Дизайн ногтей

Watercolour nail art - акварельная техника с топом Забава № Z-12 «Стрела Амура» от EL Corazon к 14 февраля

сей праздник не уважаю, за красный день календаря не считаю, но тематический маникюр — почему бы и нет?

топ EL Corazon Забава № Z-12 «Стрела Амура» идеальное решение — рисовать по старинке сердечки муторно и лень, а тут — наловил из бутылька, на ноготь приляпал — и готовый дизайн.

База лака прозрачная и густая, половину бутылька занимает скапливающийся на дне глиттер в форме сердец.
Вылавливается легко, особенно если потрясти лак. Но может запузырить от таких действий.
Мне привычнее наносить не как топ, а именно доставать глиттер по одному

что есть watercolour? аналог обычной художественной росписи, переложенный на нейл-арт, акварельной техники (не лессировки), когда краска кладется по мокрому, что обеспечивает прозрачность мазка и размытые края. Воздушная техника.
в лессировке тоже забавно будет нейл-арт попробовать, там надо будет наносить лак от светлого к темному, наслаивая

в готовом виде это выглядит примерно так

здесь на коротких ногтях и я старалась сделать маникюр ярче

ногти пастельных оттенков и сердечки поверх

как это работает.
мне легче делать акварель с пастельными, нежных оттенков лаками.
их проще размывать, да и быстрее. но и с любыми яркими и плотными по цвету лаками такое тоже можно сотворить, придется чуть больше затратить времени на «растушевку» цветового пятна.
берем произвольное количество лаков, у меня 4 лака от EL Corazon серии «Jelly», номера — 423/43
423/44
423/46
423/61

Меньше трех мне не очень нравится, в идеале — должно быть около 5 лаков.
и приступаем
1. Красим ногти белым лаком в два слоя.
Любой лак, я даже не стараюсь аккуратно наносить, все равно не видно будет наплывов и проплешин. Главное — у кутикулы поровнее, не люблю лишний раз корректировать.
И сразу наношу сушку. Потому что ленивая и не могу ждать.

2. Берем первый цвет и наносим по небольшой капле в произвольном порядке и произвольной дислокации
Специально показала какого размера каплю ставлю, а то потом замучают. Большую или маленькую? Как горошинка? Как маковое зернышко?
Да просто каплю!

3. Кистью типа «белка», смоченной в ацетоне или в разбавлялке(до состояния — чтоб не капало) размываем границы капли. Прорабатываем все ногти этим цветом.
Аккуратнее с белой подложкой, она будет чуть растворяться и смешиваться с цветным лаком, делая переход еще более аккуратным. Но уж со всей дури возить не стоит, а то не ровен час дыры будут, а не акварель.
Кисть у меня круглая, пушистая, безномерная, в ширину ворс- 2-3 мм, в длину — 1,5 см
4. Капаем зеленую каплю, опять же — там, где заблагорассудится

5. Размываем края.
Желательно постараться, чтобы в центре пятна был самый насыщенный цвет, который должен сходить на нет к краям.

6. Таким же образом добавляем голубой цвет
Если цвета заползают друг на друга — ничего страшного, это добавит контраста.

7. Лиловый.

8. Покрываем все дело топом и лепим сердца. И опять топом.
Зачем два раза топом.
Как только закончили изображать из себя акварелиста — сразу же покрываем топом. Он еще сильнее сгладит переход из цвета в цвет. И сердца не смажут рисунок.

