Дизайн ногтей

Полоски-полоски. Две идеи на Новогоднюю ночь

Всем привет!
Созрела еще для 2 идей в новогоднюю ночь.
Эти 2 идеи кажутся мне чисто новогодне-праздничными. Обе, как ни странно, используют полоски как тему, но они абсолютно разные.

1. Упакованный подарок.

Нужен черный лак и фольга (фольга для ногтей или обычная фольга, вырезанная тонкими полосочками). Делала оба варианта и принципиальной разницы не заметила (кроме того что фольгу для ногтей не так легко найти как бытовую).

Вырезаем из фольги полоски и приклеиваем на недосохший лак. Я приклеивала по 2 штучки с пересечением. Мне это напоминает упакованный подарок)

Можно использовать и другие цвета, но на красном фоне мне например не понравилось.

Такой маникюр у меня ассоциируется с лаконичным черным платьем и небольшим количеством украшений.

Еще представляю себе небольшой серебристый клатч и хрустальные туфельки.

2. Яркая полоска.

Нужен черный лак, белый лак и стразы.

Весь ноготь покрыть белым лаком в два слоя и когда они высохнут приклеить полоски. Закрасить середину ногтя черным лаком. Приклеить стразы.

Я бы советовала этот вариант для коротких ногтей, такое оформление зрительно удлиняет ногтевую пластину.

У меня это ассоциируется с белым платьем перехваченным черным поясом.

Завершают мой придуманный образ черные туфли и клатч.

Вот и все на сегодня!
Лена.
  • michelle
  • 22 декабря 2010, 19:16
Класс! Особенно первый!
Очень стильно!
Похожий маникюр у Леди Гага был в Покер Фэйсе!
СУпер!
Люблю музыку Леди Гага, но маникюр ее не замечала)) Пасибо!
  • 22 декабря 2010, 19:26
Лен! привееет!
Слушай, мне кажется ты просто генератор идей! Молодец!
Мне понравились оба варианта
Привеет)))) Я черпаю идеи в журналах)) Спасибо!
  • 22 декабря 2010, 20:05
а что за журналы?
Журнал «Десятки идей для ногтей» в интернете можно скачать выпуски, правда далеко не все. Очень внятный журнал и понятные схемы. А то я начиталась таких книг о маникюре, бррр… Про всякие болезни ногтей, ногтевых клещиков
А тут-понятно и 70-80% вполне не сложно))
  • 22 декабря 2010, 20:14
ты видимо фанат своего дела! надо будет посмотреть
о да, как-то подсела последнее время и девочки мне помогают, кидают идеи разные))
Скачала и я несколько выпусков этого журнала) действительно все написано очень доступно. Буду практиковаться и выбирать маникюр к новогодней ночи
рада что смогла помочь))
  • Masha_S
  • 22 декабря 2010, 19:34
Очень понравился первый вариант!!! Спасибо за идею!
Рада что вам полезно!)))
и как у вас только фантазии хватает?! мне больше первый понравился))
сама не знаю)) я читаю книги, журналы, нахожу схемки и импровизирую)) Мне это нравится.Спасибо))
слушайте, Лена. вы заставляете меня начать сомневаться в моих постулатах ))) я же не люблю нэйл-арт, но ваши эксперименты уже и меня равнодушной не оставляют — голосую за первый
Как раз хотела сказать тоже самое))) Очень понравился ваш лак Ланком новый, раньше не думала что такие цвета мне подойдут, как-то не обращала внимание но он чудесен! Я под впечатлением!
спасибо ))
и давайте на ты?..
Давайте ))) точнее уже давай))
первый вариант шикарен!!! обязательно попробую сделать себе на днях)
рада что нравится))
  • Milanka
  • 22 декабря 2010, 20:10
Очень понравились идеи, особенно первый маникюр! Спасибки, Леночка!
Всегда пожалуйста)))
Твоя фантазия просто неистощима, Лен!!! Интересно, какой именно вариант ты выберешь на новогоднюю ночь?..)
Оль, я как раз думаю о том же! Пока колебаюсь между вариациями с шоколадным лаком и первым из данного поста))) Спасибо, стараюсь показывать что-нибудь новенькое))
  • isadora
  • 22 декабря 2010, 20:18
Лена, спасибо! Хотя я не любитель носить на ногтях стразики, камушки и т.д., но голосую за первый вариант! Все же красиво!
спасибо)
класс! спасибо
очень понравился первый вариант!
Пожалуйста, рада что нравится))
Ленуся — фантазёрка   Как всегда на высоте! Супер!!! Очень красиво! Лично мне больше приглянулся первый вариант
спасиибо)) Мне он тоже кажется более зрелищным и ярким))
Так здорово! Но у меня не хватит терпения к сожалению
спасибо)) С фольгой возни меньше)
  • Iva
  • 22 декабря 2010, 21:28
  Я просто ваш фанат, Лена! Такая фантазия и мастерство, Браво!
Я рисую на ногтях, но в исключительных случаяхкогда заняться нечем Пробую какие то замысловатые узоры. А вас так лаконично и одновременно просто шикарно)
Обязательно испробую в ближайшее время ваши идеи для маникюра
Мне так приятно, спасибо
Мне чисто рисовать сложно, особенно левой рукой поэтому стараюсь придумать что-нибудь попроще, но красивое))
  • Katrinka
  • 22 декабря 2010, 22:22
Красиво! Я за первый вариант, мне он ближе.
спасибо)
  • Leo
  • 22 декабря 2010, 23:42
Mechtatelnaya, а как долго у вас стразики на ногтях держатся? Я сколько не клеила, через пару часов отваливаются (засыпаются за что-то и всё).
У меня они совсем не отклеиваются, еле снимаю… Я их в 2 слоя еще влажного лака и сверху закрепителем)) Можно на клей для ногтей наверное клеить)
  • Leo
  • 23 декабря 2010, 01:11
Спасибо, попробую так приклеить. )
Привет! Очень понравился первый вариант. Спасибо! Сделаю себе на праздник!
рада что нравится, пробуйте))
  • Yasmina
  • 23 декабря 2010, 04:31
Ну Лена… Нет слов одни эмоции
Видишь обьект и сразу генерируешь идею!
Я голосую за первый вариант, класс
Спасибо, Яся! Приятно слышать, я сама твои посты обожаю)))

