Gatineau Melatogenine Futur Plus Advanced Anti-Aging Eye Concentrate + Orlane B21 Extreme Line Reducing Care Eye Contour

У меня сильные синяки под глазами с детства, но я всегда скептически относилась к средствам, производитель которых обещает их убрать — тонкая кожа есть тонкая кожа, и это не изменишь никаким кремом или маской. Поэтому синяки я замазываю консилером, а от кремов и масок для глаз требуется, чтобы они разглаживали морщинки под глазами и увлажняли кожу(как я ни контролирую свою мимику, под глазами морщинки есть). Сегодня — еще о паре средств, которые я сейчас использую (каждое средство тестируется уже более месяца).

Средство, разглаживающее линии вокруг глаз Би21 Эктрим от Орлэйн — Orlane B21 Extreme Line Reducing Care Eye Contour

Описание от производителя:

Этот исключительный продукт специально создан для контура глаз, чтобы мобилизовать естественные механизмы кожи для обороны от морщин. Сыворотка обеспечивает двойное действие: работает как в глубинных слоях кожи, где начинают формироваться морщины, так и на поверности кожи. После применения сыворотки контур глаз становится более гладким и подтянутым.

— Стимулирует клеточную энергию, регенерирует, разглаживает, фирм, и увлажняет;
— Мгновенно разглаживает%
— Перепрограммирует против морщин память кожи (Mémoxyle ® Complex).

Использовать утром и вечером. Наносить легими круговыми движениями.

Состав:
Water/Aqua, Propylene Glycol, Dicaprylate/Dicaprate, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Dipelargonate, Pisum Sativum (Pea) Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Hydrolyzed Soy Flour, Mineral Oil/Paraffinum Liquidum, Polyacrylamide, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate SE, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, C13-14 Isoparaffin, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Hydrolyzed Casen, Sorbtan Stearate, Triethanolamine, Sodium Dehydroacetate, Clycine, Methylparaben, Laureth-7, Lanolin Alcohol, Dimethicone, Brassica Campestris (Rapseed) Sterols, Ethylparaben, Glycine Soja (Soybean Seed Extract), Glycerin, Fragrance/Parfum, Tetasodium EDTA, Arginne, Sodium Lactate, Proline, Benzophenone-4, PCA, Hydrolyzed Yeast Protein, Lysine HCL, Mica, Titanium Dioxide, Glyogen Chlorhexdine Digluconate, Sodium Hyaluronate

Прекрасное средство, которое реально уменьшило мои морщинки под глазами (не то чтобы их очень много, но они все мои). Отлично увлажняет кожу под глазами, освежает, быстро впитывается, придавая глазам легкое сияние (это при том, что светоотражающих частиц в нем невооруженным глазом я не вижу). Использую как с кремом для глаз Гатино (о котором отзыв ниже), так и с кремом для глаз Деклеор Трипл Экшн — не конфликтует ни с одним из средств. Через раз вспонимаю, что его нужно ставить в холодильник, чтобы утром насладиться приятным холодком под глазами, но и теплым он тоже напитывает глаза весьма и весьма. Рекомендую.

Цена: 2300 руб. на клубнике со скидкой
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 1,5 месяца

Средство, предотвращающее старение кожи вокруг глаз Мелатогенин Футур Плас от Гатино — Gatineau Melatogenine Futur Plus Advanced Anti-Aging Eye Concentrate

Описание от производителя:

Уникальное лечащее средство моментально наполнит кожу вокруг глаз жизненной энергией
Разработано по последним технологиям Мелатогенин от Гатино
Продлевает жизнь кожных клеток, увлажняет и питает
Значительно уменьшает количество мимических и мелких морщин, избавляет от отечности и темных кругов под глазами
Защищает от вредного воздействия солнечных лучей, борется с преждевременным старением кожи
Кожа вокруг глаз становится бархатисто мягкой, свежей и сияющей

Эмульсия оказывает тройное действие на деликатную кожу вокруг глаз:
— против морщин и возрастных изменеий кожи;
— против припухлостей под глазами;
— против темных кругов.

Эмульсия обогащена молекулой «юного сияния», которая позволяет коже вокруг глаз выглядеть свежей, упругой, уничтожая без следа при постоянном использовании морщины и сухость кожи.
Содержащит протеины пшеницы и чистый морской коллаген, конский каштан и ретинол, витамины Е и F.
Помогает бороться с признаками усталости.

