Немного о чудесном. Корректор Helena Rubinstein Magic Concealer № 02 medium

Чудеса в наше время большая редкость, но со мной случилось одно, маленькое…

Выражаю отдельную благодарность Ане Malkaviana, это она дала правильную наводку

Привет, растратчицы!

Совсем недавно мне пришла в голову мысль, как усовершенствовать себя еще с новой стороны, «тюнинг» не знает пределов =).
Я поняла, что меня портит, придает уставший, а временами даже неухоженный вид — синяки под глазами!!! Вот они, мои враги! А т.к. избавиться от них человеческим способом никак пока не получиться (т.е. нормально выспаться) — маленький ребенок всему виной — то будем действовать косметической артиллерией.
Подчеркну, до сих пор у меня никогда не было корректора. Ну, как-то обходилась… Проблем особых с кожей нет (да и если их, эти проблемы, замазывать, лучше им точно не станет!), веснушки… ну, меня они как-то не особо волнуют, отеков нет тоже, а вот синяки появились вместе с моей дочуркой Евой  .

Итак, в ход пойдет

корректор Helena Rubinstein Magic Concealer оттенок № 02 medium.

От производителя: консилер уменьшит следы усталости и скроет недостатки. Уберет синяки под глазами и уменьшит отечность. Выравнивает кожу и убирает следы усталости.

Мои впечатления:

— я с первого раза попала в яблочко! Изначально хотела брать корректор ИСЛ, но смущало то, что он у многих забивался в складочки ( а у меня их много =)).
Данный продукт имеет плотную кремообразную консистенцию, хорошо растушевывается (я делаю это, как всегда, пальцами), скрывая при этом синяки, сосуды, пигментацию (т.е. веснушки), любые покраснения…
Так выглядит тон № 02 средний (всего их три оттенка — 01, 02,03). Для меня этот цвет идеален.

Здесь я немного размазала — видите, он плотный.

— очень удобный носик-клюв =), дозировано выдает порции корректора;

Теперь проведем небольшой эксперимент. Создадим искусственное покраснение (у меня особо наглядных недостатков кожи нет, да если бы и были, не охота ими светить  ).

Нанесла поверх данный корректор. Кто-нибудь что-то видит? Я — нет!

— еще один немаловажный фактор — корректор абсолютно не сушит кожу под глазами( а моя к этому склонна!). Наношу его на дневной крем, стандартно;

— теперь о главном! О скатывании и собирании корректора в складочках под глазом. Меня этот вопрос очень волновал!

Думаю, пришло время явить миру свои синячищи  . Нет, я конечно, понимаю, что они не самые устрашающие, но свежести мне точно не добавляют.
Посему, синяки в студию!!!

Поступаю с ними так.

А результат таков.

Это уже с пудрой.

Ну как, видны преображения?

Добавлю еще парочку фото для наглядности, чтобы все узрели, как корректор справляется с поставленной задачей.

Самое что не на есть макро! Складочки не забиты! Прошу прощения за мои кривые стрелки — подводкой никогда не умела пользоваться =)

И для полного представления о действии корректора мой фейс на всю страницу
Кажется, я посвежела

Резолюция: корректором безумно довольна, все мои пожелания учтены — не сушит, в складочки не забивается, синяки маскирует отменно (да и вообще марка ХР последнее время мне начинает очень сильно нравится! есть уже парочка достойных продуктов, да и вообще, люблю я нежно, то, что производят в Монако !). Только вот срок хранения у 15 мл (именно таков объем продукта) всего 6 мес.! Но… подозреваю, что ничего с ним не случится через заявленные полгода  . Буду пользоваться, а там посмотрим!

Объем: 15 мл
Оценка: 5+!!!
Цена: 33 $ на Клубнике
Срок исп-я: около 3 недель.

