Пудра Pupa Silk Touch Compact Powder 05

Описание производителя: Компактная пудра — матовый и натуральный эффект. Минимизирует маленькие дефекты кожи лица и декольте, придавая вашему макияжу идеальную гладкость.
Представлена в двух версиях: с сатинирующим эффектом для сияющего изысканного макияжа и со светящимся эффектом, придающим необыкновенную прозрачность.
Ее специальная формула, обогащенная экстрактом Алое Вера, не сушит кожу и поддерживает ее мягкой и увлажненной.

Мое мнение: В один прекрасный момент я решила отказаться от тонального крема и перейти на пудру. Сразу о моей коже: нормальная, склонная к сухости, при этом достаточно проблемная (на лбу ужас-ужас). Хотелось купить что-то хорошее, красивое и дорогое, но поскольку это первый мой опыт использования пудры, взяла на пробу Pupa silk touch в оттенке 05. Долго выбирала оттенок. 01-очень светлый, 02-бежевый мне бы подошел, но мне показалось, что для лета он не годится, 03-с желтый подтоном, 05-с розовым, 06-темный беж.
Когда тестила на руке они казались все одинаковыми, наверно из-за освещения. В общем остановилась на 05, и промахнулась. Дома оказалось, что это розовая пудра, да еще и темная не умею я выбирать.
Спонжик тоненький, и, по-моему абсолютно бестолковый, с ним пудра совсем не ложится. Есть зеркало достаточно большое. Упаковка достаточно удобная, но большая (крышка чувствую скоро отвалится). Количество продукта 11 г.

Вот так она выглядит внутри
Спонж

Ну и теперь про саму пудру. Она мелкого помола, легко набирается, но очень крошится какими-то хлопьями. На лицо ложится плохо(использую только кисть), может лечь пятнами, приходится как следует разносить ее по лицу. Шелушений у меня нет, про это сказать ничего не могу. Слегка выравнивает тон, небольшие несовершенства скроет, неровности и поры тоже. Сливается с тоном кожей, так что мой промах с цветом не сильно сказался. Первые 15-20 мин создается эффект «персика» (может это только на моем лице такое…) Про матирование сказать тоже не могу, я этим не страдаю.
Пудра не сушит, так что подойдет для девушек с нормальной или сухой кожей.
В целом качество мне не понравилось, она как будто мокрая, не знаю как это объяснить, на коже чувствуется и это не приятно.
Запах присутствует – пудровый и слегка отдает чем-то химическим, через несколько минут пропадает.

Далее свотчи:
1.Крошево

2. на руке, розовая!!!

3.«голое» лицо (извиняюсь за страшную синеву под глазами)

4. с пудрой

Как видно на фото разница не велика, но пудра нанесена достаточно плотно.
Опыт для меня получился не очень удачным, до сих пор не могу определить подходит мне этот продукт или нет. Пользоваться ей не очень хочу, так как кожа от этого лучше не выглядит, да и само качество мне не нравится. Я конечно еще виновата, что не правильно выбрала оттенок.
Цена: 600р (без скидок в Рив Гоше)
Оценка: 3 (я придирчива)
Срок тестирования: почти месяц.
  • Ana
  • 29 мая 2011, 19:11
спасибо за обзор, да, разница незаметна… На фото у Вас хорошая кожа)

п.с «Ну и теперь про саму пуру» исправьте)
Без пудры вам лучше.   Кожа идеальная! Никакой «страшной синевы под глазами» не увидела!

• 29 мая 2011, 20:26
спасибо
Признаю честно, сначал смотрю фото, потом читаю… Так вот смотря первые фотографии вашего личика, я подумала, какая же пудра шикарная, такой шикарный эффект… а оказывается — это ваше лицо без пудры!!! У вас просто кожа «как у младенца», никаких недостатков, просто очень красивая!

• 29 мая 2011, 19:17
Пост не понравился в первую очередь тем, что эта пудра для комбинированной кожи, склонной к жирности, либо для жирной кожи, она очень сильно матирует, на весь день, Вы же с кожей, склонной к сухости, зачем-то её купили и пишете, что она Вам не подошла. А как же иначе?
Второе — все индивидуально, конечно, но этой пудрой я пользуюсь более 7 лет, и для меня она лучшая не то, что в масс-маркете, она лучше всех люксовых пудр, что я пробовала. Сравниться с ней может только пудра Сислей в леопардовом футляре, они практически идентичны.
Третье — спонж прекрасен, и только им можно идеально нанести эту пудру. Если наносить кистью — получится ооочень тонкий слой.
Четвертое — она не крошится вообще. Могу сфотографировать свою. У Вас она крошится потому, что вы «скребете» по ней кистью, видимо, неаккурано.
И последнее — она на Вас ложится пятнами только потму, что она не подходит под Ваш тип кожи + неправильно подобран цвет. Пудра на самом деле шелковая и ложится идеально
соглашусь с вами насчет типа кожи и выбора пудры — я использую ее для своей комбинированной кожи ближе к теплому сезону, т.к. она замечательно матирует.