Состав:
aqua [water], cyclomethicone, pentylene glycol, glycerin, helianthus annuus seed oil [helianthus annuus (sunflower) seed oil], peg-8, methylsilanol hydroxyproline aspartate, aesculus hippocastanum [horse chestnut extract], squalane, sodium acrylates copolymer, calcium aluminum borosilicate, shorea stenoptera butter, silica, glyceryl linoleate, hydrogenated polyisobutene, octamethyltrisiloxane, octyldodecyl pca, tocopheryl acetate, caprylic/capric triglyceride, isoceteth-20, phospholipids, polyglyceryl-10 stearate, methylparaben, dipotassium glycyrrhizinate [dipotassium glycyrrhizate], diazolidinyl urea, polyphosphorylcholine glycol acrylate, allantoin, diphenyl dimethicone, hydrolyzed lupinus albus protein octenylsuccinate [hydrolyzed lupine protein octenylsuccinate], ppg-1-peg-9 lauryl glycol ether, propylparaben, glyceryl linolenate, saccharomyces cerevisiae extract, hydrogenated vegetable oil, euglena gracilis extract, hydrolyzed wheat protein, ethylhexyl palmitate, polydodecanamideaminium triazadiphenylethenesulfonate, butylene glycol, silica dimethyl silylate, palmitoyl methoxytryptamine, phenoxyethanol, sodium hyaluronate, crithmum maritimum [crithmum maritimum extract], salicylic acid, sodium chondroitin sulfate, sodium methylparaben, polyvinylalcohol crosspolymer, atelocollagen, potassium sorbate, tocopherol, butylparaben, ethylparaben, hexapeptide-10, isobutylparaben, capryl glycol [caprylyl glycol], hexylene glycol, ci 77891 [titanium dioxide].

Тестирование средств профессиональной французской марки Гатино я начала со смывки для глаз. Средство понравилось, и я немедленно заказала на клубнике пару сывороток, ночной крем (о которых будет отдельный пост) и эмульсию для глаз.

Средство заключено в симпатичный белый флакончик с дозатором. Текстура — именно эмульсия, на фото видно, как она пытается сбежать с руки. Несмотря на то, что я не очень люблю жидкие средства для глаз (за что я в свое время забраковала похожий на воду крем для глаз от Окситан), с этой эмульсией я мирюсь и даже к ней привыкла. Она легко наносится на кожу вокруг глаз, на которую уже нанесена сыворотка, быстро впитывается, прекрасно увлажняет кожу, не создает жирного блеска, на нее хорошо ложится консилер. Не уверена насчет синяков под глазами, которые уменьшаются — специально не отслеживала, меньше ли они видны, но они вроде на месте. Впрочем, как я и написала во вступлении, я не верю, что тонкую кожу можно вылечить косметикой — только замаскировать. Главное — это реальное уменьшение морщинок под глазами, которое я вижу в зеркале. Странно, верно? когда средством недоволен, всегда еще что сказать на пару абзацев, а когда все прекрасно — вроде и сказать особенно нечего, кроме того, что средство отличное:)

Цена: 2500 руб. на клубнике со скидкой
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 1,5 месяца

Средства для глаз, о которых у меня есть посты:
Мгновенно разглаживающая маска для контура глаз — Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask
Бальзам для глаз от Сислей — Sisley Baume Efficace. Botanical Eye and Lip Contour Balm
Освежающая увлажняющая маска для лица и контура глаз от Нюкс — Masque Frais Hydratant Nuxe
Обзор средств для глаз от Nuxe: 2 крема, 2 сыворотки и 1 маска
Маски от Fresh Line: маска для глаз «Картофельная» и маска «Голубая ромашка» (Fresh Line Blue Camomile Mask, Fresh Line Potato Eye Mask)
Мужской успокаивающий крем для глаз от Шисейдо — Shiseido Men Eye Soother
Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз от Канебо (Kanebo Sensai Cellular Performance Advanced Recovery Concentrate For Eyes)
Маска для ухода за областью вокруг глаз от Натуры Биссе (Natura Bisse Stimul-Eye Mask)

А вы используете сыворотки для глаз?
Как думаете, Гатино может быть использовано в качестве отдельного средства?
Кто понимает — скажите, как вам состав обоих средств?

