26.05.2011

Набор кистей "Silver Travel Kit" от Limoni

Слово производителя:
Кисточки изготовлены из натуральных и синтетических волокон. В набор входят:
Кисть для нанесения пудры
Кисть для нанесения теней большая
Кисть для нанесения теней средняя
Кисть для растушевки теней
Спонжик для нанесения теней
Расческа для бровей и Кисть для коррекции бровей
Чехол
После мытарств со спонжиками и пальцами вместо кистей во время последних поездок решила озаботиться приобретением дорожного набора кистей.
Дома я пользуюсь разношерстным набором удобных мне инструментов, собранных из бюджетных и очень бюджетных серий.
И вот, захотелось чего-то целостного, чтобы все в одном стиле и красивом футляре. Да, и недорого! Таким образом, MAC, BB, Sigma и даже Валери-Д были отметены. Супер-эконом вариант QVS был потискан и оставлен на случай, если вообще ничего не найду: синтетика, маленький размер и практически отсутствует футляр.
Наконец, наткнулась на кисти Limoni в Элизе. Это был огромный набор за многотыщ, но в инете можно купить и поменьше и даже специальный дорожный )) Сейчас такие наборы появились и в Элизе примерно за 700 рублей. Я купила во Флиртшоп за 550, а в их онлайн магазине можно и за 495 купить ))
Итак, что же можно получить за 500 рублей?
Чехол: мягкий, из кожзама, на магнитной застежке, складывается в 3 раза. Понравилось, что внутри чехла есть специальные пластиковые подложки: одна находится под кистями, вторая накрывает их сверху после использования. Таким образом, кисти не испачкают сам чехол, к тому же эти плотные подложки дополнительно защищают ворс. Чехлу зачет )

Сами кисти перед применением были вынуты из тоненьких целлофановых чехольчиков и вымыты. Каждую опишу во время мытья и в процессе эксплуатации.
1. Limoni — Большая кисть для пудры. Она самая большая из всех, но для пудры маловата. Недлинный ворс, густая, округлой формы. Во время мытья нещадно линяла и по цвету, и по ворсу. И теперь продолжает терять волоски при использовании.… Это огромный ее недостаток, несколько бесит после припудривания очищать кожу от волосков! Если бы не это – отличный дорожный вариант для румян-хайлайтеров или припудривания отдельных частей лица (нос, лоб). Для нормального макияжа возьму с собой маленькую кабуки.
2. Limoni — Большая кисть для теней. Плотный натуральный ворс, мягкая, овальная. Не линяла и не линяет, отлично набирает и отдает тени, хорошо растушевывает. Использую для нанесения светлых тонов под бровь, довольна на 100%.
3. Limoni — Средняя кисть для теней. Все как у предыдущей, только размер поменьше. Ею можно наносить тени на верхнее веко, прорисовывать складку, даже уголок получается изобразить.
4. Limoni — Аппликатор (спонжик) для теней. Крайне редко пользуюсь такими спонжиками, но для некоторых теней они незаменимы, так как позволяют плотно нанести тени на кожу. Хорошо вел себя в процессе мытья, на вид весьма крепко держится и отваливаться не собирается. Нравится, что он упругий и не поролоновый с крупными ячейками, а гладенький латексный. ( в материалах я полнейший лох, но по ощущениям так)
5. Limoni — Скошенная кисть. Очень тонкая, из синтетики, мягкая. Не лезет, идеальна для подводки, подчеркивания уголка. Я ее приспособила для нижнего века и подводки тенями. Справляется на ура. Судя по описанию производителя, это должна быть кисть для коррекции бровей, но для этих целей она слишком мягкая!
6. Limoni — Кисть для губ. Достаточно большая (густая) кисть из синтетики конусообразной формы. Наверное, удобна для губ, но я предпочитаю блески, крайне редко помады, да и те наношу, пардон, пальцем. Но эта кисточка у меня не скучает: подходит для кремовой подводки: благодаря форме получаются красивые стрелочки, кисть упругая и рисовать ею очень легко и удобно. К ней прилагается защитный колпачок, что позволяет содержать набор в чистоте.
7. Limoni — Кисть для бровей и ресниц. Самое тривиальное орудие, бесполезное для меня совершенно. Пластиковыми граблями нормально разделить ресницы почти нереально, а брови у меня крайне редко нуждаются в расческе из жесткой лохматой пластиковой щетины. Напоминает щетку для пола)) Вместо этой кисти возьму свою любимицу с металлической расческой для ресниц.

В целом, все кисти, за исключением последней, оказались полезными и нужными в дороге. Это действительно отличный набор минимум, но компактным назвать его нельзя: кисти совсем чуть-чуть меньше обычных, из-за чего футляр получается 18х8 см. В то же время не смотрится громоздким, благодаря мягкости материала…
Да что там, отличный набор за свои деньги, цена каждой кисточки меньше 100 рублей выходит – очень бюджетно!

