Дизайн ногтей

Экспериментальный маникюр "икорная загогулина"

И снова здравствуйте))))

На сей раз, дорогие дамы, хочу показать вам маникюр-эксперимент по мотивам нашумевшего «икорного маникюра».

Экспериментальный маникюр
Много фото под катом!

В период расцвета популярности так называемого икорного маникюра, этот вид дизайна прошел мимо меня. Я любовалась шикарными постами с данным видом маникюра, но примерить на себя подобное не решалась. Но как-то, еще в начале весны, в приступе лакоманьячного шопоголизма, я все-таки урвала 3 баночки бульонок честно говоря, только из-за их цвета: серебристый, полупрозрачный розовый и насыщенный фиолетовый, не особо себе представляя, куда можно применить содержимое баночек. Но, как говорится, кушать они не просят, пусть себе лежат   В лакоманьяческом хозяйстве все может пригодиться! Тем более, никогда неизвестно, какой «бзик» моожет неожиданно стукнуть мне в голову. И, вот, наконец-то, стукнул))))

Итак, для маникюра нам понадобится минимум всего))):

1) Цветной лак на ваш вкус. Я взяла термолак Kaleidoscope T-21 — мой любимец   Мне показалось, что на меняющей оттенок подложке, «икра» будет смотреться интереснее да и вообще давно хотела попробовать какой-нибудь дизайн на термолаке
2) Бульонки, они же «икра» любого подходящего под оттенок лака, цвета. Я взяла серебряные, неизвестного китайского производителя ZO design nail.
3) Апельсиновая палочка с заостенным концом/зубочистка/дотс/кисточка/любое другое приспособление, какое вам удобно, для цепляния и расположения бульонок на ногтях.
4) Сушка-топ или просто топ, на ваше усмотрение.
*наличие хорошего настроения и немного терпения приветствуется))))

Сам процесс до безобразия прост:

1) Красим ногти лаком, как обычно. Ноготь, на котором предполагается размещение икорного дизайна, лучше красить последним, так как икринки нужно будет клеить в «мокрый» лак.
2) Апельсиновой палочкой (или чем вам удобно) выкладываем бульонками «загогулину»: полукруг у линии кутикулы, продолжающийся как бы немного по диагонали до конца ногтя. Чем-то похоже на запятую. Далее наращиваем толщину конструкции с внутренней стороны теми же бульонками. Оставляем небольшой тоненький «хвостик» у кутикулы. У меня — 5 линий в толщину. (Честно говоря, линия загогулины никакого друого определения не могу придумать получившеся фигуре, планировалась изначально плавно утолщающейся, но в процессе вышло немного по-другому)

Первую, контурную линию, лучше делать сверху вниз: от кутикулы к свободному краю ногтя, а вот следующие линии, как показала практика, лучше выкладывать в обратном направлении. Работать нужно быстро, пока лак не схвалится, т.к. бульонки лучше утапливать в лак, чтобы они лучше держались.
3) Покрываем все ногти топом/топом-сушкой.

Маникюр готов!

К сожалению, термофренч на ногтях поймать никак не получилось, но, все равно, показываю фото результата))))

