Дизайн ногтей

Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect

Такой вариант дизайна может понравиться тем, у кого так и не получается овладеть премудростями водного маникюра. Конечно, полученный результат значительно отличается от «рисунков на воде», но что-то общее у них определенно есть )
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect
Для того чтобы создать подобный маникюр, потребуется: лаки – в данном случае El Corazon Matte Effect 141-neon, 143-neon и 145-neon, топовое покрытие – в данном случае El Corazon Top Shine, а также пленка (например, полиэтиленовый «файл») и зубочистки (или дотс)
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect
На пленку в произвольном порядке наносим полосы из лака, не жалея его. Можно наносить лак и полосами, и кругами, и любым другим способом
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect

После этого с помощью зубочистки или дотса смешиваем тона на пленке. На данном этапе можно создать любой фантазийный рисунок, а также получить новые оттенки, потому что лаки разных тонов смешиваются между собой. Если на каком-то участке чувствуется недостаток лака, то можно его добавить
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect
После того, как рисунок готов, необходимо подождать несколько минут, пока он «схватится». В противном случае нанесенный впоследствии топ может повредить покрытие, если лак потянется за кистью. Когда временной интервал выдержан, полностью покрываем рисунок слоем топового покрытия
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect
Теперь остается дождаться высыхания будущего декора для ногтей. Так как слои лака достаточно плотные, потребуется немало времени. Я оставляла заготовку на ночь, после чего она высохла окончательно.

Пока рисунок на пленке сохнет, можно сделать подложку для будущего дизайна. Лучше всего в данном случае нанести самый светлый лак из использованных. При переносе рисунка на ногти подложка выступает в роли «страховки»: если в рисунке были допущены пробелы, они не будут заметны. С «голыми» ногтями такой результат не гарантирован
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect
Когда заготовка высохла, она полностью отсоединяется от пленки
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect
Вот так выглядит результат всех вышеописанных манипуляций – это довольно плотная лаковая пленка
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect
Нарезаем получившуюся цветную пленку на полоски по размеру ногтей
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect
Далее можно действовать двумя способами:
• нанеся топ на ногти, разместить и зафиксировать на них получившиеся «наклейки»;
• нанеся топ непосредственно на сами «наклейки» (они получаются такими плотными, что не сразу растворяются при нанесении топа), а потом также зафиксировать их на ногтях.

Результат на этом этапе будет таким
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect
Теперь остается очень аккуратно «уложить» «наклейки» вдоль линии кутикулы (например, используя зубочистку). Важно следить за тем, чтобы под покрытием не образовывались пузыри (их следует разгладить), а небольшие складочки и мелкие дефекты покрытия впоследствии станут незаметными, когда маникюр будет покрыт слоем топового покрытия. Лишние участки «наклеек» можно срезать маникюрными ножницами, а по свободному краю ногтя – удалить с помощью пилочки.

