Матирующая пудра

Всем привет!

Ищу пудру)))))
в смысле на лето
чтобы матировала и немного изъяны скрывала.

заканчивается Живанши маттисиме вот хочется что то новенькое
сегодня в РГ советовали Клиник

а что скажите Вы милые дамы)))? какие у вас фавориты на лето?
  • 22 мая 2010, 17:14
Ой клиник как моска была(( Я на лето взяла шанель полупрозрачную пудру что бы с собой таскать, очень довольна и минеральную рассыпушку Естее лаудер, без нее ни ни)) Очень совету)

• 22 мая 2010, 17:21
насколько хороша шанелька в плане маскировки недостатков?
  • 22 мая 2010, 17:25
На счет маскировки ничего, так. Она полупрозрачная. У меня проблем нет особых, пара пятен от акне и блеск в т-зонеи все. Блеск надого убирает, я довольна. Но если есть проблемы с кожей то не подойдет. А ЕЛ лучше маскирует, чем шанель я консилер иногда даже не использю)

• 22 мая 2010, 17:29
т е с вашими проблемами она на 5 справляется?
здорово))))
надо отовариваться)))
у меня сейчас даже проблема блеска более актуальна
  • 22 мая 2010, 17:34
Ага, справляется, вы потетите, но только не родным спонжикомнаждачная бумага будто, ужасс у меня # 40 такоой класный цвет)) на лето на загар)

• 22 мая 2010, 17:36

• 22 мая 2010, 19:02
пардон какая?
минеральная?
  • 22 мая 2010, 19:31
ага, минеральная) посмотрите пост Ирики о ней, увидете текстуру сразу поймете о чем мы))

• 24 мая 2010, 11:59
я пока с рассыпушками закончила)))) две баночки лежат)))))

На лето однозначно лучше рассыпушку, они полегче, а летом так не хочется утяжелять лицо))))мой фаворит везде и всегда говорю, это Живанши Призмочка

• 22 мая 2010, 17:22
проходили… мне маттисиме больше понравилась
но может еще лучше есть
т зона поблескивает и хочется выровнить личико
  • Iva
  • 28 мая 2010, 18:40
Вот засматриваюсь на Призму. а оттенок никак не подберу. Каролина, у вас какой оттенок?
  • 22 мая 2010, 18:07
У меня на лето Clinique Stay Matte sheer pressed powder oil-free оттенок 101 invisible matte. Очень легкая, матирует замечательно никакого эффекта маски. Путь к идеальной пудре был долгим, но кажется я её нашла) Живанши Матиссиме меня так не впечатлила как Клиник.

• 22 мая 2010, 19:03
а если немного подмаскировать?
  • 22 мая 2010, 19:43
Без эффекта штукатурки) лично у меня пятнышки и неровности скрывает хорошо.

Я нежно люблю свою MAC Studio Fix. Кроет оч хорошо если спонжем, если кистью получается лёгкое покрытие. Матирует не сильно, приходится подправлять к обеду, но для меня она остаётся лучшей из всего, что я перепробовала. От матирующих Диор и Живанши я шелушиться начинала через некоторое время… да и покрытие у них меловое какое-то, имхо…
  • 22 мая 2010, 19:58
как же я могла забыть про сердечко!

Читаю только положительные отзывы о ней.
Ой, а мне её только подарили! Лежит нетронутая ещё. Хотела сначала отзывы почитать.
  • 22 мая 2010, 20:15
у меня она тоже есть) Да, матирует действительно потрясающе, но такая плотная.
  • 22 мая 2010, 20:16
так и вопрос был поставлен о маскировке
  • 22 мая 2010, 20:38
Думаю, на лето можно она будет тяжеловата
  • 22 мая 2010, 20:44
возможно, но если использовать просто пудру, без тональника, то норм.
Хотя кто к чему привык.Просто я эту пудру купила как-то спонтанно, и для моей сухой кожи она не подходит, но летом я ей активно пользуюсь.
  • 22 мая 2010, 20:48
а я нет( так как моя кожа, увы, далека от сухости и проблема забитых пор очень актуальна… особенно летом. Но пудра отличная, с этим не могу не согласиться.
  • 22 мая 2010, 20:57
Еще мона кистьюнаносить, покрытие будет леге))
  • 22 мая 2010, 21:14
Спасибо Наргиз, что напомнила, я же её кистью только и наношу
  • 22 мая 2010, 21:18
Возьму на заметку   Спасибо)
А у меня эта пудра на лице «темнела» со временем  , хотя в остальном очень понравилась.

