Дизайн ногтей

ЖДСЛ с пользой для ногтей

Всем доброго времени суток! сегодня я к вам с рецептом :)
Мои ногти очень печально реагируют на ЖДСЛ. Хотя я и люблю почаще перекрашивать их в разные цвета, однако, пагубное воздействие ЖДСЛ лишает меня подобной возможности. От одних жидкостей мои ногти начинают слоиться, другие страшно сушат кутикула, а третьи пахнут, да так, словно у меня не квартира, а хим.завод.
Я заметила, что некоторые производители выпускают ЖДСЛ с маслами. Однажды, я купила такую на пробу. Признаться, особых восторгов она у меня не вызвала, однако, сама идея мне очень понравилась!
Тогда я стала шерстить, что бы такого и в каких количествах добавить, чтобы свойства жидкости не терялись, а ее пагубное воздействие сводилось к минимуму.
Путем проб и ошибок я пришла к тому, что добавление масла в размере 1/3 от общего объема сохраняют ЖДСЛ в том же рабочем состоянии. Если же увеличить объем добавок до ½, то стирающая способность становится несколько хуже.

А теперь разберем, что же можно добавить. Я использую базовое масло + эфирные масла.
Описывать все чудодейственные свойства тех или иных масел я не стану, однако приведу несколько примеров.

Базовое масло:
В качестве базы я люблю использовать оливковое масло. Во-первых, оно наиболее доступно и у меня дома всегда в наличии ))) А, во-вторых, я, действительно, считаю это масло чудесным и универсальным! :)
Оно прекрасно питает и укрепляет ногти. Питает кутикулу. Препятствует слоению ногтей. Содержит много полезных витаминов (хотя, этим может похвастаться любое масло).
Так же в качестве базового масла можно использовать:
-касторовое масло (лучше и полезнее, если будет холодного отжима).
Довольно бюджетный вариант, что не может не радовать. Отлично укрепляет ногти. Создает пленочку/барьер, что способствует защите от вредных веществ.
-персиковое масло отлично увлажняет кутикулу. Способствует росту и укреплению ногтей.
-миндальное масло укрепление и питание.
-масло зародышей пшеницы для ногтей, на мой взгляд, одно из самых лучших! Способствует заживлению ран (особенно хорошо людям с обрезным маникюром), отлично питает и укрепляет ногти. Способствует выведению вредных веществ.

В качестве эфирного масла:
-эфирное масло лимона хорошо отбеливает ногтевую пластину, придает блеск, способствует заживлению травмированной кутикулы.
-эфирное масло иланг-иланг укрепляет, восстанавливает ломкие ногти, защищает от расслаивания.
-эфирное масло розмарина стимулирует рост ногтей, заживляет ранки после обрезного маникюра.
-эфирное масло эвкалипта способствует сохранению влаги в ногтевой пластины.

Покажу на примере, как я развожу ЖДСЛ и удаляю лак.
Для самодельной ЖДСЛ мне понадобится:
-непосредственно ЖДСЛ и емкость побольше (так как мне нужно только 2/3 флакона)
-масло основа (в моем случае оливковое)
-эфирное масло (у меня эфир лимона)

Ну и, собственно, соединяем. 2/3 ЖДСЛ + 1/3 масла оливковое + 5 капель эфирного масла.
Перед применением встряхнуть.
Если нужно, чтобы средство было меньшей маслянистой концентрации, то просто не взбалтывайте его. (например, для стойких лаков)

Вот так масло выглядит на ватном диске.

Для того, чтобы удалить лак с ногтей, смоченный ЖДСЛ диск я разделяю на 2 части. Каждую часть перегибаю пополам и кладу на ноготь, плотно прижимая к пластине.

Спустя небольшой промежуток времени, плотно прижав пальцами диск, снимаю его с ногтя. Остатки удаляю тем же диском.

Если цвет лака яркий, иногда одного диска мало. Тогда, по окончании процедуры на всех ногтях, я смачиваю этой ЖДСЛ новый диск и протираю ногти до чистового варианта. После процедуры ногти промыть щеточкой с мылом.

На фото видно, как после удаления лака ногти и кутикула покрыты маслом.