Искренне ваша, Лена Zabijaka.
Я крайне недовольна своим ХР. С первого раза синячки мои не скрывает, приходится наслаивать.
Настя, у вас видимо, синяки с норовом =)
ну я привыкла к консиллеру поплотнее, поэтому этот меня злит, да и с утра часто нет времени ждать, пока один слой подсохнет, чтобы наложить второй.
А какой вы можете корректор посоветовать? Я сейчас в поиске. Пока выбираю между этим и эсти лаудер дабл веа.
ой, ну я сейчас приноровилась ББ, я писала про него пост. Он хоть в какие-то моменты может сушить, но в целом — устраивал. Хочу попробовать консиллер от мак.
Знаю, что многие считают эти продукты замазками, но я на себе ничего критического не вижу.
У каждого своя тщательность размазывания и увлажненность кожи, вот отсуда и эффект замазки или обратный…
Бывает даже одному человеку (под настроение или в связи с состоянием кожи) — то замазки хочется, то чего-то легкого
  • Ellina
  • 08 июля 2011, 18:53
Эс Лаудер- супер… лучшее, что у меня было, маскирует на «ура», без наслойки) Советую)))))))
а с ХР можете сравнить?
фото полного образа-шикарно!
коррестор — очень понравился)
спасибо, Лиза, только стрелки подкачали, а точнее — руки )))
и ничевошеньки они не подкачали, У Вас всегда стрелки на высоте
не, правая кривовата, но не будем на этом акцентировать внимание )))))), просто я подводкой не умею пользоваться.
А я вот тоже не могу сказать, что я пищу и падаю от этого консилера. Вроде бы и синячки маскирует, но во-первых сбивается в складочки (хотя я чуть-чуть наношу совсем), во вторых бывает что и к середине дня уже скатывается. Но может быть это у меня такая подвижная мимика и кожа такая под глазами? В принципе он мне конечно нравится, но не до обморока.
Правда не исключаю и того, что у меня ручки не оттуда растут, так как и с клиниковским корректором были аналогичные проблемы, я думала, что с этим будет ситуация лучше, но видимо проблема не в корректорах.
Ну, может, это мой первый опыт с подобным продуктом и я не пробовала лучшего, но… пока меня все устраивает более чем!
Хотя, у каждого свои особенности, ясное дело…
Да я тоже не сталкивалась ни с чем лучшим пожалуй. Но итоговый результат у меня не такой уж хороший, как мне бы того хотелось.
Может быть я хочу слишком много?
Все мы максималистки в душе, хотим большего, рисуя в своем воображении розовые замки
та же проблема: сбивается в складочки
а крем под глаза может вызывать конфликт с консилером?
Кристина, ну я тут как бы не истина в последней инстанции, но мне кажется что может. Есть же такие кремы для лица, на которых ни один тональник не ложится как положено. Может быть и тут такая же ситуация.
Леночка, и нет у вас никаких синяков:)Я тоже недавно купила благодаря Ане, такой же консилер:)Спасибо за пост:)
С корректором, конечно, нет =). Спасибо, за ободрение!
Как раз думаю над покупкой такого корректора (или эсти лайдер дабл веа). Вы его не пробовали?
На Вас результат очень понравился. Только бы еще хотелось узнать хорошо ли он будет маскировать прыщики (я ищу корректор 2 в 1, для прыщей и синяков).
Нет, не пробовала… А насчет маскировки прыщиков… Я на фото довольно наглядно проиллюстрировала, как он с покраснениями справляется… Думаю, и в этом он силен!
Насчет маскировки акне и пятнышек. Вот под глаза он у меня дикого восторга может быть и не вызывает, но проблемы на лице маскирует очень хорошо. Практически идеально!)))
Тогда я теперь не знаю, что и выбрать :)
Его или эсти лаудер дабл веа. По отзывам у них обоих отличный результат.
Идите с магазин и тестируйте! ЭЛ, кажется, значительно плотнее, как замазка…
  • Miau
  • 08 июля 2011, 15:54
Супер! Кожа стала однородной, никаких теней под глазами.
Спасибо! Точно, тени должны быть только на глазах ))_
Огоо… Отличный результат! Он срочно нужен мне!
Ленчик, если что, он на Клубнике сейчас во всех цветах есть…
ооо я то думала мне одной не понравился эта вещь, он для меня слишком плотный
слишком плотный? Хм… А может, он вообще не нужен?
мне больше был по душе мой прошлый корректор мистер лайт по консистенции, ох слиб не надо было
высыпания и черные круги мои спутники(
а вам и без него хорошо, синяя стрелочка-супер
ну, без ничего вы не видели фото полного образа
рада что вам подошел продукт)
тюнинг, это, конечно, хорошо. Но синяков под глазами не вижу.   где?

сама корректорами не пользуюсь.
интересный вариант — серо-коричневые тени и синяя стрелка. надо попробовать.
та ладно-ладно, есть они!
Спасибо, Танюша, это мой новый эксперимент — приятно, что оценила =)
Спасибо за пост! Сама как раз интересовалась этим корректором, тоже планирую купить! Результат супер!
спасибо, рада, что подтвердила твой выбор!
Лена, пост очень кстати, я как раз в поисках такого продукта...))