Экспериментальный маникюр Экспериментальный маникюр
Экспериментальный маникюр Экспериментальный маникюр Экспериментальный маникюр Экспериментальный маникюр Экспериментальный маникюр Экспериментальный маникюр Экспериментальный маникюр
Всем спасибо за внимание! Жду вашего мнения относительно такого «околоикорного» дизайна
Замечательно! Задумка на высшем уровне — смотрится гораздо удачней, чем просто икорный маникюр. Выше всех похвал! А на контрастном лаке, думаю, вообще «ах» было бы)
  • 30 октября 2013, 14:05
большое спасибо за столько приятных слов и комплиментов в одном еще и первом комментарии!   мне очень приятно! в другой раз нужно будет попробовать сделать контрастный вариант с фиолетовыми бульонками
мне кажется на черном фоне эти же бульонки смотрелись бы намного эффектнее)
  • 30 октября 2013, 16:01
тоже вариант! правда, думаю, на черном лаке нужно будет потоньше загогулину делать, чтобы не слишком массивно и нагружено получилось. буду пробовать! спасибо за мнение!
  • Natatata
  • 30 октября 2013, 14:07
Очень аккуратно получилось и гораздо лучше, чем на весь ноготь (или на все ногти  ). Даже празднично как-то, для особого случая — отличная идея!
  • 30 октября 2013, 14:09
спасбо за мнение, я очень рада, что Вам понравилось!
Свадебный маникюр получился)
  • 30 октября 2013, 14:11
пожалуй, Вы правы: за счет оттенка лака, особенно в «темплом» состоянии, что-то свадебное в маникюре просматривается   спасибо))
  • nati
  • 30 октября 2013, 14:10
Маникюр очень красивый, но «загогулина» тяжеловато смотрится на мой вкус. Спасибо за пост
  • 30 октября 2013, 14:13
Вам спасибо за мнение! думаю, попробую в другой раз сделать потоньше, возможно, получится легче и лучше
Очень понравилось!
На мой вкус, конечно, бульонки бы поменьше и вообще было бы супер. Гораздо лучше, чем просто покрытый полностью ноготь икоркой :)
  • 30 октября 2013, 14:17
спасибо, рада, что Вам понравилось!

а более маленьких по размеру бульонок я пока не встречала. хотя, с другой стороны, и не искала   надо будет посмотреть! думаю, с более мелкими бульонками, конструкция смотрелась бы более «воздушно». или, попробовать выложить загогулину из бульонок двух размеров)))
  • MissAlex
  • 30 октября 2013, 14:13
Впервые понравилось) напомнило красивый елочный шарик, искусно декорированный) Вам плюс
  • 30 октября 2013, 14:18
спасибо за такой комплимент!   мне очень-очень приятно!
  • SashaEf
  • 30 октября 2013, 14:30
Очень красиво получилось!)) Празднично, необычно)) Несомненно, ваш маникюр лучше, чем на весь ноготь делают. Вы — молодец!
  • 30 октября 2013, 14:35
спасибо, я очень рада, что такой вариант дизайна пришелся Вам по душе!

