Тени для век 4-цветные Lunasol Ocean Scene Eyes 03 Vivid Ocean от Kanebo

Фотография:
Привет, дорогие косметисточки!
Хочу поделиться с вами своей радостью от приобретения очередных тенюшек
Поскольку я очень уважаю японскую декоративную косметику (на сегодняшний день мои фавориты тени Шисейдо), мой выбор пал на молоизвестную в России люксовую линию Lunasol от Kanebо из весенней коллекции 2011 — тени для век Lunasol серии Ocean Scene Eyes: 4-цветные тени для век, позволяющие создавать неповторимый макияж глаз, используя цветовую гамму океана.

Описание от производителя:
LUNASOL является люксовой маркой декоративной косметики от Kanebo. В самом названии сливаются корни слов Луна и Солнце. При создании этой косметики дизайнеры использовали самые изумительные оттенки природы, свет и тень, холод и тепло. Отличное качество и достигаемый эффект вполне оправдывают достаточно высокую стоимость этой косметики. Ни одно средство не разочарует вас! Особое внимание заслуживают потрясающе красивые палитры теней, удивительно воздушные, с функцией ухода за кожей текстуры тональных средств, макияж для губ, а также тушь, особенно Lunasol High Style’s Mascara.

У теней очень интересная тектура, не кремовая, но они и не сухие, не шершавые, особенность в том, что они очень блестящие, переливающиеся, только там не блестки, а, даже не знаю, как их обозвать, пусть будет «частички слюды», то есть эффекта дешевости не создают, однако, это и не диоровская искристость, очень необычные, в моем арсенале теней такие — первые. Замечу, что фотоаппарат этой искристости не словил практически, на солнышке мега-красиво переливаются, в общем, однозначно — летний вариант. Больше всего меня покорило то, что самый темный оттенок — глубокий синий — очень, очень легко тушуется, что для темных теней обычно проблема, еще они ВООБЩЕ не осыпаются, в том числе и эти сверкающие частички, отлично пигментированы, оттенок можно получить разный, от насыщенного, интенсивного до легкой дымки. Они прекрасно держатся и не блекнут, уже несколько часов, как накрасилась, а тени на месте, как будто я только что сделала макияж. Спонжи родные очень хорошего качества, один двусторонний(широкая и узкая губочка), другой имеет на одном кончике широкую губочку, на другом очень мягкую кисточку, которая прекрасно тушует. Собственно, этими спонжами я и делала макияж по схеме, которую предлагает производитель :) Но об этом позже…
Итак, выделю плюсы теней:
1. Очень красивые, интенсивные цвета, степень насыщенности которых можно легко варьировать
2. Прекрасная тушуемость, сочетаемость и смешиваемость оттенков
3. С ними можно создать множество макияжей и не выглядеть при этом как попугай
4. Интересная текстура, благодаря которой тени не осыпаются, и сами тени и блестки! но, в то же время, прослужат долго, так как на спонж набирается ровно то количество, которое необходимо вам. Не сухие.
5. Оригинальные сверкалочки, заменяющие блестки(по моему скромному мнению), из-за них тени смотрятся дорого, как, впрочем и должны)))
6. Ну и очень хорошая стойкость
Ну и, минус, он один, могут не подойти чувствительным глазам и людям пользующимся линзами, в первый раз не очень аккуратно мазнула и угодила в глаз, потом было ощущение песка в глазу, не очень приятно, так полагаю из-зи верхнего напыления, где было достаточно много этих блестелок. Хотя, после нескольких использований я не ощущаю вообще этих блесток даже при попадании теней в глаз.

Еще новенькие))
Лаконичная красивая коробочка, отпечатки остаются, чехла нет(
Спонжики
Свотч со вспышкой
Дневной свет
Ну и макияж с ними по схеме, предложенной производителем
Не смотрите на брови, я частенько забываю про них)))) поэтому крашу краской, видно, сейчас этим и займусь

Оценка: 5 с небольшим минусом, за напыление из блестящих «бревен», которые могут угодить в глаз при первом применении   однако, сами тени по остальным характеристикам на отлично!

Цена:
порядка 2000 рублей

Срок тестирования:
красилась пять или шесть раз

Спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось, ну и, будьте всегда прекрасны!
Анюта, ко мне на «ты»!
Красиво!
Спасибо! Они мне очень нравятся
Классная летняя палетка! Очень нежно!
Благодарю, рада, что вам нравится))
Очень красивое мерцание!
Да, они довольно необычны в этом плане, сверкают, не то слово, зато не дешево смотрятся — это главное, да и вообще смотрятся
Очень красивые оттенки! И макияж понравился
О, благодарю!
  • Malta
  • 14 июня 2011, 15:14
Привет, Анют! Добро пожаловать на Косметисту   Красивущие тени и макияж
Сама теперь такие хочу, у нас даже есть стенд Канебо в одном магазине)
Приветик! Спасибо большое, а у нас косметика Канебо доступна только посредством заказов в инете
Красивый макияж, тебе очень идет!!!
Спасибо, так приятно!
Анечка, привет землякам! :-)) Макияж твой очень понравился, сама теней этого бренда не имею, очень уж блестящие, в последнее время этот блеск не много поднадоел… За пост спасибо, тебе + ))
Привет, очень рада! Спасибо! Я тенеманьячкО, поэтому у меня очень много теней разных текстур и эффектов, и блестящих и перламутровых и матовых абсолюно, тени люблю!!!   На каждодневку, конечно, предпочту более нейтральный вариант)))

