Привет, мои дорогие!
я снова к вам за советом, не оставьте меня один на один с такой проблемой
Дело в том, что я, счастливая обладательница нового тонального крема (первый тональный не из масс-маркета!) заметила, что даже мой почти идеальный новый крем не справляется с моим рыльцем в пушку жирненьким носом. Следовательно я ищу пудру, которая стала бы моей помощницей в таком нелегком деле, как поправление макияжа в течение дня.
Пудра-пудра! как тебя выбрать?
соответственно, мои требования к кандидатке:
матирование
легкость
без эффекта «каши» при повторном нанесении
наличие светлых оттенков
а также мне необходимо, чтобы пудра не подчеркивала шелушения (крылья носа частенько шелушатся)

идеальным вариантом по оформлению для меня стало бы наличие чехла и кисти (не очень дружу со спонжами)

перешерстив множество постов, я выделила несколько кандидаток:

1) YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite
2) YSL Matt Touch Compact

3) Estee Lauder Double Matte
4) Dior Diorskin Nude
Пудра-пудра! как тебя выбрать? Эта кандидатка скорее из разряда хочух, не уверенная, что она подойдет для поправления макияжа, но… мне просто хотелось бы, чтобы она подошла

5) Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder
над этой пудрочкой я тоже размышляю, так как состояние моей кожи (т-т-т) улучшается и возможно настанут дни, когда мне понадобится просто выровнять тон лица, поэтому её тоже заношу в список
Возможно, вы можете посоветовать какую-нибудь еще пудрочку? Буду рада и безумно благодарна советам:)
  • LUANZA
  • 20 августа 2011, 22:22
Есть 1 и 4. У меня кожа комби(Т-зона). «Сердечко» идеально подходит под ваши требования(для меня так точно). Diorskin Nude завершаю макияж лица, но оставляю дома. С собой ношу «сердечко».
  • 20 августа 2011, 22:32
вот и у меня комби-кожа, самый жирный — нос, его и хочется припудрить, т.к. одними матирующими салфетками не спасаюсь.
Скажите, а основной цвет в Нюд матовый? Насколько может хватить его матирования?
  • LUANZA
  • 20 августа 2011, 22:40
Основной цвет да, матовый. Часа на 3 точно хватит(не помню, у меня пудр штук 10, сегодня одна, завтра другая). В сумке постоянно 2шт.: «сердечко»(для поправки макияжа после мат.салфетки) и Prisme Foundation(вроде правильно написала) для коррекции.
У меня сердечко от ИСЛ. Теперь навсегда мой маст хэв и в палочка — выручалочка. Просто прекрасная пудра. У меня в точности такие же ь=требования к пудре. Покупала ее из расчета, что можно будет использовать и поверх просто консилера и поверх тонального, ориентируясь на состояние кожи. Сейчас, летом я ее использую просто повверх консилера и она прекрасно выравнивает цвет кожи, при этом нету маски на лице. Единственное, в ней нету кисти, с ней в комплекте идет пуховка, чехол имеется. В общем, советую :)
  • 20 августа 2011, 22:32
спасибо, будем смотреть:)
  • Coluchka
  • 20 августа 2011, 22:34
У меня тоже «сердечко» от ИСЛ… тоже самое мой маст-хэв!
  • 20 августа 2011, 23:26
У меня жирный нос ))) и № 4 и 5 из Вашего списка. Обеими пудрочками я очень довольна, но они разные по своему функциональному назначению. 4 — пудра с достаточно плотным покрытием, а также с возможностью скульптурирования лица, она прекрасна для утреннего, первоначального макияжа. Если поправлять ей макияж в течение дня, то к вечеру получите слоеный пирог на лице)
5 — замечательный вариант для того, чтобы носить с собой. Покрытие легкое, полупрозрачное, нос слегка заматирует, сама пудрочка легкая и компактная.

Резюме: берите обе)
  • 20 августа 2011, 23:28
а у метеоритов есть чехол?
  • igla
  • 21 августа 2011, 03:04
Да, есть.
  • 21 августа 2011, 12:08
Есть… Черный бархатный чехольчик. Но у них спонжик, а не кисть (если это для Вас принципиально)
  • 21 августа 2011, 12:13
кисть, конечно, предпочтительна, но думаю, что смогу справиться и спонжем. А вот чехол практически незаменимая вещь, так как не хочется испортить красивую коробочку, случайно поцарапав чем-то в сумке…
Добавлю в избранное, тоже этот вопрос интересует!)
Может кто еще посоветует пудры, помимо представленных :)
  • 20 августа 2011, 23:31
вот и я жду, вдруг кто-то расскажет что-то новенькое:)
  • Ellina
  • 21 августа 2011, 07:38
У меня была мини версия(пробник)Estee Lauder Double Matte- мою комби кожу жутко сушила, все шелушения на виду…
  • 21 августа 2011, 09:11
вот, уже один отрицательный отзыв о Дабл Матт. Спасибо за информацию!:)
  • max-max
  • 21 августа 2011, 09:15
можно рассмотреть этот вариант…
kosmetista.ru/catalog/product/1746
  • 21 августа 2011, 09:20
Спасибо! Будем смотреть, пробовать:)
  • 21 августа 2011, 12:45
Да, кстати… Тоже достойный вариант. И самый бюджетный из обсуждаемых
  • ErinKa
  • 21 августа 2011, 10:19
#2 и #3 — те что с губками в футлярах НЕ берите точно. Они практически самостоятельная основа. Для именно поправления макияжа берите что то в виде легкой вуали. Компактные метеориты хорошо матируют — да. Диор полосатая вообще моя любимица!) Но у меня кожа сухая, иногда только лоб блестит, что я решаю мат. салфеткой, а не пудрой. Но именно эту пудру очень удобно брать с собой, так как там вменяемая кисть и не нужно таскать с собой отдельную кисть, как для метеоритов. В дороге она вполне способна справиться и с носиком и даже все лицо можно подправить.
  • 21 августа 2011, 10:29
  • 21 августа 2011, 12:20
Также для поправления макияжа в течение дня могу посоветовать Вам — Givenchy Le Prisme Sun Visage Mat Soft Compact Face Powder – Матовая компактная пудра. Вот ее описание — kosmetista.ru/catalog/product/4081
Это именно для поправки макияжа. Цвета как такового она не дает, но неплохо матирует. Самая прозрачная пудра из всех, какие у меня есть (а у меня их мноооого))). Очень удобная застежка — на магните. Кисточка в комплекте. Тонкий аромат. Выглядит очень стильно (для доставания в течение дня из косметички))) Чехла нет, но я ношу ее в косметичке — за полгода ничего не поцарапалось… Еще — большой плюс этой пудры — ее экономичность. За время использования она у меня практически как новая. Минус — для кожи с несовершенствами не может стать единственным покрытием, так как очень прозрачная (но я покупала ее именно как
средство для поправки макияжа и о ее прозрачности знала)
  • 21 августа 2011, 12:21
спасибо, обязательно взгляну на неё, если она действительно прозрачная, то должна подойти
  • Zabijaka
  • 21 августа 2011, 12:22
№ 1 (сердечко) и ее обновленный вариант советую 100 %! Совсем легкое покрытие дает потрясающий эффект, плюс матирование, также существенный момент — можно поправлять макияж бесконечное число раз, разводов и каши на лице не возникает! А вот №4 (Диор Нюд) кашу дает, очень даже ощутимую (лично у меня).
Удачного выбора!
  • 21 августа 2011, 12:25
а что за обновленный вариант?