Дизайн ногтей

ЖДСЛ с пользой для ногтей
Всем доброго времени суток! сегодня я к вам с рецептом :)
Мои ногти очень печально реагируют на ЖДСЛ. Хотя я и люблю почаще перекрашивать их в разные цвета, однако, пагубное воздействие ЖДСЛ лишает меня подобной возможности. От одних жидкостей мои ногти начинают слоиться, другие страшно сушат кутикула, а третьи пахнут, да так, словно у меня не квартира, а хим.завод.
Я заметила, что некоторые производители выпускают ЖДСЛ с маслами. Однажды, я купила такую на пробу. Признаться, особых восторгов она у меня не вызвала, однако, сама идея мне очень понравилась!
Тогда я стала шерстить, что бы такого и в каких количествах добавить, чтобы свойства жидкости не терялись, а ее пагубное воздействие сводилось к минимуму.
Путем проб и ошибок я пришла к тому, что добавление масла в размере 1/3 от общего объема сохраняют ЖДСЛ в том же рабочем состоянии. Если же увеличить объем добавок до ½, то стирающая способность становится несколько хуже.

А теперь разберем, что же можно добавить. Я использую базовое масло + эфирные масла.
Описывать все чудодейственные свойства тех или иных масел я не стану, однако приведу несколько примеров.

Базовое масло:
В качестве базы я люблю использовать оливковое масло. Во-первых, оно наиболее доступно и у меня дома всегда в наличии ))) А, во-вторых, я, действительно, считаю это масло чудесным и универсальным! :)
Оно прекрасно питает и укрепляет ногти. Питает кутикулу. Препятствует слоению ногтей. Содержит много полезных витаминов (хотя, этим может похвастаться любое масло).
Так же в качестве базового масла можно использовать:
-касторовое масло (лучше и полезнее, если будет холодного отжима).
Довольно бюджетный вариант, что не может не радовать. Отлично укрепляет ногти. Создает пленочку/барьер, что способствует защите от вредных веществ.
-персиковое масло отлично увлажняет кутикулу. Способствует росту и укреплению ногтей.
-миндальное масло укрепление и питание.
-масло зародышей пшеницы для ногтей, на мой взгляд, одно из самых лучших! Способствует заживлению ран (особенно хорошо людям с обрезным маникюром), отлично питает и укрепляет ногти. Способствует выведению вредных веществ.

В качестве эфирного масла:
-эфирное масло лимона хорошо отбеливает ногтевую пластину, придает блеск, способствует заживлению травмированной кутикулы.
-эфирное масло иланг-иланг укрепляет, восстанавливает ломкие ногти, защищает от расслаивания.
-эфирное масло розмарина стимулирует рост ногтей, заживляет ранки после обрезного маникюра.
-эфирное масло эвкалипта способствует сохранению влаги в ногтевой пластины.

Покажу на примере, как я развожу ЖДСЛ и удаляю лак.
Для самодельной ЖДСЛ мне понадобится:
-непосредственно ЖДСЛ и емкость побольше (так как мне нужно только 2/3 флакона)
-масло основа (в моем случае оливковое)
-эфирное масло (у меня эфир лимона)

ЖДСЛ с пользой для ногтей
Ну и, собственно, соединяем. 2/3 ЖДСЛ + 1/3 масла оливковое + 5 капель эфирного масла.
Перед применением встряхнуть.
Если нужно, чтобы средство было меньшей маслянистой концентрации, то просто не взбалтывайте его. (например, для стойких лаков)

ЖДСЛ с пользой для ногтей
Вот так масло выглядит на ватном диске.

ЖДСЛ с пользой для ногтей
Для того, чтобы удалить лак с ногтей, смоченный ЖДСЛ диск я разделяю на 2 части. Каждую часть перегибаю пополам и кладу на ноготь, плотно прижимая к пластине.

ЖДСЛ с пользой для ногтей
Спустя небольшой промежуток времени, плотно прижав пальцами диск, снимаю его с ногтя. Остатки удаляю тем же диском.

ЖДСЛ с пользой для ногтей
Если цвет лака яркий, иногда одного диска мало. Тогда, по окончании процедуры на всех ногтях, я смачиваю этой ЖДСЛ новый диск и протираю ногти до чистового варианта. После процедуры ногти промыть щеточкой с мылом.

На фото видно, как после удаления лака ногти и кутикула покрыты маслом.