• 24 мая 2010, 12:01
интересно… надо потестить… если действительно хорошо и долго маттирует то почему бы и нет

пока к шанельке ка кто склоняюсь
ID bare minerals!
Я фанатка Givanchy Matissime, но ID bare minerals это уникальный продукт!!! Мне даже тональник не нужен (кожа у меня проблемная)! Заказываю через интернет.
  • 22 мая 2010, 21:15
а не могли бы ссылку скинуть в личку, откуда заказываете? наслышана про продукты данной фирмы.
www.lookfantastic.com/make-up/face/foundations/powder-foundation/bare-escentuals-bareminerals-spf15-foundation-fair.html
можно здесь, мой оттенок только в этом магазине был, а еще есть магазин клубничка: ru.strawberrynet.com/makeup/bare-escentuals/?LineId=13974#13974
в личку не получилось
  • 22 мая 2010, 21:30
спасибо огромное… как-то искала на клубничке, не получилось…
да не за что!
Да ID bare minerals отличные пудры, правда у меня был набор из 4 пудр тестового размера и с цветом я немного промахнулась, т.к. в тот момент когда я ее покупала, в магазине не оказалось пробников, но в целом текстура очень понравилась, не сушит кожу, отлично держится, дает легкое покрытие.
Еще очень хорошие пудры у Everyday Minerals, выбор оттенков очень впечатляющий. Когда заказывала просто запуталась в выборе оттенков, поэтому решила заказать наборы пробников (пудры скомпанованы по цветам, в наборе 4шт, стоит около 5$)
У меня матирующая ЭЛ, я очень давольна. Я даже компактные пудры всегда наношу кистью, покрытие тонкое и ровное. Маскирует супер и не утяжеляет лицо!) Советую!

Я люблю Givanchy Matissime. И на лето и на зиму. Никогда не возникает желания попробовать что-то другое.
  • Dancer
  • 24 мая 2010, 12:46
Я тоже летом не люблю тональные и пользуюсь исключительно пудрой. Но какой бы сезон на дворе не был — всегда наношу пудру кистью. Я лично пользуюсь Герлен Парур. При нанесении кистью получается легкое бархатное покрытие, придающее сияние. Не знаю как уостальных, но лицо матируется после нанесения, без высушки, никаких шелушений. Кожа у меня комби, так что лето для меня мучительно в плане блеска. Ранее пользовалась Матиссим. Тоже хорошая вещь, но как ложится Герлен мне больше нравится. Хочу попробовать рассыпушку Диор Нюд еще…
У меня как раз Diorskin Nude, оттенок 020, неплохая. Ещё очень нравится пудра Diorskin Extreme Fix:

С сайта: «Dior представляет первую ультра-фиксирующую невидимую пудру для максимальной стойкости макияжа. Сочетание тонального крема или флюида с этой рассыпчатой пудрой — гарантия великолепного, ровного цвета кожи! Благодаря своей уникальной формуле, рассыпчатая пудра Dior Diorskin Extreme Fix оптически корректирует тон лица, оставаясь практически незаметной. Текстура и тон пудры подходит для любого оттенка кожи. »
Пудра абсолютно белая, на коже мягко растушёвывается, становится невидимой, лицо долго не блестит. Покупала где-то год назад, хватит, наверное, ещё на пять, настолько экономична.
  • Dancer
  • 24 мая 2010, 12:53
Кстати Парур маскирует отлично))))
По поводу Клиник… ну не знаю… у меня превзятое отношение к этой марке, хотя когда-то именно с нее и начинала свое путешествие в люкс. А еще советую наносить базу под пудрочку — лицо блестеть меньше будет (ну это на моем опыте уже)
  • ladydg
  • 27 мая 2010, 12:55