25.05.2011
2087

Свежее решение: пара мятных средств для губ

Итак, девы, лето приближается семимильными шагами!
Нас ждут морские берега, прохладные озера, золотистый загар, путешествия, приключения и… невыносимая жара.
Живя на юге, каждое лето я неизбежно становлюсь перед выбором — переехать куда-нибудь, где прохладно, или засовывать голову в морозилку пару раз в день.
В таких условиях любые продукты, освежающие, увлажняющие и дарящие прохладу разнообразным частям тела, становятся предметами первой необходимости.
Сегодня я расскажу вам о двух таких продуктах для губ: The mint balm от Glominerals и GlossMenthol от Bourjois.

Итак, вот они, герои:
The mint balm от Glominerals
Octyl Methoxcyinnamate (7.5%), Oxybenzone (3%), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Beeswax / Cera Alba, Cannabis Sativa Seed Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax / Candelilla Cera, Glycine Soja (Soybean) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol
От производителя: Наш мятный бальзам защищает губы от воздействия солнечных лучей с помощью SPF 15, в то время как питательные масла семян конопли, белого лимнантеса(?) и манго смягчают и лечат. Натуральные масла розмарина и мяты дарят губам прохладу и свежий бодрящий запах. (Очень вольный перевод отсюда).
Этот бальзам случайно попался мне на клубнике. Вообще обожаю бальзамы для губ, у меня из несчетное количество, а тут ещё и мятный — так что я его, естественно, заказала без раздумий. Пришел он совсем недавно. Что поражает прежде всего — так это его огромные размеры. Посмотрим рядом с бальзамом более привычного формата:
И теперь, собственно, та часть, которой предстоит мазаться:
Первая моя мысль — как же это можно нанести на губы, не изрисовав пол лица? Позже оказалось — без проблем. Внутри тюбика нас ожидает желтоватая субстанция, имеющая настойчивый запах чего-то среднего между зубной пастой, мятной жвачкой и мятной эссенцией, которую в детстве и сверх меры добавляла в пряники  . Не могу сказать, что это потрясающий запах, который всем обязательно понравится, скорее он на любителя. Я, безусловно, любитель.
Вот он поближе:
Сам бальзам очень мягкий, наносится отлично. Слегка покалывает вначале, холодит. Действительно очень смягчает — возможно больше, чем какое-либо другое из опробованных мною средств. Губы становятся нежными и невероятно приятными. Пожалуй, можно сказать, что ощущается на губах, и довольно долго. И приятно, увлажненно. Единственное, что беспокоит — боюсь, может расплавится на жаре прямо в тюбике, например, если взять его на пляж. Но пока ведет себя достойно. Плюс, не указанный производителем — мне кажется, что губы становятся более объемными.
Посмотрим на голые губы:
С бальзамом
В итоге — отличный летний дневной бальзам за приятные деньги.
Цена: 352 рубля на клубнике за 18.4 грамма

Блеск GlossMenthol от Bourjois.
От производителя: Теперь у обольщения новый вкус: экстра-ментол! Gloss Menthol – это блеск с мятным вкусом, придающий губам ультраблеск и создающий ощущение свежести на губах! Двойной взрывной эффект: свежесть и сексуальность!
Сначала его вид удивляет: кристальный зеленый гель — цвет жевательной резинки. Но на губах Gloss Menthol становится бесцветным и поражает сиянием соблазнительного блеска. Результат макияжа: прозрачный блеск на губах и ощущение свежего дыхания, сочетание прохлады и свежести!

Скажу сразу — это мой любимый блеск для губ, который перепокупала несколько раз. Не вижу смысла в люксе, когда речь идет о прозрачном блеске. Приятный нераздражающий запах, хороший глянцевый эффект, холодок, стойкость, как у любого блеска — все, что мне нужно, большего не ищу. Существует в двух вариациях, честно говоря, не вижу между ними особой разницы. Достаточно липкий, наверное, длинные волосы+сильный ветер — опасное сочетание, но у меня проблем не возникало.
Посмотрим при естественном свете:
И под лампой:
Цена: точно не помню, интернет подсказал — 361 рубль на озоне и 597 (ого!) на летуале.

Разумеется, мне было интересно посмотреть, как эти два мятных средства поведут себя вместе. И мне кажется, что я действительно вижу разницу в результате нанесения блеска именно на этот бальзам. (Хотя, может, мне просто хочется, чтоб так было). У меня ощущение, что становится заметно меньше морщинок и больше объема.
Оцените доказательства:
Естественный свет:
Электрический:

В итоге — обоими средствами очень довольна, с радостью буду использовать вместе и по отдельности, летом и зимой.
Свежего всем лета!

p.s. Настя. И ко мне, безусловно, на ты

YdavkAAA 25 мая 2011, 21:23
Честно говоря, ничего не встречала противнее блеска мятного Буржуа, у меня от него дико чесались губы, он липкий, слишком густой — вообще впечатления плохие от него остались
palindroma 25 мая 2011, 21:45
Почитала отзывы в сети — многие жалуются на его излишнюю липкость. А для меня — как раз самое то.
Ani 25 мая 2011, 21:32
Обожаю синий блеск от Буржуа, он ментоловый, тоже очень классный, я про него даже первый свой пост писала )
palindroma 25 мая 2011, 21:45
о, с удовольствием почитаю)
DaNY 25 мая 2011, 21:43
ого! ну и объем у бальзама от Glominerals!
palindroma 25 мая 2011, 21:44
Значит, это все-таки не самовнушение! Ура
Prado4ka 25 мая 2011, 21:56
думая автор комментария имела ввиду вес и размер) По поводу объема — если приглядеться некоторые складочки губ на фото где блеск пропали из виду на фото блеск+бальзам, так что думаю да, вы себя не обманываете)
palindroma 25 мая 2011, 23:11
Ох, читалка в спешке и прочла «от бальзама». Или мне хотелось так прочесть
Да, мне кажется, есть показательна складочка в центре чуть справа)
Atallie 25 мая 2011, 21:56
Был у меня мятный блеск Буржуа, он мне так губы визуально увеличивал, что я уже стеснялась его носить, потрясающий глянец губам придает, но зараза липкий))
palindroma 26 мая 2011, 01:09
А мне его липкость кажется какой-то приятной)
Hisja 25 мая 2011, 22:17
Я Вам свои два плюса отдам, только за то, что Вы столько льда накололи перемешали и так красиво украсили. Спасибо за пост, я люблю холодок на губах
palindroma 25 мая 2011, 23:10
Эх, не отобрали бы плюсы, но признаюсь — это холодильник мне наколол
kl85kl 26 мая 2011, 00:37
У Буржуа кисточка или спонжик?
palindroma 26 мая 2011, 01:00
Кисточка, мне кажется очень удобной. Хотела выложить, но блеск уже на исходе, и она слегка пообтрепалась
Ludmilka 26 мая 2011, 01:36
Как интересно оформили пост...коктельчика захотелось.   .
WhiteCamomile 26 мая 2011, 10:25
Настя, спасибо за пост! Губки у тебя ухоженные, и без бальзамов выглядят отлично!