ЖДСЛ с пользой для ногтей
Еще один немаловажный для меня момент, ЖДСЛ приобретает приятный запах тех масел, которые содержатся в составе. Так же и сами ногти источают аромат.
Кстати говоря, огрехи маникюра я так же исправляю этой ЖДСЛ! (если лак стойкий, то состав не взбалтываю)
И еще. Я перестала обезжиривать ногти перед окрашиванием ногтей. Теперь я просто мою руки с мылом. ))) Лак держится точно так же!
После того, как я стала мешать ЖДСЛ мои ногти определенно стали лучше! А о некоторых проблемах я и вовсе позабыла!

Вот, собственно, и всё! Надеюсь, была полезной!
  • Lapo4ka
  • 21 ноября 2012, 17:43
Хороший вариант! Но я делаю собственную ЖДСЛ   у зарубежных блогеров увидела рецептик)) вот думала, как раз таки, пост про нее делать))

• 21 ноября 2012, 17:44
Очень интересно узнать! С удовольствием бы почитала Ваш способ!
  • Lapo4ka
  • 22 ноября 2012, 00:25
Прям не ожидала, что такой ажиотаж будет)) сделаю обязательно скоро пост!
  • yuli_ya
  • 21 ноября 2012, 18:31
Делайте! Мы все ждем с нетерпением новых рецептиков
Сделайте, мне было бы очень интересно почитать)
буду пробовать Ваш рецепт))) мое маслице для снятия лака DNC как раз заканчивается, теперь попытаюсь сделать собственное)

• 21 ноября 2012, 18:41
Удачи в экспериментах! ;)
  • LediY
  • 21 ноября 2012, 18:01
Рукодельница прям  , интересно, спасибо за пост.

• 21 ноября 2012, 18:42
Всегда пожалуйста! :)
попробую ваш рецептик   Спасибо за идею!

• 21 ноября 2012, 18:42
Да не за что! :) Лишь бы на пользу!
очень интересно, спасибо за пост.
p.s. я так понимаю, что касторка холодного отжима не продается в аптеке просто так?

• 21 ноября 2012, 18:49
В аптеке вряд ли найти… Придется пошуршать по интернет магазинам или магазинам, которые специализируются на натуральных маслах.
  • Uji
  • 21 ноября 2012, 18:11
Надо попробовать, а то мои ногти после применения ЖДСЛ сухими становятся и слоиться начинают. Тоже всегда мою руки с мылом перед нанесением лака.

• 21 ноября 2012, 18:50
Вот и у меня применение ЖДСЛ ужасно сказывается на ногтях (((( жутко сушит пластину и кутикулу.
видела масла-жидкости в магазинах… наверное, это для тех кто любит делать косметику дома
честно — мне было бы лень :)
спасибо за пост

• 21 ноября 2012, 18:51
Вообще — я не самоделкин :)
Просто ЖДСЛ очень сильно сушит мне ногти и кутикулу, потому и пришлось задуматься…

хочу попробовать прямо сейчас. если налить масла меньше трети от объема ЖДСЛ — тоже будет норм?

• 21 ноября 2012, 22:18
Конечно. Это если масла много — ждсл начинает хуже работать. А если меньше, то всего-навсего концентрация химии выше.
  • Broshka
  • 21 ноября 2012, 18:20
Интересный рецепт, надо пробовать! Спасибо за полезную информацию.

• 21 ноября 2012, 18:52
Всегда пожалуйста! :)
Да вы настоящий химик  .Я тоже не люблю обезжиривать ногти ждсл перед покраской  , мне кажется они и так страдают от постоянного перекрашивания лаками

• 21 ноября 2012, 18:54
Я недавно перестала обезжиривать, когда начала пользоваться вот такой ЖДСЛ. Разницы в стойкости лака не заметила. Потому, зачем лишний раз пичкать ногти бяками )))))
Попробовала вчера, но налила масла поменьше, обычное подсолнечное.Мож еще кунжтное подолью  .Ногти не «скукожились» от сухости, а даже напитанные были.Спасибо за такой простой, но хороший совет!

• 22 ноября 2012, 19:46
Спасибо вам за отзыв! :)

Пост утащила в избранное, ушла разбавлять свою ЖДСЛ))
Спасибо за пост, очень злободневно (ногти от бесконечного стресса и от смены температур в ужасном состоянии(((
Не перестаю любоваться Вашими руками и маникюром!