П.С. Для ощущения полнейшего комфорта добавлю в набор кисть для тона QVS и noname веерную кисть (они отлично влезают в одно отделение вместе с пудровой кистью).
Из-за проведенных изменений чехол слегка распух, но не потерял товарного вида.
К поездке готов! =)

Ludmilka 26 мая 2011, 10:08
с первым постом! Qvs для тона очень нравится.
n-a-t-a-s-h-k-a 26 мая 2011, 12:39
Спасибо! Долго я зрела, но этим счастьем поделится было просо необходимо)
QVS вообще неплохие, спонжики у них хорошие и недорогие.
Masha_S 26 мая 2011, 10:29
Спасибо за пост! неплохой наборчик! Я на МАС тоже пока не могу разориться, но Сишму все же закажу себе!
innahizha 26 мая 2011, 11:16
отличный наборчик)
LokoGirl 26 мая 2011, 11:20
Хороший и полезный набор эконом-класса.)))
Romana 26 мая 2011, 11:46
Хороший набор! Мне вообще у Limoni кисти нравятся.
Из наборов Limoni у меня вот такой
Тоже довольна, притензий нет:)
n-a-t-a-s-h-k-a 26 мая 2011, 12:52
Такой тоже смотрела, но решила, что не нужны 2 большие кисти. Пользуюсь то только пудрой. Ни румян, ни бронзеров, ни прочих ))
OlgaN 26 мая 2011, 14:41
А можно ссылочку? Мне вот этот дорожный понравился
n-a-t-a-s-h-k-a 26 мая 2011, 15:02
вот все их наборы: www.flirtshop.ru/catalog/limoni/122/
OlgaN 26 мая 2011, 15:13
Спасибочки
OlgaN 26 мая 2011, 14:44
Наташа с почином Вас и спасибо за пост. В связи с тем, что пользуюсь только кистями ( а дорогу брать дорогие всегда жалко) Буду изучать. Если Вам не трудно дайте тоже ссылочку на онлайн магазин, если есть. Вам +
DaNY 26 мая 2011, 16:13
а я на сигму коплю)) но если не получится карту оформить (для меня это почему-то самая главная проблема), то Ваш пост мне пригодится очень
n-a-t-a-s-h-k-a 26 мая 2011, 16:35
буду рада если пригодится ;)

вот мне все недосуг разобраться в способах оплаты через карточку в зарубежных магазинах, хотя цены там ой-ой-ой какие вкусные)))
DaNY 26 мая 2011, 16:50
я в этом в общем-то разобралась, благодаря посту Barbie. мне бы разобраться что такое банковская карта и с чем ее едят   после изучения информации из инета, понимаю, что нужно ехать в банк, для полного выяснения всех обстоятельств. но никак не доеду. и как назло нет никого среди знакомых, кто бы уже оформил карту.
а цены действительно вкусные
n-a-t-a-s-h-k-a 26 мая 2011, 19:28
да, надо мучить консультантов в банке.
вроде бы нужна дебетовая карта VISA, так как она универсальна и в минус по ней уйти нельзя.
но мне надо категорически запретить думать на эту тему — сколько ж купить всего можно будет!!! никакой зарплаты не хватит)))
leuke 26 мая 2011, 20:02
Большинство карт можно оформить через интернет, а потом только приехать за ней.
DaNY 27 мая 2011, 18:13
да, я что-то об этом уже читала, наверное, на самих сайтах банков. но мне проконсультироваться важнее, чем оформить. оформить — дело не хитрое. мне важно узнать ТОЧНО все тарифы, а так же возможность регистрации карты в Пай Пел.
karalina 28 мая 2011, 16:48
Скажите, а вот Вы кисти в стакане храните — они не пылятся??
n-a-t-a-s-h-k-a 28 мая 2011, 23:15
ко мне на «ты» ))
они не успевают запылиться — многими каждый день пользуюсь и раз в неделю мою.
karalina 29 мая 2011, 02:29
ок, извини) каждый / не каждый — всё равно пылятся, если их никаким колпаком не накрывать… раз в неделю моешь — они не сильно пушатся у тебя? Мне кажется, после помывки кисть распушается и тем самым немного теряет свою первозданную четкую форму… Я читала, что мыть раз в месяц нужно…
n-a-t-a-s-h-k-a 29 мая 2011, 09:26
Если честно, слоев пыли не находила на кистях ни разу )) Ну даже если пыль и находится на кистях, она же везде есть: мы ее вдыхаем, проглатываем с едой и т.п. А уж по сравнению с грязью на улице, осаждающейся на лице, домашняя пыль — просто детская присыпка ))
Про мытье — у меня кожа довольно проблемная, поэтому мою часто, особенно кисти для пудры и тона. Для теней можно и раз в месяц, но я привыкла мыть все скопом )
А чтобы не пушились и не трепались ополаскиваю кисти водой с каплей кондиционера для волос. Кисти у меня все недорогие, но ни одна из них за годы службы не потеряла формы и не осыпалась! Сушить, конечно, надо тоже правильно — чтобы не помялись.
karalina 29 мая 2011, 23:49
Ясно, большое спасибо за такой подробный ответ!)
weronica 02 июня 2011, 13:15
Была убеждена, что мне нужны только кисти от MAC, но потом, купив, 1 кисть для румян от МАС за 1500 руб — поняла, что мои расходы будут не обоснованы, т.к хочется более менее «нормальный» наборчик кистей в чехле, чтобы удобно было их хранить… когда кисти валяются в косметичке это меня раздражает… А + чехол… это обойдётся 5.000-6.000 рублей…
Потом подумала о кистях от Sigma, но я не смогу сделать заказ на сайте, т.к система оплаты по карте для меня «недоступна»…
И на днях, в Элизе наткнулась на набор кистей от Limoni всего за 600 рублей… и, вроде как, даже с натуральным ворсом… Сразу подсчитала, что 1 кисть от MAC будет мне стоить дороже, чем весь набор от Limoni… понятное дело — всё различие в качестве и в бренде главное в качестве, наверное, я думаю
В любом случае… если не понравятся и будут облезть… не жалко выкинуть)
Zarina Tsokolaeva 22 января 2017, 07:49
Может у меня какие-то кисти бракованные, но точно такой же набор вроде как. Кисти колются, неприятно прямо, плохо набирают тени в моем понимании. Кисть от essence намного лучше работает по сравнению с ними. Очень неприятное впечатление от этих кистей