05.10.2011

Оттенок сушёного шалфея-Тени Estee Lauder Signature Eyeshadow Duo Sage (G 04)

Здравствуйте, косметисточки! Сегодня я хотела бы рассказать про тени Estee Lauder Signature Eyeshadow Duo Sage (G 04) и как моя ангина помогла мне выбрать оттенок теней.

Предыстория: Я любитель зелёных оттенков теней, особенно тёплых зелёных оттенков, болотного, зелёно-коричневого, оливкового, хаки. При виде таких теней, теряю силу воли. Блуждая по виртуальному магазину(в реальных магазинах моего города выбор ограничивается только самыми распространенными оттенками), я увидела тени Estee Lauder Sage (Шалфей). Вспомнила, что, когда у меня была ангина, я заваривала сушеный шалфей для полоскания. Он был болотно-зелёного цвета с каким-то золотистым отливом. Именно такой оттенок теней я искала. Вот так ангина помогла мне выбрать тени.
От производителя: Ультрамягкая и шелковистая текстура теней Signature создана для совершенного макияжа глаз: вы без усилий получите плавный переход и желаемую насыщенность при сочетании нескольких цветов. Благодаря уникальным микронизированным пигментам и однородной текстуре тени легко ложатся, хорошо держатся и сохраняют цвет на протяжении 8 часов. Матовая текстура ложится более равномерно и сохраняет первоначальный цвет, что позволяет создать великолепную основу для нанесения второго оттенка и растушевки. Текстуры с легким и интенсивным перламутровым оттенком надолго сохраняют блеск и легко растушевываются. Без отдушек. Прошли офтальмологический и дерматологический контроль. Безопасны для чувствительных глаз и контактных линз.
Дневной свет
Искусственный свет
От меня:
Упаковка: Тёмно-синяя коробочка с золотым логотипом, имеет большое зеркало. Есть мягкий спонж и скошенная кисть из натурального ворса для нанесения и растушевки теней. Качество отличное, можно не пользоваться профессиональными кистями.
Структура и оттенки: 1-й оттенок ванильный, на веках дает теплое влажное свечение с золотистым отливом.2-й оттенок болотно-зелёный с мельчайшим золотым шиммером. Оттенок хамелеон. При разном освещении может быть и зеленоватым, и коричневатым, и коричнево-зеленым. Под ярким светом золотистый шиммер переливается очень красиво. Не смотря на то, что в упаковке тени выглядят тёмными, на веках без базы они бледнее. Тени спрессованы хорошо, не рыхлые.
Дневной свет
Яркий дневной свет
Солнечный свет
Качество и стойкость: Тени отличного качества. Очень нежные, шелковистые. Ими приятно краситься. Стойкость хорошая. Выдерживают целый рабочий день без базы.
Макияж: Светлый оттенок нанесен под бровь, на нижнее и подвижное веко нанесен и растушёван темный оттенок.
При дневном свете оттенок уходит в зелень
При искусственном свете играет золотой шиммер
При свете дня
При свете солнца
При свете ламп
Светлый оттенок на всем веке, темный нанесен в форме крыла.
Тенями очень довольна. Любимчики! А для любимчиков только 5-ка!
Цена: 800 руб. на Клубничке
Срок использования: 3 месяца
Любите и будьте любимы! Оля
Картинка

Kseni4ka 05 октября 2011, 11:11
Оля, какой красивый шалфей!!! мне очень понравились тени и ваш вариант макияжа)))
WhiteCamomile 05 октября 2011, 11:48
Ксеничка, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Мы уже на ты:)
SashaEf 05 октября 2011, 11:17
Цвета очень нежные!   И в макияже тени — потрясающе красивы!
WhiteCamomile 05 октября 2011, 11:49
Саша, спасибо большое! Очень приятно!
На мне почему-то все оттенки нежными получаются)))наверное, слишком прозрачно наношу)))Если на базу, то будет, конечно, ярче намного.
SashaEf 05 октября 2011, 12:18
Но это несомненный плюс, когда такой нежный макияж получается! Тем более он так тебе к лицу! (ничего что на «ты»?)
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:40
Спасибо, Сашенька! Конечно на ты:)
Libra 05 октября 2011, 11:20
Очень красивые оттенки, Вам очень идут! Немного похож на Шисейдо Патина
WhiteCamomile 05 октября 2011, 11:52
Спасибо большое, Марина! Такие оттенки часто встречаются, у многих производителей.у меня у самой их несколько вариантов.Очень люблю такие оттенки
verdy154 05 октября 2011, 11:22
Очень нежные повседневные цвета. Люблю эти двушки — действительно, стойкость и нанесение на высоте!
