Ангельская пыль от Too Faced Glamour Dust Glitter Pigment "Blue Angel"

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня буду говорить о пыли. Но не о той, что обычно оседает на наших шкафах, а о пыли косметической, которую можно применять для макияжа глаз, для тела и даже для волос – Glamour Dust Glitter Pigment от Too Faced, оттенок – “Blue Angel” или French Blue как сказано у них на сайте.

Действительно, сейчас сложно вообразить косметичку современной девушки без наличия чего-то блестящего, «на выход». Или же для маскарадов, торжественных событий, Нового Года или юбилея – бывают моменты в жизни, когда хочется блистать и в то же время не напоминать новогоднюю игрушку, посыпанную битым стеклом. Для таких случаев мне служит Glamour Dust от Too Faced. Баночка супер-маленькая, но для редких случаев ее должно хватить надолго – у она уже полгода, и я пользовалась 3-4 раза.
Итак, что пишет нам производитель (перевод мой): Новое поколение глиттеров возникло с появлением этой рассыпчатой и роскошной пигментной пудрой, которая сочетает в себе всю гламурность глиттера и вечную женственность с невероятным эффектом. Утонченные оттенки усовершенствуют ваши тени для глаз и будут смотреться мило нанесенными на голое веко.
Подходят для любого случая: пыль – это чистая смесь наших воздушных рассыпчатых блесток Разработано с точным балансом металлических пигментов, шиммеров и чистого гламура.
Применение: 4 модных очаровательных оттенка подчеркнут цвет глаз. Нанесите немного пыли на скулы, ключицы, волосы и на все, что вы хотите подчеркнуть!
Используйте вместе с Клеем для Глиттеров.
Фото коробочки и свотчи ниже.

Мое мнение.
Для редких случаев – это то что нужно. Ниже я приведу несколько примеров в макияже. Первый макияж – просто глиттер без теней. Второй – глиттер нанесен на темно-серые тени, и третий – самый обычный ежедневный макияж с легкой бирюзовой стрелочкой, глиттер нанесен лишь в уголок глаза.

Итак, один глиттер без теней

На темно-серые тени

И в уголок глаза + бирюзовая стрелочка и телесные тени

Использовала без клея. Было очень тяжело передать на фото мерцание, и мне это не удалось на 100%. Снимала в режиме макро, поэтому может показаться, что блестинки крупнее, чем на самом деле. Но это не так – они очень мелкие и переливающиеся. Последнее фото было сделано сдалека и видно, что блестки создают лишь сияние, не выделяются. Пробовала в волосах – неплохо, не вызывающе, на солнце то тут то там сверкнет блестинка в волосах, причем разных цветов), пробовала запечатлеть на фото, но не получилось, слишком мелкие блестки. Совершенно не напоминает лаки для волос с блестками, которыми лет 10 назад пользовались на выпускные (лично мои ассоциации). На скулах не пробовала и не буду, мне кажется что это будет перебор. Возможно, когда-то попробую для плеч и ключиц при открытом платье-бюстье. В принципе довольна покупкой, глиттер не скатывается, долго держится. Хочу попробовать с клеем, возможно, вы сможете мне посоветовать хороший клей?)
В целом, это вещица, которая будет в вашей косметичке лет 5 и использоваться в исключительных случаях, свои функции глиттера-пыли (не знаю как правильно перевести)) она выполняет, поэтому моя оценка 5.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 15$
В последнем варианте ооочень красиво смотрится.
Но я все равно больше люблю глитеры использовать на теле.
Спасибо)) на шее и декольте замечательно смотрится
Комментарий удален
  • 31 июля 2011, 20:16
Понравился глиттер тем, что он не чисто серебристый, а с цветными мерцающими частицами. При рассеянной фокусировке объектива напомнил мои однушки от Шу Уемура G White Rainbow.

Точно! Напоминает нашу малышку Шу.
Красивые тени! (ещё на фото сложно передать, как они на самом деле красиво мерцают)
  • 31 июля 2011, 22:35
Тебе говорят комплименты когда ты их красишь? Меня несколько раз спрашивали где можно такие же купить.

• Tsarina
  • 01 августа 2011, 00:15
К сожалению, пока никто
  • 01 августа 2011, 01:12
Спросит человек который понимает
  • DinKa
  • 31 июля 2011, 20:48
очень понравился последний вариант. бирюза прям к месту
Спасибо)) думаю, нужно стрелочку поярче рисовать
  • rupich
  • 31 июля 2011, 20:53
ох ты, вспомнила свои лет 15-16… у меня была баночка какого то такого чуда, рублей 20 они тогда стоили, и какой то гель с блесточками для глаз руби роуз, он был жутко липкий, так я на а этот гель сажала глиттер на все таким толстм слоем, и сияла как новогодняя елка.
Да, у меня тоже было подобное))) к счастью, этот глиттер не с такими крупными блестками и не такой вульгарный) но что есть то есть — лет 10 назад все магазины были завалены блестящими Руби-Роуз
Мммм, красиво)))
Да этот глиттер вызывает приятные воспоминания о дискотечной юности))))
Мне понравился… на выход для особых случаев в сочетании с тенями могут очень выигрышноь выделить глазки… спасибо!!!
Вам спасибо за отзыв))) к нему еще нужно приловчиться
Понравилось в сочетании с темно-серыми тенями — прям как звездное небо
Спасибо)))
на руке очень красиво. продукт не на каждый день, но очень нужный по праздникам!
Спасибо) он по сути и на глазах такой же как на руке, но оказалось очень нелегко поймать хоть часть сияния на фото(
  • Stasia
  • 31 июля 2011, 22:49
Мне понравился вариант с темно-серыми тенями, оч круто. А когда глиттер без теней, кажется что он не равномерно, а пятнами на веке.
Спасибо)) Да, на фото очень сложно передать мерцание, но, поверьте, в жизни он равномерно ложится и совсем не пятнами… к сожалению, на фото немного пятнистый))
Что-то он мне показался как с новогоднего утренника. Не хватило фото всего лица — может, было бы более отчетливо.