Дизайн ногтей

Бюджетная находка – силиконовый коврик и дизайн ногтей с его помощью (с видео-уроками)

Сегодня я хочу показать Вам весьма бюджетную находку, которая стала моей незаменимой помощницей при выполнении различных дизайнов на ногтях. Это силиконовый коврик … для теста. В посте Вас ждут примеры дизайнов с видео-уроками.
Кого заинтересовало, милости прошу под кат…

Коврик для теста выглядит следующим образом:
Он сделан из силикона, очень тонкий, но для дизайна прекрасно подходит! У меня их было два – малиновый я сразу разрезала на небольшие кусочки. Салатовый до сих пор цел.
Как Вы поняли, коврик я не использую по его прямому назначению, а применяю его для реверсивного стемпинга, когда необходимо сделать заготовки раскрашенных наклеек на несколько ногтей (или на все). Раньше я делала реверсивный стемпинг на одном-единственном штампе, что было крайне неудобно – приходилось ждать пока наклеечка высохнет, прежде чем приступать к следующей. Теперь все гораздо проще. Наштамповала 10 рисунков, раскрасила, топом покрыла, подождала 30 минут, пока они сохнут и нанесла на ногти. Маникюр готов!
А теперь перейдем к дизайнам.

Дизайн ногтей «Павлин»

Лак-основа Masura 1024 «Мне Не Нужно Всем Нравиться»
Диск Bornprettystore BP-75

Реверсивный стемпинг «Бабочки»

Лак-основа белый Kaleidoscope IL-112
Голубой лак Kaleidoscope IL-106
Стемпинг черной краской Special paint for stamping nail art st-01 black
Большая бабочка с диска 8nfinity 002, маленькие — с диска Konad m36
Бабочки раскрашены на силиконовом коврике синим лаком El Corazon Matte and Shine 161
Матовый топ BornPretty Super Matte Suface Oil

Благодарю за внимание!
  • MaryU
  • 03 мая 2016, 11:45
Красота!
А я покупала тоже коврик для теста, но что-то он потом очень плохо оттирается от излишком дизайнов. Какой-то неопрятный стал уже через месяц(
Все засматриваюсь на профессиональные с разлиновкой)
Спасибо огромное за комплимент!
Тоже мечтаю о специальном коврике
  • OxanaM
  • 03 мая 2016, 11:50
Потрясающие варианты маникюра! Второй и третий особенно понравились
Побежала за ковриком!
Оксана, благодарю Вас от всей души! Мне очень приятно!
Маникюры супер! У меня такой же коврик, для этих же целей))))
Ирина, большое спасибо! Рада, что нас уже много

• ksiya
  • 03 мая 2016, 14:15
Спасибо! Очень интересно. А не толстые слои получаются? И сколько времени занимает сушка?
Вам спасибо за комментарий! Слои нормальные (как 2 слоя лака), сохнут около 30 минут. Если пересушить, то пленка не будет эластичной и плохо ляжет на ноготь
какие красивые маникюры, возьму на заметку, спасибо
Благодарю за теплые слова! Надеюсь, что была полезна!
о, а я папки для бумаг под маникюрные дела приспособила) коврик тоже выход, пока не соберешься купить тот самый специальный для ногтей)
Папка — тоже интересная идея
Читала, что девочки еще на файлах делают reverse-stamping
  • Lana_V
  • 03 мая 2016, 17:24
совершенно прекрасные бабочки!
Светлана, благодарю за комплимент!
Зелёный маникюр был красив, но коалы всё испортили(
Благодарю за теплые слова зеленому маникюру   Очень приятно от Вас слышать!
А коалы здесь не случайно — это тематический маникюр, выполненный для конкурса.
Очень здОрово у Вас получается. Тоже есть такой коврик, нужно его перепрофилировать  . А зачем второй коврик на куски изрезали, может и нам надо?
Большое спасибо!
Порезала на несколько частей исключительно ради удобства.
Спасибо, вот теперь и мне он нужен, просто превосходный коврик. Пошла искать
Юлия, рада, что пост оказался полезным   Желаю удачи в поисках!
Простите за глупый вопрос, не знакома с техникой реверсивного стемпинга, но после Вашего поста очень захотелось попробовать: прозрачный лак, который Вы первым наносите на коврик, какой-то специальный? Или подойдет любой топ для таких целей?
Илона, рада, что Вас заинтересовала техника reverse-stamping
Прозрачный лак — это обычный топ. Я использую в основном топ El Corazon 434 «Как гель-топ» — с ним пленка получается более эластичная. Но, по сути, любое топовое покрытие должно подойти! Желаю удачных экспериментов!
надо сказать, что я пробовала на этом коврике тесто раскатывать, и он для этого не создан xD ибо тонюсенький и лёгкий, тесто липнет, не отодрать

а зачем малиновый на кусочки разрезали? :)
Зато наклеечки прекрасно отделяются, самое главное не передержать.
А разрезала коврик на несколько частей, потому что мне так удобнее видео снимать
  • Henika
  • 04 мая 2016, 10:46
Ох, бабочки просто волшебные! побежала искать такую плитку Коврик заинтересовал, но у меня есть тонкая гибкая доска для резки -как доска абсолютна бесполезна. Вот думаю может попробовать как коврик? За идею спасибо!
Благодарю за комплимент!
Конечно, можно попробовать и доску   Желаю удачных экспериментов!

Это потрясающе! И видео — быстро и понятно, спасибо!
Вам спасибо огромное! Мне очень приятно!
Очень красивые варианты маникюра, бабочки мой фаворит  , до этого не была знакома с данной техникой спасибо автору за новые знания   жаль, что вы не из Челябинска, а то бы отдала в ваши руки свои руки
Екатерина, большое спасибо за теплые слова и за доверие!
Для таких дизайнов использую обычные файлики) В раздумьях, нужен ли спецковрик, пока жалко денег, хотя подруга приобрела коразоновский и очень хвалит. Идея с ковриком для теста понравилась — цена мизерная, а эффект по-видимому как у спецковрика
На файлах не пробовала, а пока спец.коврика нет, мне и этого хватает   Буду рада, если идея пригодится!