Новые коллекции и лимитки

Clarins Garden Escape Collection Spring 2015 - "Побег из сада" Весенняя коллекция макияжа 2015 от Кларанс

Продолжаем любоваться весной? На очереди коллекция от Clarins.
Если вы хотите не ярких красок, а нежных разводов, намёка на оттенок и — главное акцент на естественности, мощном уходе, натуральной красоте кожи — вам сюда. Clarins не предлагает этой весной буйства красок, пёстрости и блёсток. Нет, здесь всё спокойно, по-девичьи, воздушно. У модели небрежно лежащие чуть волнистые волосы природного оттенка, лёгкая одежда и мягкий взгляд. Девушка clarins — именно такая, нимфа, не femme fatale, не авантюристка. Принцесса, сбежавшая из райского сада на встречу приключениям.

Вообще Clarins — марка интересная. У них много уходовых продуктов-хитов, и лишь в последнее время стали таковые появляться среди декоративной линейки. Но некоторые сезонные коллекции марки привлекают к себе внимание не меньше, чем более популярные бренды.

Вдохновением для коллекции Garden Escape послужила тёплая весенняя идиллия. Продукты выполнены в традиционных весенних оттенках, они словно излучают тепло и свет. Коллекция акцентирует внимание на естественном сиянии кожи и подсвечивании её с помощью полупрозрачных текстур, использованных в продуктах.

Эрик Антониотти — креативный директор по макияжу Clarins создал классическую весеннюю коллекцию — лёгкую и нежную. Смотрим?

В коллекцию войдут:

Clarins Garden Escape Eyeshadow Palette

Палетка теней для век
44,5 евро

Палетка-шестёрка с самыми весенними оттенками теней для век. Стар-продукт коллекции, лимитка. Красивая и очень нежная штучка.
На оттенках — красивая цветочная гравировка.
Все оттенки с сатиновым финишем.
Оттенки:
— серебристо-белый фростовый
— глубокий травяной оттенок
— нежно-оливковый
— насыщенный лососево-розовый
— бледно-розовый
— тауп с тёплым золотистым микрошиммером

Футляр — классический для Clarins, аналогичный их компактным пудрам, на нём — весьма симпатичное тиснение.
Оттенки, судя по всему, неплотные, полупрозрачные, но эта лёгкость — цель коллекции, воздушная текстура позволит создать более нежный образ.

Clarins Garden Escape Blush Prodige

Мерцающие румяна для лица
34,5 евро

Компактные румяна, сочетающие в себе матовую и сатиновую тестуры. Оттенок очень нейтральный, тёплый розовый, неброский и подходящий к абсолютно любому макияжу — и в тёплой, и в холодной гамме. Очень удобный, на мой взгляд, универсальный продукт.
Мерцающие сегменты румян опять-таки возвращают нас к главной идее — красиво сияющей коже.

Clarins Joli Rouge Brillant

Полупрозрачная сияющая губная помада
24 евро

Оттенки — холодный нежно-розовый и тёплый кораллово-розовый. Я ужасно люблю когда румяна совпадают с оттенком губ — вот, мне кажется, как раз тот самый случай. Обе помады чудесно будут смотреться с румянами из этой коллекции!
Текстура помад — лёгкая, полупрозрачная, с лёгким холодным сиянием.

Clarins Instant Light Balm Perfector

(Eclat Minute)
Увлажняющий тонирующий бальзам для губ
19 евро

Инновационный продукт, разработанный в лабораториях Clarins. Подарит губам увлажнение, в котором они так нуждаются. Кроме того, даст лёгкий оттенок, подчеркнёт естественный цвет губ, сделает их сияющими и объёмными.

Выйдет в шести оттенках:
#01 Rose — нежно-розовый
#02 Coral — коралловый
#03 My Pink — холодный бледно-розовый
#04 Orange — оранжевый
#05 Red — холодный красный
#06 Brown — бежевый

Блески Lip Perfector — хит марки, новая линейка бальзамом, очевидно, претендует на лавры предшественников. Лёгкий оттенок, отличное питание и ухоженный вид губ — то, на чём делает акцент марка. Среди шести представленных оттенков каждая, я думаю, найдёт тот, который выгодно подчеркнёт губы, не перегрузив макияж. Это будет очень кстати и с макияжем, в котором сделан акцент на глаза, и с лёгким акварельным нюдовым весенним или летним макияжем.