прямо по-царски смотрится!
  • 30 октября 2013, 15:39
огромное спасибо! я очень рада, что Вам нравится!
надо завести икры к новому году, пожалуй) спасибо за пост!
вам привет от коллекционера павлопосадских шалей))
  • 30 октября 2013, 15:39
здорово, что идея пришлась Вам по душе!   спасибо!
у меня пока всего 3 штуки)))))
Очень интересная идея! И воплощение замечательное   Узнаю любимую «Журавушку»
  • 30 октября 2013, 15:43
большое Вам спасибо за приятные слова! я рада, что Вам понравилось!   она была моя первая, влюбилась с первого взгляда! вижу, нас тут уже трое любительниц павлопосадских шалей)))
  • Kulka
  • 30 октября 2013, 15:36
Вот ещё пять минут назад кинула бы тапком в того, кто сказал бы, что мне понравится икорный маникюр
Ира, ну ни фига себе какая загогулина! Это просто шедеврально  . Вот теперь я понимаю, как можно раскрыть красоту икорного маникюра, ты просто умничка!
  • 30 октября 2013, 15:45
хахахахаха! хорошо, что никто не пострадал от тапка!
Анечка, огромное спасибо за целую охапку комплиментов!
  • Kulka
  • 30 октября 2013, 15:49
Аня просила Ириных постов, Аня их и получила))) Тебе спасибо за доставленное эстетическое удовольствие
Шепну по секрету: у меня тоже есть обновки, одна «Анька» уже в черновиках, другая пока только на полке стоит
  • 30 октября 2013, 15:52
ну, я же обещала!))) ойейей, вот это ты заинтриговала! буду ждать с нетерпением!
  • Alcie
  • 30 октября 2013, 15:50
мастерица) мне нравится загогулина, выглядит такой объемной! не отвалилось ничего?)
  • 30 октября 2013, 15:55
спасибо за комплимент!   ничего не отвалилось, т.к. бульонки утоплены в лаке-подложке (2 слоя+база) и сверху щедро покрыты топом   мне их даже поковырять ногтями на работе пытались — держится!
Очень интересный вариант использования бульенок! Если запасусь терпением, то, возможно, тоже попробую узоры выкладывать)
  • 30 октября 2013, 15:57
приятно, что идея пришлась вам по душе!   очень интересно будет посмотреть на Ваш вариант маникюра с бульонками!
Может быть, Вы и что-нибудь креативное с флоком (Flock powder) покажете?
  • 30 октября 2013, 16:07
пока что не обзавелась флоком   возможно, для начала, купить баночку, чтобы повод был что-то придумать))))) обязательно покажу результат, если появится достойная на мой взгляд идея!
Супер! в отличие от классического икорного маникюра смотрится очень стильно и нежно!
  • 30 октября 2013, 15:59
благодарю!   мне очень приятно!
  • Hvost273
  • 30 октября 2013, 16:03
Это ж надо так аккуратно выложить бульонки! Красиво вышло
У тебя есть t-21 завидую черной завистью
  • 30 октября 2013, 16:10
спасибо, Оля! главное, на самом деле, ровно выложить первую линию, а дальше они как будто сами как надо укладываются
о, да! в погоне за ним все ноги стерла! это безусловный хит!))
очень нежно!
  • 30 октября 2013, 16:10
благодарю, я рада, что Вам понравилось!
  • JulyKM
  • 30 октября 2013, 16:26
Шикарная загагулина!
  • 30 октября 2013, 16:41
огромное спасибо за такую высокую оценку!
Великолепно! Уж на что я икру не люблю, но ваш вариант смотрится изумительно)).
  • 30 октября 2013, 16:42
мне ужасно приятно, что Вам понравился мой вариант!   спасибо!
Ирина, маникюр Вам однозначно удался)
  • 30 октября 2013, 16:43
спасибо, Екатерина, я рада, что Вам нравится!
У Вас просто красивенные ногти и прекрасная задумка! Жирный плюсик за фантазию и её превосходное исполнение
  • 30 октября 2013, 16:51
большущее Вам спасибо за комплименты!   мне безумно приятно!
Очень красивый маникюр! Понравилась ваша задумка.
Я не очень люблю икорный маникюр, но вот такое исполнение — очень понравилось!
У еще вас платок красивый, «Журавушка» ПП, если не ошиблась.
P.s. Ручки очень ухоженные!
  • 30 октября 2013, 17:00
спасибо Вам за такие приятные слова и комплименты! я рада, что маникюр пришелся по душе!
да, это именно «журавушка»)))) очень его люблю!
  • seva
  • 30 октября 2013, 17:45
Очень необычный вариант дизайн! Супер!
  • 30 октября 2013, 18:00
большое спасибо!
  • Tale
  • 30 октября 2013, 17:51
Очень красиво и оригинально   На какое- нибудь торжество — самое то.
  • 30 октября 2013, 18:03
благодарю за такие приятные слова!   я очень рада, что Вам понравилось!
  • Tayqa
  • 30 октября 2013, 18:39
Очень симпатично!
  • 30 октября 2013, 19:28
Мне очень приятно, что Вам понравилось, спасибо!
  • _Eva_
  • 30 октября 2013, 19:38
Ира, очень нравятся мне все Ваши эксперименты! Творите дальше на радость нам всем:)
  • 30 октября 2013, 22:06
Евгения, спасибо Вам большое! Ваши слова очень вдохновляют!
  • _Eva_
  • 30 октября 2013, 22:21
А меня вдохновляют Ваши посты:) Так что у нас взаимовыгодное сотрудничество
  • 30 октября 2013, 22:23
очень выгодное!
  • sluoly
  • 30 октября 2013, 20:09
Ну Вы прямо затейница! Очень оригинальный маникюр, как раз разбавляет лак. У Вас красивая форма ногтя)
  • 31 октября 2013, 09:59
большое спасибо за комплименты! мне очень приятно!
  • 30 октября 2013, 20:18
Доселе не нравился мне «икорный» маникюр. Икру я предпочитала только внутрь) Но «загогулина» прям ооочень! Повторю обязательно! Не говорю уже о ногтях -форма обалдеть!а я потеряла 2 ногтя в неравной борьбе с молнией на куртке дочки, теперь временно о лаках не пишу...
  • 30 октября 2013, 22:14
Вета, твое желание повторить маникюр — наивысшая похвала для меня! спасибо большое! сама сегодня ноготь об дверную ручку сломала, пришлось все отрезать почти под корень
  • 31 октября 2013, 19:07
я краснею) я ж не эксперт… просто правда очень понравилось!
  • 31 октября 2013, 21:52
ну, нравиться может многое, но повторить хочется не все, по крайней мере, мее))) поэтому, считаю подобное желание самой высокой оценкой))
  • Olay75
  • 30 октября 2013, 20:36
Классно-классно-класно!   Бисер на пальчике! Бесподобно!
  • 30 октября 2013, 22:17
мне очень-очень приятно, что Вам понравилось, спасибо!
  • Olay75
  • 30 октября 2013, 20:37
Маникюр невесты
  • 30 октября 2013, 22:20
в этом цветовом сочетании, что-то есть, спасибо! *smie*
очень круто! даже не ожидала от икринок такого удачного поведения!)
  • 30 октября 2013, 22:21
я сама не ожидала, если честно))) здорово, что Вам нравится!
Точно свадебный — прямо белое платье и жемчуг, первая ассоциация) Я бы чуть потоньше эту загогулину сделала, но в целом и так красиво, даже такой нелюбитель этой икры на ногтях, как я, оценила :)
  • 31 октября 2013, 09:01
Анна, спасибо большое, это очень приятно, что Вы оценили!   что же касается толщины, поэксперементирую обязательно!
как жемчужное ожерелье))
а как держатся такие икринки?
  • 31 октября 2013, 09:58
рада, что маникюр Вам понравился!))

