Новые коллекции и лимитки

Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Этой зимой Эсти ставит яркий и безоговорочный акцент на глаза. Нас ждут насыщенные новые оттенки высокотехнологичных теней для глаз, туши и карандашей для подводки, а также традиционные косметички с наполнением и коллекционные экземпляры компактной пудры и сухих духов. Добро пожаловать под кат!

Итак, начнем с жемчужины сезона от ЭЛ — тени для глаз Pure Color Cyber Eyes от Тома Пешо. Это лимитированная серия моно-оттенков, которые отличаются от постоянной коллекции своей необычной шелковистой текстурой — нам обещают новую технологию Prisma Shine, объединяющую три текстуры: сухие, гелеобразные и жидкие пигменты. При нанесении сухим способом получим эффект смоуки, при нанесении влажным — выраженный металлик-финиш, блеск хромированной отделки. Также обещают высокую стойкость и легкое нанесение. Промо:
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Всего представлено шесть оттенков:
— CYBER SILVER
— CYBER TEAL
— CYBER GREEN
— CYBER PINK
— CYBER LILAC
— CYBER COPPER

Несколько «живых» фото:
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Анонс звучит заманчиво и многообещающе, однако я очень сомневаюсь в стойкости подобной текстуры — общеизвестно, что якобы «шелковистые» тени скатываются и расползаются безбожно. Лично я совсем не фанат эффекта металлик и фроста в тенях, мне больше по душе матовые текстуры. Но все оттенки выглядят вполне гармонично в связке со своим финишем, на мой взгляд они способны на создание моно-макияжа глаз. При этом несколько оттенков комбинируются между собой, например Teal и Pink, Silver и Lilac. В компании с остальными продуктами Рождества ЭЛ получается стилистически выдержанный образ.

Следующий продукт от Эсти, ожидаемо — карандаши для подводки Pure Color Intense с аналогичным кибер-металлическим эффектом. Шесть оттенков, из которых два входят в постоянную коллекцию (черный и коричневый). Промо:
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Как мы видим, от карандашей Artist's Eye Pencil эта серия отличается металлическим финишем, отсутствием кисточки на конце и наличием нескольких цветных оттенков. Не очень понятно, почему цветные все-таки уходят в лимитки, так как и до этого у Artist's Eye Pencil были представленные только стандартные сдержанные черный, коричневый и серый. Меня традиционно привлекают серовато-зеленоватые оттенки, но тема карандашей для меня вобщем-то давно закрыта, ибо по опыту сделала вывод, что проще пользоваться сухими тенями для глаз. Мое искусство стрелок явно не дотягивает до рисования карандашами и кисточками

Кроме того, в завершение темы макияжа глаз ЭЛ предлагает три лимитированных оттенка туши Sumptuous Extreme: EXTREME INDIGO, EXTREME VIOLET и по некоторым данным экстремально-медный.

В целом создается впечатление дежавю. ЭЛ во многом повторяет тему осени ИСЛ (подводка, тушь — подозреваю, что за цветной тушью большинство пойдут или уже сходили к ИСЛ), новые оттенки однушек перекрываются целыми сериями кремовых Шанель и Шисейдо. К сожалению, ничего принципиального нового и интересного, ничего такого, что было бы достойно звания «мастхэв». Эсти продолжает свою осеннюю тему блеска в стиле металлик (вспомним хотя бы змеиную пудру Pure Color Illuminating Powder Gelée). Однако у нас в запасе традиционные рождественские косметички от ЭЛ с наполнением. Смотрим:

Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Золотая косметичка Gold:
— Палитра Face Compact: тени Pure Color EyeShadow (Safari Green, Hot Cinnamon, Kenyan Copper, Sugar Biscuit, Nude Fresco, Pretty Penny), бронзер Bronze Goddess.
— Помада Pure Color Lipstick (Tiger Eye)
— Блеск Pure Color Gloss (Wired Copper)
— Кисть для румян

Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Черная косметичка Gunmetal:
— Палитра Face Compact: тени Pure Color EyeShadow (Intense Violet, Lilac Whimsy, Sepia Sand, Ivory Slipper, Wild Truffle, Smoky Ember) бронзер Bronze Goddess.
— Помада Pure Color Lipstick (Crystal Pink)
— Блеск Pure Color Gloss (Brazen Berry)
— Кисть для румян

Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Платиновая косметичка Platinum:
— Палитра Face Compact: тени Pure Color EyeShadow (Candy Crave, Sandbar Beige, Iridescent Violet, Sugar Cube, Pink Flash, Polished Platinum), румяна Signature Silky Powder Blush (Pink Kiss)
— Помада Pure Color Lipstick (Pink Parfait)
— Блеск Pure Color Gloss (Star Pink)
— Кисть для румян

Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Синий клатч:
— Палитра Estée Lauder Pure Color EyeShadow and Signature Blush Deluxe Compact (тени Pure Color EyShadow — Tempting Mocha, Pink Flash, Peacock Blue, Silver Bell, Ivory Slipper, Amethyst Spark; румяна Signature Blush — Pink Kiss),
— Помада Pure Color Lipstick (Rose Tea),
— Блеск Pure Color Gloss (Magnificent Mauve),
— Карандаш Double Wear Stay-in-Place (Onyx),
— Кисть для теней

Что и говорить, косметички как всегда на высоте. Привлекательная наружность и неплохое наполнение. Однако меня удивляет наличие обязательного бронзера в первых трех — для зимы решение нестандартное, конечно. Имхо, логичней был бы какой-то хайлайтер. На фото мне совершенно не нравится кисть для теней — такой лопатой будет довольно неудобно пользоваться. Впрочем, остальные кисти из наборов ЭЛ тоже не отличаются отменным качеством.

Ну и на закуску полюбуемся на коллекционные издания компактной пудры и сухих духов.

Компактные пудры:
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Prosperity Powder Compact
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Year of the Dragon Powder Compact
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Golden Sundial Powder Compact
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Success Powder Compact
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Peace Powder Compact
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Happiness Powder Compact
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Luck Powder Compact
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Love Powder Compact
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 All Fortunes Powder Compact

Сухие духи:
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Youth-Dew Prosperity
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Happyness Pleasures
Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011 Beautiful Love

А также лимитированное зеркальце:
Пудры представлены в одном универсальном оттенке, футляры некоторых содержат полудрагоценные камни — например, агат и тигровый глаз. Все вещицы выглядят милой дамской игрушкой и являются скорее сувенирным подарком, чем утилитарной вещью для повседневного пользования. Я конечно не склонна умиляться таким вещам, но большинству девушек, уверена. они понравятся   Хотя сухие духи могут найти вполне практичное применение в сумочке, где нет места полноценным флаконам парфюмированной воды. Надо отдать должное Эсти, марка по большому счету оригинально выделяется среди остального люкса, предлагая покупателю такие необычные косметические игрушки, ведь аналога больше ни у кого нет.

Выйдет в продажу предположительно в декабре.

Ну а как вам коллекция? Что-нибудь приглянулось?

