Опять о замазке Rouge Volupte Yves Saint Laurent 02

Описание от производителя: Rouge Volupte — первая губная помада с нежной кремовой, невероятно комфортной текстурой, которая дарит ощущение истинного наслаждения и роскошные, сияющие цвета. Подобно второй коже, Rouge Volupte мгновенно сливается с кожей губ и обеспечивает неповторимый комфорт, благодаря питательно-защитной плёнке, которая увлажняет, питает и восстанавливает поверхность губ. Безупречно гладкие и объемные губы сияют изумительным атласным блеском тонов, благодаря специальному комплексу «colorshine.» SPF 15.

Мое мнение: Безупречно гладкие губы? Изумительно сияют? Увлажняет и питает? На самом деле все с точностью до наоборот. Скажу сразу, что любви у нас не получилось. С губами у меня проблем нет (никаких раздражений, шелушений и тп). Помада прекрасна только в тюбике. У нее восхитительная тающая текстура, приятный аромат и нежный оттенок. На этом хорошее заканчивается. На губах она, мягко говоря, не очень эстетично смотрится. Возможно, именно эта тающая текстура и заставляет ее забиваться в складочки. Пробовала наносить и кисточкой, и пальцем, и прямо из тюбика, и на бальзам, и без него, но результат был всегда один — эффект замазки. Стойкость минимальна. Но самой последней каплей стало то, что она стала первой помадой, которая мне безбожно высушила губы. Бяка. Такое вот разочарование.

Такого оттенка я использовала карандаш для губ:

Тут видны все складочки:

Цена: 20 евро
Срок тестирования: 6 мес

Негативный опыт — тоже опыт.
Всем спасибо за внимание!
  • Safo
  • 02 августа 2011, 17:16
я с ней в холодное время тоже плохо ладила, а сейчас в жару прекрасно лежит помадка на мне, подтаивает как бы.
  • 02 августа 2011, 17:19
А я общий язык с ней так и не нашла, крашу ею иногда, но без особого энтузиазма.
  • Rysichka
  • 02 августа 2011, 20:44
у меня та же история-зимой я чуть ли не рыдала, а сейчас прекрасно с ней дружу. видимо это летний вариант:)

• Yanka
  • 02 августа 2011, 17:32
Эх, Ир, жалко, что лежит так плохо, цвет очень приятный!
Но на этот цвет в этой серии все жалуются на Косметисте…
  • 02 августа 2011, 17:36
да уж… оттенок красивый, из-за него и купила ведь помаду. А легла плохо. Но я особо не расстроилась, потому что знала, на что иду. Верила в чудо

• Fuchsia
  • 02 августа 2011, 17:39
Привет! Ирина, остался ещё вариант — попробуй на базу, у меня эта помада была, обычно лежала
  • 02 августа 2011, 17:42
Да, это вариант, только базы для губ у меня нет… а покупать ее только из-за этой помады не особо хочется… А если на базу для теней или для лица попробовать… это очень извращенно?
  • Safo
  • 02 августа 2011, 17:44
думаю, не очень :) я ее в холодное время на плотный бальзам наносила
  • 02 августа 2011, 17:48
ок, спасибо)
купите базу Люмене (всем известную), она и для губ заявлена как база   хотя не думаю, что эту помаду что-то спасет… у меня точно такая же, этого же оттенка
  • Mors
  • 03 августа 2011, 12:49
у меня такая же, и как написано выше, когда она подтаявшая очень хорошо ложится, я ее поэтому держу в самом теплом месте дома )))
пожалуй, ни один продукт так не ругаем на Косметисте, как эта помада
вы купили ее, не читая отзывов?
  • 02 августа 2011, 17:49
читала отзывы и верила, что буду одной из немногих, кому она подойдет   Не вышло)))
  • memento
  • 02 августа 2011, 18:25
аня, я ее обожаю )
допишу пост, покажу
я помню, что ты исключение))
буду ждать!
  • rupich
  • 03 августа 2011, 11:03
и я буду ждать с нетерпением!!!
очень интересно посмотреть!
ой… ну какая же она всё-таки красотка в упаковке…
жаль, что на губах так предательски подвела…
спасибо большое за пост! ++
  • 02 августа 2011, 18:10
не то слово предатель
  • Yusik
  • 02 августа 2011, 18:03
руж волюпт вообще нельзя наносить плотным слоем из тюбика, она очень густо ложиться, и забивается в складочки как замазка. поэтому нужно не переборщить. переборщили — и все -помада -дрянь. я наношу этот оттенок легкими вертикальными похлопывающими движениями на губы, потом излишки могу легко растушевать — вбить пальцем. при желании, добавить цвета и опять похлопывающими движениями растушевать пальцем. правильно нанесли — и все — помада — супер. попробуйте. я тоже сначала плевалась, потом добрые люди подсказали, и вот уже третий тюбик заканчиваю.
  • 02 августа 2011, 18:11
Спасибо за совет, обязательно попробую ваш способ))

