Набор BB кремов Skinfood BB Cream Miniature Set

Skinfood BB Cream Miniature SET

это подарочный набор BB кремов для всех типов кожи в миниатюрных тубах по 5 мл. Я заказала его как пробники, что бы потом определиться с покупкой полной версии крема.

Данные о производителе:

SKINFOOD Korea
Компания SKINFOOD работает под девизом «Хорошее питание для здоровья также хорошо и для кожи». SKINFOOD это первый бренд-разработчик настоящей косметики-еды для кожи, с дифференцированной уникальной концепцией «еда».
SKINFOOD обеспечивает полноценное питание для кожи через строгий отбор продуктов, которые полезны для кожи — авокадо, рис, свежее молоко и крепкий помидор и многие другие. Продукты отбираются самые свежие и душистые строго в соответствии с концепцией разработчиков «Защитить Вашу кожу в течение 14 лет, а не 14 дней», что бы баловать нас натуральными ингредиентами и питательными веществами.

В наборе 3 крема:

1. Skinfood Aloe Sun BB Cream SPF20/PA+
Очень легкий, почти незаметный на коже крем содержит много экстракта алоэ, хорошо увлажняет и питает кожу, при этом обеспечивая очень ДЛИТЕЛЬНОЕ МАТИРОВАНИЕ! Незаменим для проблемной жирной кожи. При использовании заметен эффект легкой подтяжки и тонуса кожи.

2. Skinfood Mushroom Multi Care BB Cream SPF20/PA+
Признан одним из лучших кремов в мире!
Содержит натуральный экстракт грибов, отбеливает, защищает от старения, увлажняет и разглаживает кожу, хорошо маскирует несовершенства, имеет плотное покрытие. В процессе использования уменьшает появление воспалений на лице, оздоравливает кожу, помогает в лечении акне.

3. Skinfood Red Bean BB Cream with SPF 20 PA+
Находка для сухой кожи! Крем с натуральным экстактом адзуки, питает сухую кожу и увлажняет её. Санблок, хорошее покрытие даже в тонкий слой.
тон #1- светлый с желтым подтоном ( соответствует оттенку Ваниль) 5 ml

C растушевкой крем вообще не заметен как и границы его нанесения (вспышка уловила какие то намеки на мерцание (то самое светоотражение, но оно на cамом деле неразличимо глазу)

Я загорелась идеями компании Скинфуд — «Еда для кожи», звучит очень вкусно, полезно и здорово. Вся продукция фирмы очень интересно оформлена, этикетки и коробочки выполнены будто из старой бумаги и раскрашены акварелью, все рисунки будто выполнены карандашами от руки — на подсознание это еще + к натуральности. Потом я была увлечена чтением отзывов, которые были все положительные, но оставалось все таки определится что же подойдет именно мне?

Косметическое меню для кожи предлагает удовлетворить все мои потребности — увлажнять, питать, укреплять, освежать и продлевать молодость. А специалисты компании Скинфуд не останавливаются даже перед тем что бы найти совсем редкие ингредиенты и поэтому вынуждены часто путешествовать, например что бы достать морковь в Чеджу, черную малину в Кочхане, Корея или русскую лососевую икру. в Хоккайдо, Япония.

Ну что ж, получив посылку я была очень рада, то все написанное — чистая правда.

Кремы разделены по типам кожи: Алоэ — для жирной, Грибы — для нормальной зрелой, Красные бобы — для сухой. Конечно же я протестировала все три =) Имеют 2 оттенка: тон #1- светлый с желтым подтоном (соответствует оттенку Ваниль) и тон #2- бежевый с розовым подтоном (Natural — бежевый)

Во всех кремах есть санблок — SPF20/PA+ что очень важно для людей как с проблемной так и увядающей кожей!