Clarins Instant Light Lip Comfort Oil

Питательное тонирующее масло для губ
22,5 евро

Масла по уходу за лицом и телом бренда — одни из лучших, о них знает каждая любительница косметики. Что до сих пор Clarins обходил своим внманием? Правильно, губы! И, видимо, марка решила устранить это неравноправие и несправедливость и выпустить наконец-таки масло для ухода за кожей губ. Да ещё и не одно, а тонирующее — в двух оттенках.
Обещают обеспечить мощный уход, комфорт и лёгкий глянец.
Формула содержит масло жожоба, сливы и лесного ореха.

Оттенки:
#01 Honey — мед
#02 Raspberry — малина — лимитированное издание

В данном случае, впрочем, это всё-таки аромат/вкус, а не оттенок, потому что можно разве что сказать, что одно из масел холодное розовое, а другое тёплое золотистое.

Меня заинтересовал продукт, но есть опасения — а не будет ли блеск-масло растекаться далеко за пределы губ? Или не будет ли слишком липким? В общем, подождём — посмотрим!

Международный запуск коллекции — 12 января 2015 года.

Clarins не претендуют на инновации и уникальный дизайн продуктов. Оригинальничать в оттенках не стали — мы видим те же розовые и оливковые/салатовые тона, которые предлагает нам дом Шанель и, я уверена, предложат и остальные марки.
Упор сделан естественность — продукты призваны подчеркнуть натуральность, чистоту и красоту. Основное направление марки даже в декоративной косметике — уход, поэтому продукты совмещают в себе, скажем, оттенок и питание.Удобно, многофункционально, многим придётся по вкусу.
Мне показалось, что продуктов маловато. В самом деле — мерцающий бледно-лиловый карандашик для глаз или какая-нибудь умопомрачительная сливочная сверкалка очень подняла бы «градус» коллекции. Но чего нет — того нет, будем довольствоваться вышеперечисленным.
Цветочный рельеф на тенях в данном случае напоминает описанную ранее «Камелию» Шанель, впрочем, идея не нова: цветы и прочая растительность — частый лейтмотив весенних коллекций.

В общем и целом, коллекция, конечно, не вызывает дикого восторга и не оказывает «ах»-эффект, но почему бы и не выпускать такие продукты-рабочие лошадки? Феерия феерией, а чем-то надо краситься и каждый день с утра   В этом снова на помощь придут универсальные продукты типа оттеночных бальзамов — намазал и побежал, не беспокоясь ни об уходе, ни о наличии/отсутствии губ на лице вообще
У меня «хотелок» кроме масел для губ не возникло тем лучше, ибо скупить все весенние коллекции мне не дадут остатки здравого смысла, но палетка теней очень хорошенькая, признаю. Уверена, найдутся и на остальные продукты свои «почитатели»

А что понравилось вам?

