MAC 179 Angled Split Fibre Buffer Brush

Всем привет!

На днях, выбравшись из дома и зайдя в мой любимый MAC, я решила во чтобы то ни стало побаловать себя чем-нибудь. Долго крутилась у стендов с косметикой, пробовала тени, румяна и ..., наконец, увидела чудесную кисть. Проведя несколько раз ею по руке я однозначно поняла — это то, что мне надо )))

Итак,

Полное наименование: MAC 179 Angled Split Fibre Buffer Brush Буферная двусторонняя угловая кисть из комбинированного ворса

От производителя: Используется для безупречного нанесения на кожу лица пудры и создания гладкого и элегантного макияжа.

От меня: Эта кисть из лимитированной коллекции. В кисти сочетаются природные (козьи) и синтетические волокна, именно поэтому ворс двухцветный. Рост всего 7 см. В использовании невероятно мягкая, нежная. Уникальная скошенная форма позволяет аккуратно нанести пудру везде, даже в области глаз. Двойной ворс прекрасно распределяет и смешивает, создает мягкие линии. Прикасаясь к лицу не ощущаются отдельные ворсинки, они все как одно целое… как прикосновение шелка.
Когда набираешь компактную пудру — кисть не крошит ее, на лицо наносит ровным слоем.
Консультант предложила ее использовать также в качестве кисти для румян.

Хочу показать, что я имею ввиду, когда пишу, что не крошит пудру. Имеем: кисть MAC 179, пудра Guerlain, кисть Guerlain (может не самое лучшее что есть, но у меня до сих пор была именно такая кисть для пудры)

При наборе пудры кистью Guerlain

При наборе пудры кистью MAC

Цена: 1990 руб. (от цены я в обморок не упала, так как знаю порядок цен в MAC)

Оценка: 5+++
Срок тестирования: две недели

Пока писала пост из этой же коллекции прикупила еще пару кистей, но о них потом :)
  • 12 августа 2011, 23:56
Да, дороговато за эту кисть… Я вчера хотела купить двухстороннюю, но для румчн, а ее уже в наличии не было… Конс сказала что ее самую первую раскупили
  • 12 августа 2011, 23:59
Я ее тоже себе купила и… еще для теней… вот такая я растратчица )))
  • 13 августа 2011, 03:37
Я все три купила)))) И для тенй и для румян и эту
А где ты смотрела?
  • 13 августа 2011, 08:32
В Нордстроме, Мэйсис и в магазине Мак, раскупили эту кисть для румян везде… Даже мне пришлось в другой молл ехать чтоб хоть Skinfinish ухватить
  • 13 августа 2011, 12:21
Могу тебе купить если их увижу в Саксе или в Гудмане.
  • 15 августа 2011, 23:09
Спасибо Юль за предложение! Я ее хотела на пару к Скинфинишу, но благодаря подсказке консультанта, наношу сейчас Skinfinish с помощью Blending brush
  • 15 августа 2011, 23:51
Ну так она и вправду не идеальна для скинфиниша. Ей хорошо наносить сильнопигментированные румяна. Натуральная мягкая сторона не будет набирать лишнего а искусственной стороной хорошо тушевать
  • 15 августа 2011, 23:55
ну значит хорошо что я ее не купила! лучше дуофибру возьму или угловую для румян
  • Hisja
  • 13 августа 2011, 00:04
Просто отлично показали на фото результат. Спасибо. Шикарная кисть.
  • 13 августа 2011, 00:10
И Вам спасибо за внимание
Я вчера себе для теней купила из этой серии)
мне ОЧЕНЬ понравилась)
  • 13 августа 2011, 00:11
Да, я для теней тоже взяла. Вы какой номер? Я взяла ту, что потоньше №234
и я 234)
  • 13 августа 2011, 00:17
Мне еще понравилась та, которая пошире, руки так и чешутся, но чувствую уже будет перебор )))

