20.07.2011

Выбор тонального крема

Привет всем)
Хотела попросить у вас помощи!

Кожа у меня жирная ( жаркую погоду — ужасно жирная!!). Ну, и полный букет неприятностей — расширенные поры, постакне, периодически возникают мерзкие прыщики.
Я привыкла пользоваться пудрой, тщательно выбираю наиболее хорошо матирующую и с довольно плотным покрытием. Правда, блестеть всё равно быстро начинаю =(
Решила попробовать какой-нибудь тональный крем. Раньше уже был не слишком позитивный опыт с кремом Vichy Normaderm Teint. Я сочла, что крем аптечной марки должен оказаться хорошим и выполняющим заявленные производителем обещания. В итоге консультант в аптеке дала мне, якобы, самый светлый оттенок, который для меня оказался тёмным. Кроме того, когда я попыталась им воспользоваться (и не один раз, кстати!!), я убедилась, что жирный блеск появляется гораздо быстрее, чем без него!
В этом, собственно, моя просьба и заключается — подскажите тональный крем, который бы во-первых, хорошо матировал бы, и, во-вторых, скрывал мелкие недостатки, не катастрофически, конечно, но всё же.

Я сейчас выбираю из этих, к примеру. Буду рада услышать ваши отзывы о представленных ниже средствах и советы по поводу каких-то других!!!

Diorskin Forever

YSL Teint Resist

YSL Matt Touch

Chanel Mat Lumiere

Lancome Teint Idole Silky Mat

Буду признательна за ответы)

Christina_Guettler 20 июля 2011, 14:18
про Ланком точно скажу, что Вам не подойдет, он сам по себе сияющий и будете блестеть еще больше.
А тот неудачный тон Виши можете попробовать смешить на тыльной стороне руки с ВАшим дневным кремом, будет тонированный дневной крем.
Tinka-Alevtinka 20 июля 2011, 14:24
У ланком просто написано на сайте именно про этот крем, что он матирующий.
Попробую так и сделать))
Спасибо за ответ!))
Christina_Guettler 20 июля 2011, 14:26
я его на себе пробовала, потому и говорю.
Juliette 20 июля 2011, 14:27
У меня был Ланком, хороший тональник, но пользовалась я им осень-зима-весна, сейчас только пудра летом. Матировал мою кожу склонную к жирности и расширенными порами хорошо, часа на 3-4, для меня это результат. Выравнивает неплохо, скрывает поры. Говорят также, что он улучшает кожу с применением… ну может быть.
Wonderland 20 июля 2011, 14:28
у меня такая же кожа как у вас. на лето отказываюсь от тональников, потому что любой стечет к обеду. не стоит перегружать кожу в жаркую погоду. лучше пользуйтесь только пудрой, а к осени подберете что либо из тональников.
Tinka-Alevtinka 20 июля 2011, 14:34
А в менее жаркое время года вы чем пользуетесь?
Wonderland 20 июля 2011, 15:04
Раньше пользовалась Ланкомом Силки Мат, для меня был практически идеален. Хватало на 4 часа, потом промакивала салфеткой. Сейчас полгода как перешла на минералку, поэтому забросила тональник. Шанель мат люмьер стоит вообще полный (не знаю куда деть), пользовалась раза 3 им, лицо жирнилось через 2 часа! а после обеда исчезал с лица совсем.
olesjaf 20 июля 2011, 18:00
Добавлю про Шанель Мат Люмьер — у меня он вообще тааак забивался в мои поры, что казалось, что у меня не поры. а глубокие колодца
Tinka-Alevtinka 20 июля 2011, 18:53
Ой, поры это беда((
Всё, видимо, забыла про шанель)
Taranka 20 июля 2011, 14:32
Ваша кожа судя по описанию очень похожа на мою) те же проблемы((
Из представленных кремов я пользовалась Chanel Mat Lumiere. Не матирует вообще, даже такое ощущение, что блестит с ним больше, чем без него. Больше не куплю.
Перепробовав много тональников, я остановилась на Subli'Mine Sculpt Light Givenchy. Главный плюс для меня, что он очень легкий… я им пользовалась даже летом, серьёзных проблем он не скроет, но кожа с ним выглядит свежей и ровной. Пока это лучшее из того, что я пробовала.
Tinka-Alevtinka 20 июля 2011, 14:39
Спасибо вам, присмотрюсь к Givenchy поближе))
Malta 20 июля 2011, 14:34
Могу сказать одно: только не Шанель Мат Люмьер — это одна из худших тональных основ для жирной кожи ИМХО. У меня кожа не жирная, а всего ли комбинированная, с шанелькой лицо было как блин.
Tinka-Alevtinka 20 июля 2011, 14:35
Спасибо, шанель вычеркну, раз уж он многим не нравится так))
Malta 20 июля 2011, 14:38
Думаю, лучше его вычеркнуть   У меня подруга есть, большая фанатка Шанель, скупает все без раздумий, у нее жирная кожа, скажу вам, что на ее лицо страшно смотреть было с этим тональным)))
Nastenka 20 июля 2011, 14:41
А я вам могу написать, что Chanel Mat Lumiere — для меня лучший тональный крем, в жару у меня с ним ничего не течет, даже и не думает. Наношу его тонким слоем и сверху закрепляю пудрой. Кожа комби, склонная к жирности.

