011, 04:17
Мне на Вас очень понравилась помада! Мне кажется, очень идет!!! Может потом все-таки попробуете еще такой цвет, но другой фирмы? Тот же диор (я его всем сейчас советую   )?
Loreley 28 августа 2011, 11:02
  Спасибо) Ну, такой цвет я точно больше не куплю, а вот что-нибудь другое может и из диора в следующий раз присмотрю)
Lipochka1981 28 августа 2011, 07:36
Очень люблю помады оттенка hard pink, он невероятно красив, смотрится на губах просто замечательно и 100% Ваш. Спасибо!
Loreley 28 августа 2011, 11:14
  Спасибо) А я как то больше тяготею к оттенкам посветлее, помягче, конечно… Но такой опыт был хорош
Elisabeth 28 августа 2011, 10:22
был замечательный пост Яны про тушь канебо — супер!
теперь помада, по-моему она шикарна! и оттенок и как «уселась» на губки + немаловажный факт, что это на 100% твой цвет!
не бойся её носить — идеально подходит к твоему романтичному образу) ++
Loreley 28 августа 2011, 11:19
  Ой, спасибо)
Ну тушь у меня есть любимчик, вряд ли я буду заглядываться на что-то еще.
Буду стараться не бояться — но постоянно мучаться, пытаясь убрать эту несчастную полоску на губах…
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2011, 10:56
Тебе очень идет)) цвет обалденный яркий!
и почему не на каждый день? Очень даже…
Loreley 28 августа 2011, 11:17
Спасибо большое))

Ну просто я люблю глаза поярче красить, каждый день что-нибудь новое, разными цветами, а все же с такой помадой надо глаза более сдержанными, как мне кажется… А то слишком много акцентов…
Да и к гардеробу моему такой ядерный розово-малиновый не всегда подойдет)
Ну и потом просто люблю меняться и надо же запасы свои потихоньку тратить в порядке очереди))
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2011, 16:35
я вот тоже раньше глаза больше выделяла, а теперь делаю шаг навстречу красным помадам и блескам! Все-таки, разнообразие — это хорошо!)
Loreley 28 августа 2011, 17:13
Это точно, разнообразие необходимо)) Вот до красных я помад пока не дошла. Все пытаюсь блеск выбрать красный, но не то все, не по мне. Может пока рано еще мне, или нет таких событий, где можно было бы «выгулять» более официальный вид что ли)))
Sadako 28 августа 2011, 14:55
Как Вам идет этот цвет! Очень красиво!
Loreley 28 августа 2011, 15:32
  Спасибо большое