WhiteCamomile 05 октября 2011, 11:53
Лена, спасибо! Рада встретить единомышленника! Я люблю тени ЭЛ!
yoursalvation 05 октября 2011, 11:31
Я когда-то так хотела эти тени из-за зеленого, очень благородный.
Последняя фотография такая милая, а тени красиво оттеняют твой цвет глаз ;)
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:00
Сашенька, спасибо огромное! Мне очень приятно!
У меня цвет глаз с возрастом меняется))).В детстве были голубые(до сих пор, когда плачу, глаза становятся ярко-голубыми-окружающие обычно в шоке:)), потом стали темнеть и превратились в серо-зеленые.Мои первые тени были болотного цвета, они действительно так оттеняли глаза, что все говорили, что глаза зеленые.Сейчас у меня глаза начали синеть)))А любовь к болотным теням не прошла)))
Tanyshka 05 октября 2011, 11:37
понравился последний вариант макияжика, очень идет тебе!
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:01
Спасибо, Таня! Приятно!
Zelenoglazaya 05 октября 2011, 11:41
Идеальные тени для Белой Ромашки;) К твоей радужке цвет отлично подошел. Лучше всего тени раскрываются на солнышке и при искусственном освещении. Очень спокойное и нежное сочетание получилось на последних фото. Нежный румянец и слегка подчеркнутые глаза делают тебя очень юной и свежей. Обожаю как ты красишься))
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:05
Танечка, спасибо огромное! Твои комментарии греют душу! Так приятно!
Согласна с тобой, лучше всего тени смотрятся на солнце и при свете ламп.Наверное, любые тени смотрятся лучше при искусственном освещении.
Margowa 05 октября 2011, 11:42
Тени очень красивые, а зеленым можно добиться непрозрачного цвета?
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:07
Спасибо,Margowa! Конечно, можно! Просто я не пользуюсь базой и не наношу влажным способом, и фотоаппарат немного съедает цвет.
Margowa 05 октября 2011, 23:55
Спасибо, попробую теней от Эсти у меня еще не было
Belinda 05 октября 2011, 11:45
Оленька, очень красиво представила ты эти тени. Я недавно тоже покупала тени Эсти, правда четверки, но после того, как косметисточки рассказали мне, что оттенок я подобрала неудачно- задвинула их в дальний угол. Хотя качеством была очень довольна! Теперь попробую тоже поискать такой оттенок, спасибо, дорогая)
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:11
Настенька, спасибо огромное! Мне так приятно! А я помню твой пост про тени ЭЛ в очень красивой сиреневой гамме! Зря, ты их задвинула в дальний угол.Я не согласна, что они тебе не идут.Фото было не очень удачное и ещё макро-съемка.Дай им второй шанс! Хотя бы попробуй!
Uji 05 октября 2011, 11:46
Тени прекрасные! Такие нежные...) Для повседневной носки идеальны.
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:13
Спасибо, Юлечка! Точно: тени на каждый день!
RitaMix 05 октября 2011, 11:46
Оль, у теней нежнейший оттенок. Обожаю такие. Надо к нему приглядеться, для осени идеальны.
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:15
Риточка, спасибо огромное! Я тоже обожаю такие оттенки и еще в кофейной гамме, просто теряю силу воли при виде таких теней:)
Gabriel 05 октября 2011, 11:55
Красивые тени, необычный и сложный оттенок
Но больше залюбовалась твоей кожей — свежей и прозрачной, как лепесток розы
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:18
Вика, так приятно получить комплимент от такой красавицы, как ты! Засмущала
Я из тех сумасшедших, которые не любят загорать и всё лето прячутся от солнца:)поэтому, бледная.
Gabriel 05 октября 2011, 12:34
Взаимно, Оля!!! Я тоже не загораю, т.к. загар на лице мне не идет
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:44
Викуль, рада встретить единомышленника! Я когда загорелая, мне совсем не нравится, будто я грязная.Признаю только морской загар и тот, который сам прилипнет, никогда не лежу и не жарюсь на солнце.Тараканы в моей голове сейчас ликуют:)
June 05 октября 2011, 11:58
Оттенки безумно понравились! Надо посмотреть их в реальности. Спасибо за пост, Оля!
