Дизайн ногтей

Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect

Такой вариант дизайна может понравиться тем, у кого так и не получается овладеть премудростями водного маникюра. Конечно, полученный результат значительно отличается от «рисунков на воде», но что-то общее у них определенно есть )

Для того чтобы создать подобный маникюр, потребуется: лаки – в данном случае El Corazon Matte Effect 141-neon, 143-neon и 145-neon, топовое покрытие – в данном случае El Corazon Top Shine, а также пленка (например, полиэтиленовый «файл») и зубочистки (или дотс)

На пленку в произвольном порядке наносим полосы из лака, не жалея его. Можно наносить лак и полосами, и кругами, и любым другим способом

После этого с помощью зубочистки или дотса смешиваем тона на пленке. На данном этапе можно создать любой фантазийный рисунок, а также получить новые оттенки, потому что лаки разных тонов смешиваются между собой. Если на каком-то участке чувствуется недостаток лака, то можно его добавить

После того, как рисунок готов, необходимо подождать несколько минут, пока он «схватится». В противном случае нанесенный впоследствии топ может повредить покрытие, если лак потянется за кистью. Когда временной интервал выдержан, полностью покрываем рисунок слоем топового покрытия

Теперь остается дождаться высыхания будущего декора для ногтей. Так как слои лака достаточно плотные, потребуется немало времени. Я оставляла заготовку на ночь, после чего она высохла окончательно.

Пока рисунок на пленке сохнет, можно сделать подложку для будущего дизайна. Лучше всего в данном случае нанести самый светлый лак из использованных. При переносе рисунка на ногти подложка выступает в роли «страховки»: если в рисунке были допущены пробелы, они не будут заметны. С «голыми» ногтями такой результат не гарантирован

Когда заготовка высохла, она полностью отсоединяется от пленки

Вот так выглядит результат всех вышеописанных манипуляций – это довольно плотная лаковая пленка

Нарезаем получившуюся цветную пленку на полоски по размеру ногтей

Далее можно действовать двумя способами:
• нанеся топ на ногти, разместить и зафиксировать на них получившиеся «наклейки»;
• нанеся топ непосредственно на сами «наклейки» (они получаются такими плотными, что не сразу растворяются при нанесении топа), а потом также зафиксировать их на ногтях.

Результат на этом этапе будет таким

Теперь остается очень аккуратно «уложить» «наклейки» вдоль линии кутикулы (например, используя зубочистку). Важно следить за тем, чтобы под покрытием не образовывались пузыри (их следует разгладить), а небольшие складочки и мелкие дефекты покрытия впоследствии станут незаметными, когда маникюр будет покрыт слоем топового покрытия. Лишние участки «наклеек» можно срезать маникюрными ножницами, а по свободному краю ногтя – удалить с помощью пилочки.