Источник, источник, источник.
В палетке-пятёрке шесть теней?
Интересная коллекция, мне понравились и тени и румяна.
Очевидно, мне пора спать — уже ерунду пишу   Спасибо за внимательность — исправила!
Ох, масло для губ купила бы тут же! И почему они его к весеннему выпуску приурочили? Лучше бы сейчас выпустили!)Зима же на носу)))
Мне кажется, масло может весьма некомфортно замерзать на губах при морозе)) А весной губкам не хватает витаминов, вот и приурочили масло к весне)
Я бы на ночь пользовалась)Уж очень люблю блески и помады:)))Не стала бы менять их на масло, а вот на ночь-в самый раз;)Пока организм отдыхает-масло работает)))
Ооо, масло для губ, обязательно! Малиновое. Ну и увлажняющий бальзам надо попробовать.
Малиновое, говорят, лимитка — надо брать
  • sky7
  • 24 ноября 2014, 23:31
уже давно заприметила эту коллекцию! очень жду тени и бальзам №1 розовый и №2 коралловый
Через два месяца будем уже вовсю наслаждаться коллекцией в магазинах))
  • 25 ноября 2014, 07:31
Вы думаете это февраль? А вот Европа може раньше получит, сердце тук тук тук от палетки теней.
Запуск коллекции — 12 января, это международная дата)
насколько я знаю в постоянную коллекцию войдет орпндевое масло, а розовое нет! куплю обязательно:)
Ну тогда малиновое нужно будет точно взять, дело чести
  • 24 ноября 2014, 23:44
Все оттенки теней любимейшие для меня, спасибо.
Оттенки нежнейшие) Спасибо, что читаете)
Хочу бальзам! 2)))
Вот видите, я же говорила, что будут ещё «хотелки»
  • Xopek
  • 24 ноября 2014, 23:47
кажется, в этих бальзамах-стиках можно найти свой нюд) хотя я бы их все попробовала бы
Да, 01 и 06 мне показались самыми натуральными, для тёплого и холодного типа. А, учитывая полупрозрачность и ещё 4 оттенка, задача облегчается))
Прям очень понравилась палетка, довольно прохладная, прям для меня)) и оттенки нежные, все прекрасно будут сочетаться между собой) и оформили красиво, и снаружи, и внутри. Пощупаю обязательно. И Бальзам в стике ярко-малиновый зацепил)) и масло для губ, конечно же, надо посмотреть, что за «зверь»)) и то, и то, и вон то)))
Спасибо за весенний ветерок-обзор, Алина   и за очередное пополнение списка хотелок)))
Да, интересная коллекция — список «хотелок» растёт)))
Спасибо, что читаете)
! Масло для губ будет моим!
Вот оно ещё у ИСЛ выйдет, можно будет выбрать-сравнить)))
У ИСЛ удачная коллекция будет, на удивление)
Палетка заинтересовала, ну и масло, конечно же. Красивая легкая коллекция, спасибо, что показали нам ее.
Спасибо, что заглянули
Сколько всего интересного! Кларанс в этот раз отожгли! =)
Буду смотреть палатку — надеюсь на хорошую пигментацию. Бальзамы тоже интересны. Ну а масла — вообще не обсуждается, беру не глядя!
Вот про пигментацию я не уверена, пишут, что они полупрозрачные, акварельные. База может это дело улучшить, но до ярких оттенков вряд ли доведёт
  • Joy
  • 25 ноября 2014, 06:51
  Хочу бальзамы все и масло для губ… хорошая коллекция!
Бальзамы похожи на те, что в тубе, но пользоваться ими, мне кажется, будет гораздо удобнее)
  • Joy
  • 25 ноября 2014, 11:19
Я обожаю бальзамы в тубе, у меня все оттенки… поэтому и хочу эти попробовать))) Уверена, что будет еще удобнее и лучше! Спасибо вам за обзор!
Несколько не претендующих на уникальность продуктов от Кларанс, стали для меня уникальными) Бальзам для губ однозначно возьму, возможно еще присмотрюсь к румянам.
А какие, если не секрет?
Тональный крем Скин Иллюжн — очистил мне поры. Очень рекомендую его для проблемной кожи.
Пудра Скин Иллюжн — отличная кроющая способность, без эффекта маски. Очень помогла мне замаскировать воспаления, и при этом не вызвала новых.
По поводу пудры соглашусь, отличная) А крем не пробовала — посмотрю, спасибо!
  • 25 ноября 2014, 21:27
Тональный один из лучших! Для моей капризной кожи — идеален!
Палетка!   Она мне нужна! И масло. И румяна…
Глаза разбегаются
  • Solare
  • 25 ноября 2014, 08:59
Палетка прелестная, интересно будет на нее вживую посмотреть)) и бальзамы для губ заинтересовали)
Бальзамы выглядят очень нежно
  • Tan2013
  • 25 ноября 2014, 09:08
Мне вся коллекция приглянулась, очень удобная) румяна хороши! Масло для губ даже не обсуждается… Бальзамы, если уход будет как от eclat minute, то буду хотеть все оттенки)) помады тоже заинтересовали, буду ждать и готовить кошелек к весне:))
Все эти весенние оттенки так заманчиво выглядят, когда за окном облетает листва))) Поэтому нам всего и хочется))
  • Baramba
  • 25 ноября 2014, 09:42
Отличная коллекция! Весной запахло! Боюсь только, тени суховаты, как это бывает в палетках Кларанс, но сам подбор цветов, конечно, изысканный и долгожданный.
Коллекция, конечно, появится, когда о весне ещё и намёка не будет, но будет явно греть душу))))
  • Styu
  • 25 ноября 2014, 10:16
Ого, масло для губ — это интересно, обязательно попробую и, думаю, что возьму! Спасибо за ваш труд, очень приятно читать и смотреть, пишите ещё, буду ждать
Спасибо за приятные слова
  • 25 ноября 2014, 10:39
Масло.
Оба?
  • 25 ноября 2014, 11:14
  это мысль))

