Дизайн ногтей

Делаем сами лак - франкен с многогранниками

Для франкена нам понадобилось:
* Лист бумаги на котором будем химичить лучше поднос возьмите
* Маленький шарик, который потом бросим в бутылек.
* Маленькая бумажка
* Прозрачный лак для ногтей. В моем случае это Classics 0.
* Глиттеры. В моем случае это милая стекляшка с многогранниками Мне как химику-студенту очень она понравилась :)

Начинаем:
1 этап. Открываем прозрачный лак

2 этап: Сворачиваем из бумажки воронку и вставляем в лак
3 этап: Насыпаем через воронку глиттер
4 этап. Смотрим на волшебство
5 этап. Опускаем маленький шарик в полученный «раствор» и взбалтываем и должно получится такое
6 этап: Свотчи на ромашке :)

Цена:
Лак 30 рублей
Глиттер 35 рублей
Всем удачи в эспериментах! :)
Ой, как я люблю такие посты! Цвет у глиттера красивый)) на черном лаке понравился очень!
  • Murmur76
  • 09 октября 2012, 15:49
на тёмном понравился эффект некоторой утопленности глиттера в основной цвет
  • Nikataft
  • 09 октября 2012, 16:13
отличная идея, пробовала только с тенями так делать. единственное, что я бы для себя сделала, — так это побольше глиттера насыпать)
молодец)

Спасибо) Искала «готовые» лаки с многранниками, не нашла) психанула и сама сделала)
Решила, что столько глиттера достаточно)
  • tat__v
  • 10 октября 2012, 14:03
а я как раз не могу найти многогранники. жаль ((
  • 09 октября 2012, 16:14
на черном очень понравился   а база цвет у вас не поменяла? шарик помогает глиттеру не оседать на дне и стенках? тоже эксперементирую, но не могу найти такие маленькие шарики отдельно..(( Ваш от чего?
  • Lapo4ka
  • 09 октября 2012, 16:18
Видела на ebay шарики)) там еще и флакончики пустые продают)) и наборы глиттерные)) и Xanthan Gum Powder чтобы глиттер не оседал))
  • 09 октября 2012, 17:54
Наташа, спасибо за наводку   пудру уже опробовала в действии?
  • Lapo4ka
  • 09 октября 2012, 18:27
Нет пока)) я никак разобраться не могу какая лучше)) там несколько разновидностей… вроде как пищевая не сильно помогает. В принципе она не дорогая и надо уже решиться купить))

База цвет не поменяла. Конечно шарик помогает, он для этого и нужен) Долго искала какой шарик взять, а то в это маленькое горлышко мало что помещается. Я взяла карабин для бижутерии, он отлично подошел)
а мне шарики-подшипники друг приносит)
идеальны диаметра 9 и 8
спросите у лиц мужского пола, они в теме)
  • 09 октября 2012, 17:39
а ещё они могут посоветовать дробь (из охотничьих патронов). ТОже хорошая вещь
а нееет)) дробь окисляется часто, знаем, плавали. так что не посоветую ее)
  • 09 октября 2012, 17:55
их оказалось не так просто найти… была такая идея)
  • exiv
  • 10 октября 2012, 18:59
У меня шарик из подшипника окислился в лаке и испортил его :(
никак не могу найти нормальный глиттер, чтобы так сделать((((

А под понятием «нормальный», что вы имеете ввиду?
Цвет и размер не могу найти такой, какой бы нравился. В основном мелкий и невнятного цвета попадается( и еще форм бы хотелось необычных — треугольников, квадратов

• nastyaka
  • 09 октября 2012, 16:40
А по мне лучше просто покрыть бесцветным лаком и посыпать сверху))) никак я не лажу с глиттерами, на кисточку не набираются) спасибо за пост!
Купила я тут лаки это фирмы с дуру, думаю ну че случится, ну и подумаешь что сорок рублей стоят, так вот хожу теперь с оранжевыми ногтями, такое чувство что сожгла их… би керфул девушки :)
Мне понравился, классный получился лак, а макро фото глиттера это что то, как большие железячки получились!
  • SashaEf
  • 09 октября 2012, 17:04
Какая красота! На желтом лаке получилось очень симпатично! А на черном вообще отпад!
  • JuliaX
  • 09 октября 2012, 17:29
Мне тоже понравилось на жёлтом и на розовомпочему то
а я так делала, взяла средний глиттер и самый крупный
крупный сильно осел и не поднимается ни в какую
  • 09 октября 2012, 17:42
я смешивала 3 вида глиттера — многогранники (голографик), маленькие квадратики (светло-сиреневые) и пыль. Очень круто получилось и ничего не осаждалось. А вообще, это ТАКОЕ поле для фантазии!

Вау, а вы можете показать ваш лак?)
и мне покажите, я за!
хоть постом, хоть картиночку, люблю ХМ лаки-франкены
  • 10 октября 2012, 00:27
эх, барышни, если б ручки от шейки бы росли фотографировать умели, я б уже столько постов навояла… мечты, мечты
ну вот как-то так

Фото не передает и 1/10 блеска и переливов голографика
  • 10 октября 2012, 00:31
и для любителя лаков-франкенов, есть у меня ещё такое чудо
  • mad_moon
  • 09 октября 2012, 19:59
а я в нашем городе никак не найду нужный глиттер((((
все хочу нубар полька дотс скоировать(
  • 10 октября 2012, 00:32
а вы зайдите в магазин для наращивания ногтей — приятно удивитесь разнообразию глиттера
Все гениальное просто. Я бы туда еще мелких каких-нибудь блестючек добавила. Чтобы шершавенький такой был!
  • morgan
  • 10 октября 2012, 11:42
Мило, с удовольствием бы такое повторила.
Но был у меня один не удачный опыт. Как мне кажется пересыпала глиттер и он еще часть цвета базе отдал и получилась непонятная густая масса серого цвета(( Поэтому пока рука не тянется больше к экспериментам.