После коррекции и покрытия топом получаем такой маникюр
Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect
Подобный дизайн может использоваться как самостоятельно, так и в роли основы под стемпинг
Звезда в шоке!
Вот это фантазия!
Спасибо за идею, обязательно буду экспериментировать.
Спасибо большое! Рада, что понравилось ))
Вот Вы затейница, умница; такой продуманный, непростой маникюр! А я лентяйка…
Вау! Раньше не знала о таком виде! Просветили!
Спасибо! Я тоже не знала, но не уверена, что так никто не делает, поэтому на изобретение не претендую ))
Офигенно красиво! и офигенно технологично)))) Браво!
  • Disla
  • 27 июня 2014, 14:10
Какая вы умница! До такого додуматься и выполнить маникюр ТАК красиво и ТАК аккуратно! Браво!
Очень приятно )) Спасибо большое! Я очень рада, что эксперимент пришелся по душе )
Крууууть!   Сочность этих фото зашкаливает!)
Спасибо большое! Так какое-никакое, а все-таки лето )))
А я то думала, что только я до такого додумалась и Америку открыла)))
Красиво у Вас получилось!
)) Спасибо!
С ума сойти, как необычно!
Рада, что понравилось ) Спасибо!
ух ты какой классный способ! и результат аккуратный получился
Очень эффектно!
Не знаю, решусь ли сама когда-нибудь на подобную технологию, но результат завораживает!
Мне кажется, более оправданно такую технологию использовать для акцента в маникюре — так и решиться проще )) Спасибо большое!
Я хоть и более равнодушна к лакам, чем к остальной косметике, но порой не могу пройти мимо красочных постов с прекрасным маникюром! Вы тоже не стали исключением!   Сочный, летний маникюр под ливень за окном
Спасибо большое! Очень приятно ))
Да-да, у нас тоже за окном сегодня совсем неподходящая под этот маникюр погода ))
Ознакомилась с прошлыми Вашими постами-отпад! пойду делать маникюр
Еще раз большое спасибо! ))
Радуйте нас и дальше!
Постараюсь ))
Просто шикарно, особенно с неонами
А топ только после рисунка наносить? Перед (на файлик просто) не надо?
Большое спасибо!
Да, все верно, топ наносится только на рисунок )
вот это да! аж челюсть отвисла! задумка, исполнение и результат просто супер))
Заметила, что пленка стала популярной для дизайна ногтей!
Спасибо огромное! ))
Да, пленка позволяет многое сотворить )))
Танюш, классно у тебя вышло! Обязательно попробую эту технику! +10!))
Спасибо большое, Лена! Буду ждать твоих экспериментов )
  • JulyKM
  • 27 июня 2014, 16:33
Обалдеееееть же просто можно! Беру на заметку и буду эспериментировать. Вы меня вдохновили! Спасибо за красивый и познавательный пост.
Спасибо большое! Очень приятно, что пост послужил источником вдохновения ))
Моя челюсть где-то под столом! Татьяна, вы — волшебница   Аккуратно, необычно. Вам плюсик. Уволокла в избранное :) Спасибо за пост
Спасибо большое! Очень-очень приятно )) И буду рада, если пригодится )
Вот, вдохновлённая вашим постом сделала «первый блин». Это не так просто, но очень интересно. Плюсы: ровная линия у кутикулы, индивидуальный дизайн. Спасибо за вдохновение!
Как красиво у вас получилось! Мне очень нравится! А сочетание цветов — вообще, ах! Спасибо большое, ваш опыт — лучшая похвала посту! Мне так прияяятно ))))
Спасиииибо вам!;)
«первый блин» — и так удачно!
спасибо!
Гениальная идея и великолепное исполнение! Чувствую, для меня и эта техника будет очень непростой, но результат (в вашем исполнении) — это нечто  ! Вы просто Мастер, спасибо, что поделились! Хотя бы на одном ноготке, но попробую!
Спасибо большое! Думаю, на одном ноготке точно все получится сразу )) рада, что техника вам понравилась )
Потрясающая идея, потрясающий маникюр, потрясающий пост! Обязательно попробую сделать что-нибудь по мотивам))))
Спасибо большое! Очень приятно, что немножко вдохновила ))
Класс, только я всеж рекомендую, пусть грубо и приближенно, но всеж вырезать полукруг у кутикулы сразу, сильно упрощает жизнь.
Кстати, по этой же технике делала себе лунный (в смысле вырезала заготовки и клеила их на ногти под топ):))
Я тоже сразу вырезала полукруг… и почти ничего обрезать не пришлось! :)
ula_volkova, Здорово, так еще и оттирать меньше )
natansonnatanson, У вас очень красиво получилось!
Конечно, можно поступать, как кому удобнее (мне, честно говоря, проще оттереть, чем вырезать — я эдакая лентяйка) )))
Я просто тоже сначала оттирала, а потом поняла, что кутикула мне за это спасибо не скажет =( да и запарно это, ну как по мне.
а последний раз обрезала, так он у меня так аккуратно под кутикулу лег, красота просто!
хотя я на 2 ногтя всего делала, на всю руку я б убилась вырезать :)) и оттирать =) так что я еще бОльший лентяй :)
Да, не каждая кутикула такое будет терпеть ))
Я вот думаю, что подобный подвиг нескоро решусь повторить — только акценты ))
да, для акцентов данная техника чудо как хороша!
И как люди до такого додумываются…
Получилось очень круто, не надо никакого стемпинга!)
Это просто -бомба! Супер результат. А у меня вопросы. При перенесении на ноготь с пленки весь рисунок (вся толщина) переноситься (то есть пленка должна остаться чистой? И еще — когда на пленке высыхает лак, то заготовка получается не толстой? Ноготь не утолщает? Или надо распределить так, чтобы было потоньше?
Я отвечу, с позволения автора поста :)
да, пленка остается чистой и переносится вся толщина.
а по толщине это смотря сколько лака на ленку нанесете, но у меня ни разу не получлось чтоб прям очень толсто было.
Спасибо. Такой результат интересный-попробую обязательно.
Спасибо! Полиэтиленовая пленка остается чистой, лаковая пленка с нее снимается и критично толстой не оказывается. Плюс толщину лакового покрытия можно самому контролировать во время нанесения лака на пленку )
Очень у вас здорово получилось-буду пробовать. Я к сожалению на даче только прозрачный лечебный наношу, но как окадусь в цивилизации-сразу начну эксперементировать ))
Надеюсь, вам понравится )
Очень необычно и по-летнему!)
Большое спасибо!
Невероятно!
Огромное спасибо!

Чудеса в решете! эх, даже не знаю с какой стороны начать делать это волшебство, мне простой водный то не удается(
Спасибо )) Можно лаком по пленке повозить и посмотреть, что из этого получится )))
Очень интересная технология, спасибо за идею!
Рада, что понравилось!
прелесть! водный у меня так и не разошёлся по воде, а здесь любые лаки можно использовать. спасибо за идею.
Спасибо! Хорошо, если материал пригодится )
Обалдеть! Я в шоке от девичьей фантазии :)
Спасибо за такую красоту и просвещение!
Спасибо вам! Очень рада, что понравилось )
Боже, боже, какая красота!)) Однозначно в избранное! Очень интересная идея и солнечные фото! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие)
Спасибо вам большое! Вот такие комменты очень вдохновляют придумывать и публиковаться )))
Здорово! Я видела, что в такой технике можно и водный маникюр делать. Мне вот только непонятно все-таки, как обрезать лаковую пленку вокруг кутикулы.
Спасибо! Да, тут большой простор для экспериментов, а пленку можно обрезать маникюрными ножницами )
А как обрезать — прям на ногте?
Да, только аккуратно, чтобы не зацепить кутикулу. Звучит сложно, но на самом деле это легко )