Дизайн ногтей

Рисуем? Легко

Так как сейчас все активно запасаются идеями для Новогоднего маникюра — я решила предложить Вам идею рисования на ногтях. Этот несложный рисунок сможет исполнить любой. Как базовый цвет, так и остальные цвета могут быть абсолютно разными, от более спокойных, до абсолютно сумасшедших.

Нам понадобятся очень тоненькая кисточка (или лаки для дизайна, или промытая кисточка от лака для дизайна), необходимый Вам набор лаков, смоченный ЖДСЛ ватный диск и ВСЁ! Всякий раз, после использования нового цвета кисточку нужно протирать ЖДСЛ, чтобы она была чистая и не марала Ваши лаки (и не оставляла неприятных следов на Ваших ногтях)
Ну что ж, начнем…

1. Для начала ноготь покрываем базовым цветом. (В моем случае сочетание Precision I'm Addicted To You… + Chanel top coat velvet mat top coat)
Не нужно выжидать, пока он высохнет, достаточно того, чтобы он немного закрепился.

2. Рисуем лепестки. Я начинаю со среднего, чтобы был точно посередине, затем рисую боковые. (рисовала лаком Mavala 52 toulouse)

3. Уже минут через 5 обводим каждый листочек более темным лаком. (в моем случае Essie banana mama 44)

4. В углу каждого лепестка легким движением руки рисуем 2 черточки. (тот же essie banana mama)

5. Рисуем овалом серединку и еще по 2 маленьких черточки внутри каждого лепестка. (тот же essie banana mama)

6. По центру лепестка проводим черточку, используя более светлый цвет, нежели цвет контура. (в моем случае Essie big spender 33)

7. Выкладываем серединку из блесток. Можно использовать и сухие блестки, ювелирная точность здесь ненужна. (в моем случае Nubar silver spark)

Так как у меня основной цвет матовый базой я ничего не покрывала. Если будете покрывать базой, то нужно чтобы цветок ХОРОШО! высох, потому как иначе получится мазня! Или, как выход, можно использовать сушку в виде капелек.

Я люблю такой дизайн на безымянном пальчике, маникюр сразу преображается, но при том смотрится довольно скромно. Так же замечательно смотрятся большой+безымянный пальцы. Можно нарисовать и на каждом, тогда получается очень празднично, но и времени отнимает гораздо больше, даже за счет подгонки одного цветка под другой.
А вообще цветочки рисуются очень быстро!
Надеюсь, была полезной! :)
  • Blanda
  • 14 декабря 2012, 14:09
Слов не хватит, чтобы выразить мои восторги! я правда пару минут назад уже восхищенно оценила этот чудо-маникюр в другом сообществе :) Маникюр супер-профессионала! И меня страшно радует, что нейл-арт и его различные проявления снова активно возвращаются в моду :)

• 14 декабря 2012, 14:13
Мне тоже очень нравятся рисунки на ногтях. Я года 3 назад очень этим увлекалась… А вот сейчас рисую крайне редко. Действительно, сейчас нейл-арт набирает новые обороты, что не может не радовать!
  • 14 декабря 2012, 14:10
у вас это получилось легко и красиво(сочетание цветов и текстур шикарное), но для меня это все равно не легко:)))руки крюки не дают рисовать

• 14 декабря 2012, 14:14
Вам только так кажется. Это очень легкий рисунок. На мой взгляд один из самых легких и при том очень эффектный! )))
  • 14 декабря 2012, 14:19
да я уж сколько всего пыталась изображать на ногтях и всегда мазня получается:))я видимо художник от слова худо:))

• 14 декабря 2012, 14:46
Все приходит с опытом! ;) Рано или поздно все-равно получится! :)
  • 14 декабря 2012, 21:53
ну тогда буду стараться:)))СПасибо!
  • 14 декабря 2012, 14:20
кстати, чем рисуете? покажите кисти, чтоб знать, чем удобней работать…

• 14 декабря 2012, 14:47
В моем случае все проще некуда… :) У меня кисть от лака для нейл-арта.
Очень красиво) Я раньше прям обожала на ногтях рисовать, сейчас почему то забросила это дело, наверно зря

• 14 декабря 2012, 14:15
Я тоже года 3 назад была ярой фанаткой нейл-арта…
  • Isterika
  • 14 декабря 2012, 14:17
Ювелирная работа!

• 14 декабря 2012, 14:48
Спасибо! :)
На самом деле все очень просто! :) Вот блесточки выкладывать — нужно попыхтеть, а это рисуется чуть ли не само собой ))
Красота неописуемая, от подбора цвета и фактуры, до исполнения и фото. Чистый восторг! Дай Бог, будет время и я тоже попробую сие чудо сотворить!

• 14 декабря 2012, 14:49
Очень рада, что Вам всё понравилось! :)
Желаю удачного исполнения! ;)
  • Kasha
  • 14 декабря 2012, 14:20
очень красиво и нежно и фотографии очень хорошие, приятно смотреть такие свотчи :) большое человеческое спасибо

• 14 декабря 2012, 14:49
Большое человеческое пожалуйста! :)
  • Anjen
  • 14 декабря 2012, 14:35
Восхитительно, очень красиво! Я обязательно поппробую как-нибудь

• 14 декабря 2012, 14:50
Рада, что Вам понравилось!
Надеюсь, у Вас всё отлично получится!
Совершенство! Больше ничего не скажу

• 14 декабря 2012, 15:37
Спасибо, Настен! :)
Очень приятно, что ты оценила! :)

очень круто получилось!

