03.05.2016

Бюджетная находка – силиконовый коврик и дизайн ногтей с его помощью (с видео-уроками)

Сегодня я хочу показать Вам весьма бюджетную находку, которая стала моей незаменимой помощницей при выполнении различных дизайнов на ногтях. Это силиконовый коврик … для теста. В посте Вас ждут примеры дизайнов с видео-уроками.
Кого заинтересовало, милости прошу под кат…

Коврик для теста выглядит следующим образом:
Он сделан из силикона, очень тонкий, но для дизайна прекрасно подходит! У меня их было два – малиновый я сразу разрезала на небольшие кусочки. Салатовый до сих пор цел.
Как Вы поняли, коврик я не использую по его прямому назначению, а применяю его для реверсивного стемпинга, когда необходимо сделать заготовки раскрашенных наклеек на несколько ногтей (или на все). Раньше я делала реверсивный стемпинг на одном-единственном штампе, что было крайне неудобно – приходилось ждать пока наклеечка высохнет, прежде чем приступать к следующей. Теперь все гораздо проще. Наштамповала 10 рисунков, раскрасила, топом покрыла, подождала 30 минут, пока они сохнут и нанесла на ногти. Маникюр готов!
А теперь перейдем к дизайнам.

Дизайн ногтей «Павлин»

Лак-основа Masura 1024 «Мне Не Нужно Всем Нравиться»
Диск Bornprettystore BP-75

Реверсивный стемпинг «Бабочки»

Лак-основа белый Kaleidoscope IL-112
Голубой лак Kaleidoscope IL-106
Стемпинг черной краской Special paint for stamping nail art st-01 black
Большая бабочка с диска 8nfinity 002, маленькие — с диска Konad m36
Бабочки раскрашены на силиконовом коврике синим лаком El Corazon Matte and Shine 161
Матовый топ BornPretty Super Matte Suface Oil

Цена коврика: 50 рублей.

Благодарю за внимание!

MaryU 03 мая 2016, 11:45
Красота!
А я покупала тоже коврик для теста, но что-то он потом очень плохо оттирается от излишком дизайнов. Какой-то неопрятный стал уже через месяц(
Все засматриваюсь на профессиональные с разлиновкой)
Viktoria_Borodina 03 мая 2016, 18:18
Спасибо огромное за комплимент!
Тоже мечтаю о специальном коврике
OxanaM 03 мая 2016, 11:50
Потрясающие варианты маникюра! Второй и третий особенно понравились
Побежала за ковриком!
Viktoria_Borodina 03 мая 2016, 19:56
Оксана, благодарю Вас от всей души! Мне очень приятно!
irinchkin 03 мая 2016, 13:46
Маникюры супер! У меня такой же коврик, для этих же целей))))
Viktoria_Borodina 03 мая 2016, 20:32
Ирина, большое спасибо! Рада, что нас уже много
ksiya 03 мая 2016, 14:15
Спасибо! Очень интересно. А не толстые слои получаются? И сколько времени занимает сушка?
Viktoria_Borodina 03 мая 2016, 21:30
Вам спасибо за комментарий! Слои нормальные (как 2 слоя лака), сохнут около 30 минут. Если пересушить, то пленка не будет эластичной и плохо ляжет на ноготь
olushka_beautyblog 03 мая 2016, 15:05
какие красивые маникюры, возьму на заметку, спасибо
Viktoria_Borodina 04 мая 2016, 07:15
Благодарю за теплые слова! Надеюсь, что была полезна!
lalaleto 03 мая 2016, 15:56
о, а я папки для бумаг под маникюрные дела приспособила) коврик тоже выход, пока не соберешься купить тот самый специальный для ногтей)
Viktoria_Borodina 04 мая 2016, 12:47
Папка — тоже интересная идея
Читала, что девочки еще на файлах делают reverse-stamping
Lana_V 03 мая 2016, 17:24
совершенно прекрасные бабочки!
Viktoria_Borodina 04 мая 2016, 14:49
Светлана, благодарю за комплимент!
Rossetto 03 мая 2016, 18:32
Зелёный маникюр был красив, но коалы всё испортили(
Viktoria_Borodina 04 мая 2016, 15:00
Благодарю за теплые слова зеленому маникюру   Очень приятно от Вас слышать!
А коалы здесь не случайно — это тематический маникюр, выполненный для конкурса.
GevViktoriya 03 мая 2016, 15:44
Очень здОрово у Вас получается. Тоже есть такой коврик, нужно его перепрофилировать  . А зачем второй коврик на куски изрезали, может и нам надо?
Viktoria_Borodina 04 мая 2016, 17:18
Большое спасибо!
Порезала на несколько частей исключительно ради удобства.
ptitsaSinitsa 03 мая 2016, 23:05
Спасибо, вот теперь и мне он нужен, просто превосходный коврик. Пошла искать
Viktoria_Borodina 04 мая 2016, 18:03
Юлия, рада, что пост оказался полезным   Желаю удачи в поисках!
Mac_Cecht 03 мая 2016, 23:38
Простите за глупый вопрос, не знакома с техникой реверсивного стемпинга, но после Вашего поста очень захотелось попробовать: прозрачный лак, который Вы первым наносите на коврик, какой-то специальный? Или подойдет любой топ для таких целей?
Viktoria_Borodina 04 мая 2016, 00:00
Илона, рада, что Вас заинтересовала техника reverse-stamping
Прозрачный лак — это обычный топ. Я использую в основном топ El Corazon 434 «Как гель-топ» — с ним пленка получается более эластичная. Но, по сути, любое топовое покрытие должно подойти! Желаю удачных экспериментов!
Lobstrique 04 мая 2016, 07:24
надо сказать, что я пробовала на этом коврике тесто раскатывать, и он для этого не создан xD ибо тонюсенький и лёгкий, тесто липнет, не отодрать