мед, малина как-то по девчачьи слишкомя выросла
Соглашусь)) Мёд и достать проще — не лимитка))
Несмотря на кажущуюся простоту, очень привлекательная цельная коллекция. Все действительно рабочее и цвета очень весенние. Масло вызывает ряд вопросов (те же самые — будет/не будет растекаться и т.п.), но и оно, тем не менее, мне интересно. Я бы купила большинство из того, что предлагает Кларанс. Даже палетку. Розово-хвойные тона настраивают на легкий лад — это такой своеобразный май, самое его начало, первые пару дней, когда снег еще остался только в лесу и на землю не сядешь на пикнике, но трава уже начала свой активный рост и деревья за городом стоят уже в легкой зеленой дымке.
В целом марка мне зверски симпатична, может быть поэтому я к ней изначально тепло отношусь и коллекция мне нравится. А может быть эти хвойные и серовато-зеленые тона в палетке и немного «тюльпановые» помады сделали свое дело. Не знаю. Но попробовать захотелось.
Марка внушает доверие уходом, поэтому хочется надеяться именно на хорошее качество коллекции декоративки) Ну, а масло точно нужно будет купить -попробовать, что за зверь такой))
Мне нравятся их помады серии Eclat. Очень. Да и Prodige 122 у меня есть — тоже на высоте. Теней, правда, все еще нет. Но были туши. И о румянах мечтаю. Это из декоративной. Поэтому мне и кажется, что все будет очень неплохим)))) Надеюсь, интуиция не подведет. Вот с уходом у меня через раз последний год стало как-то.
Спасибо за интереснейший пост! Не видела эту коллекцию, ужасно захотелось все «губное»
Спасибо, что читаешь, Саш   Вот я писала пост и тебя вспоминала, всё такое нежное — прям для тебя, однозначно!
Обязательно посмотрю бальзамы и масло малиновое
Масло — лимитка (малиновое)))
100% масло и оттеночный бальзам! И румяна — теперь я буду их (румяна) коллекционировать!
Хорошая идея для коллекции)))
Красивая коллекция, масло для губ точно станет хитом. На промо-фото палетка теней немножко напоминала Мурано, а свотчи живьем показали, что оттенки не такие холодные, как в Мурано, еще не пробовала их тени вообще.
У Мурано, мне кажется, оттенки более глубокие, эти попрозрачнее будут… А масло да, всех заинтересовало — недаром у них все остальные масла — хит))
  • Malta
  • 25 ноября 2014, 13:12
Мне нужно все, кроме палетки теней (она красивая, но оттенки не мои)
Палетка — на любителя)) Но, похоже, такие оттенки теней мы увидим во всех весенних коллекциях))
  • A_liya
  • 25 ноября 2014, 13:31
Хочу масло для губ (розовое)
Хороший пост, уже хочется весны!
Масло хочется всем, как и весны))) Спасибо))
Хочу масло для губ, оба цвета. Все остальное мимо
Интересно только, будет ли различие на губах)))
Маслице для губ понравилось, надо будет не пропустить.
Маслице претендует на новый must have марки))))
Оттиск на палетке теней напоминает рисунок герленовских осенних четверок))) Заинтересовали румяна (неожиданно для себя), бальзамы и масло. С каждым сезоном коллекции Кларанс становятся все притягательнее. Алина, спасибо за обзор и твой труд!
Да, кстати, похоже очень))
Спасибо, что читаете и цените

Не буду оригинальной и побегу за малиновым маслом)
Главное, чтобы его хватило на всех желающих)))
Очень люблю Кларанс — и уход, и декоративку   Обожаю Лип перфекторы, так что новый бальзам в стике обязательно возьму
Я как-то больше с уходом знакома, из декоративки — лишь пудра и лип перфекторы) Буду исправляться)
  • 25 ноября 2014, 21:28
Бальзамы, бальзамы, бальзамы) Ну может еще румяна, симпатишные)
Надеюсь, бальзамы не только на промо-фото будут соблазнительными)
  • 26 ноября 2014, 15:56
они сами по себе приятные, тоже надеюсь, что будут не хуже тюбиков)
Очень мне понравилась коллекция. Палетка просто отличная, на каждый день самое то! Нежно люблю Кларанс!
Палетка нежная и ни к чему не обязывающая)
  • Angora
  • 26 ноября 2014, 00:38
Палетка теней хороша, буду смотреть и масло для губ. Спасибо за обзор!
Масла все хотят)) Спасибо, что читаете!)
Несколько раз зашла уже в пост полюбоваться на палетку… ХОЧУУУУУУУ! Ну и масло для губ не отказалась бы посмотреть/пощупать)))
Спасибо огромное за обзоры! Так круто быть во всеоружии заранее))))
Надеюсь, она будет вашей)) рада быть полезной)
  • Nelke
  • 29 ноября 2014, 20:28
*Задохнувшись от приступа жадности* Уууууу — заверните все!
  знакомое чувство)))
Хммм… Clarins Instant Light Balm Perfector в бежевом оттенке и сиреневое масло для губ
Эти бальзамы и масла уже хит, судя по количеству заинтересованных, что ж будет, когда они в продажу поступят