Еще один немаловажный для меня момент, ЖДСЛ приобретает приятный запах тех масел, которые содержатся в составе. Так же и сами ногти источают аромат.
Кстати говоря, огрехи маникюра я так же исправляю этой ЖДСЛ! (если лак стойкий, то состав не взбалтываю)
И еще. Я перестала обезжиривать ногти перед окрашиванием ногтей. Теперь я просто мою руки с мылом. ))) Лак держится точно так же!
После того, как я стала мешать ЖДСЛ мои ногти определенно стали лучше! А о некоторых проблемах я и вовсе позабыла!

Вот, собственно, и всё! Надеюсь, была полезной!
  • Lapo4ka
  • 21 ноября 2012, 17:43
Хороший вариант! Но я делаю собственную ЖДСЛ   у зарубежных блогеров увидела рецептик)) вот думала, как раз таки, пост про нее делать))

• 21 ноября 2012, 17:44
Очень интересно узнать! С удовольствием бы почитала Ваш способ!
  • Lapo4ka
  • 22 ноября 2012, 00:25
Прям не ожидала, что такой ажиотаж будет)) сделаю обязательно скоро пост!
  • yuli_ya
  • 21 ноября 2012, 18:31
Делайте! Мы все ждем с нетерпением новых рецептиков
Сделайте, мне было бы очень интересно почитать)
буду пробовать Ваш рецепт))) мое маслице для снятия лака DNC как раз заканчивается, теперь попытаюсь сделать собственное)

• 21 ноября 2012, 18:41
Удачи в экспериментах! ;)
  • LediY
  • 21 ноября 2012, 18:01
Рукодельница прям  , интересно, спасибо за пост.

• 21 ноября 2012, 18:42
Всегда пожалуйста! :)
попробую ваш рецептик   Спасибо за идею!

• 21 ноября 2012, 18:42
Да не за что! :) Лишь бы на пользу!
очень интересно, спасибо за пост.
p.s. я так понимаю, что касторка холодного отжима не продается в аптеке просто так?

• 21 ноября 2012, 18:49
В аптеке вряд ли найти… Придется пошуршать по интернет магазинам или магазинам, которые специализируются на натуральных маслах.
  • Uji
  • 21 ноября 2012, 18:11
Надо попробовать, а то мои ногти после применения ЖДСЛ сухими становятся и слоиться начинают. Тоже всегда мою руки с мылом перед нанесением лака.

• 21 ноября 2012, 18:50
Вот и у меня применение ЖДСЛ ужасно сказывается на ногтях (((( жутко сушит пластину и кутикулу.
видела масла-жидкости в магазинах… наверное, это для тех кто любит делать косметику дома
честно — мне было бы лень :)
спасибо за пост

• 21 ноября 2012, 18:51
Вообще — я не самоделкин :)
Просто ЖДСЛ очень сильно сушит мне ногти и кутикулу, потому и пришлось задуматься…

хочу попробовать прямо сейчас. если налить масла меньше трети от объема ЖДСЛ — тоже будет норм?

• 21 ноября 2012, 22:18
Конечно. Это если масла много — ждсл начинает хуже работать. А если меньше, то всего-навсего концентрация химии выше.
  • Broshka
  • 21 ноября 2012, 18:20
Интересный рецепт, надо пробовать! Спасибо за полезную информацию.

• 21 ноября 2012, 18:52
Всегда пожалуйста! :)
Да вы настоящий химик  .Я тоже не люблю обезжиривать ногти ждсл перед покраской  , мне кажется они и так страдают от постоянного перекрашивания лаками

• 21 ноября 2012, 18:54
Я недавно перестала обезжиривать, когда начала пользоваться вот такой ЖДСЛ. Разницы в стойкости лака не заметила. Потому, зачем лишний раз пичкать ногти бяками )))))
Попробовала вчера, но налила масла поменьше, обычное подсолнечное.Мож еще кунжтное подолью  .Ногти не «скукожились» от сухости, а даже напитанные были.Спасибо за такой простой, но хороший совет!

• 22 ноября 2012, 19:46
Спасибо вам за отзыв! :)

Пост утащила в избранное, ушла разбавлять свою ЖДСЛ))
Спасибо за пост, очень злободневно (ногти от бесконечного стресса и от смены температур в ужасном состоянии(((
Не перестаю любоваться Вашими руками и маникюром!

• 21 ноября 2012, 18:56
Благодарю! :)
На фото ногти с неделю так точно не тронутые… Слава необрезному маникюру! :))))

А у меня терпения не хватает перейти на необрезной. Все время что-нибудь, да подчикаю

• 22 ноября 2012, 01:43
Тут нужно вытерпеть 1 раз, а потом просто поддерживать. Зато, при регулярном увлажнении, о маникюре можно почти забыть ))))
Никаких порезов, никаких лохматьев. Думаю — оно того стоит!

