20.11.2015

Страшная правда о матовой помаде Seventeen All Day Lip Color #11 Rose Lilac

Страшная, но моя, правда о знаменитой Seventeen All Day Lip Color в оттенке #11 Rose Lilac.

Этот пост пылится в черновиках уже более полугода… Сегодня настал тот день, когда я могу и хочу поведать свое мнение об этой «супер-помаде», которая у большинства вызывает дикий восторг и уважение… Я всегда с недоумением читаю положительные отзывы на разные оттенки этой помады, тестирую снова и снова, часто грешу на свои вполне послушные губы, а потом пребываю в тоске…
В общем, пост унылый, такой же, какой является для меня эта унылая помада.
Ни дружбы, ни службы, ни тем более любви у нас с ней не вышло…
Заранее извиняюсь, но писать и показывать я буду только одну, цветную часть помады, так как прозрачный блеск при покупке меня совершенно не интересовал.

Оформление. Отношение к этому пункту у меня нейтральное. Одно слово — пробирка. Наверняка, только слепой не видел эту помаду, поэтому, даже фото самой помады я не делала много.
Текстура водянистая. Наносится на кожу губ вполне равномерно. Застывает относительно быстро. Наслаивается плохо. Практически полностью перекрывает родной пигмент губ, если бы не плешь, которая проявляется спустя несколько минут после нанесения. Образует корочку, отваливается, как штукатурка, превращает губы в нечто «неодушевленное», сильно сморщенное и наглухо безжизненное. У меня возникло впечатление, что я — герой, после того, как проходила в ней весь день. Мои губы некапризные, но «это что-то» стянуло их, высушило, еще и не хотело «отдираться», ничем.

Аромат для меня приятен, но все же он немного химозный.

Цвет. Из-за чего, собственно, и покупалась эта помада… Цвет припыленно глубокий розово-сиреневый. На губах, после того как помада засохнет, это просто ужас… цвет в разных местах то темнее, то светлее. Эту проблему не решила даже подложка карандаша в тон. Еще одно разочарование.

Стойкость. Как вы уже поняли, стойкость железобетонная… Отодрать (именно так) от губ эту помаду практически нереально без потерь, даже мицелляркой.

Уход.   ну вы поняли.

Особенность. Мои губы прилипают друг к другу, даже когда помада полностью высохла, спустя несколько часов.

На руке:
Предлагаю оценить ее «эффект» на моих губах… Издалека вроде бы ничего...
Ну и макро:

Возможно, с кем-то другим эта помада ведет себя по-другому, но не со мной, точнее, не с моими губами… Лежит себе в косметичке, а я вздыхаю. Иногда во мне возрождается надежда, и я снова начинаю ее тестировать… потому что цвееет! Но потом опять вздыхаю, потому что применение этой помады способствует уничтожению губ в прямом смысле этого слова. Рекомендовать к покупке этот продукт я не осмелюсь.

Оценка: 2.