• 09 августа 2011, 18:17
Спасибо, полезный пост!
Активно использую Гатино, оочень довольна)и ваш кремик был когда-то, использовала, как самостоятельный продукт и судя по компонентам, в нём всего предостаточно для этого)
  • 09 августа 2011, 18:26
спасибо! а вы что использовали? у меня в «работе» еще три средства, мнение пока неоднозначное
а крем вам как? подошел? интересно сравнить впечатления
  • 09 августа 2011, 19:18
Пробовала Defi Lift 3D Cream ― моделирующий лифтинг-крем с ботуфиксом от Gatineau-шикарный и эффективный, ещё пробовала day and night-не очень мне понравился, слишком тяжело наносился, тем самым растягивал кожу…
а сейчас пользуюсь санскрином от Гатино-gatineau melatogenine anti-wrinkle cream spf 30-неплохой, но есть свои минусы, ну и ваш кремик мне в принципе подошёл, главное он хорошо увлажнял, что для меня актуально)
  • 09 августа 2011, 19:28
о, у меня как раз в корзине лежит этот крем, уже второй весьма положительный отзыв, возьму)
  • 09 августа 2011, 19:35
не пожалеете)я беру уже третий раз, использую курсами.
  • 09 августа 2011, 19:41
я собираюсь бадейку в 125 мл брать, как раз измажусь уся)
  • 09 августа 2011, 21:40
а летом тоже используете этот крем? там же нет спф? или вы еще сверху спф?
  • 09 августа 2011, 21:54
а вы какой крем имеете в виду?!
  • 09 августа 2011, 21:59
Defi Lift 3D Cream ― моделирующий лифтинг-крем с ботуфиксом от Gatineau
  • 09 августа 2011, 22:02
на лето я обычно беру санскрин, а лифтинг использую на ночь… да и пудра у меня с спф 20, так что бояться мне нечего))
  • 09 августа 2011, 22:45
поняла! тоже тогда буду использовать как ночной

а что за пудра с таким хорошим спф?

ps полезла в ваши посты — вопрос снимаю, герлен, наверное?:)
  • 09 августа 2011, 22:49
именно-герлен!
  • 09 августа 2011, 19:00
а вы не пользовались Гино? Очень хотелось бы сравнить. Думаю продолжать ли дальше знакомство с гино или начать пробовать гатино. Очень давно заглядываюсь на эту косметику
  • 09 августа 2011, 19:12
у меня на Гино работает косметолог, и много разных спа-процедур было на Гино, но крем для глаз их я совсем не помню — вероятно, из-за нерегулярности использования:)

из домашних средств, не проф, у Гино я покупала серию солнцезащитных средств, защищала она хорошо, но очень сильно забила все поры

я бы из любопытства попробовала и то и то, чтобы понять, что больше подходит
  • 09 августа 2011, 20:53
вот наверное так и сделаю, сейчас возьму Гино, потом Гатино
  • 09 августа 2011, 21:40
расскажете потом, что понравилось, а что нет?
  • 10 августа 2011, 08:41
обязательно))))
  • Aigul
  • 09 августа 2011, 22:03
Наталья, отзыв как всегда классный, можно спокойно брать не боясь. Я слышала, что крем для глаз серии Melatogenine не самый лучший, на нем скатывается макияж, невозможно корректор нанести. Насколько я поняла эмульсия это все же не крем?
  • 09 августа 2011, 22:45
спасибо) но бояться все равно надо — а ну как не подойдет?)

у меня то ли с глазами что-то не так, то ли руки кривые, но у меня корректор HR по жизни себя странно ведет — почти сразу морщинки подчеркивает, и если крем для глаз с ним конфликтует, то он слезает клочьями просто, у меня так было с Sisley Baume Efficace, с Гатино ведет себя прилично, остается на месте

думаешь, на эмульсию крем еще надо?

ps я Филоргой закупилась сегодня на осень, ух, буду просто я я в десятом классе
а не подскажите насчет 3D Defi Lift Gatineau. Там есть крем за 138 долларов, 50 мл; есть салонный вариант-гель, 125мл за 105 долларов; и есть салонный крем- redefining за 194 доллара, 125 ml. В чем там разница между этими продуктами. На какой возраст это будет работать, спрашиваю, потому что мне за 40. Spasibo
  • 10 августа 2011, 09:46
насколько я понимаю, сейчас вообще косметика, особенно проф., идет не по возрасту, а по потребностям кожи — то есть лечит конкретно сухость там или обезвоженность, или морщины, эта серия, по отзывам, хорошо подтягивает лицо, так что если этого не хватает, то вполне можно использовать ее; мне 33 и я себе кулю, чтобы использовать курсами

