Дизайн ногтей

Вязаный маникюр

Я вот решила попробовать этот мейнстримный дизайн :) Не могу сказать, что у меня получилось классно, но для первого раза, кажется, неплохо. Под катом картинки и пара слов о самой технике, так популярной уже не первую зиму.

Для создания дизайна я использовала гелевый лак, акриловую пудру, тонкую кисть и дотс.

Я давно хотела попробовать Gelaze Don't Honk Your Thorn, а тут решила совместить его с «вязаным» дизайном. Для прорисовки самой «вязки» удобнее использовать гель-краску, потому что она гуще и дает очень плотный слой с 1 покрытия. У меня нет гель-краски, а кроме того, я хотела сделать «вязку» того же тона (а гель-краску подобрать к нему непросто), поэтому я воспользовалась следующим лайфхаком: оставила немного гелевого лака на кусочке фольги на то время, пока покрывала ногти, за это время он успел чуть-чуть подзагустеть.
Что касается акриловой пудры, если нужно сделать «вязку» в тон основному цвету, то берем прозрачную акриловую пудру. Я взяла EzFlow из серии High Definition: она очень мелкого помола. Если «вязка» будет цветной, то цвет можно придавать как используя цветной гель с прозрачной пудрой, так и используя цветные акрилы, тогда лучше «вязку» делать белым гелем, чтобы цвет пудр был ярче.
Технология проста. После покрытия ногтей, закрепления топом и снятия липкого слоя рисуем «вязку», используя гель-краску или гель-лак. Если это гель-краска, то сразу насыпаем обильное количество акриловой пудры, излишки стряхиваем, просто перевернув палец, полимеризуем в лампе и щёткой убираем всё лишнее. Я взяла гелевый лак, он всё же дает более тонкое покрытие, поэтому я первый слой просушивала без акрила, а уже второй перед полимеризацией присыпала пудрой.
Худ.способности мои от слова «худо», поэтому и дизайн не получился супер-аккуратным, но в общем техника простая.

А вы уже пробовали «вязаный» маникюр?
    • 13 декабря 2015, 17:15
    Делала только у мастера, но она делала бархатным песком, мне нравятся эффект больше, чем акриловой пудрой)) да и вроде с ним легче работать, чем с пудрой, сохнет лучше)
    Самой не представляю как делать на правой руке… У вас очень аккуратно и оттенок красивый, очень нежно)
    У меня на удивление на правой даже ровнее вышло))
    а с пудрой какие проблемы с высыханием?
    • 14 декабря 2015, 12:48
    а она долго сохнет и не всегда может хорошо просохнуть, капризные они, и не со всеми гель лаками дружат. Но мне в целом мне бархатный песок что внешне, что тактильно гораздо больше нравится)
    сейчас очень модно пошло делать в акриловую пудру добавлять мелкие мелкие блестки или пыль, тоже красиво смотрится)
    а что это за бархатный песок, подскажите пожалуйста — оно как порошочек? финиш напоминает любимый песок Zoya
    • 14 декабря 2015, 13:52
    Да, он как порошочек, в круглой баночке обычно продается) Но если честно, то не знаю, есть ли такое для обычных лаков и будет ли держаться   среди обычных лаков видела только лаки с песочным эффектом, но может уже что-то придумали похожее — я особо не маньячу по лакам и не знаю) пробовала из песков только белоснежный песочный лак от летуаль)
    выглядит круто
    • Estoy
    • 13 декабря 2015, 17:19
    Красивый маникюр!
    спасибо
    Очень красиво и аккуратно!   Самой мне так точно не сделать!
    спасибо большое
    терпение и труд… ;)
    • Mahonie
    • 13 декабря 2015, 18:00
    Очень красиво и аккуратно! Я не очень люблю всю эту хохлому на ногтях, но у вас получилось стильно!
    спасибо! Очень приятно
    • Darja
    • 13 декабря 2015, 18:00
    Не могу сказать, что этот вид дизайна мне нравится, но всегда было интересно, чем же его делают))Спасибо, что просветили)))
    спасибо! рада, что пост оказался полезен :)
    • VesperZ
    • 13 декабря 2015, 18:02
    Давно хочу такой сделать, но никак руки не доходят) у вас очень нравится, что и «вязка» и лак одного тона, а не контрастируют
    спасибо) Это оказалось не так и сложно))
    • 13 декабря 2015, 18:35
    Симпатично) Люблю дизайн не на своих руках)
    спасибо
    Классно! Я тоже такой хочу)
    значит нужно сделать
    Я не пробовала, мне не нравится когда поверхность ногтей неровная, волосы цепляются и в целом ощущения не очень. Пески по той же причине не люблю. Но посмотреть было интересно, спасибо.
    спасибо за комментарий! мне как раз нравится трогать))
    Ничего себе мейнстримный, первый раз такую красотень вижу!
    ой, спасибо большое