очень красивый переход цвета
Голубой мне не очень понравился (простоват), а все остальные — хороши. Потестирую лунасол обязательно, спасибо!
Привет, скажите, а в каком виде голубой для вас сложный? Просто не очень понимаю определения к этому цвету «простоват», по мне, так он — чистый, а не простой   Только не обижайтесь, мне действительно интересно, что вы вкладываете в это понятие, что он без отлива в какой-то другой цвет?
голубой (ну, все это имхо, вы понимаете), вообще самый сложный оттенок в тенях для ношения. сделать его так, чтобы это не было «та самая продавщица», сложно вне зависимости от марки, которая это попыталась сделать.
мне кажется, что лучше и сложнее голубой на базе серебристо-серого, зеленоватого или с золотистым напылением — то есть не тогда, когда это чистое летнее небо.
Ну, для этого в палетки есть прекрасный золотистый, который, кстати, полупрозрачен и деликатен, он, наверняка, уравновесит голубой, если нанести его поверх. Я поняла, что вы имели ввиду, согласна в этом с вами, цвет сложный в использовании, но, лично мое мнение, все зависит от рук мастера, тени наносящего)))) Спасибо за ответ
Очень красивые оттенки!
Спасибо, не уникальные, но очень «летние»!
Красиво! И палеточка, и упаковочка, и на глазках замечательно смотрятся!
Спасибо, палетка действительно отличная, на 5+!
  • igla
  • 14 июня 2011, 15:34
Красивая палетка и макияж, вам очень идет!
О, Lunasol! Это моя новая постоянная любовь. Правда у меня оттенок Smoky Ocean.
Я, кстати, при покупке выбирала между двумя этими оттенками))) скажите, он также содержит ярко выраженные сверкалки?
В приципе да, но эта палетка- для меня идеальна во всем: в цвете, текстуре.
на днях выложу пост и сами посмотрите. ))))
Хорошо, спасибо, буду очень ждать))))
Очень понравились тени! Красивые оттенки и шикарная текстура.
Рада помочь при выборе
макияж очень понравился. «от» и «до».
посмотреть бы еще на открытый взгляд, когда глазки подняты…
Ну вот так приблизительно
Красавица!!!
  • Lorika
  • 14 июня 2011, 16:49
ура, спасибо за пост, давно смотрю на эти тени на Косме-де))) открыли мне глаза, что это Канебо)) Красииииво))просто супер!
Спасибо! Рада была помочь)))
Какая красивишная девушка и палеточка))) Цвета такие классные, мне бы подошли! Но, мне кажется, что не по схеме нанесено, оттеночком D подведено тоненько верхнее и нижнее веко)))Но мне ваш вариант очень нравится, глаза такие хамелеоны получились!
Спасибо, очень приятно))))))) Да, от схемы отошла, может, побоялась «эффекта продавщицы», решила чуть больше темно-синего нанести
  • Aigul
  • 14 июня 2011, 18:14
Анюта, с первым и удачным дебютом! Я разделяю Вашу любовь к японской косметике, в частности, к теням серии Лунасол, Коффрет Д'ор сильно им проигрывает по качеству, как мне кажется. На Вас очень понравилась палетка и краситесь Вы красиво
Спасибо! Я очень польщена)) Рада, что вам понравилось, насколько помню, Коффрет Д'ор — это уже что-то типа миддл в Канебо, может, с этим связана разница в качестве)
  • Aigul
  • 14 июня 2011, 20:56
Да, действительно миддл.

• Nora
  • 14 июня 2011, 19:20
Очень красиво… а бирюзовый нереальный
Какая красота!
Где ты покупала эту прелесть?)
Спасибо! Покупала на eBay.
  • OlgaN
  • 14 июня 2011, 19:57
Не по наслышке зная, что такое японская косметика, обязательно присмотрюсь к этой марке. Спасибо за пост
Вам спасибо за внимание)))
Очень красивый макияж и тени классные )
Спасибо, я старалась)))
Очень красиво! Прям нет слов!
А другие оттенки у них какие не знаете?
Но это только одна серия, вообще море разновидностей
ОМГ! Все, начинаю искать :))))
Спасибо за пост!
А Вы зайдите на их сайт и посмотрите.Выбор теней очень большой. Я своими ( 04) заинтересовалась на ибее: смотрела список товаров у продавца, у которого часто совершаю покупки. Оттуда и узнала о существовании такого чуда!
Спасибо за подсказку! Я хочу именно с таким блеском… ммм :)))
В этой серии они точно все с блеском. )))))
Но мой фаворит — 04 смоуки оушен
Класс!!!
Даже и не знала раньше про существование такой прелести. Спасибо за обзор!
Не за что, сама недавно их увидела только))))
  • DaNY
  • 14 июня 2011, 22:43
снова знакомые лица   мир интернета тесен
с первым отличным постом!
Приветик! Да, мы все тут одни и те же! Спасибо
  • Amanda
  • 15 июня 2011, 00:43
Красивенный макияж! Вам очень идет!
Анютка, палетка нежная и красивая! Глазки — загляденье!
Спасибо!!!
Аня вы мне однозначно нравитесь… и взгляд у вас такой нежный и трогательный)))
  очень рада, спасибо! Вы мне тоже!
  • Bosya
  • 16 июня 2011, 12:32
потрясающе красиво!=)
темно-синий очень красив! спасибо за пост о редкой птице)
Вам спасибо за внимание!
Мне понравились цвета на глазках))
сочетание голубой+синий получилось очень нежно и романтично.
а где купить такую красоту?
Спасибо! Говорят, были на Косме-де, но сейчас уже их там нет, можно попробовать на иБей поискать))) Я купила именно там
красивое нанесение!!!