Три туши Lumene и мои реснички

Здравствуйте, косметисточки! Наверное, каждая из вас когда-то стояла перед выбором: «Какую тушь для ресниц выбрать? Подкручивающую? Объемную? Удлиняющую?» Мне всегда сложно было сделать выбор, и я решила купить три туши и сравнить. Вот что из этого получилось.
Производитель:
Lumene Blueberry Curl Mascara: Потрясающе объемные ресницы благодаря силе арктической природы! В состав туши входит масло семян арктической черники, которое питает ресницы. Уникальная инновационная пластиковая щеточка! Масло семян арктической черники защищает и питает ресницы. Пластиковая щеточка идеальной формы гарантирует аккуратные, подкрученные, объемные ресницы уже после первого нанесения
Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara: Придайте ресницам необыкновенный объем без комочков благодаря гибкой пластиковой щеточке и инновационной объемной формуле. Арктическая черника питает ресницы и делает их сильными и здоровыми. Тушь содержит специальные пигменты, которые придают ресницам невероятно глубокий драматический черный цвет, делая взгляд особенно выразительным. Плоская пластиковая щеточка с мягкими и гибкими щетинками эффективно приподнимает и прокрашивает каждую ресничку, придавая ей потрясающий изгиб и объем — без комочков. Содержит 100% натуральное масло семян арктической черники (Vaccinium myrtillus), жизненно необходимые Omega-жирные кислоты ухаживают за ресницами и укрепляют их. Содержит токоферол и токотриенол (редкая активная форма витамина Е), которые защищают ресницы от воздействия внешних негативных факторов, таких как загрязнение, UV-излучение и сухой воздух. Без парфюмированных отдушек, спирта, парабенов. Содержит более 83% натуральных ингредиентов.
Lumene Excellength Mascara: Удлиняющая тушь Excellength от Lumene с помощью натуральных ингредиентов создает невероятно длинные и приковывающие внимание ресницы. Инновационный комплекс Natural Lash-ExtendersTM, содержащий 88 % натуральных ингредиентов, стимулирует естественный рост ресниц. Эффективность комплекса Natural Lash-ExtendersTM обусловлена входящими в его состав уникальными природными компонентами: фактор роста из клеток яблока восстанавливает и укрепляет ресницы изнутри, арктический белый торф укрепляет и защищает их.
От меня:Мои реснички тонкие, светлые, абсолютно прямые и торчат в разные стороны. Укротить их очень сложно. От туши я всегда жду – черного глянцевого блеска, разделения, небольшого подкручивания. Мне важно, чтобы тушь не осыпалась, не размазывалась целый день, но при этом легко смывалась. Какие туши только я не перепробовала за свою макияжную жизнь, но остановила свой выбор на тушах Lumene.
Щеточки: У всех трёх тушей пластиковые щеточки. Для тех, кто боится уколоть ими глаз, скажу, что ничего страшного не случается. Много раз попадала щеточкой в глаз — неприятно, но терпимо. Лично мне пластиковые щеточки нравятся больше, т.к. они лучше прокрашивают реснички.
У Lumene Blueberry Curl Mascara и Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara очень похожие щеточки с двух сторон щетинки длиннее, с двух немного короче, но у Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara щетинки расположены чаще. За счет чего и достигается объем. Когда я первый раз увидела щеточку Lumene Excellength Mascara, подумала «Как можно красить этой лысой палочкой?» Оказалось, можно, и ещё как. Очень короткие щетинки прокрашивают даже самые маленькие реснички и корни ресниц. Особенно это заметно на нижних ресницах.
Цвет: Все туши имеют глянцевый чёрный цвет. Я думала, что у Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara цвет должен отличаться, но на фотографии видно, что они абсолютно одинаковые.
Стойкость: Туши держатся целый день, не размазываются, не осыпаются. Никаких чёрных кругов под глазами. Смываются легко, разводов не оставляют.
Теперь как это выглядит на ресницах.
Первая моя тушь была Lumene Blueberry Curl Mascara. Много раз покупала именно эту тушь. Пыталась пробовать другие, но снова и снова возвращаюсь к ней. Тушь подкручивающая. Мои прямые ресницы способны подкрутить только щипцы, но вот после щипцов – тушь изгиб держит целый день. Радует, что в состав туши входит масло семян арктической черники, которое питает ресницы. Правда, питает, так как ресницы после использования не выпадают.
На всех фото ресницы завиты щипцами. Тушь нанесена в один слой.