Теперь о поведении кремов на моей сухой коже:
При нанесении покрытие очень легкое, незаметное как у уходового крема, но когда он впитывается, то странным образом проявляет более интенсивный тон, выравнивает и делает красивым (однородным) цвет лица, кожа становится бархатной на ощупь, по ощущениям — напитанной влагой, но не липкой и блестящей а сразу матовой, крем успокаивает раздражения — моментом проходят все красные пятна, хорошо скрывает купероз, но корректор все же потребуется для сильных пятен. Отлично ложится под глаза, и маскирует черные круги не забиваясь в складочки не суша кожу, оставаясь невидимым в счет деликатного светоотражения т.е. для меня он лучше любых консилеров и корректоров (Я бы даже посоветовала заменить им консилер тем кто не нашел свой идеальный). Коже в креме очень комфортно, я даже пару раз забывала его смыть, т.к. думала что не в косметике. Рельеф кожи тоже выравнивается и я сразу заметила лифтинг-эффект, подтягивается контур лица — подбородок и щеки, сохраняется даже после умывания, т.е. крем работает еще как уход. Очень длительный матирующий эффект ( у Алоэ совсем сильный (может подчеркнуть шелушения но на жирной коже их быть не должно (я то мазала на свою сухую), у Грибов и Бобов мягкий (наряду с этим не подчеркивает шелушения), блеск не появился даже на 30 градусной жаре в пробке! Очень порадовали цвета (не такие белесые как у Скин 79, и не такие серые как у Миши), просто отличные оттенки для светлой и темной кожи, желтой и розовой — никакой серости и вампирского выбеливания — кожа натурально выглядит, даже можно отказаться от пудры!
Незаметен на коже, не дает эффект маски.
В заключение хочу сказать что мне идеально подошел крем с Красными Бобами и я уже заказала большой объем =))) Так же подошел крем с Грибами (у него как раз заявлено то антивозрастное действие (лифтинг), что чувствуется даже с первого нанесения у всех трех кремов) его тоже обязательно куплю и буду их менять — комбинировать. А Алоэ хочу посоветовать девушкам с жирной кожей, которые хотят действительного долгого матирования вплоть до 24 часов.

Все кремы имеют очень свежий приятный аромат, который действовал как ароматерапия и настроение просто зашкаливало на максимуме и был прилив радости и сил, я даже принюхивалась к себе в течении дня, улавливая его в своей ауре. И уже несколько раз отказывалась от использования духов =)