• 21 ноября 2012, 18:56
Благодарю! :)
На фото ногти с неделю так точно не тронутые… Слава необрезному маникюру! :))))

А у меня терпения не хватает перейти на необрезной. Все время что-нибудь, да подчикаю

• 22 ноября 2012, 01:43
Тут нужно вытерпеть 1 раз, а потом просто поддерживать. Зато, при регулярном увлажнении, о маникюре можно почти забыть ))))
Никаких порезов, никаких лохматьев. Думаю — оно того стоит!

Я уже опробовала ЖДСЛ с маслом:) Снимается лак какими-то черными катышками — кстати, достаточно беспроблемно (снимала тёмный лак — Германикюр). Сняла… и пошла намешала целый бутылек, т.к. понравилось очень! Так что спасибо Вам большое за такой дельный совет!
А по поводу необрезного маникюра — я летом ещё выдерживаю, а зимой очень сильно кутикула сохнет — чем только ее ни сдабриваю…

• 22 ноября 2012, 19:46
Спасибо за отзыв! :)
  • yuli_ya
  • 21 ноября 2012, 18:33
Интересный способ   А если не взбалтывать, то будет обычная жидкость для снятия лака или все-таки немного масла будет в ней содержаться?

• 21 ноября 2012, 19:04
Цвет желтый. Значит немного таки будет. Однако, думаю, совсем незначительно.
Полезный пост, тоже попробую этот рецепт)

• 21 ноября 2012, 19:04
Удачных экспериментов! ;)
Огромный + Вам за проделанную работу! пост однознчно в избранное и скорее за эксперименты

• 21 ноября 2012, 19:05
Рада, что Вам понравилось! :)
Офигенно! Ты гений, у меня самой проблемы с руками и ЖДСЛ только усугубляет положение. Я обязательно воспользуюсь этим методом и другим расскажу ^_^

• 21 ноября 2012, 20:26
Спасибо! :)
Надеюсь, такой способ решит проблему! Вернее — перестанет ее усугублять…
  • DaNY
  • 21 ноября 2012, 20:01
И почему я не догадалась до этого?   Спасибо за пост! Отличный рецепт, а эфирное масло лимона еще и отбеливает ногти!

• 21 ноября 2012, 20:26
Да, да, в посте есть информация об этом :)
Всегда пожалуйста! ;)
Огромное спасибо за пост! Обязательно воспользуюсь рецептиком!

• 21 ноября 2012, 22:43
Всегда пожалуйста!
Надеюсь Вам понравится! ;)
  • ilknur
  • 21 ноября 2012, 22:00
Я недавно приобрела на пробу масло для снятия лака от DNC — подозреваю, что состав примерно такой, как вы и описали))
неплохо справляется с лаками, а когда кончится, можно опробовать этот рецепт и сравнить))) спасибо!
кстати, для удобства я теперь перед использованием ватные диски режу на 4 части

• 21 ноября 2012, 22:45
Попробуйте. Думаю Вас не разочарует собственный замес! ;)
На 4 я тоже пробовала, но мне, в итоге, не хватает ваты, чтобы дочистить до конца :(
  • Kotya
  • 21 ноября 2012, 22:40
Всё гениальное просто   Спасибо большое за статью. Я как раз собиралась заняться маникюром и Ваш совет пришелся очень кстати. Спешу поделиться впечатлениями: я смешала синюю ЖДСЛ от СХ с оливковым маслом и добавила эфирку иланг иланг. Для пробы взяла маленькие дозы, мне очень понравилось и, думаю, что буду делать так каждый раз, смешивая по-немногу и пробуя разные масла. Я не замечала, что ЖДСЛ сильно портит мне ногти, но такая смесь хуже точно не сделает, а только лучше. Кутикула осталась увлажненой, никакого белого налета и запах стал более сносным, а главное, всё стерлось очень легко (возможно с блестками придется повозиться). Ещё раз, спасибо!

• 21 ноября 2012, 22:48
Рада, что Вам понравился рецепт! :)
А вот про глиттер не скажу, я пользуюсь ими очень редко!
С изобилием крупного шиммера лак удаляет неплохо.

• kat35
  • 22 ноября 2012, 09:03
Классно!
Надо будет попробовать.
Я на nail-ru читала, девочки мешают ацетон, глицерин и воды немножко.
Недавно стала мазать смесью твердых и жидких масел перед покраской лаком ногтей.
Перестали слоиться и отрастают быстро.
Мажу смесью масел, немного втираю в ногти, потом вытираю бумажной салфеткой и крашу базой, лаком, потом.

• 22 ноября 2012, 12:20
О, надо попробовать мазать маслицем…
А держится лак как на маслянистые ногти?