Когда появилась новинка Lumene Excellength Mascara. Я решила её попробовать. Эта тушь самая жидкая из всех. Содержит природные компоненты, стимулирующие рост ресниц. После месяца использования, ресницы, может, и выросли, но, к сожалению, миллиметр длины мой глаз не улавливает, а вот состояние ресниц стало хорошее. Ресницы стали упругими и сильными.
Последняя, приобретённая мною тушь, была Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara, Объемные туши я не люблю, так как люблю естественный макияж, но на неё была скидка, и я решила попробовать. Эта тушь самая густая из всех. Щёточка с частыми щетинками. За счёт этого и достигается объем. Содержит масло семян арктической черники, Omega-жирные кислоты, активную форму витамина Е. После месяца использования, реснички в здоровом состоянии и не выпадают.
Вывод: Все туши мне нравятся, так как они отвечают всем моим требованиям.
1.Чёрный глянцевый цвет.
2. Чёткое разделение и небольшое подкручивание.
3. Стойкость, но при этом лёгкость удаления.
4. Уход за ресницами.

В чём их разница? Для себя я решила, что основная разница в щёточках. Да, подкручивающая лучше держит изгиб, удлиняющая лучше прокрашивает маленькие реснички, а объемная дает более плотное нанесение, но так, как я крашу в один слой – все эти эффекты не видны и выглядят все туши в один слой одинаково. Какую же посоветовать? Я бы советовала выбирать тушь по щёточке.
Итог: Всем 5ки!
Цена: Колеблется от 200 до 500 руб. в зависимости от магазина.
Любите и будьте любимы! Оля

• Yanka
  • 21 июня 2011, 13:56
Такой обзор интересный! Прочла на одном дыхании!
Понравилась первая тушь — прелесть реснички с ней!
Вторая тоже неплоха, третья — не очень понравилась — ресницы с ней живут хаотично на фото, как-то сами по себе
Попробую теперь прикупить себе первую тушь из твоего поста
Яночка, спасибо большое! Обязательно попробуй! Цена небольшая, а опыт огромный! Я объемные тоже не люблю.Ненавижу «лапки паучка»
Да, туши люмене неплохие, я одно врем долго пользовалась ими, всегда их быо две — как у вас первая и последняя! На вас мне больше всех последняя понравилась!
Машенька, спасибо большое! А мне объемная меньше всего понравилась…
Почему? не кажеться эффек неплохой, более драматичный, с первыми — более естественный! А еще вспомнила недостаток этих тушей — у меня они отпечатываются на верхнем веке!!! А когда я купила водостойкую — эффекта вообще никакого, а фиг смоешь!
У тебя как с этим? Хотя у меня совсем не длинные ресницы!
Маша.так у меня тоже совсем не длинные ресницы:)))Не отпечатываются.Никогда такого не замечала.Может, потому что я всегда ещё и тени использую-нет соприкосновения с кожей.А водостойкие туши я не люблю.Мне реснички жалко, и так пересчитать их можно:)))
так у мен и на тенях отпечатываись… ну ладно! водостойкие и я теперь не люблю, после одного раза!
Тогда даже не знаю, почему… Я бы посоветовала тогда тебе не водостойкую, а влагостойкую тушь, которая смывается только горячей водой.С ней можно и в бассейн и на море, холодная вода её не берет, а теплой смывается без проблем.Есть такая тушь у Clinique и у Kanebo.
Спасибо, посмотрю и попробую!
Олечка, мне все туши на тебе понравились!!!
Но я все-таки больше люблю драматический эффект, так что мне больше последняя понравилась :))))
еще мне показалось, что первая тушь сделала ресницы длинее, чем вторая :)))
я кстати обожаю пластмассовые (или силиконовые ) щеточки :)))
Миланка, спасибо огромное! А я люблю больше естественность:)))Ты знаешь, с первой выглядят длиннее, так как она лучше всех держит изгиб.Можно сделать изгиб до бровей.Свои реснички у меня прямые, поэтому если изгиба нет всё равно будут выглядеть короткими.
И я люблю такие щёточки:)))
кстати, про эффект загнутости — точно. Ресницы так кажутся длиннее. Я поэтому люблю щипцами загибать ресницы, чтоб они аж стояли :))))) Многим, может, кажется странным, но мне нравится так :)))
Миланка, это от строения века зависит.Кому-то идёт, а кому-то нет.Я тоже люблю реснички до бровей.