• 29 мая 2011, 19:23
Безусловно!
Я с ней уже 7 лет, и лучше нее мою кожу не матирует никакая другая, даже самая дорогая, при этом свосем нет эффекта маски, лицо просто светится, ну и составчик хороший — она совершенно не забивает поры и подсушивает мелкие прыщики
  • Tessia
  • 29 мая 2011, 21:43
а как она себя ведет в жару?

• 29 мая 2011, 21:49
Прекрасно! С ней не нужны матирующие салфетки, она не течет, лицо не блестит даже на пляже или после тренироваки в спортзале.
Но у меня не очень жирная кожа, у меня кожа-комби — жирная в Т-зоне и сухая на щеках, шелушинки пудра не подчеркивает, если они есть. Поэтому не могу сказать, как она поведет себя на жирной коже.
Хотела сделать о ней пост, но теперь не буду, что-то пропало желание после высказываний «человечных» людей :)
  • era
  • 29 мая 2011, 22:11
Яна, как писать пост не будешь?!
Я уже обрадовалась когда узнала что скоро сделаешь! Одумайся, напиши, мы все тебе простим!
  • Tessia
  • 29 мая 2011, 22:19
я тоже за пост))
  • Jasper
  • 30 мая 2011, 15:14
и я тоже за пост!
  • 29 мая 2011, 19:36
Извините, увидела выделенный синим цветом комментарий и даже не по себе стало, подумала что же такое автор поста натворила…
Считаю Вы не правы, пишите «пост не понравился», но ведь пост создан по правилам, не совпало Ваше субъективное мнение, с мнением автора. После такого разгромного комментария причем не по существу(мое мнение)у человека написавшего свой первый пост, могут просто руки опуститься…

• 29 мая 2011, 19:50
Ну считайте ради Бога, что я не права, это также Ваше субъективное мнение ;)
Я не понимаю ситуаций, когда люди выбирают пудру не по типу кожи, а потом пишут разгромные посты.
Мне не понравился пост, я аргументировала свою оценку — я имею на это право.

Единственное, я не считаю, что Вы имеете право обсуждать мои моральные качества здесь, почитайте правило 6: «6. Вежливость и грамотность
Будьте вежливы, уважайте право других людей иметь собственное мнение.»
  • 29 мая 2011, 20:24
нет слов… надеюсь это не Вы мне минусы ставите

• 29 мая 2011, 20:37
нет, не я :)
Мне тоже уже минусов наставили несчетное количество, но меня это вообще не задевает.

а где тут можно минусы посмотреть???
Если честно, я с Вами абсолютно согласна.
Я не понимаю, как можно оценивать продукт, если он не для твоего типа кожи. просто вместо оценки напиши честно: ошиблась с выбором-не мой продукт.
Чего на зеркало пенять к продукту придираться?

• 29 мая 2011, 22:41
В профиле (это я о минусах, у меня уже сегодня -5 — люди, видимо, думают, что их минусы для меня хоть как-то важны, если ставят мне их, не открывая своего лица. Это все лишь виртуальный рейтинг непонятно чего в виртуальном же сообществе   )
Я не понимаю, как можно оценивать продукт, который не подходит даже по цвету — пудра же не виновата в этом :)

• 30 мая 2011, 00:36
я вижу что меня либо не поняли, либо не внимательно прочли. в посте прямыми словами написано, что я ошиблась с цветом и я виновата. а оценку такую поставила из-за качества продукта. я никому свое мнение не навязываю, не стоит разводить такую полемику из-за того что вы не согласны
Согласна с вами и по поводу продукта, и по поводу права на оценку. Здесь многие неадекватно реагируют на минусы, устраивают пустые обсуждения оценки, а по поводу голосования на личной страничке и этого рейтинга — он перестал иметь для меня смысл.

Пудра у меня пару лет назад была, не самая лучшая, но описанного в посте не наблюдалось.

• 29 мая 2011, 22:59
Спасибо за мудрые слова
И отдельное спасибо за Ваши посты — именно после Вашего поста я купила тени Сислей, иначе бы даже не смотрела бы в их сторону

Согласна, тем более, что это первый пост, можно было сделать скидку, на то, что не понравилось.