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:25
Алёночка, спасибо огромное! Так приятно! Посмотри обязательно! В обновленных тенях ЭЛ есть похожая двушка(Khakis), но там светлый оттенок кофейно-бежевый, а темный немного зеленее.Испытывая страсть к таким оттенкам поглядываю на неё:)может, и тебе понравится.
Brigitta 05 октября 2011, 12:03
Очень нежный оттенок-прекрасно оттеняет цвет глаз
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:25
Спасибо, Валерия! Очень приятно!
Brigitta 05 октября 2011, 20:45
Да не за что. Ваши прекрасные глаза грех не похвалить;)
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:15
Засмущали!   Но приятно!
Lenurochka 05 октября 2011, 12:15
Очень красивый оттенок! Хаки мой любимый
Шисейдо напомнил!
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:28
Lenurochka, спасибо большое! Да у Shiseido несколько подобных оттенков, в четверке (флора и фауна), в тройках (опера) и в новых кремовых.Есть из чего выбрать)))
Tessia 05 октября 2011, 12:18
Я тоже похожий оттенок на осень купила)) Осталось помаду, не уходящую в розовый, приобрести.
Последняя фотография очень понравилась
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:31
Алина, спасибо большое! Очень приятно! Согласна, что розовая помада не подойдет, я считаю, что к таким оттенкам подходят теплые кораллово-персиковые тона.
AQVA 05 октября 2011, 12:32
Оля, прямо твои тени, как родные сидят))) Очень красиво, так нежно, у тебя всегда все нежно получается
Я балдею от таких светлых, как светлый сектор в твоей двушке)
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:48
Наташенька, спасибо огромное! Мне очень приятно! Засмущала  .
Я понимаю почему ты любишь светлые оттенки, твои шикарные глаза и без теней эффектно смотрятся, а светлый оттенок только придает свежесть.А я без теней бледная, поэтому люблю темные оттенки, чтобы нарисовать глаза:)а светлый оттенок всегда под бровь наношу и выделяю внутренний уголок глаза.
OlgaN 05 октября 2011, 12:33
Благородный глубокий неплоский оттенок теней! Олюшка, тебе интуитивно идут зеленые, этот не исключение!
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:49
Олечка, очень рада тебя снова видеть! Спасибо огромное! Так приятно!
OlgaN 05 октября 2011, 13:41

Bonnie 05 октября 2011, 12:33
Как нежно и естественно, это прямо ваш оттенок, подчеркивает красоту кожи и глаз
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:50
Спасибо,Bonnie! Не зря значит меня манят такие оттенки:)
Mahonie 05 октября 2011, 12:37
Оль, тебе так идет   В твоем полку зеленых прибыло
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:52
Машенька, спасибо огромное! Уверена, что они не последние:)Присматриваюсь к обновленным двушкам ЭЛ :)
jbarda4ok 05 октября 2011, 12:37
Олечка, очень идет тебе такое сочетание. Шалфей рулит :)
WhiteCamomile 05 октября 2011, 12:54
Юлечка, спасибо тебе огромное! Так приятно!
Svoboda_slova 05 октября 2011, 13:09
Оль, эти тени твои на 100%, цвет тебе очень идет, а если еще и качество на высоте, то тут можно только порадоваться.
Если бы я имела хоть шанс, я бы себе тоже такой оттенок купила, но к сожалению это не мое.
Ну хоть на тебе полюбовалась )))))
WhiteCamomile 05 октября 2011, 13:18
Катюша, спасибо огромное! Так приятно! Очень-очень!
У тебя свои такие красивые, выразительные глаза, что тебе и без теней шикарно!
talusha 05 октября 2011, 13:11
какой цвет хороший и нежный! идеальный для макияжа днем и тебе очень идет)
я тоже стала смотреть на такие цвета в последнее время, у меня табачного цвета тени от К. Клайн, в подарок дали на клубнике, они потемнее, но тоже цвет приятный, правда, не очень стойкие
WhiteCamomile 05 октября 2011, 13:21
Наташенька, спасибо! Так приятно!