После коррекции и покрытия топом получаем такой маникюр

Подобный дизайн может использоваться как самостоятельно, так и в роли основы под стемпинг
Звезда в шоке!
Вот это фантазия!
Спасибо за идею, обязательно буду экспериментировать.
Спасибо большое! Рада, что понравилось ))
Вот Вы затейница, умница; такой продуманный, непростой маникюр! А я лентяйка…
Вау! Раньше не знала о таком виде! Просветили!
Спасибо! Я тоже не знала, но не уверена, что так никто не делает, поэтому на изобретение не претендую ))
Офигенно красиво! и офигенно технологично)))) Браво!
  • Disla
  • 27 июня 2014, 14:10
Какая вы умница! До такого додуматься и выполнить маникюр ТАК красиво и ТАК аккуратно! Браво!
Очень приятно )) Спасибо большое! Я очень рада, что эксперимент пришелся по душе )
Крууууть!   Сочность этих фото зашкаливает!)
Спасибо большое! Так какое-никакое, а все-таки лето )))
А я то думала, что только я до такого додумалась и Америку открыла)))
Красиво у Вас получилось!
)) Спасибо!
С ума сойти, как необычно!
Рада, что понравилось ) Спасибо!
ух ты какой классный способ! и результат аккуратный получился
Очень эффектно!
Не знаю, решусь ли сама когда-нибудь на подобную технологию, но результат завораживает!
Мне кажется, более оправданно такую технологию использовать для акцента в маникюре — так и решиться проще )) Спасибо большое!
Я хоть и более равнодушна к лакам, чем к остальной косметике, но порой не могу пройти мимо красочных постов с прекрасным маникюром! Вы тоже не стали исключением!   Сочный, летний маникюр под ливень за окном
Спасибо большое! Очень приятно ))
Да-да, у нас тоже за окном сегодня совсем неподходящая под этот маникюр погода ))
Ознакомилась с прошлыми Вашими постами-отпад! пойду делать маникюр
Еще раз большое спасибо! ))
Радуйте нас и дальше!
Постараюсь ))
Просто шикарно, особенно с неонами
А топ только после рисунка наносить? Перед (на файлик просто) не надо?
Большое спасибо!
Да, все верно, топ наносится только на рисунок )
вот это да! аж челюсть отвисла! задумка, исполнение и результат просто супер))
Заметила, что пленка стала популярной для дизайна ногтей!
Спасибо огромное! ))
Да, пленка позволяет многое сотворить )))
Танюш, классно у тебя вышло! Обязательно попробую эту технику! +10!))
Спасибо большое, Лена! Буду ждать твоих экспериментов )
  • JulyKM
  • 27 июня 2014, 16:33
Обалдеееееть же просто можно! Беру на заметку и буду эспериментировать. Вы меня вдохновили! Спасибо за красивый и познавательный пост.
Спасибо большое! Очень приятно, что пост послужил источником вдохновения ))
Моя челюсть где-то под столом! Татьяна, вы — волшебница   Аккуратно, необычно. Вам плюсик. Уволокла в избранное :) Спасибо за пост
Спасибо большое! Очень-очень приятно )) И буду рада, если пригодится )
Вот, вдохновлённая вашим постом сделала «первый блин». Это не так просто, но очень интересно. Плюсы: ровная линия у кутикулы, индивидуальный дизайн. Спасибо за вдохновение!
Как красиво у вас получилось! Мне очень нравится! А сочетание цветов — вообще, ах! Спасибо большое, ваш опыт — лучшая похвала посту! Мне так прияяятно ))))
Спасиииибо вам!;)
«первый блин» — и так удачно!
спасибо!
Гениальная идея и великолепное исполнение! Чувствую, для меня и эта техника будет очень непростой, но результат (в вашем исполнении) — это нечто  ! Вы просто Мастер, спасибо, что поделились! Хотя бы на одном ноготке, но попробую!
Спасибо большое! Думаю, на одном ноготке точно все получится сразу )) рада, что техника вам понравилась )
Потрясающая идея, потрясающий маникюр, потрясающий пост! Обязательно попробую сделать что-нибудь по мотивам))))
Спасибо большое! Очень приятно, что немножко вдохновила ))
Класс, только я всеж рекомендую, пусть грубо и приближенно, но всеж вырезать полукруг у кутикулы сразу, сильно упрощает жизнь.
Кстати, по этой же технике делала себе лунный (в смысле вырезала заготовки и клеила их на ногти под топ):))
Я тоже сразу вырезала полукруг… и почти ничего обрезать не пришлось! :)
ula_volkova, Здорово, так еще и оттирать меньше )
natansonnatanson, У вас очень красиво получилось!
Конечно, можно поступать, как кому удобнее (мне, честно говоря, проще оттереть, чем вырезать — я эдакая лентяйка) )))
Я просто тоже сначала оттирала, а потом поняла, что кутикула мне за это спасибо не скажет =( да и запарно это, ну как по мне.
а последний раз обрезала, так он у меня так аккуратно под кутикулу лег, красота просто!
хотя я на 2 ногтя всего делала, на всю руку я б убилась вырезать :)) и оттирать =) так что я еще бОльший лентяй :)
Да, не каждая кутикула такое будет терпеть ))
Я вот думаю, что подобный подвиг нескоро решусь повторить — только акценты ))
да, для акцентов данная техника чудо как хороша!
И как люди до такого додумываются…
Получилось очень круто, не надо никакого стемпинга!)
Это просто -бомба! Супер результат. А у меня вопросы. При перенесении на ноготь с пленки весь рисунок (вся толщина) переноситься (то есть пленка должна остаться чистой? И еще — когда на пленке высыхает лак, то заготовка получается не толстой? Ноготь не утолщает? Или надо распределить так, чтобы было потоньше?
Я отвечу, с позволения автора поста :)
да, пленка остается чистой и переносится вся толщина.
а по толщине это смотря сколько лака на ленку нанесете, но у меня ни разу не получлось чтоб прям очень толсто было.
Спасибо. Такой результат интересный-попробую обязательно.
Спасибо! Полиэтиленовая пленка остается чистой, лаковая пленка с нее снимается и критично толстой не оказывается. Плюс толщину лакового покрытия можно самому контролировать во время нанесения лака на пленку )
Очень у вас здорово получилось-буду пробовать. Я к сожалению на даче только прозрачный лечебный наношу, но как окадусь в цивилизации-сразу начну эксперементировать ))
Надеюсь, вам понравится )
Очень необычно и по-летнему!)
Большое спасибо!
Невероятно!
Огромное спасибо!

Чудеса в решете! эх, даже не знаю с какой стороны начать делать это волшебство, мне простой водный то не удается(
Спасибо )) Можно лаком по пленке повозить и посмотреть, что из этого получится )))
Очень интересная технология, спасибо за идею!
Рада, что понравилось!
прелесть! водный у меня так и не разошёлся по воде, а здесь любые лаки можно использовать. спасибо за идею.
Спасибо! Хорошо, если материал пригодится )
Обалдеть! Я в шоке от девичьей фантазии :)
Спасибо за такую красоту и просвещение!
Спасибо вам! Очень рада, что понравилось )
Боже, боже, какая красота!)) Однозначно в избранное! Очень интересная идея и солнечные фото! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие)
Спасибо вам большое! Вот такие комменты очень вдохновляют придумывать и публиковаться )))
Здорово! Я видела, что в такой технике можно и водный маникюр делать. Мне вот только непонятно все-таки, как обрезать лаковую пленку вокруг кутикулы.
Спасибо! Да, тут большой простор для экспериментов, а пленку можно обрезать маникюрными ножницами )
А как обрезать — прям на ногте?
Да, только аккуратно, чтобы не зацепить кутикулу. Звучит сложно, но на самом деле это легко )