гель или крем — мне кажется, разница в том, кому что привычнее и удобнее наносить
  • Fantik
  • 10 августа 2011, 11:38
Ох, как я вас понимаю! Та же проблема с синяками и прозрачной, тонкой кожей под глазами. Так же остается только хорошо увлажнять и замазывать… Если с уходом все устаевает, то с замазками все плохо. Сейчас опять стою перед выбором консилер/корректора, т.к. ни один из имеющихся на 100% не нравится.
Присматриваюсь к HR Magic — боюсь что жидкий и легкий, не даст полной маскировки.
Giorgio Armani (консилеру и корректору)- тут запуталась с цветом корректора желтый или оранжевый, Микагерл вообще розовый советует…
А еще MUFE и Estee Lauder…

Не могли бы Вы немного рассказать о том, чем пользуетесь? Что нравиться/ не нравиться и почему? Спасибо!
P.S. Пост в избранное, буду изучать ваши ссылки. Маску Нюкс уже давно решила купить, благодаря Вашему посту) но пока в аптеке не попадается.
  • 10 августа 2011, 11:50
у меня та же проблема:)
я много лет использовала ИСЛ, но он плоховато маскирует синяки, правда, его задача — отражать свет, а не маскировать, как мне в свое время объяснили

между ИСЛ у меня были корректоры АрДеко (подчеркивал морщинки), Кларанс (тихий ужас, но, возможно, тут конс лопухнулась, посоветовав мне цвет, который сильно выбеливал) и БиЮ (очень достойный, наверное, еще раз возьму), сейчас у меня уже больше года HR — и я его не понимаю — цвет подошел, маскирует отлично, но стоит моргнуть — и консилер ложится по сеточке морщинок! приходится пальцем лезть и еще раз его вбивать-распределять; я сделаю пост про него, надо только поймать свотч на лице:)

Армани в корнере их на Цветном я пробовала, но он лег как замазка, возможно, потому, что наносился не на голую кожу, а на косметику, возможно, стоит еще раз попробовать
  • Fantik
  • 10 августа 2011, 13:06
Из вашего списка был только ИСЛ-не подошел оттенок, который жутко розовел на мне. А на остальные даже никогда не обращала внимания, может и зря. Надо протестировать при случае, ну а вдруг…
А HR может вредничает, потому что не дружит с Вашим уходом? Я бы не смогла больше года терпеть такое поведение
Буду ждать отзыв! А то о нем только положительные мнения, что именно отличается тем что морщинки не подчеркивает.
  • 10 августа 2011, 14:29
я меняю уход время от времени, а оно все равно вредничает…

отзыв напишу непременно!
  • Mors
  • 19 августа 2011, 14:11
мне как-то одна косметолог советовала смешать крем с корректороми наносить, я тогда тоже жаловалась что маковский не дружит ни с чем
  • 19 августа 2011, 16:39
с кремом для глаз прямо?
  • Mors
  • 21 августа 2011, 20:14
ага
Наташа, спасибо большое за ценный отзыв!
Я бы тоже с удовольствием узнала про составы, кто в них разбирается.В первом смущает в составе жидкий парафин(Paraffinum Liquidum).Хотя, главное, не состав, а результат!
  • 10 августа 2011, 11:50
спасибо! значит, ждем вдвоем анализа состава)
  • 10 августа 2011, 13:48
хочу Гатино…
буду брать — я тоже этот крем присмотрела для глаз…
  • 10 августа 2011, 14:30
да, я вдохновилась этой эмульсией, теперь смотрю на остальную серию мелатогенин
  • 10 августа 2011, 14:33
эту серию очень хвалят в инете…
  • 10 августа 2011, 14:39
я вот у Гатино взяла еще крем Ночной лазер и никак его не пойму, вроде как легкий пилинг должен давать, и даже пощипывает временами, а в то же время эффекта пилинга не вижу пока…
  • 10 августа 2011, 14:41
про лазер я не видела отзывы.
я про крема читала отзывы положительные, а также положительные отзывы на тоник этой серии.