03.08.2011

Хочу разобраться с кистями. Кто со мной?

Начиталась у нас на Косметисте очень много положительных отзывов про кисти Сигма, просмотрела сайт но получается что неплохой набор выйдет около 3х тысяч…
А сейчас у меня есть пара кистей фирмы JEANS. Кисти хорошие, мягкие натуральные. Мне просто интересно мнение девушек, которые пользуются теми и другими кистями… Кому что больше нравится???? Помогите определиться с выбором!
Заранее всех благодарю и целую!!!

AstaLaVista 03 августа 2011, 11:32
Для макияжа нужны и натуральные и синтетические кисти. И те и другие важны!
Поищите в поисковике: девочки шикарные посты делали с номерами и применением различных кистей
Irishechka 03 августа 2011, 11:45
Ну просто кисти фирмы Джинс тоже хороши) я как то в прошлом году покупала 2 штуки, одна скошенная для румян вторая для теней, мне понравились, но там набор из натуральных. чем синтетические важны???
Prado4ka 03 августа 2011, 11:52
синтетика нужна в основном для тона, корректора и прочих кремовых текстур
Irishechka 03 августа 2011, 11:55
а) это я знала))) думала на глазки в чем то они обязательны) спасибо)))
Prado4ka 03 августа 2011, 11:57
на глаза — подводка, кремовые тени, тот же консилер.
Irishechka 03 августа 2011, 12:01
А) ага) а я для подводки натуральную заказала))))
Cherry_Cherrry 03 августа 2011, 11:36
Я тоже про кисти Сигма много хорошего слышала, когда нибудь я тоже их закажу   Но необязательно заказывать весь набор, можно пару-тройку самых нужных заказать
Irishechka 03 августа 2011, 11:45
Не, я хочу почему то набором)) во первых есть в чем их хранить, и ещё у меня в мечтах вот эта штука для сушки кистей с сайта Сигмы) я от нее в восторге)
Cherry_Cherrry 03 августа 2011, 11:56
Ну да, наборы у них прелестные. могут еще и подарочек прислать   Мне нравиться в кожаном стаканчике   Просто слюньки текут когда его на мониторе вижу   Просто если он такой дорогой а так хочется хорошего, это вариант.
Irishechka 03 августа 2011, 12:00
да) они красивые) ещё и разных цветов)
Troya 03 августа 2011, 11:58
на сайте Сигма есть и ролл отдельно и стакан для хранения кистей, так что набором не обязательно покупать. лучше купить те кисти, которые будут востребованы
Aelora 03 августа 2011, 11:41
Про Сигму наборы и не наборы есть совершенно шикарнейшие посты, у меня все в избранном. Там все отлично описано и с примерами использования.
Irishechka 03 августа 2011, 11:46
Ну да, я тут тоже уже все по моему прочитала…
Penney 03 августа 2011, 11:46
Попробуйте кисти Eco Tools. Bronzer kabuki и Finishing kabuki — просто замечательные, отличные кисти  . Есть и наборы Eco Tools, но как по мне, то не особо удачные.
Irishechka 03 августа 2011, 11:46
Спасибо за совет) а они натуральные? и вообще чем отличаются от Сигмы?))
Penney 03 августа 2011, 11:56
Ворс из таклона (синтетика), бамбуковые ручки. У меня 2 сигмовских набора — розовый ролл с 12 кистями и фиолетовый стаканчик. Для лица использую Eco Tools (нравится, что без запаха, нежные и упругие, чисто эстетически ими очень приятно пользоваться  ), для глаз Sigma, если не рассыпчатые тени. У Eco Tools еще выдвижная кабуки с колпачком есть, на работе пользуюсь.
Irishechka 03 августа 2011, 12:01
А) вобщем у вас дружат все кисти вместе)))) А мне почему то очень удобно наносить рассыпчатые тени именно кисточкой)) вообще ничего не осыпается)
Penney 03 августа 2011, 12:16
Так я рассыпчатые тени кистями eco tools из набора наношу.
Irishechka 03 августа 2011, 12:22
а) тогда поняла0))
pretty_as_swastika 03 августа 2011, 11:47