Надеюсь отзыв будет вам полезен ^__^

Оценка: 5 из 5
Комментарий удален
Очень интересный отзыв. Ни разу таких не видела. Спасибо за обзор.
Очень заинтересовали!!! Хотелось бы на личике их взглянуть…
  • 23 мая 2011, 16:30
Как Вы смываете ВВ-крем?
Интересный пост. Спасибо.
А свежий приятный запах на что похож? На запах свежих составляющих — грибов, бобов? (Запах алоэ приятный, а вот съедобный запах пугает   ).
Какая цена этих средств?
Полноразмерные упаковки по 50ml около 500-700 руб. Забыла добавить самое главное — BB кремы наносят только на очищенное лицо — без базы, без уходового крема или увлажнителя. Если попробуете то поймете что они и не нужны, соответственно это избавит вас от покупки других дополнительных привычных средств.
Спасибо за отзыв… вот я тональниками не пользуюсь, но вы так «вкусно» описали, что тоже захотела потестить!
А это не тональник =) Крем из разряда Tinted Moisturizer? а если в частности то это мультиактивное средство — увлажнение, питание, тональный, санблок, защита от окр. среды, лечебные эффекты натуральными экстрактами и омолаживающий эффект.
Девушки, на лице вообще не видно, просто ровное лицо, никакого эффекта маски или слоистого торта — нет — эффект голого отдохнувшего лица (кожа-персик) а ощущения как от питательного легкого крема только лучше! Смываю (если нет времени) мицелярной водой (у меня Биодерма Сенсебио), либо обычными умывалками (аптечная Авен Клинанс) и Японская Нано-пенка Perfect Whip от Шисейдо. Маслом не смываю т.к. боюсь использовать на свою проблемную кожу. Стоимость от 200 до 400 рублей. Запах… ммммм… это свежий ветер, морской бриз, ночная прохлада в цветочной фруктовом саду, едва уловимые цветочные сливочные нотки (описывать не умею, но не похож на духи или другую косметику, просто сразу хочется жадно вдыхать и вдыхать полной грудью, закрывая глаза! В общем всем советую!
забыла… — поры не забивает!
  • 23 мая 2011, 18:51
Я себе тоже набор минек заказала, правда другой, потом стала все тщательно изучать, и поняла, что только маслом (специальным) ВВ можно снять, а затем еще пенками снять масло. Только так иначе гарантируют проблемы с кожей
Очень интересный подход: кожа защищена липидной мантией, то есть при нанесении масла молекулы этого масла своими липидофильными концами будут взаимодействовать с липидами мембраны клеток кожи, благодаря чему спокойно и уверенно пойдут вглубь, затаскивая по пути на себе липидофильные остатки макияжа, в чем смысл? На уровне химии мне кажется все это бредом.
Я не люблю масло (если это не масло Эму) и рисковать как то нет желания
  • 23 мая 2011, 19:06
Я не знаю как это все происходит, просто изучала и читала, именно так в Японии и в Азии смывают ББ крем, я могу дать Вам ссылку, девушка, которая живет в Японии пишет именно так, а особено она запрещает смывать любыми Хербовскими маслами. Есть же специальные масла DHC, Hipitch, O2 и т.д. Там же состав у этих масел, ого-го силиконы и всякие еще «очень инетересные штуки». Я очень рада, что Вам достаточно Вашего очищения, просто девочкам, которые собираются заказать ББ-шки, советую сначала почитать про снятие и все остальное, чтобы не получить потом больших проблем с кожей
  • OlgaN
  • 23 мая 2011, 20:24
Меня заинтересовали ББ-шки ну и конечно же их снятие. Можно мне ссылочку для ознакомления с информацией?
У меня знакомая живет в Корее и они все это смывают обычными воздушными пенками. Кстати, как вы правильно заметили, лишние 2 кг силиконов никому не повредит)
ИМХО: это просто рекламный ход что бы заставить покупать девушек лишний продукт, он для тех кто всегда покупает новую сумку к новым туфлям.
Просто в самом описании кремов нигде не указано что нужно спец. средство.
  • 23 мая 2011, 20:52
Я сама решила, что ББ-шки не для меня. Я как говорится, за что купила — за то и продаю, и я реально очень много прочитала на эту тему, я не думаю, что это ход — в Японии эти масла миллионами продаются  . Очень хорошо, что у Вас кожа хорошо реагирует на обычную смывку
А покажите состав, пожалуйста. Интересно за счет чего СПФ )))
Фото взяла из интернета, т.к. на подарочной коробке все на Корейском
Алоэ:
Спасибо! Титаниум диоксид на 3 месте — это очень здорово!
блин, ты меня своими BB шками давно соблазняешь, а я от кремов отказалась, тем более с силиконами=((( а попробоватъ охота! я все ищу аналоги ББшкам в виде пудры, надеюсь они не хуже!
п.с наконец то ты появилась=))
Зато у тебя есть Dr. Haushka
Я буду продолжать
(вообще составчик тот еще) но мне все равно нравится!
Комментарий удален
Спасибо за обзор. Очень любопытный продукт. Надо тоже прикупить.)))
  • OlgaN
  • 23 мая 2011, 20:23
Спасибо за пост, я к своему стыду слышу первый раз. Буду изучать. Заинтриговало что Ваша сухая(у меня такая же) кожа так классно отреагировала!
Да, это проблема для меня т.к. все тоналки жутко сушат, и под них надо накладывать гору увлажняющего крема, а потом забитые поры и прочие бяки =(
эх, о новых бибиках мне остается пока только мечтать (в связи с экономикой в рб и тем, что ко мне уже едет 3 новых). но за пост однозначно + и в избранное. обязательно протестирую
зы, на жирной коже шелушения вполне могут быть (из-за этого мне миша не подошел, к тому же сделал каким-то макаром из меня пыльный персик)
Попробуйте в обход правил наносить на увлажнялку. Мне больше всех нравится Effaclar H от Ля Рош Позе. Кожа жирная от повышенного салоотделения, а значит сальные железы гиперактивны. Попробуйте подобрать уход который их поставит на место ( будет высушивать) а суму дерму сильно увлажняйте. Я делала по схеме на ночь — сушу, на день — увлажняю.
Комментарий удален
Очень заинтересовали эти кремики. Ведь этот то идеальное средство о котором мечтает каждая женщина! Не подскажете для комбинированной ( так говорят косметологи, но мне она кажется жирной) кожи больше подойдет алое или грибы?
Наверно грибы, т.к. алоэ мне показал просто ядерное матирование и тем более он для проблемной кожи.
Спасибо за отзывы! До BB Skinfood я так и не добралась, хотя все хотела купить наборчики пробников. Они на 1-2 раза применения. Тона, как я вижу по фото, светленькие, приятные.