22.08.2012

MAC Marilyn Monroe Fall 2012 Collection - Осенняя коллекция макияжа 2012 от Mac Мерилин Монро

Представители компании МАС объявили о выпуске данной коллекции еще в феврале этого года, но промо фото появились лишь недавно.
В коллекцию войдут 30 предметов, многие из которых будут представлены ограниченным тиражом. Некоторые же войдут в постоянный каталог.

Вдохновением для создания коллекции вновь стала легендарная Мерилин Монро.

Из множества вариантов макияжа «как у Мерилин», именно этот показался мне наиболее деликатным. На мой взгляд, он не выглядит пародийным, что важно. Lisa Eldridge раскрывает часть секретов визажиста Мерилин, и делает акцент на определенных тонкостях ее макияжа, при этом, рассказывая интересную историю о Мерилин и создании ее культового образа.

Это видио мне кажется уместным в этом посте, т.к. благодаря нему, на мой взгляд, содержание коллекции становится более понятным.
Оформление коллекции будет также не классическим, а с использованием изображения Мерилин. На разных видах продукта будет разное изображение.

Губная помада Lipstick (€18.50):
Deeply Adored – Deep scarlet (глубокий алый матовый)
Charmed I’m Sure – Dark true red (темно-красный матовый)
Pure Zen – Warm nude (теплый телесный кремовый)
Love Goddess – Mid-tone pink red (средний красно-розовый сатиновый)
Scarlet Ibis – Bright orange red (яркий красно-оранжевый сатиновый) (перевыпущен )

Блеск для губ Dazzleglass (€20.00):
Phiff! – Sheer yellow peach (перевыпущен)
Little Rock – Soft sheer white with pearlized pigments (мягкий белый с перламутром)

Карандаш для губ Lip Pencil (€15.00):
Beet – Vivid reddish-pink (яркий красно-розовый) (постоянная коллекция)
Redd – Clearly red (насыщенный красный) (постоянная коллекция)
Cherry – Vivid bright blue/red (яркий светлый малиновый) (постоянная коллекция)

Карандаш для глаз Eye Kohl (€16.50)
Smolder – Intense black (насыщенный черный) (постоянная коллекция)
Fascinating – Intense matte white (насыщенный матовый белый) (постоянная коллекция)

Сияющие Тени для век Eyeshadow (€17.50):
How to Marry – Soft White (нежный белый)
Preferred Blonde – Pale champagne beige (тусклый бежево-золотой)
Silver Screen – True silver (настоящее серебро)
Showgirl – Dark blue grey (темный серо-синий)

Пудровые румяна Powder Blush (€23.00)
Legendary – Pale soft coral (бледно-коралловый)
The Perfect Cheek – Neutral pink beige (нейтральный розово-бежевый)

Пудра-хайлайтер Beauty Powder (€23.00)
Forever Marilyn – Sheer pale peach highlighter (бледно-персиковый)

Подводка для глаз Penultimate Eye Liner (€19.50)
Rapidblack – Rich deep carbon black (постоянная коллекция)

Маркер для бровей Penultimate Brow Marker (€19.50)
Universal – Natural warm taupe-brown (теплый коричнево-серый) (постоянная коллекция)

Гель для бровей Brow Finisher € (17,50)
Clear – Sheer (прозрачный) (постоянная коллекция)

Накладные ресницы False Lashes (€23.50)
Extreme Black – Carbon black (угольно-черный) (постоянная коллекция)

Тушь для ресниц Lash (14,00 €)
35 Lash – Dramatic lash with emphasis on the center of the lash

Лак для ногтей Nail Lacquer (€14.00)
Vintage Vamp – Rich deep retro wine (глубокий винный) (постоянная коллекция)
Stage Red – Dark berry red (темный ягодно-красный)
Flaming Rose – True red (настоящий красный)
Kid Orange – Coral (корал) (перевыпущен)
Rich, Rich, Rich – Glittery gold (блестящий золотой)