а зачем малиновый на кусочки разрезали? :)
Viktoria_Borodina 04 мая 2016, 20:00
Зато наклеечки прекрасно отделяются, самое главное не передержать.
А разрезала коврик на несколько частей, потому что мне так удобнее видео снимать
Henika 04 мая 2016, 10:46
Ох, бабочки просто волшебные! побежала искать такую плитку Коврик заинтересовал, но у меня есть тонкая гибкая доска для резки -как доска абсолютна бесполезна. Вот думаю может попробовать как коврик? За идею спасибо!
Viktoria_Borodina 05 мая 2016, 07:54
Благодарю за комплимент!
Конечно, можно попробовать и доску   Желаю удачных экспериментов!
Pmconstr 04 мая 2016, 23:27
Это потрясающе! И видео — быстро и понятно, спасибо!
Viktoria_Borodina 05 мая 2016, 13:07
Вам спасибо огромное! Мне очень приятно!
Ekaterina786 05 мая 2016, 10:20
Очень красивые варианты маникюра, бабочки мой фаворит  , до этого не была знакома с данной техникой спасибо автору за новые знания   жаль, что вы не из Челябинска, а то бы отдала в ваши руки свои руки
Viktoria_Borodina 05 мая 2016, 15:44
Екатерина, большое спасибо за теплые слова и за доверие!
beliy_barashek 05 мая 2016, 14:47
Для таких дизайнов использую обычные файлики) В раздумьях, нужен ли спецковрик, пока жалко денег, хотя подруга приобрела коразоновский и очень хвалит. Идея с ковриком для теста понравилась — цена мизерная, а эффект по-видимому как у спецковрика
Viktoria_Borodina 05 мая 2016, 17:43
На файлах не пробовала, а пока спец.коврика нет, мне и этого хватает   Буду рада, если идея пригодится!
Svetlana Makarova 10 марта 2017, 09:46
Скажите пожалуйста, для работы на коврике, вы использовали простой лак и базу? Не видела чтобы сушили в UV лампе. Если я правильно поняла, работа не с гель лаками? Немного расстроена, если работа простым лаком, то маникюр на один день( Просто заказала на алиэкспресс такой коврик, очень захотелось попробовать, случайно наткнулась, раньше не слышала даже про такой коврик и стала смотреть видеоуроки как с ним работать и ни на одном видео ничего не рассказывают, одна музыка, для новичка не понятно, возникает много вопросов.