14.06.2011

Тени для век 4-цветные Lunasol Ocean Scene Eyes 03 Vivid Ocean от Kanebo

Фотография:
Привет, дорогие косметисточки!
Хочу поделиться с вами своей радостью от приобретения очередных тенюшек
Поскольку я очень уважаю японскую декоративную косметику (на сегодняшний день мои фавориты тени Шисейдо), мой выбор пал на молоизвестную в России люксовую линию Lunasol от Kanebо из весенней коллекции 2011 — тени для век Lunasol серии Ocean Scene Eyes: 4-цветные тени для век, позволяющие создавать неповторимый макияж глаз, используя цветовую гамму океана.

Описание от производителя:
LUNASOL является люксовой маркой декоративной косметики от Kanebo. В самом названии сливаются корни слов Луна и Солнце. При создании этой косметики дизайнеры использовали самые изумительные оттенки природы, свет и тень, холод и тепло. Отличное качество и достигаемый эффект вполне оправдывают достаточно высокую стоимость этой косметики. Ни одно средство не разочарует вас! Особое внимание заслуживают потрясающе красивые палитры теней, удивительно воздушные, с функцией ухода за кожей текстуры тональных средств, макияж для губ, а также тушь, особенно Lunasol High Style’s Mascara.

У теней очень интересная тектура, не кремовая, но они и не сухие, не шершавые, особенность в том, что они очень блестящие, переливающиеся, только там не блестки, а, даже не знаю, как их обозвать, пусть будет «частички слюды», то есть эффекта дешевости не создают, однако, это и не диоровская искристость, очень необычные, в моем арсенале теней такие — первые. Замечу, что фотоаппарат этой искристости не словил практически, на солнышке мега-красиво переливаются, в общем, однозначно — летний вариант. Больше всего меня покорило то, что самый темный оттенок — глубокий синий — очень, очень легко тушуется, что для темных теней обычно проблема, еще они ВООБЩЕ не осыпаются, в том числе и эти сверкающие частички, отлично пигментированы, оттенок можно получить разный, от насыщенного, интенсивного до легкой дымки. Они прекрасно держатся и не блекнут, уже несколько часов, как накрасилась, а тени на месте, как будто я только что сделала макияж. Спонжи родные очень хорошего качества, один двусторонний(широкая и узкая губочка), другой имеет на одном кончике широкую губочку, на другом очень мягкую кисточку, которая прекрасно тушует. Собственно, этими спонжами я и делала макияж по схеме, которую предлагает производитель :) Но об этом позже…
Итак, выделю плюсы теней:
1. Очень красивые, интенсивные цвета, степень насыщенности которых можно легко варьировать
2. Прекрасная тушуемость, сочетаемость и смешиваемость оттенков
3. С ними можно создать множество макияжей и не выглядеть при этом как попугай
4. Интересная текстура, благодаря которой тени не осыпаются, и сами тени и блестки! но, в то же время, прослужат долго, так как на спонж набирается ровно то количество, которое необходимо вам. Не сухие.
5. Оригинальные сверкалочки, заменяющие блестки(по моему скромному мнению), из-за них тени смотрятся дорого, как, впрочем и должны)))
6. Ну и очень хорошая стойкость
Ну и, минус, он один, могут не подойти чувствительным глазам и людям пользующимся линзами, в первый раз не очень аккуратно мазнула и угодила в глаз, потом было ощущение песка в глазу, не очень приятно, так полагаю из-зи верхнего напыления, где было достаточно много этих блестелок. Хотя, после нескольких использований я не ощущаю вообще этих блесток даже при попадании теней в глаз.

Еще новенькие))
Лаконичная красивая коробочка, отпечатки остаются, чехла нет(
Спонжики
Свотч со вспышкой
Дневной свет
Ну и макияж с ними по схеме, предложенной производителем
Не смотрите на брови, я частенько забываю про них)))) поэтому крашу краской, видно, сейчас этим и займусь

Оценка: 5 с небольшим минусом, за напыление из блестящих «бревен», которые могут угодить в глаз при первом применении   однако, сами тени по остальным характеристикам на отлично!