• 14 декабря 2012, 15:38
Благодарю! :)
  • Angora
  • 14 декабря 2012, 15:14
Оригинально и изысканно! исполнение высший пилотаж!   Присоединяюсь к восторгам!

• 14 декабря 2012, 15:38
Мне очень приятно! :)
Прелестно! И правой рукой я такое нарисую, сумею, но левая…

• 14 декабря 2012, 15:39
Вы знаете, 1 цветок на безымянном пальце левой руки смотрится очень хорошо! Так что, если Вы ну совсем не левша, тогда можно обойтись 1 цветочком. ;)
  спасибо, мысль!

• 14 декабря 2012, 15:53
Всегда пожалуйста! :)
  • AAlex
  • 14 декабря 2012, 15:32
Как здорово на матовом лаке! Я не любитель рисунков. Но этот тот случай, когда хочется увидеть такое чудо и у себя на руках.

• 14 декабря 2012, 15:40
Ну так дерзайте! ;)
Вот смотришь и думаешь — действительно легко, а попробуешь… я застряла на моменте «аккуратно накрасить ноготь черным цветом»)))) Что поделать, не всем даны такие прекрасные ручки как у вас.
Потрясающий маникюр. приятно было посмотреть :)

• 14 декабря 2012, 15:42
Спасибо за комплимент моим рукам :).
На самом деле все дело практики. Немного усердия и у Вас начнет получаться аккуратно красить ногти черным цветом. Да и потом, коррекцию еще никто не отменял! ;)
Талант! Очень красиво!

• 14 декабря 2012, 15:54
Спасибо! Очень приятно…

Вообще я не люблю рисунки на ногтях, но это — супер! Очень красиво, оригинально, нетривиально… И мне очень понравилось сочетание матовой основы и глянцевого цветочка! Отлично! Вот что значит руки растут из нужного места!;-)

• 14 декабря 2012, 17:57
Очень приятно, когда оценивают те, кто «вообще не любит» :)
Спасибо! :) Рада, что тебе понравилось! :)

Более того — я даже решила нечто такое попробовать нарисовать) Хотя на ногтях не рисовала никогда вообще… Вот только матовый топ нужно купить…

• 14 декабря 2012, 18:04
Попробуй любой светлый оттенок. Тоже очень эффектно смотрится! Только лучше плотный, чтоб свободный край не просвечивал.
  • Svetuska
  • 14 декабря 2012, 16:10
Очень красиво и ногти у вас прямо загляденье!

• 14 декабря 2012, 17:57
Спасибо! Очень приятно! :)
очень красиво вышло) и цвета подобраны красиво))))
спасибо за пост)

• 14 декабря 2012, 17:58
Спасибо Вам за приятные слова! :)
  • Dukanele
  • 14 декабря 2012, 16:41
обожаю нейл-арт и ваш дизайн вне всяких похвал! Очень нравится сочетание матового и глянца)

• 14 декабря 2012, 17:58
Спасибо! :)
Очень приятно, что Вам понравилось! :)
ооооочень здорово! ну просто огромное-преогромное спасибо Вам! тем более с моей любовью к темным лакам, но кажущейся их скучностью, это находка!

• 14 декабря 2012, 17:59
Всегда рада быть полезной! :)
  • Sane4ka
  • 14 декабря 2012, 17:07
Классно! Пост в избранное… сама бы я до такого не додумалась

• 14 декабря 2012, 17:59
Рада, что Вам понравился пост! :)
  • rafinad
  • 14 декабря 2012, 18:21
классно получилось! на матовом фоне смотрится очень хорошо! ты просто мастер на все руки! маникюр идеальный как всегда.

• 14 декабря 2012, 19:14
Ой, Маш, ты меня прям захвалила! :))))
Спасибо, мне очень приятно! :)
  Восхитительно… Так красиво и элегантно!

• 14 декабря 2012, 20:50
Благодарю! :)

когда есть руки и голова, а в голове идеи, то получаться такая красота!

• 14 декабря 2012, 23:25
Спасибо Вам за такие приятные слова! :)
  • Marietta
  • 14 декабря 2012, 21:55
Красивый маникюр, красивые ногти. Не люблю накрашенные ярко короткие ногти, но у вас форма очень красивая.

• 14 декабря 2012, 23:27
А мне кажется что темный лак прямо таки идеален на короткие ногти :)
Спасибо за комплимент! :) Рада, что Вам понравилось!
очень красиво, аккуратно и стильно!;)

• 14 декабря 2012, 23:28
Спасибо Вам! :)
Помоему идеально! аккуратный маникюр и красивый цветок! Ещё очень понравилось сочетание матового лака и глянцевого цветка, думаю, что это придает особую изюминку маникюру!)

• 14 декабря 2012, 23:29
Спасибо, что Вы оценили каждую из идей данного маникюра! :)
  • Stei
  • 15 декабря 2012, 01:25
Красота) Не для меня, т.к руки из задницы, но промолчать не могу. Супер-красиво. В избранное любоваться)

• 15 декабря 2012, 02:22
Ну что же Вы так о себе любимой?..
На самом деле это очень просто! Стоит только попробовать! Возможно, первый блин и будет комом, но затем получится, обязано получиться! :)

Спасибо Вам за приятные слова! :)
  • Wishenka
  • 15 декабря 2012, 02:57
Спасибо, что поделились не только такой красотой, но и тем, как ее создать!
Отличная идея
  • asketka
  • 15 декабря 2012, 12:49
очень красивое сочетание! и техника вроде не сложная, но смотрится отлично. Браво!