Я уже опробовала ЖДСЛ с маслом:) Снимается лак какими-то черными катышками — кстати, достаточно беспроблемно (снимала тёмный лак — Германикюр). Сняла… и пошла намешала целый бутылек, т.к. понравилось очень! Так что спасибо Вам большое за такой дельный совет!
А по поводу необрезного маникюра — я летом ещё выдерживаю, а зимой очень сильно кутикула сохнет — чем только ее ни сдабриваю…

• 22 ноября 2012, 19:46
Спасибо за отзыв! :)
  • yuli_ya
  • 21 ноября 2012, 18:33
Интересный способ   А если не взбалтывать, то будет обычная жидкость для снятия лака или все-таки немного масла будет в ней содержаться?

• 21 ноября 2012, 19:04
Цвет желтый. Значит немного таки будет. Однако, думаю, совсем незначительно.
Полезный пост, тоже попробую этот рецепт)

• 21 ноября 2012, 19:04
Удачных экспериментов! ;)
Огромный + Вам за проделанную работу! пост однознчно в избранное и скорее за эксперименты

• 21 ноября 2012, 19:05
Рада, что Вам понравилось! :)
Офигенно! Ты гений, у меня самой проблемы с руками и ЖДСЛ только усугубляет положение. Я обязательно воспользуюсь этим методом и другим расскажу ^_^

• 21 ноября 2012, 20:26
Спасибо! :)
Надеюсь, такой способ решит проблему! Вернее — перестанет ее усугублять…
  • DaNY
  • 21 ноября 2012, 20:01
И почему я не догадалась до этого?   Спасибо за пост! Отличный рецепт, а эфирное масло лимона еще и отбеливает ногти!

• 21 ноября 2012, 20:26
Да, да, в посте есть информация об этом :)
Всегда пожалуйста! ;)
Огромное спасибо за пост! Обязательно воспользуюсь рецептиком!

• 21 ноября 2012, 22:43
Всегда пожалуйста!
Надеюсь Вам понравится! ;)
  • ilknur
  • 21 ноября 2012, 22:00
Я недавно приобрела на пробу масло для снятия лака от DNC — подозреваю, что состав примерно такой, как вы и описали))
неплохо справляется с лаками, а когда кончится, можно опробовать этот рецепт и сравнить))) спасибо!
кстати, для удобства я теперь перед использованием ватные диски режу на 4 части

• 21 ноября 2012, 22:45
Попробуйте. Думаю Вас не разочарует собственный замес! ;)
На 4 я тоже пробовала, но мне, в итоге, не хватает ваты, чтобы дочистить до конца :(
  • Kotya
  • 21 ноября 2012, 22:40
Всё гениальное просто   Спасибо большое за статью. Я как раз собиралась заняться маникюром и Ваш совет пришелся очень кстати. Спешу поделиться впечатлениями: я смешала синюю ЖДСЛ от СХ с оливковым маслом и добавила эфирку иланг иланг. Для пробы взяла маленькие дозы, мне очень понравилось и, думаю, что буду делать так каждый раз, смешивая по-немногу и пробуя разные масла. Я не замечала, что ЖДСЛ сильно портит мне ногти, но такая смесь хуже точно не сделает, а только лучше. Кутикула осталась увлажненой, никакого белого налета и запах стал более сносным, а главное, всё стерлось очень легко (возможно с блестками придется повозиться). Ещё раз, спасибо!

• 21 ноября 2012, 22:48
Рада, что Вам понравился рецепт! :)
А вот про глиттер не скажу, я пользуюсь ими очень редко!
С изобилием крупного шиммера лак удаляет неплохо.

• kat35
  • 22 ноября 2012, 09:03
Классно!
Надо будет попробовать.
Я на nail-ru читала, девочки мешают ацетон, глицерин и воды немножко.
Недавно стала мазать смесью твердых и жидких масел перед покраской лаком ногтей.
Перестали слоиться и отрастают быстро.
Мажу смесью масел, немного втираю в ногти, потом вытираю бумажной салфеткой и крашу базой, лаком, потом.

• 22 ноября 2012, 12:20
О, надо попробовать мазать маслицем…
А держится лак как на маслянистые ногти?