• kat35
  • 23 декабря 2010, 04:58
Красатень   Так побежала, вернее, взяла метлу и полетела за белым лаком черный у меня есть   скачала журнал   где ж вы были раньше. Ушла читать и зависла.
Раньше не была на Косметисте, не с кем было делиться))Пасибо!

• kat35
  • 24 декабря 2010, 03:00
А я зарегистрировалась в последний день. Теперь с интересом читаю и иногда комментарии пишу. Ваши посты очень нравятся.
У меня своей фантазии только сверху прозрачным лаком с блестяшки покрасить.  . А с пятью разными пальцами только здесь первый раз увидела «шоколадный шок».
Спасибо Вам!
Оба варианта симпатичные (надо первый непременно попробовать мне, а второй когда-то частенько практиковала, правда без страз и в несколько другой цветовой гамме)).

Как всё-таки здорово, что у вас так много энтузиазма и золотые руки, и вы можете радовать нас такими постами — спасибо и за этот! Х)
Спасибо, очень приятно, ваши посты про лаки тоже всегда такие интересные, просто зачитываюсь. Буду стараться показывать что-то по мере сил)))
  • 23 декабря 2010, 15:10
первый вариант просто отпад!!! такие стильные ногти, даже не подумаешь, что это фольга. Лена, вы супер! воторой тоже классный, но я бы попробовала менее контрасное сочетание
Спасибо за теплые слова)) Я тоже думала о менее контрастном, надо попробовать))
  • 23 декабря 2010, 17:21
чтото мне в голову приходит либо чтото пастэльное (например светлозелёная основа и серая или серебристая полосочка по центру), либо (навеяно вашей картинкой с подарком в красной упаковке и холотой ленточкой) основной тон красный и полосочка золотая. Лена, вы просто молодец со своими ноготками!
да, неплохой вариант, еще я думала о светло розовом с фиолетовым) Спасибо))
  • 23 декабря 2010, 17:58
тоже очень нежно получится