05.07.2011

MAC Holiday Kits Collection (limited edition) 7 eyes:Coral

MAC Holiday Kits Collection (Limited Edition)

•7 Eyeshadows: White Frost, Electra, Caring Coral, Silly Goose, Felt Blue, Print, Black Tied
•1 Professional Brush: 213S

М.А.С — Make-up Art Cosmetics
«All Races, All Sexes, All Ages»
Всемирно известная марка профессиональной декоративной косметики. Основана в 1984 году в Торонто, Канада; в настоящее время принадлежит концерну Estee Lauder.

От производителя про тени сказано не много:Highly-pigmented powder. Applies evenly, blends well.Многие декоративные продукты у МАС – тени, пигменты, румяна, помады – выпускаются в разных сериях (она указана на упаковке после названия оттенка). От серии зависит плотность, содержание блесток и перламутра, консистенция и другие качества продукта.
Обозначения:
F – С эффектом инея, степень мерцания и блеска теней — от средней до высокой
L – Полупрозрачный оттенок с перламутровым блеском и матовым мерцанием
M – Тени имеют интенсивный пигментированный оттенок. Блеск отсутствует, матовое покрытие
M2 – Тени имеют исключительно яркий оттенок. Матовое и непрозрачное покрытие
S – Сатиновая полуматовая структура теней. Имеет насыщенный цвет и едва различимый блеск.
VLX — имеют сверхтонкую структуру красящего пигмента, и поэтому даже если нанести их тонким слоем, то самые темные оттенки будут выглядеть прозрачными. Для получения более насыщенного оттенка, следует добавить теней, и цвет станет более очевидным. Стойкая формула сохраняет оттенок надолго и, кроме того, не сушит нежную кожу век и область вокруг глаз
VP — Имеют вельветовый мягкий оттенок и мерцающий металлический блеск с сияющими перламутровыми частичками
V — Мягкий оттенок с высокой концентрацией пигмента. Роскошный вельветовый финиш.

В своей палетке для удобства я переставила тени.

Тени MAC мне очень нравятся, они мягкие, сильно пигментированы, легко набираются и хорошо ложатся, прекрасно микшируются между собой, очень стойкие, надежные. Расходуются экономно.

Палитра цветов актуальна в этом сезоне.

Black Tied-Очень пигментированный, глубокий черный с фростом.

Print-Металлический переливающийся графитово-серый.
Electra-Серебристый фрост.

White Frost-Белый кристаллический фрост, очень плотный.

Silly Goose-Матовый канареечно- желтый.

Felt Blue-Матовый электрический синий.

Caring Coral-Матовый коралловый.

Я, пожалуй, не ошибусь, если скажу, что у большинства девушек в косметичке отсутствуют тени или помада оранжевого цвета (лак еще куда ни шло, летом мы можем себе позволить все!). Оранжевый – яркий, солнечный цвет, но представить себя с таким макияжем может не каждая. Особенно это касается макияжа век – оранжевый в этой зоне просто пугает.
Больше всего оранжевые тени все-таки подходят смуглым девушкам с темными волосами – на их коже они смотрятся более естественно. Им можно и яркий оранжевый. Тем, у кого кожа совсем светлая, нужно выбирать оттенок совсем чистый и желательно светлый, например, нежный-нежный персиковый, можно с легким шиммером (если оттенок будет уходить в более темный или не будет совсем чистым, создастся ощущение, что у вас на веках грязь).Как же покорить оранжевый?
— совсем прозрачные тени. Растушевка, растушевка, растушевка! Можно немного подчеркнуть глаза по контуру или добавить золотистых теней поверх. Для гармонии сюда нужны персиковые румяна и немного кораллового блеска для губ.

Использую больше 2-х недель.
Цена: 0 -00
Оценка:5.

Elisabeth 05 июля 2011, 17:24
вообще тени ооочень красивые)   оранжевый понравился)

а можно свотчи добавить и увидеть эту красоту в действии?
Fuchsia 05 июля 2011, 19:39
Мне горчично-желтый понравился.
pretty_as_swastika 06 июля 2011, 19:07
я не поняла, Вы что почти за 2 недели истерли их ТАК сильно? не верю…
IntuitioN 06 июля 2011, 19:53
Нет, конечно, просто, по правилам пользоваться не меньше 2 недель, вот я и написала, что больше 2-х.
p4elka 06 июля 2011, 20:02
Использовали 2 недели?!!! Вы работаете визажистом и у Вас за эти 2 недели был налажен конвейер моделей? Как можно было иначе так быстро использовать тени?
IntuitioN 06 июля 2011, 20:29
Нет, конечно, за 2 недели тени MAC, даже при конвейере моделей не потратить, просто, я так выразилась, что больше 2-х недель, чтобы правила соблюсти.