Использованы материалы:
Коллекция у beauty-stuff
Живые фото
Сайт производителя
Видела этот обзор у блоггеров, первая мысль — скучно и не оформлено должным образом, будто коллекция недоделанная.
Спасибо, что не выпустили красный лак и помаду — у других хватает на рождество.
Я к марке холодна в принципе, так что брошу просто взгляд со стороны — который сезон подряд делают акцент на моно-тенях, лично я одиночные цвета покупаю крайне редко, мне это неудобно.
Оттенки представленные мне не подходят/не нравятся. Либо аналоги уже есть.
Наборы ЭЛ, как правило, оказываются несколько хуже по качеству в жизни, чем выглядят на фото. В отличие, например, от Диор.
А кисти из наборов можно сразу выбрасывать.
К супер-пудрам в золотых футлярах просто равнодушна.
За пост спасибо)
  • 13 октября 2011, 17:17
Я сама к марке равнодушна, хотя раньше хотела попробовать их тональный… Но выбрала в итоге Ланком и не жалею) Мне не нравится оформление у Эсти — тут многие ругают Герлен, но Герлен по сравнению с ЭЛ это верх вкуса
Мне тоже не нравится оформление, разве что лаки, сделанные под кубик льда. Но это так, без фанатизма.
Герлен — смотря что, кроме качества, мне нужно, чтобы и красиво, и удобно, и презентабельно, а у Герлен это не всегда так)
  • 13 октября 2011, 17:23
Герлен хорош лимитками — вот лимитки там отдельная высота… Вспомните Терра Инку, румяна 2011, палетки из Ночной бабочки и Экзотического рая, румяна 2010… и шестерки с резными крышками… Ничего аналогичного у других марок нет и не было. Разве что рождественская пудра 2010 от Живанши.
Вы говорите о наполнении или дизайне?) Согласна, конечно, у Герлен есть, чем согреть душу и взгляд, но, увы, чаще всего к моему макияжу это малоприменимо.
Румяна этой весны у меня есть, я их обожаю.
И еще пара лимиток — ценю)
  • 13 октября 2011, 17:29
В принципе наполнение Герлен для меня всегда вне сомнения, кроме тональных) Но в данном случае я о дизайне. По румянам весны 2011 я долго страдала, но взяла в итоге 2010. Хотя иногда хочется и 2011 взять, но потом думаю, что в 2012м еще что-нибудь выпустят)
  • ayrinn
  • 13 октября 2011, 17:31
ооо а я искала по интернету… что же нам ЭЛ приготовили на Новый Год)))))))))))
спасибо за пост)
  • Irochka
  • 13 октября 2011, 17:33
Понравился синий клатч, но сочетание оттенокв косметики для меня не особо привычное. Еще понравилась золотая косметичка, наполнение и оттенки тоже порадовали. Некоторые пудры ничего, остальное мимо…
  • 13 октября 2011, 18:16
По мне так тоже синий клатч наиболее приемлем по оттенкам…
  • Teana
  • 13 октября 2011, 17:34
наборчики меня не восхитили. А вот пудры и духи прям такие милые вещички.
Но я не коллекционер и потому искать их не буду
  • 13 октября 2011, 18:17
Я коллекционер больше по лимиткам и хайлайтерам) А чисто внешняя такая сторона не привлекает.
Вауууу вот это шик   оформление пудр просто восхитительное! и очень понравились тени однушки, оттенки шикарные   еще понравился синенький клатч (я вообще падка на всякие косметички   )
готова несколько раз просматривать этот пост, я в восторге!
  • 13 октября 2011, 18:15
Спасибо за отзыв)
  • Garina
  • 13 октября 2011, 17:51
А косметички, между прочим, от Майкла Корса обожаю его
Наборы меня не впечатлили, как и сама коллекция, но пудра и сухие духи просто произведение искусства!
  • 13 октября 2011, 18:16
Мне понравилась идея Happyness Pleasures)
  • Rayli
  • 14 октября 2011, 16:41
+1 в армию почитателей Michael Kors!
Хочу-хочу-хочу одну из косметичек! :)
  • Rysichka
  • 13 октября 2011, 17:52
коллекция как-то мимо, а вот косметички и клатч очень приглянулись. почему-то меня тянет на вские наборы. правда кисти оттуда явно в мусорку. пу дры и духи красивые, но это в плане «посмотреть», а вот купить врядли… не впечатлило.
я, кстати, тоже не раз замечала, что у ЭЛ кисти в наборе просто мрак… могли бы уж постараться и покачественней ворс сделать
  • Rysichka
  • 13 октября 2011, 18:16
я была на визаже эсти, и у визажистки были фирменные кисти. великолепные! где она их взяла…
А мне так, на первый взгляд, понравились тени розового оттенка. Ну а пудры — просто заглядение!!! Но я не коллекционер, поэтому если увижу их вживую — то посмотрю, порадуюсь и пойду дальше:)
  • Ellka
  • 13 октября 2011, 18:12
скучно
  • Tale
  • 13 октября 2011, 18:17
Спасибо за обзор.
