Дизайн ногтей

Серьезная беда

Девочки помогите! Чистила только что машину и сломала себе ноготь до середины ногтевого ложа, разорвала связь между ногтем и пальцем( что делать? Как быстрее привести его в порядок? К новому году я буду без маникюра, значит?
И еще, срастется ли заново ногтевое ложе? Я год приводила свои ужасные ногти в порядок, а теперь опять(
Ужас какой :( Нужно ждать пока ноготь отрастет, ложе не срастется. У меня как-то была травма хуже, чем в Вашем случае, за 2 месяца все стало ок.
Как это не срастется? То есть останется коротким? О нет:(
Я наверно не так поняла Вас, зарастет то, что под ногтем, а не сам ноготь. И я бы не советовала бы снимать лак с этого ногтя, чтобы не сделать еще хуже.
не останется коротким… ну е-мае… у людей вон ногти вырывают — вырастают как новые и красивые… и тут так же. ноготь будет отрастать потихонечку «прилепленый» к ложе, и будет как было раньше, только пока отрастет ждать надо.
Ой я так надеюсь( просто в детстве травмировала ногти постоянно и грызла от чего ложе было ужасно коротким, а за последний год сделала его длиннее, и я очень переживаю что придется начинать все сначала!
Бедная… больно жутко наверное…
1. промыть хлоргесидином например или чем-нить обеззараживающим.
Это же песочный лак — его просто так не сотрешь. я бы пошла к маникюрше как можно раньше, чтоб она его аккуратно сняла.
у меня был такой же «перелом», только не с отрывом, а просто чуть под мяско… побежала в салон, сделали заплатку, сверху шэллак. 3 недели носила, отросло уже до той степени, что можно сделать обычный короткий маникюр, о жалко стало и я сделала биогель. жду когда еще отрастет…
Жутко больно, аж слезы на морозе замерзли:( да еще и жалко невероятно(( да это песок, спасибо за советы, прислушаюсь!
при чем в таких ситуациях девочки больше плачут потому что жалко )) не расстраивайтесь! до нг еще куча времени и будет на праздник замечательный маникюр!
  • Subaru
  • 02 декабря 2013, 18:00
Ноготь поврежден, он точно не срастется- у Вас же сломанный кончик не срастается. Нужно ждать пока отрастет сломанная часть. Я бы на вашем месте максимально укоторита ноготь на данном пальце- чтобы его не рвало дальше. Плюс антисептик (хлоргесидин тот же самый) туда сейчас легко инфекцию занести. Ну и пластырь на место поломки и менять постоянно его. Ну и временно лак не снимать св него или в салон- но там риск есть в рану инфекцию затащить, или грибок.
Про ноготь я понимаю конечно, меня интересовало именно место разрыва(там где я порвала кожу) и сам отрастающий ноготь, то есть будет ли ногтевое ложе как и раньше или оно укоротится?
Уже отрезала его насколько было терпимо(
  • Subaru
  • 02 декабря 2013, 18:06
Обрабатывайте постоянно, еще сухой холод поможет боль уменьшить. Сан обработка сейчас постоянно нужна!

Это как повезет может и в норму отрасти, а может таким на половину остаться! У меня у друга на палец бочка 208 л упала- ноготь не отрос, так и остался наполовину.
  аааааааааа вот это беда((( буду надеяться на лучшее!
Спасибо за советы!
  • Safo
  • 02 декабря 2013, 18:17
Сочувствую!
Только пластырь не надо, под ним ранка будет мокнуть и дольше заживать, а еще риск инфицирования выше во влажной среде. Лучше забинтовать, по возможности не мочить, 2 раза в день — перекись, мирамистин, хлоргексидин на выбор, после — левомеколь. Как ранка затянется — следить, чтоб она не засыхала, смазывайте любым питательным маслом. Удачи!
Точно такая же ситуация у меня произошла в конце лета. Даже с лаком песочным! Не советую ничего предпринимать самой. Лучше к хорошему мастеру обратиться. Мне, например, отремонтировали ноготь — поставили заплатку, укрепили гелем. Потом ноготь отрастал, я постепенно спиливала, никто и не заметил, что такая беда приключилась.
Пока боюсь к мастеру, а вдруг занесет что, там большая рана(
Я точно так же поступаю )
  • 02 декабря 2013, 18:08
Ой-ой, я точно знаю как это больно сечас  , бывало и со мной такое) Пока ничего не трогайте, ждите — боль утихнет, на это надо несколько дней. Заматайте пластырем или бинтом и старайтесь не задевать больше. Через несколько дней будет более понятно что делать, тогда и лак снимите и ноготь укоротите. Будет можно заплатки ставить. И не переживайте, ноготь отрастет и все будет хорошо. Удачи вам и терпения
Спасибо за вашу поддержку! Немного подожду потом решу к мастеру или нет.
  • bmv8
  • 02 декабря 2013, 18:29
ужас. чуть в обморок щас не упала, когда увидела. представляю как вам больно. сочувствую и желаю скорейшего отрастания