• Snejanna
  • 13 августа 2011, 00:12
Ух ты… Хорошая кисть
Действительно многие кисти крошат пудры
Где б найти более дешевый аналог такой прекрасной кисти, как у вас?.. эх
  • 13 августа 2011, 00:15
даже не знаю… если б знала где дешевле взяла бы там )))
Прелестная кисточка! Очень красивый пост! Акак Вы ее храните? Просто так и ставите?
  • 13 августа 2011, 00:53
Спасибо, я старалась  . Да, прямо так и ставлю. Хочу с собой в отпуск взять — прямо так и положу в косметичку.
  • Ludmilka
  • 13 августа 2011, 00:51
Кисть красивая, но цена за козу уж слишком завышена, вот белочку бы…
да, забавная у них вышла коллекция… я вот тоже как любительница MAC так же стала владелицей их кисти для тенюшек, а вот эту брать не решилась ( с тенями понятно можно в дорогу одну кисть сразу и для кремовых и для сухих) а вот зачем они так над кабуки пошутили мне не очень понятно… а чтоб меньше все крошилось можно просто чисто синтетическую кабуки купить, и не обязательно в MAC и конечно на порядок дешевле))
  • 13 августа 2011, 00:59
Ну знаете и для теней можно на порядок дешевле найти. Что именно Вам кажется шуткой над кабуки?
вот эта двойственность ворса,… ведь синтетика в основном используется для кремовых текстур ( врятли пудра будет обладать таковой) тогда мне не очень понятно ее присутствие здесь?? хотели сделать двухцветной кисть — так можно было просто покрасить… ну вообщем надеюсь вы меня правильно поймете это все не в вашу сторону и не хочу вас никак обидеть просто грамотного объяснения для себя зачем мне нужна такая кисть я так и не нашла… а MAC достаточно не бюджетный вариант и хочется покупать кисть и иметь стойкое понятие почему она именно такая? какие функции она может выполнить на отлично??
надеюсь мои рассуждения вас не обидят, это просто мое мнение на новую коллекцию.
  • 13 августа 2011, 10:21
нет, конечно, не обидели  . Как конс мне объяснила, синтетический ворс лучше накладывает, а натуральный более естественно распределяет. Как-то так.
возможно…
но все равно остается какой-то осадок в душЕ… как от шампуня два в одном ( и не промывает хорошо и кондиционирует так себе....)
  • 13 августа 2011, 12:28
Мне конс сказал что кистью для теней одной стороной наносишь а второй тушуешь. Это мне кажется логичным. Не стала бы накладывать ей кремовые тени…
  • 13 августа 2011, 12:39
Да мне тоже самое сказали.
  • 13 августа 2011, 15:14
И лично мне не кажется что она подойдет для кремовых теней. Для кремовых нужна плоская и плотная, чтоб она в себя тени не набирала — вытер салфеткой — и она чистая. А эта 234 совсем не для этих целей…
  • Mahonie
  • 13 августа 2011, 09:24
Эх, тестила я эту кись в маке. Клевая. Но стоит…
Спасибо вам за пост!
Привет! МАС по части кистей самые лучшие. Ваш пост яркое тому доказательство. Они набирают замечательно и отдают все без остатка! Спасибо за пост!
  • 13 августа 2011, 11:40
И Вам спасибо! Полностью с Вами согласна!
  • zluchis
  • 13 августа 2011, 11:51
вчера крутила-вертела ее в руках)сама кисть замечательная, но лично мне наверное неудобно пользоваться такой короткой)
цену я не узнавала и Слава Богу)))))а то я точно бы в обморок упала)за 7 то см!
  • 13 августа 2011, 11:59
В MAC вроде и обычная кисть для пудры также стоит
Ага, меня тоже консы в Мак успокаивали, что это обычная цена на обычную их кабуки; о)))(обычная у меня тоже есть; о)))
Но кабучка эта лимитированая просто чудо; о)))
Спасибо вам за такое красивое описание; о)))
  • zluchis
  • 13 августа 2011, 20:15
возможно-у меня кисти для теней и тонального крема из Мака-сколько стоила для тональника я не знаю-подарили)
для румян и пудры Сепфора, Бодишоп и Рив Гош)))