• yana89
  • 03 августа 2011, 01:50
точно так же наношу и никаких проблем
А я люблю эту помаду… Она такая кремовая, ее наносишь, потом она мне увлажняет губы и они становятся мягкими. Помаду наношу из тюбика, когда надо увет по-больше, когда по-нежнее, то пальцами. Очень ее люблю. Хочу другие цвета)
  • 02 августа 2011, 18:21
рада, что вам она подошла)
А мне все равно хочется эту помаду.
Спасибо за пост!
Губки у Вас красивые
  • 02 августа 2011, 18:23
Спасибо! Ну, попробовать можно   Тем более, что, для ее нанесения специальная техника существует. Может, вы с ней и справитесь)
  • Troya
  • 02 августа 2011, 18:26
какая же она красивая в упаковке, с оформлением разработчики справились на слабу!
кстати, одна из ютюб гуру восхищалась этой помадой и я была готова эту помаду купить… правда вовремя решила почитать о ней посты на косметисте!
спасибо за пост!
  • 02 августа 2011, 18:42
спасибо!
я уже не слушаю никого на ютьюбе   тоже из-за «охов и ахов» повелась и купила, жаль вовремя косметисту не почитала
Уже столько о ней писано-переписано, что только после кучи неудачных примеров на фото я бы не купила. ну и мне еще дизайн ИСЛ не нравится почему-то
  • Mahonie
  • 02 августа 2011, 19:23
Спасибо за пост! Нюдовые оттенки вообще коварны.   Часто ложатся плохо, а уж Руж Волюптэ…
Не расстраивайтесь. У всех бывают косметические проколы. Предателя — расстрелять
  • 02 августа 2011, 19:31
а я и не расстроена совсем   и вам спасибо!
  • Indigo
  • 02 августа 2011, 19:39
У меня несколько помад Rouge Volupte. Только у меня яркие — разные оттенки красного. Ничего плохого об этих помадах сказать не могу. Все отлично лежат и увлажняют губы. Мои самые любимые помады. Может, Ваша помада хранилась неправильно в магазине или на складе? Если она, конечно, аутентичная, а не подделка.
  • 02 августа 2011, 19:44
Не думаю, что подделка. О том, как ее хранили, я понятия не имею   Но, насколько я понимаю, именно этот оттенок такой капризный и непослушный в носке, остальные — хорошие
  • Rysichka
  • 02 августа 2011, 20:47
а мне все равно, что она сушит губы и выглядит замазкой. для меня это просто красивый аксессуар. все девчонки заглядывают в косметичку и спрашивают, что это за красота у тебя. а то что она внутри не очень им знать не обязательно:)))все равно я люблю ИСЛ.
  • 02 августа 2011, 20:50
ахах, как я вас понимаю   То, что оформление у помады шикарное — это факт!
  • Nastenka
  • 02 августа 2011, 21:34
Девочки, а я нашла к ней подход. Получается очень экономично и оттенок на губах тот, что надо. Я впечатывающими движениями прохожусь по губам, а сверху наношу прозрачный блеск.
  • 02 августа 2011, 21:41
спасибо! завтра попробую
  • Nastenka
  • 02 августа 2011, 21:43
только главное не переусердствовать с впечатывающими движениями, а то получится слоеный пирог. нанесите помаду так, что будто не хватило, а блеском сверху все отполируете.
  • 02 августа 2011, 21:47
ок, учту
ну почему у помад YSL такая потрясающая палитра и такое ужасное «поведение»??!)))
  • 03 августа 2011, 00:33
ой, не знаю, но тут девочки некоторые смогли приручить эти помадки
  • Vogue
  • 03 августа 2011, 08:32
у меня такого же оттенка, почти заканчивается, долго с ней боролась, потом вроде подружились, сейчас лежит ждет прохладной погоды, на лето для меня сильно плотная
  • 03 августа 2011, 12:26
попробую и я с ней подружиться)
Эту серию помад ИСЛ ругают на чем свет стоит, но, вот порадокс, покупают и покупают)
у меня была в коралловом цвете, я могла ей пользоваться исключительно летом на идеально гладкие губы и тонким слоем, иначе, все вышеописанные Вами минусы проявлялись.
  • 03 августа 2011, 12:26
наверное из-за упаковки покупают
  • Nataleck
  • 05 августа 2011, 12:50
я кстати тоже об этом подумала))все ругают замазки… и все равно бегут покупать, а потом пытаются укротить ))