Спасибо всем за внимание! Хороших вам помад!) Катерина

annvermilion 20 ноября 2015, 16:58
Такой нежный цвеет
MissDifferentA 20 ноября 2015, 17:05
Кому что… Спасибо, что читаете)
annvermilion 20 ноября 2015, 17:07
Мне исключительно цвет понравился
Darja 20 ноября 2015, 17:08
Красивые фото, неровностей лично я не вижу, вижу только как подчеркнута сухость губ. У меня есть стойкая помада Max Factor — цвет один в один. А вот по свойствам не все совпадает) Моя только сушит и оставляет липкие губы
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:29
Эта тоже сушит и оставляет липкие прилипающие друг к другу губы… Губы у меня абсолютно не сухие и такого рельефа в жизни не было никогда. Поэтому навряд ли помада «подчеркнула сухость губ».
Darja 20 ноября 2015, 19:39
Да, я поняла, что эта сухость от помады, видимо неправильно выразилась)Вы всегда очень красиво демонстрируете помады и ваши ухоженные губы безусловно достойны лучшего)
MissDifferentA 20 ноября 2015, 22:33
Manticora 20 ноября 2015, 17:08
Ничего страшного и ужасного на фото не заметила… Обычная матовая помада средненького качества.
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:30
Ну, для меня увидеть таким свой рельеф губ — это ужасно! Матовая Буржуа такого не сотворила!)
Manticora 20 ноября 2015, 20:09
Это ты еще Слик не пробовала    !
Milena72 20 ноября 2015, 17:14
Эх… Помню, в далеком-далеком детстве у меня были гуашевые краски в тюбиках. Мы, с сестрой любили дурачиться — красили ими ногти и губы. Так вот, по Вашему описанию и по моим тогдашним ощущениям, эта помада один в один — та гуашь из детства.
А оттенок, действительно, Вам идет (ну, если, конечно, закрыть глаза на его неравномерность).
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:31
Спасибо большое! Хоть кто-то увидел на «красивых фото» неравномерность!))))
graceful_art 20 ноября 2015, 17:19
Настолько диаметрально противоположные отзывы на эти помады, просто удивительно…
У меня лишь в одном цвете есть экземпляр, твердую 5ку ему ставлю с чистой совестью и пользуюсь с удовольствием. Жаль, что у вас так и не сложилось
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:31
Отзывы действительно разные. Поэтому правда у каждого своя)))
treselle_embrace 20 ноября 2015, 17:22
Люблю эту помаду, особенно за цвет. Жаль, что так сухость подчеркивает.
А вы пробовали нанести ее на тонкий слой бальзама? Высыхая, помада как раз заберет влагу с бальзама и, по идее, будет меньше ощущаться. И финиш, соответственно, будет более влажный.
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:33
Я пробовала все!) Губы у меня не сухие и редко шелушатся, чтобы прекратить их вот в такое!)))
Djadjadja 21 ноября 2015, 16:59
а блеск поверх пробовали? я у себя в после описала все манипуляции с ним)
точно такая же помада просто — и уже почти закончилась))
MissDifferentA 21 ноября 2015, 17:53
Прочитала ваш пост! Попробую использовать блеск, но не уверенна, что моим губам такой слоище понравится, ведь сама помада далеко не легкая.
Djadjadja 21 ноября 2015, 21:26
а вы прям чуточку, одной дозы должно хватить на обе губы. И потом промокните салфеткой, чтобы только легкий слой блеска остался, который сам впитается в помаду
Zorachka 20 ноября 2015, 17:39
Отличная помада, на фото ничего криминального, кроме гипертрофированного рельефа не заметила. Лежит на ваших губах прекрасно и по цвету отлично гармонирует с внешностью. У меня такая же помада есть, в таком же цвете, удаляется за 5 секунд двухфазкой.
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:34
Ну, для меня такой рельеф губ — это издевательство. Так еще ни одна помада его не покорежила. Пока писала пост, мазнула на руку, до сих пор не могу смыть ничем. Не знаю, как вам удается ее стирать!?
Zorachka 20 ноября 2015, 20:05
У меня двухфазка лореаль отлично её стирает, честное слово!   Вот даже проверила специально сейчас — стёрлась в два касания ватным диском смоченным в двухфазке.