Табачного цвета, ух как интересно! Сделай, пожалуйста, для нас пост!
talusha 05 октября 2011, 13:41
сделаю, только надо научиться снимать глаза)))
я вот Ирине обещала помаду снять, так и не сделала ни одного приличного снимка губ)
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:06
буду ждать)))
max-max 05 октября 2011, 13:25
красивые тени… я такие тона люблю…
купила что-то похожее — двушки Шанель в тоне 17…
главное — такие тона изумительны для кареглазок и зеленоглазок…
WhiteCamomile 05 октября 2011, 13:30
Иринка, спасибо! Я тоже питаю особую любовь к таким оттенкам.Как тебе Шанель по качеству? Давно смотрю на тон 60 и твой 17:) они почти одинаковые.
max-max 05 октября 2011, 13:41
17 тон — тон лимитка… мне так сказали в магазине… я его и схватила месяц назад…
мне очень нравится 17 тон… не сыпется, не скатывается… цвета просто шикарны…
у меня в светлом тоне уже ямка внушительная, а темный еще как новый…
крашусь ими пару раз в неделю… на глазах эффект похож на твои тени…
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:09
Очень красивые! Надо брать)))буду солить оттенки хаки)))
Aigul 05 октября 2011, 14:15
Ирина, красивые тени и ты становишься настоящим тенеголиком   Я тоже подтверждаю, что 2-ки и 1-ки Шанель замечательного качества.
max-max 05 октября 2011, 14:18
точно. я становлюсь все большим тенеголиком…
как же я 10 лет жила без теней? столько всего упустила…
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:21
ничего, быстро наверстаешь)))
Anutka_79 05 октября 2011, 13:45
Оль, красивые цвета, вообще, люблю такие оттенки зеленого)))
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:10
Анечка, спасибо огромное! Я сама зеленые оттенки обожаю)))
Aigul 05 октября 2011, 14:17
Оля, очень Вам идут эти тени, глаза в как-будто в легкой вуальке  .
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:20
Айгуль, спасибо огромное! Так приятно!
Ко мне на ты, пожалуйста:)
Aigul 05 октября 2011, 14:24
С удовольствием перейду на «ты»
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:34
Взаимно
Mursilka 05 октября 2011, 14:34
Прекрасное сочетание! Хорошие тени у них.
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:35
Спасибо, Саша! Хорошие-хорошие)))Люблю их и 4-ки
LoveRu 05 октября 2011, 14:58
Ой, как красиво!!! Тоже захотелось попробовать такую красоту   Спасибочки!!!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:16
Люба, спасибо большое! Конечно, надо попробовать!
alleksta 05 октября 2011, 15:24
Оль и правда очень красивые тени! Оттенки необычные, но такие интересные и наверно будут гармоничны с любым оттенком глаз.
Олечка, ты права, что обычно на стендах лежат самые ходовые оттенки, т.к. эти я не видела,… или плохо смотрела?
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:22
Катюша, спасибо огромное! Я думаю, тебе такие тени точно подойдут, попробуй!
У нас только ходовые оттенки встречаются, и даже если в тестерах есть какой-то необычный оттенок, то в наличие его не будет:)за три года, что я живу в Рязани, я уже привыкла.А может, старые 2-ки теперь убрали с витрин? Не беда, в обновленных есть похожие оттенки(Khakis).Я на них тоже поглядываю:)
Katerina_Schastlivaya 05 октября 2011, 16:41
Оль, очень красивые теньки! на глазках оливковое золото! тебе бузумно идут!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:22
Катюша, так приятно! Спасибо тебе огромное!
Elisabeth 05 октября 2011, 16:58
Оленька… лёгкий нежный румянец коснулся щёчки, губки как самая нежная розочка и кристально чистый взгляд! как всё красиво и гармонично! тени и макияж
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:24
Лизонька, твои комментарии греют душу! Не передать словами как я тронута! Спасибо тебе огромное! Очень приятно!
mila77 05 октября 2011, 17:24
Олечка, такие оттенки- моя слабость, у меня ЭЛ есть, только моно (новинка прошлой весны), 71 тон, а качество выше всяких похвал.
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:25
Милочка, согласна с тобой! Качество отличное! Ненавижу грязь, но обожаю грязные оттенки в тенях:)женские парадоксы!
Angora 05 октября 2011, 17:34
Такие осенние, сдержанные и благородные оттенки!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:27
Таня, спасибо! Очень приятно! Осенние оттенки, но мне они так нравятся, что буду пользоваться круглый год:)
Angora 06 октября 2011, 12:27
Согласна! Для любимых вещей, цветовой палитры, теней, помад и прочего всего, что подпадает под категорию ЛЮБИМОГО нет сезонов, дресс-кодов, запретов, моды и прочего!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 12:33
Золотые слова!
Ravenrea 05 октября 2011, 17:43
Очень красивые оттенки! Благородно смотрятся) Жаль что мне такие не идут
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:29
Женя, спасибо большое! Неужели кому-то не идут такие оттенки:)? Действительно, жаль:(
YuliaFeya 05 октября 2011, 19:00
Олечка, какая красота!!!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:29
Спасибо, Юлечка!
anagara 05 октября 2011, 19:10
Оленька, очень красивые тени!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:30
Машенька, я рада, что ты оценила! Мне важно твое мнение!