• 29 мая 2011, 20:03
Не понимаю, почему кто-то кому-то должен делать скидку.
Мы здесь обсуждаем качество продукта, а не качества автора и порядковый номер его поста.

• Psihea
  • 29 мая 2011, 19:47
Зачем же так сразу агресивно реагировать?! Каждый оставляет здесь свое личное мнение о том или ином продукте. Но с неправильным подбором пудры по состоянию кожи согласна. Хотя мало что знаю о этой марке и о этой пудре в том числе. В описании производителя ничего и не сказано о том что пудра предназначена лишь для кожи склонной к жирности или комби.
Яночка, дорогая, я очень рада за тебя, что эта пудра прекрасно тебе подходит! Это замечательно!)Но не всем же должно подходить то, что подходит тебе.Все индивидуально.То, что подходит одному — не подойдет другому))
Кстати, действительно ведь производитель ни слова не замолвил, что пудра только для определенного типа кожи))

• 29 мая 2011, 20:00
Аля, вообще-то даже в том скудном описании от произвоителя, что приведено в посте, заявлено, что пудра матирующая, зачем, сккажи, сухой коже матирование?
Я не пишу, что всем должно подходить то, что подходит мне, ни в коем случае! Но если автор выбрал продукт не по своему типу и цвету кожи, то не стоит огульно хаять качество продукта, а стоит хаять себя за невнимательность.
  • Jelly
  • 29 мая 2011, 20:21
Ох, господи… это вы называете «огульно хаять»? О_о
Я вот тоже эту пудру люблю, но к автору поста вообще никаких претензий. И ничего такого уж ужасного она не написала, бывали отзывы и похуже о разных продуктах.
ух ты! не знала, что пудра от пупы может так выводить всех на эмоции
Да ладно, вам девушки — скидку никто не обязан делать. Но сразу минусовать — я считаю неправильно, сначала можно объяснить, чем тебе так не понравился пост, тем более, что человек новый. твоё конечно право. но после такого проподает энтузиазм
По поводу производителя, то там написано:«не сушит кожу и поддерживает ее мягкой и увлажненной» — если бы у меня была сухая кожа, то я бы ее купила. Алое Вера — точно не матирует
У меня была такая пудра, целых 2. Ну неплохие, но и не «ах». Спонж — жуть, мне не подошел, пудру кладет плохо, такое впечатление, что голову в бежевую муку окунула   Мои оценки — 4-
Недавно был пост про компактную пудру Диор, автор поставил ей 2, хотя это моя палочка выручалочка на все времена года. Мораль: мы все разные, индивидуальные, единственные и неповторимые
Автор написала своё мнение, пост сделан по правилам и формату сообщества. На то мы и пишем посты, что бы все знали наше мнение об этом продукте)

• 29 мая 2011, 21:08
Полина, я тоже написала свое мнение, и оно также может кому-то нравиться или не нравиться, как и мне этот пост.
Алое Вера матировать не должно, я не знаю, сделаю ли я открытие, если скажу, что кроме Алоэ Вера в этой пудре есть и другие компоненты, в том числе те, котореы дают сильное матирование
А компактной пудре диор я бы больше 2 баллов тоже не поставила, кстати
  • Corvus
  • 29 мая 2011, 19:59
а я согласна с вами. Ваше право поставить минус и обяснить почему

• Psihea
  • 29 мая 2011, 20:00
А право автора поста купить продукт и написать свое личное мнение о нем.
Извините, но и я не нашла в описании производителя, что пудра предназначена именно для комбинированной кожи, склонной к жирности, либо для жирной кожи…
Ян, я тоже удивилась, когда прочитала мнение автора о пудре. Я сама долгое время пользовалась этой пудрой (раньше кожа была склонной к жирности). Пудрочка прекрасная! Спонжиком великолепно наносится — он такой приятный!!! Покрытие не плотное, но чудесно выравнивает цвет лица, никакого персика я не видела! И никогда мои эти пудры не крошились!!! Она действительно как шелк!!! Единственный (!!!) ее минус — эта ужасная упаковка, которая у меня лично сразу же ломалась и не закрывалась толком, собственно поэтому я купила себе другую пудрочку…
Ну может, действительно не всем она так нравится…

• 29 мая 2011, 21:05
Да, Милан, упаковка ужасная, тут ничего не скажешь. Правда, у меня она ни разу не ломалась, но она огромная и неудобная, это единственный минус для меня у этой пудры.
  • Talya
  • 30 мая 2011, 08:47
Дорогая, где же ты была, когда я Сислей брала, как бы я сэкономила бюджет
Я теперь просто обязана купить Пупу, чтобы сравнить)))
зачем такую молодую и хорошую кожу портить пудрой?? все равно результат не виден, даже без пудры вам лучше.