Сигму не пробовала, но мои любимые кисти это-Боди шоп. они очень качественные, не лезут совсем, упругие, наносят тени, пудру отлично
Irishechka 03 августа 2011, 11:48
Угу) спасибо))) буду думать)
Irishechka 03 августа 2011, 11:49
Может кто то есть кто кистями Джинс пользовался? И Сигмой? мне интересна разница))
Zlatovlaska 03 августа 2011, 11:52
Скажите, пожалуйста, а сколько стоит кисть Джинс?
Irishechka 03 августа 2011, 11:58
Ну если вы из Краснодара то я в СП заказала профессиональный набор из 18 кистей, правда там есть и такие бесполезные для меня как для бровей и ресниц. Выходит он 2100 примерно) с доставкой) а так для румян у меня одна есть, скошенная, нарадоваться ей не могу) так аккуратно наносит румянки))
и для теней одна) вобщем как придет сделаю пост)) и несколько дозаказывать буду. Просто мне если честно жалко за Сигму столько отдавать. Хотя Джинс выходит почти столько же но в этих я уверена) У меня за год из моих двух не выпало ни одной волосинки)) тьфу тьфу тьфу
Zlatovlaska 03 августа 2011, 15:52
Спасибо за ответ.
Irishechka 03 августа 2011, 15:56
да не за что)
MissDior 03 августа 2011, 11:54
Тоже хотела сиглу, но купила ириск (вот писала про них пост Ссылка), теперь мне никакой сигмы не надо. А еще на днях купила кисти для пудры и румян, от иф роше, очень понравились.
В итоге еще посмотрев тут посты и вообще пришла к выводу, что кисти это не самое важное (если ты конечно не проф. визажист), куда более нужнее хорошая декоративка и умение ею пользоваться (я совсем не умею рисовать уголок и никакие кисти мне не помогут, тут нужен талан :))
Irishechka 03 августа 2011, 11:59
Ага) я его видела) ну да, они прям не дорогие выходят) ну тут тоже сколько людей столько и мнений… поэтому хочу узнать кто про что и как думает)
спасибо за ваш отзыв!)
Ani 03 августа 2011, 12:36
У меня вот этот наборчик: www.sigmabeauty.com/product_p/ek001.htm
Обошелся в 1.5 тысячи рублей вместе с доставкой (и еще 80 рублей почте, потому что я не ожидала, что привезут всего за 10 дней — и пришла аж через пару недель после первого извещения).
Кисточки мягкие, пушистые, с ними все стало намного проще :D
И из Америки они ко мне ехали всего 10 дней обычной (!) почтой — с 8 по 18 июля.
Irishechka 03 августа 2011, 12:41
ой) хороший наборчик) но я вот смотрю разные)
из джинс выбрала такой) вроде весомый) но есть и пара не нужных, типа щеточек для ресниц и бровей)
MissDior 03 августа 2011, 15:04
Хотела такие же заказать. Но почему-то не могу зарегистрироваться на сайте :(
Но я слышала, что доставка очень дорого обходится… а у Вас вообще не дорого обошлось все…
Irishechka 03 августа 2011, 15:21
а вы с какого города? у нас просто есть совместные покупки в Краснодаре, где ничего не надо) регистрируешься на сайте СП, там куча закупок) в закупке косметики джинс выбираешь что хочешь и ждешь, как набирается минимальная оптовая сумма, девочка, которая организует всё это отправляет заказ на фирму, говорят что транспортные не дорого выходят, я ещё не знаю сколько выйдет, но сам набор стоит 2016р))
а вы такие в жизни видели? они мягкие?
Ani 03 августа 2011, 16:07
11$ стоила доставка в Москву обычной почтой, не экспресс (это ж за сколько приедет экспресс, если обычная уложилась в 10 дней?..)
Irishechka 03 августа 2011, 16:11
это вы про такие кисти которые выше? набор Джинс?
MissDior 03 августа 2011, 16:17
Это мы про сигму
Irishechka 03 августа 2011, 17:30
а, а то под тем что я про джинс писала коммент оставили вот я и не поняла что то)) теперь понятно)
IrinaK 03 августа 2011, 14:37
Имеется 2 кисти Jeans — скошенная для румян и для коррекции носа, обе из черной козы; так же есть набор Sigma из 12 кистей.