LILY 05 октября 2011, 20:43
Очень красивые тени )
Олечка, ты, вижу, все же решила на YSL не останавливаться, аналогии с той двойкой напрашиваются. Но эти много лучше и идут тебе, наверное, все же больше. Сто раз плюс! Очень мила )
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:39
Леночка, спасибо тебе огромное! Так приятно!
Верно, аналогии даже не напрашиваются, а кричат:)Неравнодушна я к болотным оттенкам.Разумом понимаю, что моих теней мне хватит лет на 15, но появляются новые палетки и желание обладать другим оттенком, пусть и похожим, пересиливает.:)Женская сущность:)
Lipsy 05 октября 2011, 21:04
Вам так к лицу эти оттенки   И конечно же название улыбнуло   Спасибо за пост
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:40
Юля, спасибо! Очень приятно! Полезный «шалфей» оказался:)
Dali 05 октября 2011, 21:17
никогда бы не сказала, что цвета в коробочке так раскроются — Вам очень идет!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:44
Даша, спасибо! Так приятно! У теней ЭЛ есть свойство усаживаться на веки, даже не знаю как точнее объяснить, но многие меня поймут.Наносите макияж и спустя несколько минут тени усаживаются так, что границы растушевки не видны, а цвет начинает играть.Может быть, это свойство получается от теплоты, исходящей от нашего тела, не знаю.Поэтому в коробочке они многим могут показаться невзрачными.
Dali 06 октября 2011, 11:54
Очень ценное качество! Буду теперь обращать внимание на двушки ЭЛ :)
Masa 05 октября 2011, 22:32
интересные тени. но не печальные, не? я че-то разлюбила в последнее время зеленые тени…
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:46
Маша, предательница!:)))Как можно зеленые тени разлюбить?)))У меня, наверное, взгляд такой печальный… А тени, правда, интересные.Спасибо, Машенька!
igla 06 октября 2011, 02:11
У меня похожая по цвету двушка из новинок от ЭЛ — Khakis
Я тоже очень ей довольна
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:48
Ирочка, пожалуйста, пост или хотя бы свотчи! Очень интересно сравнить! Я на неё поглядываю)))для соления болотных оттенков не хватает)))
igla 06 октября 2011, 15:14
Оля, выполняю твою просьбу, сделала свотчи тенюшек
Сегодня глаза накрашены ими, может совсем не показательно, я не готовилась к фото, но вот что вышло
WhiteCamomile 06 октября 2011, 19:29
Ирочка, спасибо огромное! Глазки красивые! Такие реснички!
Для меня тени разные, что очень радует)))с чистой совестью и со словами«они же отличаются!»можно брать!)))
igla 06 октября 2011, 19:42
На здоровье!
Твой хаки мне показался более зеленым что ли… А мой больше в серый уходит. Иногда смотришь, и кажется, что глаза серым накрашены.
WhiteCamomile 06 октября 2011, 20:48
Точно, твой оттенок холоднее, но не менее красив! Еще раз спасибо за фото!
LuckyKosmetista 06 октября 2011, 06:04
Олечка, тебе отлично подходят тени *тёплых зелёных оттенков, болотного, зелёно-коричневого, оливкового, хаки* — прекрасное сочетание с цветом глаз!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 11:49
Анюта, спасибо огромное! Очень-очень приятно!   Ты права, такие оттенки мои любимые, я от них тащусь)))
Fuchsia 06 октября 2011, 11:50
Очень понравились эти оттенка на Ваших глазах — игра цвета!!! Тени EL очень люблю за качество и комфортность
WhiteCamomile 06 октября 2011, 12:36
Дина, спасибо огромное! Так приятно! Согласна, очень комфортные тени!
Дина, пожалуйста, ко мне на ты:)
E_katerina 06 октября 2011, 14:08
Оля, не буду оригинальной) твои цвета на 100%
Тени у ЭЛ очень достойного качества.
Отличный пост!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 19:35
Катюша, спасибо тебе огромное! Очень приятно! Качество радует)))Недавно села и оценила все свои тени по нескольким критериям(стойкость, комфортность, упаковка и т.д.)так, сама для себя(мои тараканы пустились сейчас в пляс:)) Однозначно первое место занимают тени ЭЛ.