Ацетон, конечно, жестоко… Хотя, если разбавлять водой. Ради интереса можно попробовать :)

• kat35
  • 23 ноября 2012, 06:07
Лак держится отлично  .
Главное перестали трескаться и слоиться ногти.
Попробуйте мне понравилось.
Кстати я брала ЖДСЛ gemene, от нее мои ногти очень слоились, ломались и белый налет, постоянно, хотя она без ацетона.
Потом перешла на Салли Хенсен, моя подруга посоветовала, все прошло, хотя они с ацетоном.
теперь еще и маслом маслю  .
Мне показалось ацетон «лучше» для ногтей
Воды нужно мало что бы растворился глицерин.

• 23 ноября 2012, 10:19
Неприменно попробую!
Я сама пользуюсь салли, эту муж по ошибке купил (у меня от нее тоже ногти слоиться начали). В качестве испытуемого она сгодилась :) с маслом, кстати, она стала, определенно, не такая «злая».
Ух ты! Какой полезный и интересный пост! Как закончится одна из ЖДСЛ, обязательно залью в бутылочку какую-нибудь другую с маслицем.
Я всегда наносила масло на кутикулу перед удалением лака, а тут выходит уже и масло и жидкость в одном флаконе — здорово!

• 22 ноября 2012, 12:22
Я раньше очень часто масло в кутикулу втирала. Стоило только посуду помыть и кутикула молила об увлажнении. Сейчас, ТТТ, стала гораздо меньше сохнуть!
а какой должна быть ждсл? без ацетона или можно с ним?

• 22 ноября 2012, 12:22
Думаю разницы никакой, только лично предпочтение. И то и другое растворитель.
  • 22 ноября 2012, 10:06
решила значит я попробовать в малых количествах
смешала ЖДСЛ без ацетона, оливковое и эфирное
сняла лак (потрудилась над этим на славу)
всё мешала в баночке для анализов (из-за того, что пустой не было баночки а эта стерильная и новая)
она была с ложечкой
на утро встаю, решила посмотреть как всё это выглядит
и вот что увидела
ложечка (которая была твёрдая) превратилась в что то вроде пластилина белого цвета
хм, я как подумала как влияет моя ждсл на ногти и решила что куплю новую
или вовсе ацентон
прошу заметить, я не говорю что данная ЖДСЛ вредна (т.е. смешивание масел)
кстати, у меня масло не внизу, а сверху плёночкой
так должно быть?
я решила повременить такими делами

• 22 ноября 2012, 10:39
Очень сомневаюсь, что это помесь с маслом так сработала )
Я ждсл много разных предметов испортила, ненавижу клей от этикеток, в ход для очистки идет все. И, порой, ждсл сильно портит предметы.

И еще… Эта пластмасса не предназначена для подобных жидкостей, потому, не удивительно что с ней случился такой ужас.
У меня масло, как более плотное в-во, уселось нижним слоем. Сверху пленочки нет, есть маслянистые шарики, но мало.
  • 22 ноября 2012, 12:18
а чем отличается ваше масло от моего?:D
я вроде тоже использовала оливковое

• 22 ноября 2012, 12:26
Не знаю ))))
Кстати, после Вашего комментария я залила в такую же баночку состав. Пока еще рано говорить о результатах. Масло, по прежнему, внизу, ЖДСЛ в верхнем слое, пленки нет. В месте соприкосновения с ЖДСЛ палочка стала немножко бугристая, но такая же твердая как и была, несгибаемая.
Вечером отпишусь о результате :)
  • 22 ноября 2012, 12:46
вот я сделала вчера
а сегодня с утра увидела уже вот такую картину
я главное даже не заметила, как сама ложечка повисла в виде капли и стала мягкая-мягкая

• 22 ноября 2012, 13:47
Ну, итого прошло часов 12. И я столько же выдержу.

• 23 ноября 2012, 00:38
Как и обещала — спустя 12 часов.
сверху по прежнему ждсл, снизу масло, пленочки нет.

В месте контакта с ждсл лопатка стала ребристая (± немного) и все.

Думаю, дело в Вашей ЖДСЛ…

А вообще, как сказал мой муж: «Девушки, а чего Вы хотели — это же растворитель!»
  • 23 ноября 2012, 05:32
да, мне так же ответил(мой молодой человек)
значит нужно сменить ждсл
спасибо вам, за то что не пожалели времени)
Огромное спасибо за пост! Побегу мешать)))