  • DaNY
  • 21 июня 2011, 14:04
а мне третья понравилась. объем хороший дает))
Даша, спасибо большое! Тушь хорошая, просто я люблю натуральный эффект.Попробуй, третья-это новинка этого года, просрочек ещё не бывает, свеженькие они все.Красят хорошо.
Ольга, спасибки за такой подробный обзор!
Blueberry Curl и Excellength на выходных пойду искать, потом отпишусь.
Все хорошо красят, только с разным фифектом.
Люблю силиконовые щеточки! Сама знаешь, что для наших
проблемных ресничек самое то.
Верочка, спасибо огромное! Попробуй обязательно! Начни с Blueberry Curl, она более универсальна что-ли.Буду ждать твоего отчета.
Да, такие щёточки для непослушных ресничек лучше.
У меня была такая, как у вас первая. Плюсы: хорошо прокрашивала, яркий насыщенный цвет, разделяет реснички. Минусы: уж слишком твердая кисточка, я тоже люблю силикончик в кисточках, но эта мне не понравилась, уж очень «бо-бо» если в глаз попадет  . А ещё мне не нравилось что она начинает под глаза размазываться после 4-х часов носки и когда высыхает начинает осыпаться с ресничек. Вывод: я больше её не куплю.
Таня,«бо-бо», конечно бывает, но красота требует жертв:)))Под глазами у меня совершенно не размазывается даже после 12 часов, и в сырую погоду.Может, зависит от строения века? Высохает она по сравнению с другими тушами не так уж и быстро-через несколько месяцев.А засохшей я не крашу.Однажды не повезло, тушь купила, со сроком было всё хорошо, но видимо, хранили её на жаре, поэтому засохла она быстро.Но это была одна такая упаковка, все остальные(а их было много)не засыхали долго.
Мне последняя больше всего на Вас понравилась.
Кажется, что все три склеивают реснички-расчесывать обязательно
Наташа, пожалуйста, скажите в каком месте тушь склеивает ресницы? Их пересчитать можно! Такое ощущение, что вы пост не читали, я писала, что у меня ОЧЕНЬ непослушные реснички и они все торчат в разные стороны.
И я всегда расчёсываю ресницы, так как ненавижу лапки паука.
Спасибо за комментарий
Мне показалось, что на всех фото есть реснички-сиамские близнецы. Может мне, как обладательницы вполне послушных ресничек, не понять Ваши старания по расчесыванию. Тогда прошу прощения, Оля! Я не хотела обидеть!
Кстати, мне консультант говорил, что ресничкам помогает лежать так как надо основа под тушь. Вы не пробовали?
Наташа, я всегда завидую девушкам с послушными волосами и ресницами, у меня они живут своей жизнью.Я совсем не обижаюсь, не могут быть только положительные комментарии:)))Просто защищаю тушь-не склеивает она совсем, просто мои ресницы торчат в разные стороны, поэтому так выглядит.А на обладательнице хороших ресничек тушь будет выглядеть отменно! Основу пробовала, консультантам не верьте, с основой ещё хуже получается, она сильнее склеивает ресницы, а тушь ложится хуже, а если основа белая или серая её очень-очень трудно прокрасить.Ко мне можно на ты:)
Спасибо!   Интересно… а я подумывала взять основу-думала будет изгиб лучше держаться.
Наташа, решать, конечно, тебе.Но я больше пользоваться ими не буду.Мне изгиб они не держат, а распрямляют…
  • Dayana
  • 21 июня 2011, 14:52
Хороший пост, все три туши отлично смотрятся, больше всего понравилась третья — мне показалось, действительно дает приличный объем ресничкам. И, кстати, цена приятная)) Вообще я Вас хорошо понимаю, у меня у самой ресницы, в принципе, хорошие (ттт), но непослушные ужасно, и к ним действительно не любая тушь подойдет.
Даяна, спасибо большое! Да, непослушные реснички-это проблема, но они мои и я их люблю.С тушью люблю больше:)))
Спасибо за хороший обзор)) Все хороши и цена приемлемая!!! я вообще считаю, что покупать люксовую тушь — глупость, деньги на ветер!
Сашенька, спасибо огромное! Среди люкса тоже есть достойные туши.Мне пока нравятся туши Lumene.Но мы же всегда в поисках идеала:)))Может и поменяю их, но пока они меня устраивают.
Оля, ставлю плюсик за обзор )))
Как всегда все понятно, наглядно и легко читается.
