Пудра-пудра! как тебя выбрать?

Привет, мои дорогие!
я снова к вам за советом, не оставьте меня один на один с такой проблемой
Дело в том, что я, счастливая обладательница нового тонального крема (первый тональный не из масс-маркета!) заметила, что даже мой почти идеальный новый крем не справляется с моим рыльцем в пушку жирненьким носом. Следовательно я ищу пудру, которая стала бы моей помощницей в таком нелегком деле, как поправление макияжа в течение дня.

соответственно, мои требования к кандидатке:
матирование
легкость
без эффекта «каши» при повторном нанесении
наличие светлых оттенков
а также мне необходимо, чтобы пудра не подчеркивала шелушения (крылья носа частенько шелушатся)

идеальным вариантом по оформлению для меня стало бы наличие чехла и кисти (не очень дружу со спонжами)

перешерстив множество постов, я выделила несколько кандидаток:

1) YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite

2) YSL Matt Touch Compact

3) Estee Lauder Double Matte

4) Dior Diorskin Nude
Эта кандидатка скорее из разряда хочух, не уверенная, что она подойдет для поправления макияжа, но… мне просто хотелось бы, чтобы она подошла

5) Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder
над этой пудрочкой я тоже размышляю, так как состояние моей кожи (т-т-т) улучшается и возможно настанут дни, когда мне понадобится просто выровнять тон лица, поэтому её тоже заношу в список
Возможно, вы можете посоветовать какую-нибудь еще пудрочку? Буду рада и безумно благодарна советам:)
  • LUANZA
  • 20 августа 2011, 22:22
Есть 1 и 4. У меня кожа комби(Т-зона). «Сердечко» идеально подходит под ваши требования(для меня так точно). Diorskin Nude завершаю макияж лица, но оставляю дома. С собой ношу «сердечко».
  • 20 августа 2011, 22:32
вот и у меня комби-кожа, самый жирный — нос, его и хочется припудрить, т.к. одними матирующими салфетками не спасаюсь.
Скажите, а основной цвет в Нюд матовый? Насколько может хватить его матирования?
  • LUANZA
  • 20 августа 2011, 22:40
Основной цвет да, матовый. Часа на 3 точно хватит(не помню, у меня пудр штук 10, сегодня одна, завтра другая). В сумке постоянно 2шт.: «сердечко»(для поправки макияжа после мат.салфетки) и Prisme Foundation(вроде правильно написала) для коррекции.
У меня сердечко от ИСЛ. Теперь навсегда мой маст хэв и в палочка — выручалочка. Просто прекрасная пудра. У меня в точности такие же ь=требования к пудре. Покупала ее из расчета, что можно будет использовать и поверх просто консилера и поверх тонального, ориентируясь на состояние кожи. Сейчас, летом я ее использую просто повверх консилера и она прекрасно выравнивает цвет кожи, при этом нету маски на лице. Единственное, в ней нету кисти, с ней в комплекте идет пуховка, чехол имеется. В общем, советую :)
  • 20 августа 2011, 22:32
спасибо, будем смотреть:)
  • Coluchka
  • 20 августа 2011, 22:34
У меня тоже «сердечко» от ИСЛ… тоже самое мой маст-хэв!
  • 20 августа 2011, 23:26
У меня жирный нос ))) и № 4 и 5 из Вашего списка. Обеими пудрочками я очень довольна, но они разные по своему функциональному назначению. 4 — пудра с достаточно плотным покрытием, а также с возможностью скульптурирования лица, она прекрасна для утреннего, первоначального макияжа. Если поправлять ей макияж в течение дня, то к вечеру получите слоеный пирог на лице)
5 — замечательный вариант для того, чтобы носить с собой. Покрытие легкое, полупрозрачное, нос слегка заматирует, сама пудрочка легкая и компактная.

Резюме: берите обе)
  • 20 августа 2011, 23:28
а у метеоритов есть чехол?
  • igla
  • 21 августа 2011, 03:04
Да, есть.
  • 21 августа 2011, 12:08
Есть… Черный бархатный чехольчик. Но у них спонжик, а не кисть (если это для Вас принципиально)
  • 21 августа 2011, 12:13
кисть, конечно, предпочтительна, но думаю, что смогу справиться и спонжем. А вот чехол практически незаменимая вещь, так как не хочется испортить красивую коробочку, случайно поцарапав чем-то в сумке…
Добавлю в избранное, тоже этот вопрос интересует!)
Может кто еще посоветует пудры, помимо представленных :)
  • 20 августа 2011, 23:31
вот и я жду, вдруг кто-то расскажет что-то новенькое:)
  • Ellina
  • 21 августа 2011, 07:38
У меня была мини версия(пробник)Estee Lauder Double Matte- мою комби кожу жутко сушила, все шелушения на виду…
  • 21 августа 2011, 09:11
вот, уже один отрицательный отзыв о Дабл Матт. Спасибо за информацию!:)
  • max-max
  • 21 августа 2011, 09:15
можно рассмотреть этот вариант…
kosmetista.ru/catalog/product/1746
  • 21 августа 2011, 09:20
Спасибо! Будем смотреть, пробовать:)
  • 21 августа 2011, 12:45
Да, кстати… Тоже достойный вариант. И самый бюджетный из обсуждаемых
  • ErinKa
  • 21 августа 2011, 10:19
#2 и #3 — те что с губками в футлярах НЕ берите точно. Они практически самостоятельная основа. Для именно поправления макияжа берите что то в виде легкой вуали. Компактные метеориты хорошо матируют — да. Диор полосатая вообще моя любимица!) Но у меня кожа сухая, иногда только лоб блестит, что я решаю мат. салфеткой, а не пудрой. Но именно эту пудру очень удобно брать с собой, так как там вменяемая кисть и не нужно таскать с собой отдельную кисть, как для метеоритов. В дороге она вполне способна справиться и с носиком и даже все лицо можно подправить.
  • 21 августа 2011, 10:29
  • 21 августа 2011, 12:20
Также для поправления макияжа в течение дня могу посоветовать Вам — Givenchy Le Prisme Sun Visage Mat Soft Compact Face Powder – Матовая компактная пудра. Вот ее описание — kosmetista.ru/catalog/product/4081
Это именно для поправки макияжа. Цвета как такового она не дает, но неплохо матирует. Самая прозрачная пудра из всех, какие у меня есть (а у меня их мноооого))). Очень удобная застежка — на магните. Кисточка в комплекте. Тонкий аромат. Выглядит очень стильно (для доставания в течение дня из косметички))) Чехла нет, но я ношу ее в косметичке — за полгода ничего не поцарапалось… Еще — большой плюс этой пудры — ее экономичность. За время использования она у меня практически как новая. Минус — для кожи с несовершенствами не может стать единственным покрытием, так как очень прозрачная (но я покупала ее именно как
средство для поправки макияжа и о ее прозрачности знала)
  • 21 августа 2011, 12:21
спасибо, обязательно взгляну на неё, если она действительно прозрачная, то должна подойти
  • Zabijaka
  • 21 августа 2011, 12:22
№ 1 (сердечко) и ее обновленный вариант советую 100 %! Совсем легкое покрытие дает потрясающий эффект, плюс матирование, также существенный момент — можно поправлять макияж бесконечное число раз, разводов и каши на лице не возникает! А вот №4 (Диор Нюд) кашу дает, очень даже ощутимую (лично у меня).
Удачного выбора!
  • 21 августа 2011, 12:25
а что за обновленный вариант?