Но главный вопрос: подскажи пжл, чем ты пользуешься вокруг глаз??? У тебя ни одной складочки, ни морщиночки, ничего....!!!
))) спасибище! Вообще вокруг глаз пока ничем не пользуюсь, возраст пока позволяет =), только увлажняющий крем на все лицо (и вокруг глаз тоже) Эксипил Гидролосьон (аптечная марка, писала о нем). Он как-то очень хорошо подтягивает и разглаживает…
Никогда о таком не слышала/не видела… Теперь буду внимательней по аптекам искать...)
  • snake
  • 08 июля 2011, 16:46
Cпасибо, Ленусь, за наглядное пособие!
до сих пор консиллер использовала, как корректор… потому как проблем не было)А сейчас как раз в поиске чего-то хорошего и именно для глаз, круги+венозность замучили.
Маш, рада, что вовремя! Я, честно говоря, даже не знала, что консиллер от корректора чем-то отличается =)
Вещь хорошая, могу рекомендовать с чистой совестью!
Красавица!   Кожа — мечта всей моей жизни!   Результат очень хороший: замаскировал синячечечки, но не лег плотной замазкой.
Спасибо и я довольна =)
Спасибо, Маша!
Замечательный результат! Все консилеры, которые я пробовала, тоже забивались в складочки под глазами и образовывали прям морщины, хотя так их совсем не видно. Надо тоже будет купить такой консилер, к марке Хелена Рубинштейн отношусь очень положительно, вот только жаль она не представлена в моем городе(((

Вы очень красивая и мне показалось, что Вы похожи на русалочку)
Спасибо большое за красивое сравнение! У нас в Харькове тоже нет ХР, заказываю исключительно на Клубнике — пока не прогадала.
Лена, очень хороший результат! Очень свежий образ!
Ну Лена красотуля!
Мне правда корректор не нужен т.к. идеальный я уже нашла (MAC мне кажется он и булыжник сделает незаметным   ), но мимо твоего поста пройти просто невозможно, неполюбовавшись
Лена, на вас корректор бесподобен! с пудрой и при полном параде вообще никакого намека на синячки! Повезло вам с ним. У меня же те же грабли, что у Nastenka: одного слоя мне не хватает вообще
  • elene
  • 08 июля 2011, 20:17
Макияж красивый
Я тоже хотела уже покупать YSL, но ты меня вовремя образумила
Спасибо, Леночка! Я себе такой уже заказала, только №1
Светик, надеюсь останешься довольна!
Я уверена! Ты плохого не посоветуешь
  • Amanda
  • 09 июля 2011, 01:39
Лен, спасибо за пост!
В очередной раз убеждаюсь, что мне нужен именно этот корректор;)
Я тоже давно его ищу, только этого тона нет у нас в магазинах:( 01 светлый, а 02 думала темноват будет, не могла найти середину, но склонялась всё же к покупке 02, а в посте совсем даже 02 тон не темно лежит. Придется наверное учиться заказывать на Клубнике
хм, не совсем вас поняла «01 светлый, а 02 думала темноват будет» — это и есть тон 02! Он совсем не темный, я вообще довольно светлокожая… Не Белоснежка, но все же… А еще слышала, что некоторые покупают тон 01 и 02 и смешивают… Вот.
С Клубникой проблем не должно возникнуть — это самый простой в обращении сайт, да еще и на русском!
Леночка, отдельное спасибо за эксперимент-это последняя капля-надо брать)))
  • Masa
  • 09 июля 2011, 13:21
однозначно посвежела!
=)
Однозначно надо брать! И синие стрелки потрясающи!
кривоваты, конечно, но цвет хорош — согласна! Спасибо :)
у меня с ним тоже отличные отношения) я им и капиллярчики маскирую, и крылья носа, и под глазами.
Спасибо за пост, посмотрела на номер 2 в действии.
ага, сегодня вот тоже опробовала его на покраснениях и сосудах — супер, должна сказать!!!
Вот смотрела я и смотрела, читала. Потом поняла, наверное, средство хорошее. Но у Вас же НЕТ синяков! Просто ближе к переносице слегка истощена кожа и все! Конечно нет пределов совершенства, но Ваше лицо не особо нуждается во всех этих дополнениях.Вы можете себе позволить ходить и без корректора.
Ну, оно то может и так, но крашусь я смотря в укрупненное зеркало (зрение не очень), поэтому вижу все свои недостатки… А вообще корректором пользуюсь не ежедневно.
Спасибо за оптимистический прогноз =)
  • masik
  • 12 июля 2011, 17:00
Корректор очень нравится! Присмотрюсь! Спасибо за полезный пост!
Рада, что мой пост пришелся ко двору!