Мои отзывы:
черные кисти обоих марок при мытье дают черную воду, но
Jeans
— лезут волосы из кистей (постоянно),
— не самые приятные в использовании — немного колют лицо,
— кисть для румян развалилась, пришлось клеить.
Sigma
— кисти намного мягче, чем Jeans (похожи на MAC),
— некоторые кисти лезут, но не так сильно, как Jeans,
— отлично наносят косметические средства,
— присутствует едва уловимый запах (не могу сказать, что мне сильно мешает).

В данном сравнении, я за Sigma.
Irishechka 03 августа 2011, 14:42
хм… странно, у меня тоже скошенная для румян из козы номер 11 так за год вообще не лезет…
ну и то спасибо за отзыв) все нужно учитывать)
Anutka_79 03 августа 2011, 15:47
У меня два набора — такой и такой, от всех кистей я в восторге, запах не смущает, после помывки они пахнут моим шампунем, очень мягкие и нежные, не жалею о покупке, я за Сигму, конечно, а Джинс сейчас стали совсем другие, хуже, чем были раньше…
Irishechka 03 августа 2011, 15:57
да? думаете? в чем проявляется эта хужесть? просто я уже давно не брала… с год их, поэтому не знаю…
Anutka_79 03 августа 2011, 16:10
Отвечу честно, я ориентируюсь со слов одной знакомой, с которой эти кисти обсуждали, когда я была в поиске, как вот вы сейчас))) Она имела кисти Джинс старого образца, купленные несколько лет назад, и новые кисточки, которые она купила совсем недавно, так вот, она говорит, что старые кисти плотнее набиты, не лезут, мягче… В принципе, если мне память не изменяет, Джинс не намного дешевле Сигмы, имхо, лучше, все-таки один раз вложиться и радоваться, чем сэкономить копейки, а потом горевать над горе-кистями
Я, конечно, ни к чему не склоняю, выбор за Вами))) Может, попробовать прикупить пару кисточек Джинс, если их качество Вас устроит, можно будет заказать полный комплект)))
Irishechka 03 августа 2011, 16:12
да у меня есть 2) я где то выше писала… одна скошенная для румян из козы одна для теней… так вот, они такие классные, вообще, особенно для румян… ну я если честно посчитала, если брать сигму набор который я хочу плюс там ещё 2 кисти которых в наборе нет ты выйдет больше 3х… плюс ещё доставка… неизвестно сколько… эх, не знаю…
Anutka_79 03 августа 2011, 16:22
Да, по деньгам, конечно, Сигма дороже, если есть финансовые ограничения, то, может, пока обойтись Джинс? Тем более, если они Вас устраивают… Я, в принципе, долгое время обходилась двумя кисточками для теней шери ма шери и для пудры и румян — пьер рико и иса дора, и ничего, как-то получалось прилично краситься… единственное, сейчас с новыми кисточками стало проще и быстрее делать макияж.
Zosya 03 августа 2011, 17:19
Я тут постою и послушаю умных людей. Я сама выбираю между Сигмой и Бобби Браун. Конечно цены у Бобби ого-го, вот и думаю то ли сразу взять набор для мейка глаз в Сигме, то ли по паре кисточек с каждым заказом у Бобби.
Anutka_79 03 августа 2011, 17:27
У меня ББ кисти только в мини-версиях из наборов с косметикой. Для кирпича кисточка прекрасная, мягкая. хорошо набирает, тушует, отличная, насчет кисточек для глаз — Сигма мне больше нравится.
Irishechka 03 августа 2011, 17:32
да я пока решила ограничиться Джинсом)) заказала 9 кистей) решила что набор всё таки не так удобно в том плане что есть не нужные, и выбрала те которые по мне нужны))) вот и посмотрим) придут напишу постик)))
Anutka_79 03 августа 2011, 17:36
Вот и умничка))))) будем ждать отчета
Zosya 03 августа 2011, 17:38
Спасибо за отзыв, я наверно возьму Сигму, а у Бобби возьму новую палетку для газ.
Irishechka 03 августа 2011, 17:45
Хорошо, Анна))))
Anutka_79 03 августа 2011, 18:01
Не за что)) А что за новая палетка у Бобби?
Zosya 03 августа 2011, 19:47
Два варианта палетки для тех кто носит очки. Sand Tortoise Shell Eye Palette
и Bronze Tortoise Shell Eye Palette. я очки не ношу, но палетки мне понравились.
Zosya 03 августа 2011, 17:20
у меня Пьер Рико кисти для пудры и румян. Устраивают на все 100. Им уже третий год и они еще прекрасно выглядят :). Жаль они кисти для глаз не производят.
Anutka_79 03 августа 2011, 17:30
Пьер рико кисть для румян скошенная мне нравится, я к ней приноровилась, а вот для пудры жестковата мне, но это мои особенности, насчет качества — действительно, хорошие кисти, не лезут вообще, тоже третий год пользуюсь)))
Irishechka 03 августа 2011, 17:33
у меня снова же, дЖинс скошенная для румян, вот это действительно находка! она так хорошо кладет румянки на щечку) ровно и цвет хороший получается) не кусками а плавно так)