Два блеска - Artdeco и Max Factor

Привет всем!
Сегодня расскажу о двух блесках для губ — Artdeco Glam Stars Lip Gloss #05 и Max Factor Vibrant Curve Effect #10

Начну, пожалуй, с Artdeco.
Это прозрачный блеск с миллионом розовых светоотражающих частиц. Кроме того, в нем содержатся желтые, синие и рыжие частички(правда, их меньше).
Свотч на руке:
На губах:

Общая характеристика:
— несмотря на достаточную густоту, блеск не липкий,
— достаточно стойкий,
— светоотражающие частички не раздражают губы,
— абсолютно не сушит,
— запах средней интенсивности, пахнет чем-то кондитерски-сладким (ваниль?),
— не течет в косметичке.

Добавлю, что оттенок универсальный, подойдет всем и к любому макияжу глаз, при этом достаточно хорошо заметен на губах.

Перейдем к блеску от MF.
В тюбике это полупрозрачный темно-розовый цвет с небольшим количеством крупных светоотражателей.
Так он смотрится на губах:
Частички на губах практически не видно. Они совершенно не ощущаются, и мне не совсем понятно их наличие в этом блеске.
Данный оттенок отдает холодом, есть в нем какая-то синева, хоть и не очевидная.
Я ожидала немного другую консистенцию, более плотное покрытие и живой цвет. На деле же блеск смотрится как бальзам с оттенком.
Общая характеристика:
— блеск жидкий и не липкий,
— запах ненавязчивый, что-то вроде арбуза,
— не протекает,
— спонж лично мне не нравится — плоский, низковорсистый, блеска настолько мало набирает, что приходится окунать его не меньше пяти раз, чтобы хотя бы цвет появился,
— стойкости почти нет,
— цвет в губы не въедается, но в кайму — есть немного,
— съедается/впитывается/испаряется молниеносно, глянец исчезает на глазах.

Оценка: 3(губам приятно, но выглядит не особо)

Всем спасибо за внимание!
  • Julinka
  • 26 августа 2011, 15:15
мне по фото гораздо больше понравился Максфактор. Плохо конечно, что он нестойкий...(
губки симпатичные
  • 26 августа 2011, 15:18
Сама смотрю на фото и думаю: «Ну ведь нормальный же». Но вживую он не айс, фотогеничный, зараза!
и мне макс-фактор на губах больше понравился   у артдеко уж больно крупные блестки
  • 26 августа 2011, 21:25
Это не блестки, а светоотражающие частички. Они просто микроскопические. Даже если растереть пальцем блеск, их все равно невозможно почувствовать. Нужно учитывать масштаб, это же макро, поэтому надо делить размер частичек на фотографии на 7-8(а то и больше), чтобы понять их истинный размер.
Но на фото МФ мне тоже больше нравится. Жаль не видно, сколько раз я окунала спонж в блеск и как быстро исчез глянец с губ(7-10 минут).
Да на фото красиво смотрится   — губки сочные! У меня набор Эсте Лаудер в жизни все 5 блесков слюнявая ерунда на губах, прям бе  , ну на фото, любо дорого смотреть! Парадокс!
  • Yasmina
  • 26 августа 2011, 16:37
А что значит «слюнявая ерунда»?
  • Yasmina
  • 26 августа 2011, 16:38
Дина, ArtDeco понравился, такой новогодний
  • 26 августа 2011, 19:46
Новогодним его еще никто не называл :) Думаю, он приятно удивится своей… праздничности :)
  • Bueno
  • 26 августа 2011, 16:51
мне тоже как-то больше mf понравился.я даже подумала прикупить)
но жалко что такие характеристики…
а артдеко просто прелесть! блестелка
  • 26 августа 2011, 19:49
Честно, это самый дурацкий блеск, который у меня был. Просто никакущий.
  • Xmelik
  • 26 августа 2011, 17:30
я на днях купила блеск Макс фактор из этой же серии и из-за отдушки чует мое сердце пользоваться не смогу — химозина еще та и пахнет дыней — не переношу этот запах!!! а вот блеском Артдеко очень довольна…
  • 26 августа 2011, 19:58
Ваш Артдеко из какой серии?
  • Sofy
  • 26 августа 2011, 17:33
а у меня блеск Макс Фактор вытекает из тюбика. он поэтому все время липкий, и с собой я не могу его носить. 3 я бы ему тоже поставила
  • 26 августа 2011, 19:59
Провальный продукт, по-моему…
ArtDeco понравился, прям радует глаз))
  • 26 августа 2011, 20:01
Правда, очень достойный блеск.
  • Nikataft
  • 26 августа 2011, 18:25
Очень люблю АрДеко и не могу не отметить, что и у вас он красавчик!
  • 26 августа 2011, 20:01
Я ему передам, спасибо
  • Gabriel
  • 27 августа 2011, 11:15
Макс Фактор очень приятный цвет! Достаточно яркий, поэтому уместный везде
А первый блеск, наверняка, красиво переливается при искусственном освещении