Добрый день! Наверняка редкая девушка задумывается о истории продукта, которым пользуется… Сегодня я хотела бы не только рассказать о качественных карандашах для губ фирмы Nyx, но и окунуться в историю губных карандашей. Надеюсь, вам будет интересно и полезно.
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Естественно, что наши ежедневные помощники карандашики для губ и глаз ни что иное, как дальние родственники карандаша обыкновенного, грифельного. Впервые эта находка для акцента в макияже появилась не так давно, как может показаться. Послевоенные годы породили на свет много косметических новинок. 1950 год считается датой рождения карандашей для губ и глаз в том виде, к которому мы привыкли. И как не странно, но вполне предсказуемо, создала подобную новинку компания- производитель канцелярских принадлежностей. Технология изготовления у двух средств практически одинаковая. Небольшая разница лишь в пропорциях ингредиентов. Грифель у карандаша для глаз мягче, и как следствие, содержание масел в них больше. Но их собрат для губ отличается стойкостью, так как основной ингредиент — растительный воск.
Оказывается, что в современном косметическом мире технология производства карандашей, а именно их ингредиенты, усовершенствуются в зависимости от развития производства тональных кремов и помад. Ведь формула карандаша косметического это не что иное как адаптированная под конкретные цели формула помады и крема тонального.
Ну а теперь о моих 10 помощниках. Nyx Long Pencil Lip и Lipliner pencil (Lip slim pencil). Два вида карандашей для губ, отличаются они размером, цветовой палитрой и ингредиентами, которые практически одинаковые, за исключение некоторых незначительных составляющих. Каждый из карандашей содержит много различных масел.
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Официально: Придайте контур и объем Вашим губам с помощью контурного карандаша для губ Lip Slim Pencil от NYX. Он позволит Вам создавать идеальные линии безо всяких неудобств. Имея в составе масла кокоса, жожоба и масло дерева ши, он подчеркивает Ваши губы так же хорошо как и увлажняет их!
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Для начала предлагаю посмотреть имеющиеся у меня оттенки в работе, а уж потом я подведу итог.
Nyx Long Pencil lip CLPL16 NATURAL
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Nyx Long Pencil lip CLPL14 MAUVE
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Nyx Long Pencil lip CLPL03 COFFEE
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Nyx Long Pencil lip CLPL19 PRUNE
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Nyx Long Pencil lip CLPL05 CURRENT
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Nyx Long Pencil lip CLPL20 PLUSH RED
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Nyx lipliner pencil 825 YEARS
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Nyx lipliner pencil 848 FLOWER
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Nyx lipliner pencil 841 CORAL
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Nyx lipliner pencil 856 SAND PINK
Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil Мое мнение: Мне нравятся эти карандаши. Мягкие, легкие в использовании, все заказывала через интернет наугад. Решила уж так с размахом подойти к этому вопросу. Большинство оттенков очень универсальные, необычно повел на мне цвет MAUVE, коричневатый на руке на губах стал розоватым. Но тут видимо все от собственного цвета губ меняется. PLUSH RED- очень насыщенные цвет, для него просто не нашлось помады в тон, я такими не пользуюсь, так что он больше для брюнеток. Мой блеск, я бы сказала, что испортил изначально приятный цвет карандаша. FLOWER- очень светлый, практически бело-розовый прозрачный, использую для зрительного увеличения губ со всеми нежно розовыми помадами. CORAL- он и в Африке коралл. С блесками для губ очень посредственный, даже безликий, а вот с насыщенными коралловыми помадами играет красиво, к сожалению, коралловые помады не мой конек и в арсенале их нет. Все остальные цвета для меня расходные, люблю и ношу. Отмечу, что карандаши действительно увлажняют контур, не сушат, как некоторые представители масса.
В конце хочу обратить внимание на некоторую несправедливость, по объему Long Pencil lip (большие) 2 грамма, Lipliner pencil ( маленькие) 1 грамм, но цена у большого карандаша 1.5$, а у маленького 1.75$. Скорее всего малыши берут своим разнообразием цветов, но лично для меня по палитре больше подходят Long Pencil lip- спокойные приятные цвета на каждый день в любое время суток, без ярко выраженного фанатизма и экстравагантности. Карандаши прекрасно точатся любыми точилками, не нуждаются в предварительной заморозке.
Цена:
Long Pencil lip 2 грамма 1.5$
Lipliner pencil 1 грамм 1.75$
  • Tael
  • 10 июля 2011, 06:47
спасибо за пост! очень информативно. заинтересовал 848 FLOWER, надо присмотреться повнимательней.
  • Fatima
  • 10 июля 2011, 11:40
он выглядит почти как Купидон от Герлен.
издалека наверное вообще разницы нет?
  • Tael
  • 10 июля 2011, 13:36
да, очень похож!
Вот-вот, и я хотела это сказать
Посмотрите, карандаши очень интересные.