Зеленые тени модели на промо-фото прям моя мечта  . Если они такие же будут «вживую» — куплю без раздумий  . Моно -тени — это, пожалуй, единственное что я много лет преданно люблю у ЭЛ.
  • 13 октября 2011, 18:19
Промо многие отмечают, но я сомневаюсь, что в жизни это будет выглядеть так же. Во-первых, никто не обязуется промо красить именно предлагаемым продуктом, во-вторых, на промо фотошопа больше, чем реальности. То же самое было с пятерками ИСЛ — на промо радуга, а в жизни бледновато выходит.
  • Ellka
  • 13 октября 2011, 18:44
Зря на промо цвет глаз модели отфотошопили… я сначала воодушевилась тенями пока не заметила что цвет то ФШ и сразу интерес пропал т.к. понятно что в жизни такого эффекта не будет.
  • Tale
  • 13 октября 2011, 18:46
Если они будут бледнее ,а так точно и будет то для меня это только плюс. Я так ярко в жизни не крашусь.
Спасибо огромное за пост! Время от времени покупаю рождественские наборы ЭЛ — их хватает на очень долго. Представленные в обзоре наборы в косметичках-клатчах (от Майкла Корса, однако) — надеюсь, это не сильно повлияет на их стоимость) — так вот, многие цвета теней те же самые, что были и в прошлогодних косметичках и чемоданах. А в этом году получается, чемоданчиков не ждать?..
  • 13 октября 2011, 19:06
Да, чемоданы не анонсированы…
Сегодня в ИДБ видела и косметички Майкла Корса (его имя стоит и на самой палетке с тенями и бронзером) и новый чемоданчик от ЭЛ — винно-красного цвета, лакированный, округлый))) В комплекте шло зеркало и, кажется, косметичка. Наполнение: как всегда, палетка теней (меньше оттенков, чем в прошлогодних чемоданах) и румян, две кисти, 2 помады и 2 (или 4? — двойные флаконы) блеска, 2 карандаша для глаз, смывка.
Пудра, косметички, сухие духи-прелестные безделушки)) А коллекция не особо приглянулась. Спасибо!
косметички Мери Кей)))
Мне понравилась gunmetal, но тоже без фанатизма. У нас ЭЛ продается долго и нуднО, так что без спешки гляну вживую. ПУдры оформлены интересно (Peace Powder Compact), но качество их я не знаю.
Спасибо за обзор!!!
  • 13 октября 2011, 19:09
Наполнение коллекционных компактов — это пудра Lucidity Translucent Pressed Powder в оттенке Прозрачный.
Пудры впечатлили! И понравились наборы с косметичками
  • Irunchik
  • 13 октября 2011, 19:18
А как же серия помад со стразами Сваровски? Вот это мрак… И где пресловутый «желтый чемоданчик»? Как же мы без него? Майкла Корса и все, что он делает, я просто обожаю, но вот эти косметички как-то не айс. Может вживую будут по-другому смотреться. В общем пока ничего не зацепило, поживем увидим.
  • mila77
  • 13 октября 2011, 19:41
Спасибо за обзор, меня карандашики заинтересовали, тени понравились, качество их теней люблю)
Пудры выполнены зачоотно!!!
  • justdoit
  • 13 октября 2011, 19:53
Зеленая тушь зимой? Это чтоб на елку больше похожей быть? А вот коллекционную пудру в золотых упаковках хочу-хочу-хочу!!!
  • Zosya
  • 13 октября 2011, 20:57
Ну не знаю… из этой марки никогда ничего не покупала. Возможно буду тестировать тени CYBER PINК и CYBER LILAC. Кстати, промо фото на секунду напомнило нашу Фрау Кристину.
  • MarkiSka
  • 13 октября 2011, 20:57
Такое изобилие   Есть где развернуться
  • Freddie
  • 13 октября 2011, 21:23
Чота с дракончиком прогадали(
почему прогадали? год дракона ж будет   тематично
  • Freddie
  • 15 октября 2011, 17:10
Сделано не оч хорошо. Тигр и заяц были интереснее
  • anagara
  • 13 октября 2011, 21:31
Макияж на фото очень яркий, прям как попугай. Вроде бы у нас сейчас тенденция к не броской расскраски, а тут как-то очень вульгарно. Хотя сама коллекция красивая.
тебе вульгарно, а по мне, так образ слишком летний… волосы мокрые (после снега?   ), никакого праздника.
  • anagara
  • 13 октября 2011, 22:29
Кристина+1, развеселила, да уж точно новый год не ощущается)) А волосы, просто девушка вымыть забыла, все время на макияж потратила. Кстати, вполне согласна, что летом мне бы такой мейк понравился, а в холода… как-то не то.
  • Dina_D
  • 13 октября 2011, 22:53
В прорубь ныряла, ясно же
  • IrkaNL
  • 14 октября 2011, 15:58
Точно подмечено. Я «вижу» на заднем плане песок и голубой бассейн. Уж никак не зимний макияж.
Дедушка в красной шапке), если ты меня слышишь, пудра — новогодний подарок, который мне хочется!!!
  • Kania
  • 13 октября 2011, 23:56
Эта коллекция — единственная новогодняя, где меня хоть что-то зацепило (девушка на промо)). Очень жду зеленые тени, тушь и карандашик.