Ацетон, конечно, жестоко… Хотя, если разбавлять водой. Ради интереса можно попробовать :)

• kat35
  • 23 ноября 2012, 06:07
Лак держится отлично  .
Главное перестали трескаться и слоиться ногти.
Попробуйте мне понравилось.
Кстати я брала ЖДСЛ gemene, от нее мои ногти очень слоились, ломались и белый налет, постоянно, хотя она без ацетона.
Потом перешла на Салли Хенсен, моя подруга посоветовала, все прошло, хотя они с ацетоном.
теперь еще и маслом маслю  .
Мне показалось ацетон «лучше» для ногтей
Воды нужно мало что бы растворился глицерин.

• 23 ноября 2012, 10:19
Неприменно попробую!
Я сама пользуюсь салли, эту муж по ошибке купил (у меня от нее тоже ногти слоиться начали). В качестве испытуемого она сгодилась :) с маслом, кстати, она стала, определенно, не такая «злая».
Ух ты! Какой полезный и интересный пост! Как закончится одна из ЖДСЛ, обязательно залью в бутылочку какую-нибудь другую с маслицем.
Я всегда наносила масло на кутикулу перед удалением лака, а тут выходит уже и масло и жидкость в одном флаконе — здорово!

• 22 ноября 2012, 12:22
Я раньше очень часто масло в кутикулу втирала. Стоило только посуду помыть и кутикула молила об увлажнении. Сейчас, ТТТ, стала гораздо меньше сохнуть!
а какой должна быть ждсл? без ацетона или можно с ним?

• 22 ноября 2012, 12:22
Думаю разницы никакой, только лично предпочтение. И то и другое растворитель.
  • 22 ноября 2012, 10:06
решила значит я попробовать в малых количествах
смешала ЖДСЛ без ацетона, оливковое и эфирное
сняла лак (потрудилась над этим на славу)
всё мешала в баночке для анализов (из-за того, что пустой не было баночки а эта стерильная и новая)
она была с ложечкой
на утро встаю, решила посмотреть как всё это выглядит
и вот что увидела
ложечка (которая была твёрдая) превратилась в что то вроде пластилина белого цвета
хм, я как подумала как влияет моя ждсл на ногти и решила что куплю новую
или вовсе ацентон
прошу заметить, я не говорю что данная ЖДСЛ вредна (т.е. смешивание масел)
кстати, у меня масло не внизу, а сверху плёночкой
так должно быть?
я решила повременить такими делами

• 22 ноября 2012, 10:39
Очень сомневаюсь, что это помесь с маслом так сработала )
Я ждсл много разных предметов испортила, ненавижу клей от этикеток, в ход для очистки идет все. И, порой, ждсл сильно портит предметы.

И еще… Эта пластмасса не предназначена для подобных жидкостей, потому, не удивительно что с ней случился такой ужас.
У меня масло, как более плотное в-во, уселось нижним слоем. Сверху пленочки нет, есть маслянистые шарики, но мало.
  • 22 ноября 2012, 12:18
а чем отличается ваше масло от моего?:D
я вроде тоже использовала оливковое

• 22 ноября 2012, 12:26
Не знаю ))))
Кстати, после Вашего комментария я залила в такую же баночку состав. Пока еще рано говорить о результатах. Масло, по прежнему, внизу, ЖДСЛ в верхнем слое, пленки нет. В месте соприкосновения с ЖДСЛ палочка стала немножко бугристая, но такая же твердая как и была, несгибаемая.
Вечером отпишусь о результате :)
  • 22 ноября 2012, 12:46
вот я сделала вчера
а сегодня с утра увидела уже вот такую картину
я главное даже не заметила, как сама ложечка повисла в виде капли и стала мягкая-мягкая

• 22 ноября 2012, 13:47
Ну, итого прошло часов 12. И я столько же выдержу.

• 23 ноября 2012, 00:38
Как и обещала — спустя 12 часов.
сверху по прежнему ждсл, снизу масло, пленочки нет.

В месте контакта с ждсл лопатка стала ребристая (± немного) и все.

Думаю, дело в Вашей ЖДСЛ…

А вообще, как сказал мой муж: «Девушки, а чего Вы хотели — это же растворитель!»
  • 23 ноября 2012, 05:32
да, мне так же ответил(мой молодой человек)
значит нужно сменить ждсл
спасибо вам, за то что не пожалели времени)
Огромное спасибо за пост! Побегу мешать)))