Цена:
порядка 2000 рублей

Срок тестирования:
красилась пять или шесть раз

Спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось, ну и, будьте всегда прекрасны!
Анюта, ко мне на «ты»!

mkovalen 14 июня 2011, 14:57
Красиво!
Anutka_79 14 июня 2011, 14:58
Спасибо! Они мне очень нравятся
Mahonie 14 июня 2011, 15:01
Классная летняя палетка! Очень нежно!
Anutka_79 14 июня 2011, 19:08
Благодарю, рада, что вам нравится))
Jamaica 14 июня 2011, 15:03
Очень красивое мерцание!
Anutka_79 14 июня 2011, 19:09
Да, они довольно необычны в этом плане, сверкают, не то слово, зато не дешево смотрятся — это главное, да и вообще смотрятся
khrustal 14 июня 2011, 15:04
Очень красивые оттенки! И макияж понравился
Anutka_79 14 июня 2011, 19:09
О, благодарю!
Malta 14 июня 2011, 15:14
Привет, Анют! Добро пожаловать на Косметисту   Красивущие тени и макияж
Сама теперь такие хочу, у нас даже есть стенд Канебо в одном магазине)
Anutka_79 14 июня 2011, 15:19
Приветик! Спасибо большое, а у нас косметика Канебо доступна только посредством заказов в инете
tanjushka 14 июня 2011, 15:23
Красивый макияж, тебе очень идет!!!
Anutka_79 14 июня 2011, 19:10
Спасибо, так приятно!
Serenity 14 июня 2011, 15:24
Анечка, привет землякам! :-)) Макияж твой очень понравился, сама теней этого бренда не имею, очень уж блестящие, в последнее время этот блеск не много поднадоел… За пост спасибо, тебе + ))
Anutka_79 14 июня 2011, 15:29
Привет, очень рада! Спасибо! Я тенеманьячкО, поэтому у меня очень много теней разных текстур и эффектов, и блестящих и перламутровых и матовых абсолюно, тени люблю!!!   На каждодневку, конечно, предпочту более нейтральный вариант)))
lyolya90 14 июня 2011, 15:24
очень красивый переход цвета
Anutka_79 14 июня 2011, 19:10
memento 14 июня 2011, 15:26
Голубой мне не очень понравился (простоват), а все остальные — хороши. Потестирую лунасол обязательно, спасибо!
Anutka_79 14 июня 2011, 15:33
Привет, скажите, а в каком виде голубой для вас сложный? Просто не очень понимаю определения к этому цвету «простоват», по мне, так он — чистый, а не простой   Только не обижайтесь, мне действительно интересно, что вы вкладываете в это понятие, что он без отлива в какой-то другой цвет?
memento 14 июня 2011, 15:53
голубой (ну, все это имхо, вы понимаете), вообще самый сложный оттенок в тенях для ношения. сделать его так, чтобы это не было «та самая продавщица», сложно вне зависимости от марки, которая это попыталась сделать.
мне кажется, что лучше и сложнее голубой на базе серебристо-серого, зеленоватого или с золотистым напылением — то есть не тогда, когда это чистое летнее небо.
Anutka_79 14 июня 2011, 16:04
Ну, для этого в палетки есть прекрасный золотистый, который, кстати, полупрозрачен и деликатен, он, наверняка, уравновесит голубой, если нанести его поверх. Я поняла, что вы имели ввиду, согласна в этом с вами, цвет сложный в использовании, но, лично мое мнение, все зависит от рук мастера, тени наносящего)))) Спасибо за ответ
svetlankampei 14 июня 2011, 15:28
Очень красивые оттенки!
Anutka_79 14 июня 2011, 19:11
Спасибо, не уникальные, но очень «летние»!
Masha_S 14 июня 2011, 15:33
Красиво! И палеточка, и упаковочка, и на глазках замечательно смотрятся!
Anutka_79 14 июня 2011, 19:11
Спасибо, палетка действительно отличная, на 5+!
igla 14 июня 2011, 15:34
Красивая палетка и макияж, вам очень идет!
Anutka_79 14 июня 2011, 19:12
Спасибо большое!
Elena_SPb 14 июня 2011, 15:44
О, Lunasol! Это моя новая постоянная любовь. Правда у меня оттенок Smoky Ocean.
Anutka_79 14 июня 2011, 15:46
Я, кстати, при покупке выбирала между двумя этими оттенками))) скажите, он также содержит ярко выраженные сверкалки?
Elena_SPb 14 июня 2011, 15:50
В приципе да, но эта палетка- для меня идеальна во всем: в цвете, текстуре.
на днях выложу пост и сами посмотрите. ))))
Anutka_79 14 июня 2011, 15:57
Хорошо, спасибо, буду очень ждать))))
Zaxaraplastiya 14 июня 2011, 16:04
Очень понравились тени! Красивые оттенки и шикарная текстура.
Anutka_79 14 июня 2011, 19:12
Рада помочь при выборе