• Ataliya
  • 02 декабря 2013, 18:49
Единственное что могу сказать, не стирайте лак пока,, будет ацетон иначе сильно щипать (((Скорейшего воздоравления
у меня тоже так было пару раз, причем на одном и том же пальце. Я не трогала ни лак ни укорачивала ноготь, замотала палец пластырем так, чтобы ноготь был как бы в скафандре-защищенный от неумышленного задевания. Потом, через недели две, когда ранка зажила, потихоньку отрезала ноготь, через месяца два все отросло, я подрезала и подпилила, сняла лак, и все. Это очень неприятно и больно, но тут только терпеливо ждать, пока отрастет… так и ходила с пластырем))) вот почему теперь я отрезаю все под корень.
Промойте хлоргексидином и перебинтуйте (именно перебинтуйте, а не пластырем заклейте. Под пластырем такая ранка, думаю, не быстро будет заживать). Как ранка подзаживет снимите лак аккуратно и поставьте заплатку. Я пользуюсь набором для ремонта Orly. У меня, конечно, такого не случалось, но я бы именно так сделала.
Промойте хлоргексидином, если хотите можно йодом дополнительно намазать, и вокруг ногтя кожу, чтобы инфекцию убрать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАЙТЕ ЛАК, только больше травмируете ноготь. Ждите пока отрастет, меняйте ежедневно повязку. По мере отрастания будет возможно обрезать ноготь. Не советую пилить, занесете частички лака и ногтя в ранку. Если вы не будете трогать сам ноготь и пытаться его снять, то новый ноготь просто перерастет через перелом и продолжит расти прямо, то есть если трогать и отламывать ничего не будете, должна длина ложа остаться прежним.
Помните, тут главное ТЕРПЕНИЕ и НЕ СПЕШИТЬ. И обрабатывайте, обрабатывайте, обрабатывайте.
А насчет мастера по маникюру… я бы не доверила такое дело не пойми кому, себе доверяю больше. Люди разные. И потом, мастера по маникюру… это не люди с мед.образованием, с травмой такой серьезности к ним не обращаются… Да и зачастую там вообще никакого образования нету… Извините если кого обижу этими словами.
Да, насчет заплаток. Потерпите пару недель, пока ноготь восстановится и полностью заживет. Не нужно изголяться над травмированным ногтем. Ничего с вами не случиться страшного если пару недель походите с замотанным ногтем, ждите пока все придет в норму, и не трогайте его никакими заплатками, оставьте его в покое. Маникюр не главное в жизни.
Спасибо огромное! Так и сделала. Теперь буду аккуратна и ждать пока отрастет
  • Aigul
  • 02 декабря 2013, 23:49
Даже смотреть больно   Ноготь отрастет без изменений, не переживайте, если бы Вы его придавили сильно, возможна была бы небольшая деформация и то это не всегда бывает.
Не придавила( я лед им подковырнула Дура И он наверх загнулся((
  • Melme
  • 03 декабря 2013, 00:02
Ой ой ой! Как я вас понимаю… недавно с 2 подряд ногтями с разницей в неделю такая жуть случилась( Берегите ручки, и будте аккуратны, даже когда заклеете пальчик или забинтуете-я и так умудрилась сорвать один (
Лу, а как Вы лечили их? Отрасли как раньше?
  • Melme
  • 03 декабря 2013, 17:11
Ну, еще пока рано говрить, не совсем отросли, но растут) Потихоньку) Я поняла, почему это произошло и теперь буду внимательнее)
Ох, было такое, ноготь клеила специальным клеем.Все сраслось со временем, форма ногтя не изменилась.
Очень понимаю Вас( месяц назад испытала такой ужас(
Если получится снять лак, то покройте ноготь прозрачным лаком, и пока лак не засох приклейте бумажку от чайного пакетика (заранее вырежьте заготовку) и снова несколько слоев прозрачного лака. ну а сверху лучше ещё раз закрепить песком)
Сочувствую вашей беде(( Это больно, я ломала ногти также (тоже именно на средних пальцах).
Для начала (наверняка уже сделали) — перекись/хлоргексидин или пр.
Во-вторых, максимально укоротить свободный край ногтя, чтобы поменьше задевать пальцем и причинять боль себе.
И терпение, терпение…
Я просто ждала, ноготь подрастал, спиливала свободный край, пока более ли менее не сравнялась длина (до конца она еще и не сравнялась — сколько времени прошло, даже не помню, я уже привыкла к коротким ногтям).