держатся икринки, как прибитые, пока не сотрешь. главный секрет тут в том, чтобы приклеивать их на «мокрый», т.е. только нанесенный лак (желательно слой чуть пожирнее), утапливая в нем икру, и потом покрыть щедрым слоем топа. можно даже двумя. и никуда конструкция не денется, пока сами не сотрете)))) кстати, снимается с ногтей вся эта красота тоже без каких-либо усилий.
  • Melme
  • 31 октября 2013, 18:54
Очень необычно! А название поста повеселило)Только на мой взгляд тяжелова-то смотрится немного, по уже бы, или бульонки мельче)
  • 31 октября 2013, 21:34
Благодарю за приятные слова! рада, что Вам идея пришлась по душе))) с толщиной загогулины поэксперементирую, хочу теперь фиолетовые икринки на черном или бордовом фоне попробовать. а на счет более мелких бульонок — я как-то до сих пор специально не искала, но теперь буду приглядываться. если увижу -возьму, думаю, с более мелким будет лучше
  • lilalo
  • 31 октября 2013, 21:18
Ира, как круууо! Не мешают эти икринки в повседневной жизни? не цепляются?
  • 31 октября 2013, 21:45
спасибо, Оля! здорово, что тебе нравится!

икринки не мешают совсем и ничего не цепляют, даже за целостность тонких колготок можно не переживать))) а трогать всю эту конструкцию классно, сама пальцами постоянно трогала. даже мужчины на работе не остались равнодушны, все пытались поковырять-потрогать, а потом вынесли вердикт: «прикольно!»
  • Lasto4ka
  • 31 октября 2013, 23:46
Не думала, что мне когда-нибудь понравится икорный маникюр, но ваш очень и очень нравится! Вы кудесница!
  • 01 ноября 2013, 08:55
большое Вам большое за комплименты! мне очень приятно!