))) И хотя я для себя уже сделала выбор, но кто знает… )))
Полезная инфа всегда пригодится )))
Катюша, спасибо огромное! Мне так приятно! Слов нет…
  • Tekila
  • 21 июня 2011, 15:54
Оля, спасибо за интересный пост. Чем больше читаю про Lumene, тем больше убеждаюсь, что это достойная косметика. До этого были тональные и базы, в них я не разочаровалась, а сейчас начну и к тушам присматриваться.
Галечка, спасибо огромное! Присмотрись обязательно.Главное, проверяй срок годности!
  • Ksenia
  • 21 июня 2011, 16:09
Все эти туши если можно так сказать у меня были, но есть одно но… ни одна другая тушь как Люмене не отпечатывается у меня на веках!!! Не знаю в чем дело, но проходит несколько часов и я похожа на клоуна с точками на верхних и нижних веках, именно за это я её не люблю
Хотя красит тушь Люмене очень хорошо, и замечала, что от нее реснички почти не выпадают… но пока больше не решусь на их покупку
Ксюша, даже не знаю, что ответить.У меня совсем не отпечатывается и не размазывается весь рабочий день, который может длится и 12 часов и больше.Загадка…
  • Ksenia
  • 22 июня 2011, 10:55
Вот у меня почему-то такая беда с тушью от Люмене)))) самой смешно, но это правда, особенно летом вообще караул!
  • Lorika
  • 21 июня 2011, 17:21
мне кажется 3я тушь лучше всех, а вот 1я вообще не понравилась: ресницы получились разной длины, как-то не очень смотрится, хотя это очень близко. В обычной жизни, видимо, не так заметно. Я раньше тоже только Люмине пользовалась-была одна из лучших тушей, хорошо, что качество не ухудшилось.
Лариса, спасибо большое! Это не тушь делает ресницы разной длины.У меня свои такие ресницы:))))Все разной длины и торчат в разные стороны.:))))
Олечка, с первой тушью реснички просто прелесть!
Милочка, спасибо огромное! Мне тоже больше первая нравится.Много раз её покупала.Пока не подводит.Но так и манит меня Givenchy Phenomen`eyes.:)))
Оленька, спасибо за обзор. Люмене была моей фавориткой довольно долгое время, ресницы с ней невероятно пушистые, согласна с тобой, что они не склеиваются при использовании туши Люмене. Но я изменила ей с Диоршоу)))
Настенька, спасибо огромное! Ах, а я пока патриотка:)))не изменяю.Но может всё же решусь на Givenchy Phenomen`eyes.:)))
У меня блюбери кёрл и эффект вообще другой! Она у меня так хорошо реснички подкручивает, что уж там такое в составе не знаю, но подкручивание клёвое!!! Только у меня коричневая она и наношу её в два слоя.Вот, вроде не плохо приподняла реснички, а свои у меня абсолютно прямые=((:
А мои только с щипцами:)))но изгиб держит очень хорошо.Другие туши держат несколько часов, а потом распрямляются всё равно.А эта держит.
Глазки красивые! Спасибо за фото!
Спасибочки)))) А я её особым способом наношу просто.Первый слой наношу и жду когда он высохнет и они на глазах прям приподымаются, потом сверху второй слой и уже добавляю объем.Попробуйте такой способ, может тоже понравится!!!
Попробую обязательно.Спасибо!
Первая лучше всех! Очень хорошо лежит))
Леночка, спасибо огромное! Мне она тоже больше всех нравится.
Олечка, мне понравилась первая и последняя! Хороший результат!)
Инночка, спасибо огромное!
  • Romana
  • 21 июня 2011, 21:20
Умница ты моя!:) Только вчера Люмене в магазине купила, но без отзывов брать не решилась. Оль, первая и последняя — зе бест:)))))))))))
  • Romana
  • 21 июня 2011, 21:29
чего написала, спрашивается?   не *купила*, а смотрела и не взяла
Олечка, наверное, виной тому долгий рабочий день-опечаталась:)))Спасибо огромное, моя хорошая! Так приятно, что мои реснички-растопырочки тебе понравились:)))Возьми, попробуй! Только срок годности проверяй! Чем свежее, тем лучше! Возьми «чёрный бриллиант», это новинка этого года-просрочек нет и все свеженькие.
  • Bosya
  • 21 июня 2011, 21:33
Спасибо за отзыв! я как раз сейчас ищу тушь люмине, очень хочу попробовать)
Настя, спасибо большое! Попробуй обязательно, надеюсь, разочарований не будет.