SiTro 20 ноября 2015, 18:50
да вы приглядитесь к фотографии где девушка улыбается, какой замазкой лежит на губах это помада…
Zorachka 20 ноября 2015, 20:03
В такой близи обычно наши губы никто не рассматривает… да и даже на той фотке не вижу ничего критичного
SiTro 20 ноября 2015, 20:27
да дело не в близкости… а в текстуре помады
Я вам говорю как человек, который тоже написал отрицательный отзыв по этому продукту
aikanye 20 ноября 2015, 17:41
Не самая ужасная помада, судя по фото. Но и 5 я бы за нее ни за что не отдала бы. Хотя соглашусь, у всех индивидуально. Например, тот же Слик на моих губах ведет себя ужасно, хотя многие от них в восторге…
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:36
Слик не пробовала пока что… Фото естественно красивые. Все-таки я накрасила губы наилучшим образом. Но это не спасло меня от увиденного ужаса. В жизни губы теряют пухлость в ней.
Darja 20 ноября 2015, 19:42
Вот поэтому я и не пишу отрицательные отзывы… Не хочется делать откровенно неэстетичные фото, а если их не делать, то, как видите, мало кто поверит, что все плохо)
Rossetto 20 ноября 2015, 22:17
Не хотите проявить альтруизм и предупредить других о плохой косметике? :-)
Rossetto 20 ноября 2015, 22:19
Совершенно верно, губы теряют пухлость, потому что нет ни глянца, ни бликов светоотражения, которые оптически помогают видеть объём.
terraple 21 ноября 2015, 05:29
подозреваю, что Слик покажется Вам еще более убийственным, чем Севентин)))
MissDifferentA 21 ноября 2015, 13:19
Я не фанат матовых помад и специально заказывать слик не буду.
SiTro 21 ноября 2015, 15:05
Есть Sleek Birthday Suit, так вот Seventeen все-таки намного хуже
SiTro 20 ноября 2015, 17:53
Эх, вот опять многие не верят нашим словам, что это помада — ужасная, и на губах чувствуется как липкая мазюка…
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:36
Хоть кто-то со мной солидарен!)) Согласна с вами!
Nebesa 20 ноября 2015, 18:10
Вот отзыв отрицательный, а из-за фотографий захотелось купить. У меня восьмерка, люблю её.
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:37
Бывает, конечно, и такое. Наверное, финиш на любителя)
Roksolana96 20 ноября 2015, 18:56
Согласна с Вами — по мнению автора — ужас-ужас, а мне тоже попробовать захотелось)
MissDifferentA 20 ноября 2015, 19:01
Если хочется, то надо. Тем более отзывы противоречивые)
L_Tatyana 20 ноября 2015, 18:11
Оттенок шикарный ( вам очень идет). А вот с оценкой согласна.У меня в других оттенках но качество тоже на 2
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:37
Спасибо большое!) Слава Богу, я не одна такая «суровая»!)
Roksolana96 20 ноября 2015, 18:55
А выглядит-то, кстати, неплохо… никакой катастрофы не вижу… понимаю, что губы сушит, но Вам идет и смотрится вполне нормально
MissDifferentA 20 ноября 2015, 19:05
Для меня так сильно подчеркнуть рельеф губ, даже не подчеркнуть, а высушить его — это катастрофа. У меня есть матовые помады и они такого не делают. У меня такие губы ассоциируются со старой сморщенной пяткой
MaLina_M 20 ноября 2015, 19:00
Наверное, ваш пост об этой оказался одним из самых (если не самым) полезным для меня.
У меня и рельеф, и склонность к сухости, подчеркивать и усугублять все это дело мне совсем не хочется, а значит, прямо сейчас я решила, что не хочу пробовать эту помаду)
А оттенок действительно очень красивый и вам идет. Жаль, когда за оттенком больше ничего хорошего не скрывается…
MissDifferentA 20 ноября 2015, 19:07
Рада, что оказалась кому то полезной. Оттенок красивый, но не необычный. При большом желании можно найти аналог.
LevKate 20 ноября 2015, 19:19
Жуткая сушиловка
MissDifferentA 20 ноября 2015, 19:20
да уж!))
imatool 20 ноября 2015, 21:43
эх, а у меня в черновиках пылится положительный отзыв именно на этот оттенок) мои губы эта помада не сушит, да и не настолько сильно подчеркивает рельеф, как у вас, может потому, что я наношу ее в один очень тонкий слой