Не вижу разницы, с пудрой и без.
"… за страшную синеву под глазами..." и «при этом достаточно проблемная» насмешили .
у меня когда-то такая была, очень быстро вся исцарапалась в сумке, но крышка была цела))). Но качеством была довольна, пользовалась родным спонжем, крошения не было.
  • 29 мая 2011, 19:46
Спасибо за обзор, соглашусь с девушками, без пудры Вам гораздо лучше. Вам плюсик за старания над Вашим первым постом, очень хочется поддержать
И у меня была такая когда-то. на мой взгляд, лучшая пудра из масса! Была ей очень довольна, и покупала ни раз. Сейчас в поиске идеальной пудры, и не исключаю, что снова куплю эту пудрочку. Да, и кожа у меня комби, склонная к жирности. Когда ей пользовалась, вообще забывала о дополнительном матировании…
У Вас такая шикарная кожа! Просто супер! Ровненькая, гладенькая — младенец одним словом)
Вам консилер от легкой синевы нужен, а не пудра

Не успела дописать: у меня ваш оттенок и меня она слишком розовит, помол крупноват, не крошится, шелушения подчеркивает «на ура!», проваливается в поры, через несколько часов возникает желание умыться, для меня тяжелая. В сравнении с сердечком YSL, проигрывает. Моя оценка тоже 3.
Крышка крепко держится, но после года использования, очень легко стала открываться.
Без пудры вам лучше, да и кожа вполне прилично выглядит если верить фото)
  • Talya
  • 29 мая 2011, 20:05
У Вас такая хорошая кожа, что просто жаль ее пудрой укрывать)))Не переживайте, Вы еще такая молоденькая, ошибки и промашки неизбежны, но на них учатся)))Со временем подберете «свой „продукт.
Просто в таком юном возрасте, если есть проблемы с кожей, то лучше их решать, а не маскировать.
  • nasik
  • 29 мая 2011, 20:19
спасибо за пост. из комментариев почерпнула инфу для себя. давно приглядываюсь к этой пудре. теперь точно куплю. комбинированная кожа и необходимость матирования — это про меня) надеюсь с тоном не прогадаю) как только опробую-отпишусь
Привет! А я слышала об этой пудре много хороших отзывов, спасибо за пост, сколько людей столько и мнений. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть!

• 29 мая 2011, 20:34
не ругайтесь! все в порядке, девушки которым пост не понравился аргументировали свое мнение. я же не говорю что пудра разужасная и никому не подойдет, мне лично ее рекомендовали как раз для нормальной кожи, так что возможно тут виновата моя неосведомленность и неправильный выбор цвета (в посте об этом указано, если все внимательно прочитать). конечно мое мнение очень субъективно. спасибо за конструктивную критику

• 29 мая 2011, 20:38
Спасибо, что адекватно реагируете на критику :)
Что Вы, Таня, я ни коим образом не ругаюсь, я уважаю Ваше мнение и благодарю Вас за него.
Зачем вам пудра?? У вас идеальная кожа!

• 29 мая 2011, 22:24
спасибо, мне конечно приятно слышать про идеальную кожу, но я бы никогда не подумала, что такое скажут, так как до идеала мне далеко. на фото наверно плохо видно, но я просто мучаюсь от «подкожного песка» (надеюсь понятно сказала). и лоб не стала фотографировать, думаю что на него просто не приятно было смотреть
  • Bastet
  • 30 мая 2011, 09:44
Пост как пост! Нормально аргументировано.
Промахи бывают у всех.
Попробуйте наносить на увлажняющий крем.
  • makffa
  • 30 мая 2011, 10:42
Я в шоке, как некоторые «защитниц правил Косметисты» реагируют на оценку отличную от их оценкой продукта — это раз, во-вторых, во-вторых, постоянно разводящих скандалы… девочки, а проще быть можно?… ну это так, мысли вслух

Татьяна, спасибо за пост, благодаря ему теперь посмотрю и эту пудру, для моей комби кожи она должна подойти)) И не обращайте внимание на несдержанных барышень, пишите дальше, не опускайте руки
  • AVA
  • 30 мая 2011, 12:56
Из-за какой-то ПУПЫ такие дебаты, не стоит эта марка таких душевных изливаний.
Пудра эта у меня есть. Она хорошо подходит для жирнющей кожи, для нормальной или сухой — вообще смерть, ИМХО.
Купила сегодня, пока нравится, но время покажет… надеюсь — не разочарует!)