ой… огромнейшее спасибо! прям очень вовремя с этим обзором!
мне очень-очень понравилась подкручивающая тушь, с ней реснички выглядят максимально естественно, что, как раз, мне и нужно!
ещё раз огромное спасибо! теперь я знаю, что мне нужно!
Лиза, спасибо огромное за такой комментарий! Мне очень приятно, что пост оказался полезным! Очень-очень
  • Ana
  • 21 июня 2011, 22:46
У меня есть тушь этой фирмы, так она через несколько часов начинала осыпаться, хотя к глазам я уже боялась прикасаться + ресницы были не очень приятными на ощупь- не упругие, как не свои (не знаю как объяснить, но такого с тушью ЕЛ не было) С ней можно сходить в магазин на час, хотя опять не вижу смысла красить глаза тушью на это время. Поэтому она теперь лежит без дела, хотя эффект был неплохой, но мне, к сожалению, не подошла.
Ana, жаль, что не подошла.Всё же я думаю Вам сухая(подсохшая) попалась.Я тоже как-то раз купила подсохшую-пришлось выбросить-красила ужасно.Но это исключение из правил из-за аномальной жары в прошлом году, все остальные всегда были хорошими.
Зачиталась и увлеклась. Больше всего на тебе понравилась Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara.
Машенька, моя хорошая, спасибо огромное! Оценила мои реснички-растопырки:)))
  • Masa
  • 21 июня 2011, 23:33
Да ресницы класс ))
Машуль, ты чего издеваешься:)))? Это разве класс? Это НЕ класс, но терпимо:))))Всё равно они мои, и я их люблю-люблю:)))
  • Masa
  • 24 июня 2011, 23:29
тут уж, Оля, извини, но ты же знаешь — что я как скажу — так скажу ))))))
тут говорю что есть :)
Машуль, спасибо, моя хорошая! А комментарии твои всегда читаю)))люблю их)))
Все три очень достойные, более всего на тебе понравилась объемная тушь.
спасибо за обзор, Оля, когда-то я очень любила туши Люмине))
Катюша, спасибо огромное! Мне очень-очень приятно! На кого ты их променяла? Посоветуй
боюсь показаться банальной, но мои любимые объемные туши-ЭНР ИСЛ и Ланком Гипноз)
а разделение и длину мне дает Инимитайбл Шанель
Спасибо, Катюша!
  • AQVA
  • 22 июня 2011, 08:05
Олечка, больше всего объемная на твоих ресничках понравилась, глаза сразу более выразительные стали))) Первая и вторая дают естественность, что тоже нужно)))
И у меня ресницы живут своей жизнью и не поддаются никакой дисциплине, особенно на левом глазу- кто в лес, кто по дрова
Наташенька, спасибо огромное! У меня они тоже живут по неведомым мне законам:)))И тоже на правом и левом глазу выглядят по-разному.Все мы от природы несимметричны:))))

Больше всего понравилась последняя! Мне кажется, она лучше всех «приструнила» ваши непокорные реснички!
Спасибо, огромное!
Черничное подкручивание — the best! Ольчик, благодаря тебе возьму попробовать и выкину наконец Ужасный Ланком-Виртуоз (засох через недели три после покупки)
Алёнка, спасибо большое! Мне так приятно! Хорошо, что пригодился! Попробуй обязательно! Своих денег они стоят.Напиши мне потом результат.Вот почему люксовые туши так быстро сохнут? Чтобы покупали быстрее? В мусорку её сухую!
Какие реснички необычные! Каждая тушь хороша по своему. Под разные случаи.
Сашенька, спасибо!
среднестатические реснички:))))классные длинненькие ресницы! а разницу в тушах действительно можно увидеть только вот в таких сравнительных постах. главное фото не перепутать, по себе знаю как это сложно:))
Даринка, точно, главное фото не перепутать)))Я старалась, показать разницу, но в один слой все они одинаковы(((
Спасибо за комплимент моим ресничкам, они склонились в реверансе)))
Дариночка, спасибо, что посмотрела мой пост! Мне приятно!
Олечка, больше на ресничках мне понравилась тушь Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara, тут и удлиннение, и объем, и насыщенный цвет.
Юлечка, спасибо огромное! А я больше естественный макияж люблю, поэтому объемные туши недолюбливаю)))
  • masik
  • 19 июля 2011, 07:59
Очень интересный обзор средств у вас получился! Попробую объемную тушь.
Мария, спасибо! Попробуйте обязательно!