и получаем

на длинных ногтях делала с пятью лаками

здесь была задача сделать как можно нежнее и воздушнее

размывала не только края, но и саму каплю

поверх наносила топ из белых точек, с ним как-то приличнее смотрится

ну, собственно говоря, почему бы и не побаловаться)
хотя всю эту прелесть я стирала на следующий же день, ибо противоречит моей брутальности.
  • Teana
  • 11 февраля 2014, 19:03
Именно! Вы мастерица
  • Sweter
  • 11 февраля 2014, 18:39
Безумно красиво! Неординарно и нежно! Надо будет попробовать повторить(хотя бы на одном ногте для начала!)
кстати да, здорово смотрится на среднем и безымянном дизайн, а указательный и мизинец покрыты однотонными лаками(желательно разными)
  • Teana
  • 11 февраля 2014, 18:44
такая идея мне еще больше нравится! а то боюсь все ногти не осилю
  • Eleniya
  • 11 февраля 2014, 18:41
Шикарно выглядит! Обязательно хочу попробовать эту технику.
а главное просто — наляпал на белый лак цветной, размазал — и готово.
минут 10 занимает сам процесс

• vestikii
  • 11 февраля 2014, 18:44
Очень красивый пост
это все вытекающий лак поспособствовал)
всегда мечтала вылить какой-нибудь глиттер)
  • MaXiMuM
  • 11 февраля 2014, 18:50
Невероятно нежный и трогательный маникюр! Обожаю пастельные оттенки)
Волшебно! Огромное спасибо за инструкцию! Буду пробовать.
посмотрю с радостью на ваш вариант)
  • MissAlex
  • 11 февраля 2014, 19:26
Насколько я не люблю длинные ногти, но Ваши меня завораживают!
я тож не люблю)
  • rafinad
  • 11 февраля 2014, 19:28
Очень круто получилось! Залюбовалась :)
вот спасибо)
очень нежно) спасибо вам за такую красоту!
угу, аж скулы сводит))
мерси)
  • Cathy
  • 11 февраля 2014, 20:02
Противоречит брутальности? Да просто исключает всякую брутальность, в пользу нежнейшей и романтичнейшей женственности! Спасибо за отличную идею, разработанную технологию и толковую инструкцию!
вот я и говорю — эта внешняя нежнятина противоречит моей внутренней брутальности, которой я пропитана насквозь)
технология не моя, по образу и подобию американских блоггеров все выполнено.
Мимишно)
агась, точно)
Очень красивые ноготочки!
Первые 3 фотографии — просто прелесть, такие милые, теплые и завораживающие, уже несколько раз вернулась в начало поста просмотреть их снова.) 5 лаков очень понравились цветами отдельно в бутылочках, а на «акварель» у меня точно никакого терпения не хватит  , много времени у Вас уходит на такой маникюр?
я ими гордюсь)
спасибо)
честно говоря, 10 минут само малевание, плюс накинем еще 10 минут на два слоя белого лака и топы.
в итоге — 20)
  • Olga182
  • 12 февраля 2014, 10:37
Зефирки под Manowar :D \m/
Исполнение как всегда на высоте!
уррра! уррра! хоть кто-то оценил))
она единственная стояла на повторе, пока я всю эту ваниль рисовала)
спасибо вам, вы сделали мой день!)
  • Olga182
  • 12 февраля 2014, 11:26
У меня похожие источники вдохновения. =)
Со мной лучше на «ты». =)
Очень красиво и оригинально!
  • Irrokez
  • 12 февраля 2014, 10:58
очередной Ваш маникюр — и очередное для меня открытие, смешанное с эстетическим экстазом!   тоже так хочу, да!
  • OSen
  • 12 февраля 2014, 11:36
Настя, твои короткие ногти — это мои ооочень длинные)) я прям не признала. Дизайн, конечно, мимими, но я такой бы вряд ли одела)
вау ^___^
  • 12 февраля 2014, 17:51
Очень интересная техника и красивое исполнение!
  • Liona
  • 12 февраля 2014, 18:38
Очень круто :-)
Manowar –наше все!)))

• Linana82
  • 12 февраля 2014, 19:00
АбАлдеть! Какая красотища, я такого еще не видела, ну ооочень понравилось! Спасибо за идею и подробное и понятное описание ее воплощения в реальность))
  • YuliaM
  • 13 февраля 2014, 13:04
Самый ДеньВалентиновский лак всех времен и народов!
Фото как всегда — высший класс!
Будет стопудова не в тему, но давно хочу сказать, что у вас очень красивое обручальное кольцо, прямо очень)