Не переживайте, ногтевая пластина отрастет, главное, не травмировать матрикс и само ложе (чтобы не попала инфекция).

Попробуйте найти в своем городе специалиста именно по медицинскому маникюру. Я этим летом лечила травму ногтя, правда, на ноге, и специалист этот называется «подолог». Программа была долгая, но стоила того.
1. Правильно подпилили ноготь, а домой дали ежедневно делать аппликации из салонного средства Suda на основе прополиса.
2. Коррекция у специалиста раз в неделю — потом в две, а потом в три. Дома капать под ноготь маслом чайного дерева.
3. Сейчас я уже делаю педикюр сама и ежедневно капаю под ноготь кератиновый комплекс Catherine для восстановления «линии улыбки». Подолог сразу предупредил, что это может длиться до года.
я прошлым летом дверью машины прищемила ноготь под самый корень(( через какое-то время ноготь начат отделяться, потом отпал((( новый конечно же вырос, короче не стал) правда, заняло все это почти полгода((

в вашем же случае, как уже многие писали раньше, идеальными будут обеззараживание и пластырь/повязка для фиксации ногтя) пусть быстрее заживает)
  • Koshka
  • 03 декабря 2013, 07:22
у меня такое было. замотала лейкопластырем и ходила. пластырь меняла, конечно же. что-то еще делать с ногтем боялась. в итоге ноготь отрос и все стало ок. не переживайте сильно. а уж тем более о маникюре на новый год. главное, чтобы палец в порядке был.
А вроде ж есть специальный клей для ногтей? Я вроде где-то видела, но подробностей не подскажу(( Сочувствую вам!
  • Bobrella
  • 03 декабря 2013, 09:55
сочувствую!

как сростет новій ноготь не ясно — может будет с коротким ложем, а может и таким, как до аварии. главное не переживайте, даже с коротким со временем оно удлиннится.

я из-за поломок не ношу длинные ногти уже года 3.
у меня ногти очень хрупкие, часто рвутся и ломаются прямо по середине ложа. Спасаюсь только шелком для ремонта ногтей и клеем. И клей, и шелк довольно легко найти в специализированных магазинах для мастеров маникюра.
Еще видела отзывы на набор для ремонта ногтей, клей и порошок, но в реале не пробовала, не смогла найти.
В вашем случае лучше будет подождать 1-2 дня, пока ранка затянется, а потом ремонтировать ноготь. Обработайте его пока антисептиком и забинтуйте без пластыря.
Удачи!
ойой, сочувствую… у меня недавно ноготь сломался на половине, но не оторвался, нужно было чем-то закрепить, чтоб не зацепить и с мясом не вырвать Пластыри — дело оч.не удобное, они мокнут или в напальчнике ходить. Я покупала набор Орли для ремонта, тут девочки советовали тоже, мне помог срастить ноготь когда уже отрезать можно было. Как ранка затянется -очень советую этот набор
  • 03 декабря 2013, 10:36
Ой, как больно-о-о-! ПлАчу вместе с Вами!
Никаких заплаток, никакого клея сейчас, и лак не снимайте, ни в коем случае! Ранка под ногтем должна зарасти! Только тогда вы сохраните ложе изначальным.Матрикс ногтя не задет, это самое главное. Укоротить максимально(Вы уже сделали это, да?), и антисетпики, ранозаживляющие средства и покой этому пальчику.Потерпите, к празднику все заживет!
Могу вас заверить- ногтевое ложе срастется и будет таким же, как прежде!
У меня давным давно, еще когда училась в школе, была как-то такая же проблема- на физ-ре мячем прям до мяса ноготь сорвало. Было больно и неприятно. Ходила с перебинтованным пальцем, чтоб не травмировать еще больше, пока отрастет.
Сейчас придумали спец.средства, например, набор Orly Nail Rescue.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Ооох, аж зубы свело от фото… Несколько месяцев назад ножом горизонтально полпальца вглубь отрезала вместе с ногтем, нервы криво срослись и чувствительность в пальце изменилась с тех пор. и собака меня кусала так, что ноготь наполовину слазил, в общем, могу по своему опыту сказать, что с ложем ничего не случится, если дергать не будете, то отрастет и будет как раньше. Лак снимать не надо, можно длину ножничками убрать, если получится, не пилить. Я пластырем заматывала (на место раны, конечно же, бинт наложить, чтоб не герметизировать), бинтовать можно тоже. Вот и всё. Удачи!
У меня такое было пару раз, но в меньших масштабах — ближе к свободному краю. Я клеила супер-клеем. Он держит лучше. Но в вашем случае я такого советовать не могу.
Первым делом срезать (не пилить, а срезать) то, что висит — весь свободный край и все, что можно срезать без боли и дискофморта. Снимать или не снимать лак — уже решайте сами. Но стерильная повязка с антисептиком (хлоргексидина биглюканат?) абсолютно точно на несколько дней. Пока не заживет. На НГ Вы точно без длинного ногтя на этом пальце. Если оставите его длинным — он будет травмировать нижележащие слои постоянно (во сне и тогда, когда случайно его зацепите).
Как вариант — все ногти не пилить, а только этот. Если будет повязка, то не важно и никому не интересно, какая длина ногтя под ней. Остальные длинные и хорошо, а этот просто не виден.
Хотя мне, честно говоря, на длину всегда плевать. Указательные пальцы я всегда оставляла короткими из-за линз, даже если остальные длинные были.
Ох, представляю как больно… Я летом тоже срезала себе ноготь случайно. Ноготь, конечно, растет, но ногтевое ложе укоротилось. Приходится его отращивать длиннее, чтобы сровнять с другими ногтями.
Лак в Вашем случае не стала бы сейчас снимать, все же в рану попасть может :(
Уже, кажется, всё сказали до меня. Ну и я вставлю свои пять копеек.
Думаю, что ноготь отрастёт и форма не изменится. Мне «посчастливилось» вырвать ноготь с корнем, но даже после такой травмы всё восстановилось и ноготок отрос. Когда носила гель, несколько раз ломала ногти примерно, как у Вас. И ничего, всё отрастало. Так что на этот счёт не волнуйтесь.
Я бы тоже посоветовала срезать максимально всё, что болтается, чтобы не травмировать рану, наложить повязку и подождать недельку — другую. Рана заживёт и ноготь немного отрастёт. И вот тогда уже можно пойти к мастеру и сделать себе ноготь, чтобы на праздники маникюр был идеальным. Или, как вариант, использовать Im press manicure. Вот замечательный пост Ссылка
И не расстраивайтесь, даже если на Новый год придётся обойтись без маникюра, это всего лишь временные неприятности. К 8 марта точно всё отрастёт   Я вот всё лето ходила без ногтя на указательном пальце правой руки, когда все кругом сверкали ярким летним маникюром… И ничего не случилось!
  • Irrokez
  • 03 декабря 2013, 14:58
к вышесказанному, пожалуй, добавить нечего, да и, честно, у меня или у знакомых, такого не было… один раз ноготь (а заодно и палец) мне буквально разрезало пополам лопатью вентилятора, но вдоль ногтя, поэтому все обошлось.