жаль, что у вас дружбы не сложилось, ведь цвет вам очень идет)
MissDifferentA 20 ноября 2015, 21:56
Спасибо за комплимент! Буду искать похожий оттенок, только другой марки)
Kapa_adamovna 20 ноября 2015, 22:16
Моим губам аж больно стало от просмотра фото…
MissDifferentA 20 ноября 2015, 22:49
От нее больно в прямом смысле этого слова))
Rossetto 20 ноября 2015, 22:22
Эх, глина глиной! Респект вам за честный пост и объективную оценку! Уверена, что другие просто замалчивают об этом ужасе, когда хвалят глиняные помады.
На фото с улыбкой и те, что после него, просто страшно смотреть. Хорошо, что вы это всё показали, надеюсь, отговорите хоть кого-то от покупки этого безобразия. Спасибо!
MissDifferentA 20 ноября 2015, 22:48
Это самая ужасная помада, которая к меня есть. Ощущения с ней очень некомфортные.
Ulyana_Nasonowa 21 ноября 2015, 01:43
Вот могла бы — миллион плюсов бы поставила! И искренне удивляюсь комментариям — «так цвет красивый же». Как может это иссушающее нечто понравиться? Без губ чтоб остаться?! \
Сколько отзывов восторженных на эти помады, Катерина, спасибо вам за честный обзор, вот знала, что не все тут гладко!
MissDifferentA 21 ноября 2015, 02:55
Я не против матовых помад, но я против пересушивания губ. Причем на фото видно, что на стыке губ помада шелушится, но все почему-то в упор не видят этого. Думаю, каждому свое, конечно же…
graceful_art 21 ноября 2015, 02:43
Уверена, что другие просто замалчивают об этом ужасе вы действительно в Этом уверены?
Heylenka 20 ноября 2015, 23:17
как страшно красить губы
бррр… не думала, что можно умудриться совместить липкость и сухость в помаде
у меня есть единственная «матовая» от буржуа, но я ее не слишком полюбила. во-первых, потому что она не полностью матовая (зато объем вообще не скрадывает   ), а во-вторых, она мои беспроблемные губы сушит, да и снимать ее неудобно… короче, не хочется мне матовые помады больше пробовать)
MissDifferentA 20 ноября 2015, 23:20
У меня буржуа есть. К ней претензий не имею. Даже сухости не ощущаю.)
Heylenka 20 ноября 2015, 23:26
во время носки у меня тоже все ок, а вот после снятия почему-то начинаются странные вещи..)
terraple 21 ноября 2015, 05:30
согласна! из всех матовых помад жидкого типа, которые высыхают со временем Буржуа самая комфортная!
Rossetto 21 ноября 2015, 15:52
Да и марка самая уважаемая :-) Возможно, дело в этом :-)
CrazySusy 21 ноября 2015, 01:28
Попробуйте наносить тонкий слой, вдруг случится любовь?))
Цвет действительно шикарно на вас смотрится, очень идет! Именно цвет, а по текстуре видно, что она словно гуашь или глина замазала губы… но цвет — даааа))))
MissDifferentA 21 ноября 2015, 02:55
Спасибо, ради цвета ее и купила. Наносила по разному, все тоже самое...(
Klavas 21 ноября 2015, 05:18
Цвет нереально красивый, хочу ее уже:)
М да по какой причине производитель сделал такую текстуру-загадка
MissDifferentA 21 ноября 2015, 15:32
Цвет красивый, но носить его сложно!))) наверное, для этого и придумали вторую прозрачную часть!)
RitaMix 21 ноября 2015, 15:52
Я читала много отзывов на эту помаду, и отрицательных было гораздо больше, чем положительных, так что оценка меня не удивила. А цвет, да, очень красивый, чем-то на рождественскую матовую помаду Герлен похож.
MissDifferentA 21 ноября 2015, 16:02
Герлен, я думаю, гораздо теплее)
Hadija1991 21 ноября 2015, 21:30
Издалека не то что «вроде бы ничего», а очень даже хорошо. Идеальное нанесение и оттенок (уж очень он красивый!) усыпляют бдительность   Но лучше не обнадёживаться, помада коварная, это отлично видно.
Катюша, спасибо за пост
MissDifferentA 22 ноября 2015, 00:19
И вам спасибо)))
Juliaskom 20 августа 2016, 21:15
Подруга купила такую коралловую — передарила и сказала, что после этого долго севентин не купит. Но я пользуюсь) но не матовыми)