Международная дата выхода – октябрь 2012 года
На мой взгляд коллекция получилась очень цельной и удачной, выдержанной в едином стиле. Она, наверняка, порадует не только поклонников Мерилин, но и многих девушек, любящих качество и оригинальность продукции МАС. Несмотря на то, что коллекция является тематической и посвящена великой звезде кинематографа — Мерилин Монро, стиль которой копируется по всему миру многими девушками, практически все продукты являются универсальными и во многом классическими. Они подойдут практически каждой. Порадовало разнообразие текстур помад. В коллекции представлены как матовые текстуры, очень актуальные уже несколько осенних сезонов подряд, так и кремовые, сатиновые. Не ошибусь, если скажу, что белый и черный каял для глаз бесспорный маст-хев профессиональных визажистов и обычных девушек. Для меня в коллекции являются очень интересными оттенки теней — обновленное ретро актуальное в наши дни. Отличной новостью является то, что часть коллекции войдет в постоянную, а часть оттенков для этой коллекции перевыпустили. Коллекция содержит в себе множество интересных продуктов, глядя на промо которых, возникает желание непременно их попробовать.
В заключение скажу, что это коллекция достойная Мерелин!

Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4

margarita_k 22 августа 2012, 16:59
Аж глаза разбежались от такого количества Монро!
delirium92 22 августа 2012, 17:00
Поклонники оценят дизайн
E_katerina 22 августа 2012, 17:06
Я не успеваю отслеживать все коллекции мас, в год их выходит уж точно более двух десятков с обилием средств в разных оттенках. Что касаемо этой-оформление жутковатое, а оттенки вполне обыденные. Монро заслуживает бОльшего!))
TigerGirl 22 августа 2012, 17:19
Оформление, если честно, меня тоже напрягает. Мрачновато как-то. Хотя, быть может в живую — будет лучше.
max-max 22 августа 2012, 19:42
я тоже считаю эту коллекций жутковато-обыденной… точнее посредственной…
Scratchy 22 августа 2012, 17:56
A mne nravyatsya! zainteresovali matovye pomadki…
TigerGirl 22 августа 2012, 21:49
Mrs_Elena 22 августа 2012, 18:37
Заинтересовали помады, интересно как там насчет качества
TigerGirl 22 августа 2012, 21:50
max-max 22 августа 2012, 19:41
на упаковках продуктов какие-то ужасно неудачные фотки Монро…
Монро в гробу перевернется от них и от этого действа…
коллекция абсолютно посредственная… не под стать Монро…
TigerGirl 22 августа 2012, 21:49
Спасибо за комментарий! Мне кажется, что многое уже просто стало классикой.
Caramela 22 августа 2012, 21:15
Понравились румяна и бьюти пудра.
TigerGirl 22 августа 2012, 21:48
Спасибо за комментарий! Хайлайтер я буду точно тестить.
Lipochka1981 22 августа 2012, 21:16
Оля, спасибо за пост! Соглашусь с Ириной: у легендарной Мэрилин есть множество прекраснейших фотографий. Жаль, что МАС упоковку дизайна не додумали. Ну а сама коллекция просто замечательная. Мне захотелось с ее помощью примерить на себя образ Мэрилин Монро.
TigerGirl 22 августа 2012, 21:48
Если честно, я не видела у МАС вот потрясающих упаковок. Наверно, потому что это проф. все-таки. С упаковкой — не доработали- это слабо сказано. Мне кажется в этой коллекции на первом месте содержание, то что нравилось Мерелин в макияже — легендарная красная помада и белый каял, бело-золотистые тени и т.д…
Мне тоже захотелось примерить ретро-образ.
MarkiSka 22 августа 2012, 21:54
Какая красивая коллекция! Хоть один продукт, но куплю обязательно) Спасибо за пост и полезную информацию)
TigerGirl 22 августа 2012, 21:57
YuliaFeya 22 августа 2012, 22:09
я бы посмотрела на хайлайтер)))
holodok 22 августа 2012, 22:13
Не понравилось ничего, полная ерунда
MaXiMuM 22 августа 2012, 22:22
Взяла бы только ярко красную помаду, просто, как дань Монро) Как ее символ
AngelSandra 22 августа 2012, 22:45
Ресницы напугали мягко говоря  , понравились только лаки Vintage Vamp – Rich deep retro wine (глубокий винный)
Stage Red – Dark berry red (темный ягодно-красный), но таких тонов у всех производителей полно, спасибо за обзор
Lola_Montez 23 августа 2012, 08:58
Какие-то ресницы странноватые   Явно не как у Монро)) И оформление не айс, но парочка помад вроде бы ничего. Мак решил взять всех количеством  ? Интересно у них качество переходит в количество или наоборот? ))) И вот мне интересно, до нового года сколько они еще коллекций настрогают