Страсть у меня по карандашам для губ — 841,848,856 понравились!
Мне тоже нравятся карандаши, а с чем вы коралл носите?
Flower заинтересовал. Его можно использовать вместо купидона?
Да можно.
Хорошая коллекция! Поннравились абсолютно все карандашики, поскольку у меня целый арсенал помад и под каждую нужен свой карандашик!
Вот и я заказывала из расчета, что помад много, пусть и карандашей будет много)
  • elene
  • 10 июля 2011, 11:52
848 красивый, тем более купидон сняли с производства, надо смотреть на этот
Там, если я не ошибаюсь вроде бы и еще светлей был, посмотрите.
Пост понравился Ваш, и карандашики конечно тоже, у меня всего один Купидон а у вас стоооолько… вау!!! Успеваете пользоваться? Сколько карандаши вообще хранятся?
Ну у меня и помад не мало, успеваю, срок годности 12 месяцев, но я еще с курсов помню, что карандаши не портятся и года 3 живут спокойно.
Тогда хорошо, думаю именно через года 3 мой Купидон и закончится:))) Конечно, если помад много и все разного цвета, тогда надо и карандашей столько же
Как вы экономично им пользуетесь)
Ё моё, сколько карандашей (у меня помад меньше  ).
Я в этом смысле пещерный человек — пользуюсь одним единственным карандашом нюдового оттенка (в цвет губ) и то изредка…
Коллекция сразила!
))) Ну это я просто по жадничала, решила раз дешево, то куплю все, что душе угодно) Вообще можно выбрать два оттенка и жить спокойно6 тем более они очень универсальные.
Маша вы настоящий мастер! Целую избушку из карандашей возвели, а еще и огород из пшеницы!)))… сразу вспомнилась «крестьянская коллекция Chanel весна 2010… очень красиво
Я карандашиками для губ пользуюсь мало (позор у меня всего 1!   )т.к. в основном у меня прозрачные блески или помады легкие увлажняющие… а еще вы мне открыли Америку, я не знал, что для того что бы они лучше точились их нужно замораживать!
В общем спасибо! Было интересно почитать, взяла себе на заметку 856 он то как раз и подойдет к моей цветовой гаммме помад!
856- мой любимчик) Ну вообще многие карандаши из-за масел очень мягкие и точить их просто не реально сложно. Вот и советуют замораживать. Один прокрут и все готова.)
Какая замечательная колекция:) Очень понравился 848 FLOWER. Он под полупрозразными блесками не очень заметен?
На фото он как раз с почти прозрачным блеском, этот цвет нежно розово-белый, мерцающий. На руке, на свотче я его еле поймала. Он все в мерцание больше уходил.

• Yanka
  • 10 июля 2011, 15:27
Маш, твои посты узнаю по заглавному фото уже — у всех твоих фото есть собственный стиль.
Очень интересный пост, присмотрюсь теперь к карандашам этой фирмы.
Губы твои понравились — очень красивая форма
Спасибо, Яна! Фото косметики у меня занимает очень много времени и доставляет удовольствие не меньше, чем сами продукты) Губы красивые только с определенного ракурса, а так если бы не лихое детство))) Да и верхнюю приходится немного корректировать, немного не хватает ей объема. Карандаши очень приятные, мне даже они больше маковских нравятся.

• Yanka
  • 10 июля 2011, 16:15
Моей верхней тоже не хватает объема, нижняя пухлая, а верхняя — нет :)
Карандаши нам в помощь :)
Ну в принципе так у 99 процентов людей, я вот наоборот не видела, если только не порок) или не ботекс)
впечатлила коллекция! и как все карандаши под помады идеально подходят! а 848 FLOWER тоже у меня сразу вызвал ассоциации со знаменитым купидоном от герлен )))
Вот так я сама не зная нашла купидон в Никсе))) Цвета очень универсальные сегодня смешала карандаш 856 SAND PINK с бледно розовой помадой и его не видно было. Их можно в слепую покупать они универсальны)
это большой плюс ))
  • 10 июля 2011, 17:18
Хорошие карандаши, хороший пост! Скажите, а что за помада с карандашом Nyx Long Pencil lip CLPL05 CURRENT?
Спасибо, я ждала подобного вопроса, не конкретно про эту помаду, а в принципе) Это Mac №3 MAC Lipstick Hot Gossip (Сremesheen). вот тут о ней писала: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/7646.html#cut
  • 10 июля 2011, 23:29
Спасибо!))) Тогда может стоит подписать возле каждого карандаша помаду?
Не, пусть будет секретом) А кому надо, спросят))
  • 11 июля 2011, 11:28
А точно! Должна же в женщине быть загадка))))))
Какая коллекция) у меня всего 2 карандаша и оба натуральные   понравились 841 и 856, обязательно их возьму)
Спасибо, мне очень интересен будет пост про коралл, именно соло, с правильной помадой. Я ему не дала должного внимания.
Очень хороший обзор, спасибо! Понравился последний оттенок)))
Рада стараться)
Фундаментальный труд)) Отличная коллекция, нужно присмотреться к некоторым отенкам))
Фундаментальность я люблю)
Шикарная коллекция, креативный пост!
Благодарю)
Какой чудный домик)
с удовоьствием рассмотрела все карандашики)
Домик, этот совсем не прочный, как показал опыт))) Рада, что понравилось)
Машенька, просто шикарный пост! Описание, оформление! Умничка!
Спасибо, Оленька!
  • zolnce
  • 12 июля 2011, 22:15
а какая помада используется в самом последнем свотче??
MAC Lipstick Syrup (Lustre)
mauve очень хорош! по такой цене можно брать всю палитру))