Наверное, вам лучше самой тестить в магазине, потому что видите, как кардинально могут расходиться мнения об одном продукте у девушек с похожей кожей.
Tinka-Alevtinka 20 июля 2011, 14:43
Да уж, сколько людей — столько мнейний)
Придётся действовать на свой страх и риск)
olesjaf 20 июля 2011, 18:01
Вы не скупайте все тональные крема, а попросите консультанта, чтобы она вам отлила в баночку тональника на пробу. Я так сама делала и избежала многих разочарований
polly27 20 июля 2011, 15:00
По описанию у меня похожая кожа. Всегда пользуюсь тональным кремом. На мой взгляд, лучше тонального крема ничего не выровняет тон лица и расширенные поры. Из списка, представленного Вами у меня есть Diorskin Forever.
У меня есть любимый тональный крем, которым пользуюсь уже больше года это Estee Lauder Double Wear Light. Этот крем меня полностью устраивает. Легко наносится, не подчеркивает поры, выравнивает цвет лица, лицо с ним не блестит до вечера зимой, а летом до обеда, и самый главный ПЛЮС этот крем ОЧЕНЬ устойчивый. Я крашусь в 7 утра, потом роабота, тренировка, домой приезжаю в 22. Не могу сказать что лицо идеальное, но в зеркало приятно смотреться. В общем этим кремом я очень довольна, но как всегда есть желание найти что-то лучше я решила попробовать Diorskin Forever. Сначала крем очень понравился: приятная текстура, более жидка чем ЕЛ, легко наносится, приятная цветовая гамма. В течение часа после нанесения лицо кажется идеальным, даже лучше чем с ЭЛ. Но ситуация резко меняется чере часа 2. Крем начинает плыть, появляются разводы и очень обостряютя расширенные поры… даже зимой. Теперь я не изменяю Estee Lauder:)
Tinka-Alevtinka 20 июля 2011, 15:07
Спасибо большое!!!
Estee Lauder тоже есть в списке, из которого выбираю, забыла в пост вставить) Правда, я думала о двух его «собратах» — Double Wear Stay-in-Place Makeup и Ideal Matte Refinishing Makeup. Теперь вот об этом тоже подумаю) Люблю Estee Lauder за стойкость в целом, если тональники такие же, то чудесно просто))
Nat-ka 20 июля 2011, 15:16
Для такой кожи (у самой все то же самое) лучше выбирать тональный на водной основе. У меня есть MAC Face and Body и Kanebo Sensai Fluid Finish. Если есть возможность — присмотритесь к ним.
Tinka-Alevtinka 20 июля 2011, 18:57
Честно говоря, у меня нет опыта заказов через интернет, а магазинов MAC у нас нет(
Про вторую марку я не слышала))Поищу))
Спасибо!!!
Nat-ka 20 июля 2011, 15:34
Еще был Parure Extreme от Guerlain, тоже достойный крем для жирной/проблемной кожи. Только к нему надо приноровиться — очень быстро «застывает» на коже, немного сушит. Но и держится очень хорошо.
Alis 20 июля 2011, 15:48
Не понимаю, почему в вашем списке нет Ланком Тейнт Идол Ультра? Отличный крем, наравне с Диорскин Нюд, но более стойкий и не расслаивается со временем. Матирующих тональников я еще не видела, любой требует закрепления пудрой. Идол Ультра стойкий, с хорошим покрытием и не забивает поры.
Tinka-Alevtinka 20 июля 2011, 18:55
В списке нет, потому что я не очень вообще в них сильна, это те, на которые взгляд упал при рассмотрении сайтов))
Я, конечно, всё равно собираюсь слегка припудриваться, просто тот же злосчастный виши с пудрой — вообще кошмар((
Почитаю побольше про ланком, спасибо!!!
LUANZA 20 июля 2011, 23:13
У меня кожа комби склонная к жирности и Т-зона, естественно. Люблю Diorskin Forever, лично у меня он не плывёт, спокойно 12-15 часов выдерживает (с пудрой), не течёт, даже когда лицо покрыто капельками(после уборки, например) промакивание салфеткой переносит спокойно, лежит как «прибитый». Без пудры и на телефоне не отпечатывается. Наношу его в 6 утра и первый раз пользуюсь матирующей салфеткой часов в 11. А сейчас пользуюсь Face Fabric Second Skin Nude Makeup GIORGIO ARMANI. Не матирует, но какой создаёт вид!!! Действительно Вторая Кожа!
Пользуюсь салфетками Шисейдо по мере надобности, рекомендую.
ErinKa 21 июля 2011, 05:53
Советую попробовать YSL Matt Touch, он матирует очень хорошо! Хорошо растушевывается и там есть из чего выбрать по оттенкам. У него интересная консистенция — как суфле, которое легко растушевывается в 0.
Я сама пользуюсь YSL teint resist (вторым из вашего списка YSL), но если кожа очень жирная, мне кажется он не подойдет, он скорее для комби. кожи. У меня комби. ближе к сухой.
Tinka-Alevtinka 21 июля 2011, 14:12
Вот YSL, наверное, прикуплю))
SveT1k 25 июля 2011, 17:01
SISLEY Phyto Teint Eclat это самый идеальный крем из всех, что я пробовала (был пробник). Матирование и стойкость его снесли мне башню: 24 (!) часа метания по городу и рваного сна (не стирая косметики) мордой в подушку: ни одна щека не облезла, ни единого жирного проблеска. То есть это просто волшебство. Но за это волшебство СТОЛЬКО нужно платить…

Понимаю, что, даже разово позволив себе купить Sisley и привыкнув к этому шику, потом не смогу опуститься на ступень ниже, буду от всего плеваться и страдать… Поэтому пока пользуюсь проверенным средством: я просто смешиваю несколько масмаркетовских разных по тону и консистенции тональников в зависимости от сезона и необходимости покрытия
Tinka-Alevtinka 25 июля 2011, 18:48
Посмотрю на него повнимательнее, но не уверена, что могу себе позволить столько заплатить за него(