Natahus 14 июня 2011, 16:15
макияж очень понравился. «от» и «до».
посмотреть бы еще на открытый взгляд, когда глазки подняты…
Anutka_79 14 июня 2011, 16:29
Ну вот так приблизительно
Natahus 15 июня 2011, 09:57
Красавица!!!
Lorika 14 июня 2011, 16:49
ура, спасибо за пост, давно смотрю на эти тени на Косме-де))) открыли мне глаза, что это Канебо)) Красииииво))просто супер!
Anutka_79 14 июня 2011, 16:53
Спасибо! Рада была помочь)))
Skazo4naya 14 июня 2011, 17:59
Какая красивишная девушка и палеточка))) Цвета такие классные, мне бы подошли! Но, мне кажется, что не по схеме нанесено, оттеночком D подведено тоненько верхнее и нижнее веко)))Но мне ваш вариант очень нравится, глаза такие хамелеоны получились!
Anutka_79 14 июня 2011, 18:05
Спасибо, очень приятно))))))) Да, от схемы отошла, может, побоялась «эффекта продавщицы», решила чуть больше темно-синего нанести
Aigul 14 июня 2011, 18:14
Анюта, с первым и удачным дебютом! Я разделяю Вашу любовь к японской косметике, в частности, к теням серии Лунасол, Коффрет Д'ор сильно им проигрывает по качеству, как мне кажется. На Вас очень понравилась палетка и краситесь Вы красиво
Anutka_79 14 июня 2011, 18:42
Спасибо! Я очень польщена)) Рада, что вам понравилось, насколько помню, Коффрет Д'ор — это уже что-то типа миддл в Канебо, может, с этим связана разница в качестве)
Aigul 14 июня 2011, 20:56
Да, действительно миддл.
Nora 14 июня 2011, 19:20
Очень красиво… а бирюзовый нереальный
Anutka_79 14 июня 2011, 19:49
OlgaTarasova 14 июня 2011, 19:41
Какая красота!
Где ты покупала эту прелесть?)
Anutka_79 14 июня 2011, 19:50
Спасибо! Покупала на eBay.
OlgaN 14 июня 2011, 19:57
Не по наслышке зная, что такое японская косметика, обязательно присмотрюсь к этой марке. Спасибо за пост
Anutka_79 14 июня 2011, 20:08
Вам спасибо за внимание)))
Milanka 14 июня 2011, 20:43
Очень красивый макияж и тени классные )
Anutka_79 14 июня 2011, 20:59
Спасибо, я старалась)))
AstaLaVista 14 июня 2011, 21:20
Очень красиво! Прям нет слов!
А другие оттенки у них какие не знаете?
Anutka_79 14 июня 2011, 21:23
Но это только одна серия, вообще море разновидностей
AstaLaVista 14 июня 2011, 21:28
ОМГ! Все, начинаю искать :))))
Спасибо за пост!
Elena_SPb 14 июня 2011, 22:25
А Вы зайдите на их сайт и посмотрите.Выбор теней очень большой. Я своими ( 04) заинтересовалась на ибее: смотрела список товаров у продавца, у которого часто совершаю покупки. Оттуда и узнала о существовании такого чуда!
AstaLaVista 14 июня 2011, 22:27
Спасибо за подсказку! Я хочу именно с таким блеском… ммм :)))
Elena_SPb 14 июня 2011, 22:48
В этой серии они точно все с блеском. )))))
Но мой фаворит — 04 смоуки оушен
katrens 14 июня 2011, 22:11
Класс!!!
Даже и не знала раньше про существование такой прелести. Спасибо за обзор!
Anutka_79 14 июня 2011, 22:14
Не за что, сама недавно их увидела только))))
DaNY 14 июня 2011, 22:43
снова знакомые лица   мир интернета тесен
с первым отличным постом!
Anutka_79 15 июня 2011, 07:45
Приветик! Да, мы все тут одни и те же! Спасибо
Amanda 15 июня 2011, 00:43
Красивенный макияж! Вам очень идет!
Anutka_79 15 июня 2011, 07:46
WhiteCamomile 15 июня 2011, 17:07
Анютка, палетка нежная и красивая! Глазки — загляденье!
Anutka_79 15 июня 2011, 20:52
Спасибо!!!
Lenapersi 15 июня 2011, 20:47
Аня вы мне однозначно нравитесь… и взгляд у вас такой нежный и трогательный)))
Anutka_79 15 июня 2011, 20:50
  очень рада, спасибо! Вы мне тоже!
Bosya 16 июня 2011, 12:32
потрясающе красиво!=)
Anutka_79 16 июня 2011, 12:41
Christina_Guettler 17 июня 2011, 11:19
темно-синий очень красив! спасибо за пост о редкой птице)
Anutka_79 17 июня 2011, 11:27
Вам спасибо за внимание!
Le_fleurs_de_Lis 18 июня 2011, 22:49
Мне понравились цвета на глазках))
сочетание голубой+синий получилось очень нежно и романтично.
а где купить такую красоту?
Anutka_79 19 июня 2011, 05:39
Спасибо! Говорят, были на Косме-де, но сейчас уже их там нет, можно попробовать на иБей поискать))) Я купила именно там
Marlena 04 июля 2011, 05:14
красивое нанесение!!!