просто хочу Вас поддержать, уверена, что ногтевое ложе восстановится!   сама буквально полчаса назад ноготь с мясом сломала!
Ира спасибо большое, но такое горе доя лакоманька просто ГОРЕ!
Мне кажется, что если не подрезать ноготь чуть чуть, он же длинный, и даже если забинтовать, есть вероятность что при неосторожном движении ноготь все равно будет раскачиваться, а это и боль и дальнейшее отхождение от ногтевого ложа. Может залить медицинским клеем место слома, раньше был какой то там бф, в аптеке продавался. А через день, макс два все таки обрезать свободный край.
Девочки, спасибо вам большое за советы и поддержку! Подрезала насколько смогла, залила заживлялкой и под бинт, пока ногть чувствует себя хорошо.
  • Sofira
  • 03 декабря 2013, 18:58
Уф! Бедняжка. Как некстати. Мне кажется, у кого вот так ногти ломаются — это, наоборот, признак не их хрупкости, а их крепости. Сломаться свободный край не может, потому и тянет «мясо» за собой. У меня ногти если и ломались, то только так, как у вас. Длинные предпочитаю не отращивать (хотя и растут как угорелые), мешают работать, и вот таких, как у вас, ситуаций очень боюсь. Удачи вам! Можно увеличить кол-во потребляемого белка (курица, мясо, рыба) и купить левомеколь. Пилить ноготь и стирать лак, как и все здесь, не советую.
Да, они очень крепкие вы правы, совсем не гнутся!
ой-мамочки, такая дрожь по телу пробежалась!((
  • 14 декабря 2013, 20:54
Лида, ну как там ваш пальчик? заживает? а ноготок как?
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Пальчик зажил как на собаке очень быстро, ноготь уже начал отрастать, но вот ногтевое ложе все таки уменьшилось, это невероятно расстраивает, надеюсь что оно все таки восстановится.
  • 16 декабря 2013, 12:35
Я рада за Вас! по поводу ложа-не переживайте, все поправится, нужно только время! Удачи!
Спасибо большое! Буду ждать:)